кто имел дело с биноклями Bushnell серии Trophy?

deadborn

Я подыскиваю компактный бинокль 8х42 с roof prism. Хотелось бы избежать китайской оптики, но платить $300 и выше за Найкон или Пентакс мне не позволяет жаба... Есть Бушнел Трофи за $120:

http://www.riflescopes.com/products/238042/bushnell_8x42_trophy_binocular.htm

Что можете о них сказать хорошего/плохого? Также интересует их место изготовления: продукция под маркой Бушнел может делаться в Японии, Корее, Китае или на Филлипинах... но прицелы серии Трофи - японского происхождения, и сделаны качественно (у меня с ними самый положительный опыт). Относится ли это правило к биноклям?

Seller

Только ДВА прицела из серии Трофи делается в Японии - остальное - Корея,Малайзия.
Те бинокли Трофи,КОТОРЫЕ Я ВИДЕЛ,БЫЛИ СДЕЛАНЫ В МАЛАЙЗИИ.Ничего осбенного - хуже китайской Минолты 😊
Один из ЧЕТЫРЁХ биноклей Трофи(10Х42 с крышеобразной призмой - наверно и до сих пор стоит вмагазине "Зоркий" на проспекте КарлаМаркса в Денепропетровске) был с ОЧЕВИДНЫМ браком - изображение ДВОИЛОСЬ.
Так,что,заказ через интернет может прнести неприятный сюрпризец 😊

deadborn

Большое спасибо за инфо. Жабе будем обьяснять, что чудес не бывает.

Немного не в тему... У меня сейчас на мелкашке стоит Бушнел Трофи 4-12х40 АО, именно японского происхождения. Вполне пристойная вешь. У Бушнелла есть еше похожий Баннер, с такими же характеристиками. Отличается стеклом и местом сборки (Корея). Я их при покупке сравнивал - небо и земля. Просветление на линзах разное, у Трофи линзы явно прозрачнее. Кликают по разному (трофи-четче). Обьектив и тот крутится плавнее 😛

Lat.(izvinite) strelok

У меня корейский "бакхорн" прицел. Стоит, и давно уже стоит... и держит и 12 калибр, и 7х65 . Так что мое ИМХО- бушнел Японский и корейский- брать можно. Свои деньги он отработает.