Нужен прицел на MP-512 up в Киеве

K_I_A

Хочу купить subj. Думаю о Tasco 4x32. Сейчас пользую Арсенал ПО 3-9x40, но имею серьёзные подозрения что он плывёт...

Jakes

Попробуй поставить ПУ-эта штучка держит отдачу даже ПТР,апнутая мурка-тем более.Прикинь как здорово-целиться используя легенду 2й мировой.Если ты в Киеве-должен знать что здесь прицел ПУ не проблема.

K_I_A

А можно поконкретней что за зверь? ...и где он обитает

Fake

http://guns.allzip.org/topic/10/494.html
Стоял такой на Хантере 440. 4х хватает для стрельбы по целям типа бутылка/ворона на средних дистанциях. Для попадания в БР мишень на 25 м его уже не хватает. Черный кружек десятки в 10 мм на 25 м видится как точка. Острие пенька острое 😊 Сори за каламбур. Намного острее чем на ВОМЗах. Кликов нет. Насечки на барабанчиках в тыс (горизонталь) и сотнях метров (вертикаль) для Мосинского патрона (сори, забыл. Толи 7,62х54 или 7,62х53). Сетка "ползает" при введении поправок. Самый большой недостаток этого прицела (для аирганера) - диаметр трубы 26,4 мм. Т.е. либо заказывать кольца, либо растачивать дюймовые.

Valent

У меня арсенальский прицел стоит на ГХ440 с покупки в 1997г. Справедливости ради скажу - один раз был в ремонте. Крепление какой-то линзы раскрутилось. Мастер из ремонта сказал что в остальном прицел в идеальном состоянии. Может мне просто повезло?

K_I_A

To Valent:
Наверное, повезло-таки...

Хотя я считаю, что мне с моим тоже повезло и он тоже раз был в ремонте (заклинило зум), но всё-таки хочется чтоб уже наверняка.

K_I_A

Да, и ещё: а нельзя ли предложить что-нибудь как-бы, ну, поновее, что ли. И с диаметром объектива побольше - 32+
Неужели никто не продаёт?

Fake

У меня сейчас стоит Бушнель спрортсмен. 3-9х32 - вроде живой. Но, с непривычки, после ПУ, трубу я ему помял 😞 Что не нравится - параллакс. А он у меня без отстройки. Если надо видеть 10мм на 25 метров на 9х, то крутишь переднюю линзу в одну сторону, если нужен фокус дальше, то в другую. Можно конечно отстроить, что бы от 50 и до бесконечности на 9х картинка была в фокусе, но тогда на 25м стрелять только на 7х. Но это маловато будет.

Jakes

2 K I A:Для установки ПУ можно использовать держатель оптического прицела ЛОСЬ.Стоит он 90 гривень в Военторге на Ленинградской площади,киевляне знают.ПУ на него ставится нормально.Уменя такой есть,малость Б/У ,если надо-обращайся.

K_I_A

To Jakes: Спасибо, буду иметь в виду.
Но сначала надо преобрести то, что в этот держатель зажимать...

Jakes

Если надумаешь ПУ-даю информацию:в эту субботу на ул.Салютной в Экспоплазе состоится очередной ежемесячный слёт коллекционеров,там ПУ можно найти без трудностей.Стоит в районе ста баксов.

K_I_A

Короче, ясно. Не хочу повторять мнение многих из темы про ПУ, но мне всё-таки прицел нужен не для коллекции, а для стрельбы. И что-то мне подсказывает, что за 100$ можно купить что-то покруче в плане ТТХ. Хотя оспаривать надёжность сего чуда военной техники я не буду.

Kabang

А как на счет BSA http://www.bsaoptics.com/productdetail.asp?ID=443&Prod_Code=AR4X32
В принцепе не плохой прицел.

leonid_g

У знакомого лежит несколько прицелов Черкасского "фртоприбора" 1993 г. выпуска, неюзаные. Называется СН-1. Он в 90-х челночил, это "неликвиды". Что за штука, не знаю, в руках не держал, по паспорту вроде как 4х8. Все в Киеве.

McS

K_I_A
Хочу купить subj. Думаю о Tasco 4x32...
Если с такими параметрами ищешь, то действительно лучше БСА брать, серии АР. Многие из этой серии юзают и на более мощных винтовках. Подороже, он правда, чем Таска...

McS

Jakes
...Если ты в Киеве-должен знать что здесь прицел ПУ не проблема.
Точно не проблема? А где Вы его видели? Просто, все что сам видел - в ужасном состоянии и по цене, сопоставимой с дешевым Бушелем. Где видели то???

😊

Jakes

Не знаю сколько уж там дешёвый бушнель,а хороший ПУ за сотку баксов взять можно.Посмотри в личку-там наколка.

Hummer40

Юзаю Diana Magnum 4х32, всем хорош, прочный, светлый, но 4...(( Пликинг, охота - лучше не придумаешь, БР на 25 м при остром глазе возможно, на дистанции 50 и более ни о какой точной стельбе говорить уже не прходится. Для мощной ППП вполне подходящий вариант.

McS

Jakes
Не знаю сколько уж там дешёвый бушнель,а хороший ПУ за сотку баксов взять можно.Посмотри в личку-там наколка.

Глянул. Спасибо. Не далеко там живу, часто захожу, но этого, что говоришь не видел. В основном, ПУ в хреновеньком состоянии попадались. За нормальное состояние 100$ не жалко.

McS

Кстати, БСА АР 4*32 видел только в одном магазине: на Красноармейской, возле"Д.Украина". Что то около 420-460 грн. Но можно еще и заказать в сети...