Атчот по биноклю: Pentax 8x40 PCF WPII

Пепелац

Кончились мои мучения; выбрал, заказал, получил по почте сабж. Впечатления:

1. Негативные:
в принципе, я бинокль перед покупкой потискал и посмотрел, но все же был неприятно удивлен тем, что продавец (B&H Photovideo) заявил его масу как 680г, в то время как на деле она все 900г. Но это уже мой недосмотр.
Крышечки немного подкачали; крышка на окуляры вообще никак не фиксируется, просто лежит, слетает с окуляров на раз (наверное, придется изнутри крышки липкой ленты наклеить, чтобы крышка держалась хотя бы в "раскоряченном" состоянии окуляров); к тому же не предусмотрено какое то бы ни было крепление ее к тушке бинокля (ни антабки - так это называется? 😊, ни чего еще); крышки объективов получше (отдельные, само собой), на них антабки есть, но тоже что-то не то...
Кажется, что иногда с усилием срабатывает lock фокуса; колесико фокуса тоже туговато; но это, IMHO, нормально.
Отсутствие в комплектации жесткого футляра, который имелся, к примеру, у моего старого БПЦ 8x?; прилагаемый мягкий чехол годится разве что для хранения в шкафу и защиты от пыли при перевозке.
2. Позитивные.
Оптика... Сунул глаза в окуляры - и вынимать не хочется; благодать...
Можно смотреть в очках, можно их снять, выдвинуть наглазники (удачной, IMHO, конструкции) и смотреть без очков; так лучше, канешна, но и в очках нормально. Резко, светло, хорошо, в общем! :-)

Water- и Fogproof-ность пока проверить не удалось.
В руках сидит хорошо, эргономичная штука 😊
Короче, я доволен!

masen

фото бы в студию

Пепелац

Я бы выложил, но вот уже минут десять мучительно пытаюсь понять, как тут картинки выкладывать-то? Не нахожу нужных кнопочек...
Общее описание сабжа тут: http://www.bhphotovideo.com/bnh/controller/home?A=ShowProduct&is=USA&Q=&O=&sku=366707

SerVS

Над твоим сообщением есть кнопочка- лист с карандашем, нажимаешь. Внизу будет добавить картинки.

SerVS

Water- и Fogproof-ность пока проверить не удалось.

Так ты в ванную сходи, а там душик возьми, полей хорошенько, а потом расскажешь как оно.

В свое время купил бинокль, правда наш Российский, тоже не промокаемый, так я его не стал испытывать поверил на слово продавцам. А на очередной охоте, после продолжительного дождика, бинокль мой внутри покрылся испариной, правда только в одном глазу. И даже после того как он высох, внутри на линзах остались пятна, пришлось разбирать и протирать.

Пепелац

SerVS, спасибо, поснимаю-выложу.
Вариант с душем не катит - я не ищу приключений на свою ж..., они сами меня найдут. Что до верю - не верю; пока что Pentax-у я склонен доверять, с фототехникой его вроде проблем не было. Но посмотрим...

SerVS

Удачи.

Vict

С хорошей покупкой! Долгие лета!

masen

Пепелац
SerVS, спасибо, поснимаю-выложу.
Вариант с душем не катит - я не ищу приключений на свою ж..., они сами меня найдут. Что до верю - не верю; пока что Pentax-у я склонен доверять, с фототехникой его вроде проблем не было. Но посмотрим...

а в душик! я б всё же сбегал, пока горантия на ретюрн не истекла.

Пепелац

Народ, ну вы блин даете... 😊 В принципе он якобы выдерживает и погружение на глубину до одного метра, однако я не собираюсь его хранить в ванне, полной воды. Попаду под дождь - все едино буду от воды беречь и понапрасну(!) поливать его не стану. Ну а если и дождь, и смотреть надо - вот тогда изволь проявить свои чудо-свойства, дорогой бинокль. Такая возможность, полагаю, скоро представится, а без нужды подвергать технику разрушительным воздействиям... ну не знаю, я не люблю это.
Vict, пасиба 😊

Vict

Степень защищенности от воды в таком бинокле, вероятней всего, оговорена в паспорте. Как правило, на корпусе красуется значок WP, а в инструкции мелкими буквами описываются ограничения, из которых следует, что WP - это вдагозащищен. И это совершенно не означает, что его можно в душик, ванну и пр. В нормальных условиях эксплуатации проблем не будет. Не будет проблем и в случае, если не на долго в воду с ним кутырнёшься (как это однажды было со мной).
Испытывать ничего (в том числе судьбу) не надо. Фирма серьезная. За то о чем пишут, они популярностью торговой марки отвечают.
Удачи!

SerVS

Фирма серьезная. За то о чем пишут, они популярностью торговой марки отвечают.
Удачи![/B][/QUOTE]
---------------------------------------

Фирма серьезная, не спорю, только у нас(в России) эта самая ответственность обычно заключается в том, что продавец(не производитель) в случае обнаружении дефекта во время гарантийного срока отсылает покупателя в сервисный центр, мол там вам отремонтируют. Сам же продавец дальше не парится, что будет с проданным им товаром.

Я не призывал купать бинокль в ванне или опускать его под воду, я говорил об душе, т.е. съиметировать легкий дождик и убедиться, что бинокль после этого не запотеет изнутри. Если у вас это, не дай Бог, случиться на охоте, мне кажется будет не приятно вдвойне.

С ув.