new Nikon Prostaff

GUGA1981

Некоторое время назад мидуэй обьявил по порицелам Nikon линейки Prostaff полную распродажу и ликвидацию остатков. Похожая фигня творилась и по некоторым другим сайтам. На данный момент эти прицелы вновь появились в продаже. Однако видимо модель была подвергнута модернизации. Это некоторым образом отразилась даже на дизайне. (не говоря уже о возможности занулить барабанчики)
Однако главной особенностью на данный момент, лично я, считаю следующую особенность, которая отражена в тех. Характеристиках:
Показатель light transmission 98%. И это при том, что до сих пор в линейке Nikon данный показатель распределялся между линейками следующим образом:
Monarch 95%
Buckmasters 92%
Prostaff 90%
Тем более странно, видать данный показатель потому, что слыхал утверждение, что добиться показателя БОЛЕЕ 95% чуть ли невозможно: А тут 98.
Уважаемые господа, как считаете, Nikon утер всем нос?? Или недобросовестная реклама (хотя это не Россия и не Украина, в США за такое могут и в суд)

http://www.midwayusa.com/viewproduct/?productnumber=963770

Таким он был:

таким он стал:

GUGA1981

Апдейт блин. На Найконхантинг заявлена та же светопропускаемость. 98%!!!!

И это блин не смотря на то, что в серии Монарх Х светопропускаемость заявлена 95% и это действительно обьявлено ТЕОРЕТИЧЕСКИМ МАКСИМУМОМ!!!


Гм... интересно то как

семёныч

Выглядеть страшнее стал, как дешевый китаец. Отсюда и предположения о распродаже, светосиле и т.п.

GUGA1981

Не не, сейчас он не распродается.