Кто что скажет про такой "прицел" для стрельбы в проводку?

Improg

В поисках инфы о стрельбе с упреждением выкопал такую вот штуковину из закромов у отца. Посчитал, померил. Пришел к выводу, что первое внутренне кольцо скорее всего использовалось для стрельбы утки поперек до 50 м. Поправка на внешних кольцах офигенна, интересно было бы узнать, зачем такая. Предполагаю, что для стрельбы без проводки, для учета времени срабатывания бойка, пальцев, мозга и т.д. Ну и вообще, какие были замыслы, что тут и для чего, при изготовлении сего чуда. Кто пользовал такой девайс, что скажете? Сам с упреждением стреляю хренова, попадаю только случайно и в угон )))

BGH

Поищите поиском, ранее обсуждались такие штуки, вывешивались сканы инструкции.

------------------
Hunt big or go home.

Rommel

Капец. Как с зенитного ДШК скрутили.
Смотрится феерично.
Думаю, что над охотником, рискнувшим "выйти в люди" с этим чудом на стволе, ржать будут долго.
...а утки, подобно камикадзе, будут самоубиваться о воду, не в силах держаться в воздухе от смеха...

BGH

По словам пользовавшихся людей действительно повышает технику стрельбы влет. Нужен на один сезон активного использования, затем приходит понимание упреждения без этой приспособы.

------------------
Hunt big or go home.

vylf

Improg
Сам с упреждением стреляю хренова, попадаю только случайно и в угон )))
один товарищ пользовал подобную вещь на горизонталке после установки стрельба у него пошла оч хорошо а после снятия товарищ снова начинал страшно мазать правда прицел был с одним кольцом к сожалению сейчас контакт с ним потерял и помог ли обучению сей прицел или нет сказать не могу.