кто подскажет что за прицел ТО 6С?

kuente

интересно кто делал и что за прицельная сетка у него
а то смотрю в прицел а там.... непойму толи так должно быть толи сломано

на прицеле присутствуют 4 барабанчика поправок и знак качества СССР


Mr-Linker

Спортивный прицел под "Бегущего кабана"
Бываеют модификации ПО10С и ПО16С.

Torsi

все правильно -каждая пара барабанчиков корректирует свой пенек, между которыми и ложится мишень.

Seller

Эмблема ЗОМЗа - Сергиево-посадского(ранее Загорского ОМЗ) 😊

Grizlik

Только мишень ложится совсем не между пеньками.
Кабан или как сейчас его называют движущееся мишень может двигаться как справа так и слева и с двумя скоростями, медленный и быстрый бег. В старые добрые времена, когда это был кабан а не "политкорректные" кружочки, на медленном беге, при движении мишени справа в пятачок кабана целились левым пеньком, а на быстром правым. При движении мишени слева, все наоборот.. Надеюсь понятно.

kuente

опробовал на ижике, целюсь по середине воображамемой линии проведеной между пеньками. сначала думал мажу... а поближе расмотрел - все выстрелы в черную десятку

Grizlik

Мы, когда на стрельбище баловались, сводили пеньки почти совсем, пуля идет между ними по середине и без труда на 50 м сбивали гильзы от мелкашки. Из винтовок БК-3, давно это было, увидел фотку прицела, такая ностальгия началась... Если интересно, я на airgun.org.ru подробней об этом упражнении написал (о Бегущем кабане)

Хабаровск

Эээх)))), ностальгия))). Я с таким пенёчками 8 лет стрелял)). С уважением

alhimik

да.... это зомзовский бегущий кабан.
Сейчас вроде в других вариациях идёт.

STASIL0V

Кстати, напомните пожайлуста цену деления щелчка на таком прицеле.

Хабаровск

Уже и не вспомнить, кажется считали так 4 щелчка между линиями мишени, линии шли через 1 см. С уважением

shOOter59

Правильно,1 щелчок-1см. На всех кабаньих прицелах одинаково.

Callsign

'@ 'r'?'' '{'?'''p'''u 'r'?'?':'?'{'p'?'' '?'u'z'%'p'? '?'''y'?'u' | '~'p 'q'u's':'''u's'? '{'p'q'p'~'p '}'?'t'u' | 'y 'P'R'P 4,3?~43 . 'P'y'?'p' | '~'p 'x'p'r'?'t '%'''? 'q'? ':'x'~'p'''? '}'?'w'~'?' | 'y '{':'?'y'''?, '?'{'?' | '?'{'? '?'''?'y'' 'y '''u'?'~'y'%'u'?'{'y'u '?'p'''p'{'''u'''y'?'''y'{'y. 'P'?'?' | 'p' | 'y '}'u'~'' '?'y'?'?'}'?'}. 'R'{'p'x'p' | 'y '%'''? '''?'{'p '?'?'?'''''?'}'u'~'p 'y'? '?'''?'t'p'?''. 'S'p'{ '}'?'w'~'? '''p'{'?'z '?'''y'?'u' | 't'?'?'''p'''???? 'I '?'y'?'?'{'? '?'~ '?'?'t' | 'u'? '?'''?'y''???

Callsign

'X'''? '''? '? '{'?'t'y'''?'r'{'?'z. 'P'?'?'''?'q':'? 'u'''v '''p'x. 'B'?'?':'?'{'p'?'' '?'u'z'%'p'? '?'''y'?'u' | 'P'R'P 4.3?~43 , '~'? '~'u '?'''?'t'p'?'' 'y '?'u'~': '~'u 's'?'r'?''''''. 'I'~'''u'''u'?'~'? '}'?'w'~'? ' | 'y 't'?'?'''p'''? '?'''?'' '?'''y'?'u' | 'y '?'y'{'?'{'? '?'''? '?'''?'y''???

Callsign

Опять беда. Выпускают сейчас прицел ПСП ( не могу написать кратность иначе шрифт в козявки превращается )На бегущего кабана. Так вот можно ли его достать и сколько он стоит, а то на заводе зверева сказали только спортсменам его продают.

Callsign

'K'''p'''~'?'?'''? '?'''y'?'u' | 'p 4.3?~43

Grizlik

Так у него кратность 4.3x43 а вроде на пневматическом кабане ограничение не более четырех

Callsign

2Grizlik
Во, точно, он!!! Так где такой можно купить и сисоко стоит???

Grizlik

Всюду, где я на него натыкался в инете, стоит цена договорная.. т.е. реально нет его. Может просто договориться в магазине, работающем с КМЗ, о заказе такого прицела, только боюсь цена будет не детская.

Callsign

2Grizlik
Вот бы ещё узнать какие магазины в КМЗ работают. Засада в том что сам там раньше работал. 20 лет назад.

Grizlik

В Красногорске есть неплохой оружейный магазин Русак, может через него попробовать, он прямо напротив проходной КМЗ. В Красногорский магазин "Зенит" уже звонил, там обломинго.. не хотят возиться.

Callsign

2Grizlik
Через Русак попробую, главное до них дозвониться!!!!!!!!)))))))))

kuente

может кто купить хочет? могу этот продать...

Grizlik

Вот если бы ураловский диоптрический кто нить предложил, я бы с удовольствием.

guron

Grizlik
Вот если бы ураловский диоптрический кто нить предложил, я бы с удовольствием.

как он выглядит? у меня есть диоптр с креплением слева винтовки, а не сверху - нонейм с какой то советской винтовки, но продавать я его не буду, потому что обещал прежнему владельцу, посмотреть можно тут:http://forum.guns.ru/forummessage/24/80486-2.html

Grizlik

Скорее всего это прицел от чего нить типа ТОЗ-8 или ТОЗ-12, У меня дома валяется полуразобранный прицел от МЦ-12, так он гораздо более серьезно сделан, хотя тоже с боковым креплением. И на Тайфунах были более серьезные прицелы чем на фото.
А ураловский, от Урала-2 и позже, на первых Уралах видел прицелы еще с боковым креплением, не могу сфоткать ввиду отсутствия оного, сам его ищу. Пока все предложения по прицелу от Урала были не из Москвы со сложностями в доставке.