Дневной прицел от Дедал DH 3-12x50.34

sergey z

...Вчера.подбирая новый прицел под мелкан заехал в несколько оружейных магазинов,и в одном из них увидел вот такой дневной прицел от Дедал: 34-я труба,кратность 3-12*50. Сетка во второй плоскости типа Люповского ТМR с подсветкой,дальномерной шкалой ,и как у Цайса с указателем кратности вверху сетки!Обратил на него внимание потому что ценник на нем стоял немногим меньше чем на Найт 3.5-15*56...Попросил продавцов показать мне его,из любопытства. Конечно никто из них информацию о нем толковую мне дать не смог,но то что я увидел мне, можно сказать ,понравилось.Нормальная оптика,нормальная сетка подсветкой,большое колич. поправок с ценой деления 1 см/100 м с четкой работой,надежный корпус.Из минусов-это второй фок план(но это для меня),линзы с песочком и царапинами,ну соответственно цена показалась завышенной. Если у кого то есть информация поделитесь как они в работе.На сайте производителя есть еще и с кратностью 5-20* 50.

DBoronin

мое мнение что прицел не соответствует цене. цена этому прицелу 15тр. за эти деньги это хорошая покупка. а когда цена приближаетсяк найту и уже равна люпу марк4......ну его нафиг.
я пострелял с этих прицелов и с 12кратника и даже с 20 кратника. мое мнение прицелы "сырые". все что есть у них хорошего это стекла и сетка. поправки отрабатывает так себе, были вопросы и по чуствительности и диапазону отстройки фокусировки, и вообще к качеству всех двигающихся деталей. может еслиб у меня небыло люпольдов, найтов, иор, шибов и тд я бы не капризничал...но у меня все бренды есть, мне есть с чем сравнивать.
чтобы клеить на этот прицел такую цену неплохобы убрать у него детские болячки.

sergey z

...Добрый день и спасибо ,Дмитрий, Вам за ответ! В общем пытаются выдать желаемое за действительное))).....А что скажите насчет ИОР,с ними еще не пересекался? В настоящее время перебрав все остановился на ШиБах.Но вот решил заточить мелкан под охоту,но ставить буду что то по бюджетнее и с меньшей кратностью (стоял 5-25*56)....Ну и соответственно вес уменьшится,маневренности добавиться.Стрелять приходится иногда по двигающимся целям.

------------------
С уважением,Сергей.

DBoronin

ИОР мне нравится у меня 2,5-10х40, стекла лучше чем у найтфорса..сетка мп-8 класная. на мелкашке у меня стоял, щас заменил его на найтфорс 5,5-22х56, так сказать унификация у меня теперь.

сейчас вот думаю мож продать его..вроде и ненужен теперь, а вроде и жалко.

горец

ИОР мне нравится у меня 2,5-10х40, стекла лучше чем у найтфорса..сетка мп-8 класная. на мелкашке у меня стоял, щас заменил его на найтфорс

а где ИОР ? он с подсветкой ? а то все никак с мелкандером не закончу ....чичас пока "лишний" льюполд на нем 6-18*40 но чей то многовато для практики , хоцца что то светленькое 10х с подсветкой ,такт сеткой и барабанами

DBoronin

подсветки на моем нету. зато тактические барабаны есть клик там в полминуты...и даже закрывающиеся при желании герметичной крышечкой, чтоб при переноске не задеть и случайно не провернуть барабаны.

такие прицелы ориентированы на стрельбу по сетке...также важно чтоб отстройки резкости небыло..её крутить некогда для таких типов приелов.

я в глазами в ладельцев описывал и этот прицел...с фотками.

горец

пошел погляжу

sergey z

...Максимальная кратность 10 для мелкана если до 200 метров не маловато будет? Цели все таки малоразмерные....

------------------
С уважением,Сергей.

горец

...Максимальная кратность 10 для мелкана если до 200 метров не маловато будет? Цели все таки малоразмерные....

само то 😛 , больше лишнее .

korova

Бушик 3-12х44 FFP с Мил-Дотом самый супер на мелкан. Честный прицел с отличной картинкой, наши их на воздушки ставят и долбят ворон сотнями. Стоит меньше штуки уже в Москве, сетка работает на любой кратности. Я сам, имея прицелы подороже, 90% стреляю с этим Бушем.

sergey z

...Подскажите кол. вертикальных поправок на нем. И зеленая подсветка немного смущает.....Спасибо!

------------------
С уважением,Сергей.

korova

Запас поправок 22 MLRD (75 MOA) Подсветка и правда необычная, но вполне себе работает. Точнее - работала, 😊 случайно включилась в чехле и батарея села. Так как подсветку я не включаю, то заметил только месяца через три. Севшую батарею выбросил, а новую так и не поставил, лежит в кармашке чехла.
У прицела не только подсветка зеленая. Все башни размечены зеленой краской, которую нифига не видно в сумерках. Я потратил 10 минут и перекрасил цифры в белый цвет.

Здесь есть фотки через этот прицел на 120 метров.

http://guns.allzip.org/topic/30/676092.html


sergey z

...да,я уже вчера ночью прочитал как Вы прицел выбирали ))....Я вот с мелкана ШиБ снял вот теперь тоже выбираю)))....Буду искать кто его затащить сможет,может еще пару прикуплю для сравнения,хотя некоторых кандидатов Вы уже отмели при выборе своего прицела....

------------------
С уважением,Сергей.

sergey z

Я потратил 10 минут и перекрасил цифры в белый цвет.
....Как это вы сделали? Поделитесь опытом ,может тоже придется....

------------------
С уважением,Сергей.

korova

sergey z
....Как это вы сделали? Поделитесь опытом ,может тоже придется....


Башни снимаются. Все цифры и черточки красятся с запасом белым маркером для стекла. Затем, примерно через минуту, все протирается тряпочкой, слегка смоченной растворителем 646. Маркер легко стирается с гладких поверхностей, но остается в углублениях цифр и т.п.
Всех дел на 10 минут.

sergey z

Есть ли у него возможность обнуления? Зеро стопа скорее всего нет....

------------------
С уважением,Сергей.

korova

У Буша обнуление есть конечно, у Дедала не помню.

sergey z

....Вот только что получил ответ от Прицел.Ру. Данный прицел(Бушнел )снят с производства,остатки в Штатах распроданы.Поставить его нет возможности)).....Остаеться как вариант Вортекс 4-16 в 1-й фок плоскости и сеткой в мил.рад. ,и Иор 2.5-10 в первой фок плоскости .В общем опять в поиске)))....

------------------
С уважением,Сергей.

sergey z

....Вот только что получил ответ от Прицел.Ру. Данный прицел(Бушнел )снят с производства,остатки в Штатах распроданы.Поставить его нет возможности)).....Остается как вариант Вортекс 4-16 в 1-й фок плоскости и сеткой в мил.рад. ,и Иор 2.5-10 в первой фок плоскости .В общем опять в поиске)))....

------------------
С уважением,Сергей.

korova

Прицел.Ру как обычно, вообще мышей не ловит 😊 Прицел с производства никто не снимал, просто Бушнель переименовывает линейки. Сейчас этот прицел идет в линейке Elite Tactical. Линейки прицелов Элит 3200, 4200 и 6500 упразднили.

sergey z

...Интересно еще и то ,что он у них числится на складе уже разтаможенный,хотя у вас с этим проще до 1000евро проблем нет....Запрошу еще раз. Спасибо за информацию!

------------------
С уважением,Сергей.