тестовый отстрел новых белорусских прицелов юкон серии kraft. фотоотчёт. Исправлено

Черномор

Всем доброго времени суток.

Фотоотчёт здесь:

http://www.maksimov.su/in.php?tnum=1&dvar=http://www.maksimov.su/gallery/&var=dpricel/kraft/kraft.htm

С ув

speron

не увидел по ссылке,

Черномор

не увидел по ссылке,

исправлено

Dr. Watson

Упоминание на тесты увидел, а их самих нет. Картинки нарядные, да.

Док

Черномор

Упоминание на тесты увидел, а их самих нет. Картинки нарядные, да.

Док, дырки на бумаге обычные, чуть лучше, чем с ПСО-1. 😊 Привыкнуть к точке не могу пока. И до конца ещё не разобрался со всеми нюансами.

vtb

1. повторяемость кликов? 10 mil вверх, 5 mil вправо, 10 mil вниз и 5 mil влево приведут точку попадания в первоначальную точку?

2. клики одинаковые? если на 100 метров делать "выстрел-10 кликов вверх -выстрел-10 кликов вверх, то будет точка попадания подниматься на мишени с запланированным шагом и попадать в заранее наклеенные маркеры или поплывет?

3. запас поправок по вертикали и горизонтали?

Dr. Watson

Тестить прицелы лучше на хорошей мелкашке на 50 м с мешков в тире. Тогда достоверность будет. А отсчитывать смещение СТП и повторяемость надо тогда на больших группах. Или хороший борсайтер/ПХП.

Док

Черномор

повторяемость кликов? 10 mil вверх, 5 mil вправо, 10 mil вниз и 5 mil влево приведут точку попадания в первоначальную точку?

На одном прицеле по квадрату отстрелялся - нормально, какого-либо смещения СТП не заметил

клики одинаковые? если на 100 метров делать "выстрел-10 кликов вверх -выстрел-10 кликов вверх, то будет точка попадания подниматься на мишени с запланированным шагом и попадать в заранее наклеенные маркеры или поплывет?

не поплывёт. По крайней мере, пока этого не заметил

3. запас поправок по вертикали и горизонтали?

ХЗ, смотреть надо паспорт

Черномор

Тестить прицелы лучше на хорошей мелкашке на 50 м с мешков в тире. Тогда достоверность будет.

Андрей, спасибо за совет. Полностью согласен. Есть 0,5 МОА ЧЗ-452. Вот только кольца 30-мм надо поискать на ластохвост.

Блудный

А подскажи пожалуйста, ну хотя бы ориентировочную стоимость этих прицелов? И я так понял в центре перекрестия точка (прицельная), а размер этой точки? (0,5 минуты, 1минута? Угловые естественно)

Черномор

А подскажи пожалуйста, ну хотя бы ориентировочную стоимость этих прицелов?

около 8 тыс за штуку, где-то так

И я так понял в центре перекрестия точка (прицельная)

Ага

а размер этой точки? (0,5 минуты, 1минута? Угловые естественно)

Думаю, около минуты

Блудный

Интересно за эти деньги! А визуально качество картинки как смотрится? (думаю сравнивать надо с бюджетными пицелами типа ПОСП, ВОМЗ и т.п.) Вроде у Юкона чуть желтоватая оптика была! Сужу по зрительным трубам... На сегоднешний день настрел сколько уже? Интересует по боль шей части тот который кратностью 3-12х--! С уважением...

Черномор

Интересно за эти деньги! А визуально качество картинки как смотрится? (думаю сравнивать надо с бюджетными пицелами типа ПОСП, ВОМЗ и т.п.)

Картинка светлее, конрастность хорошая. Желтее, конечно, чем у Люпа, к примеру, но лучше, чем на ПОСП-х однозначно. Настрел по полста на прицел, примерно.
у 3-13 на большой кратность присутствуют искажения по краям зрительного поля. Белорусы говорят, что для панкратики это нормально. А так сложно сказать. у мкаждого свой взгляд на вещи.

Блудный

И ещё пожалуй один вопрос! У прицела же нет от стройки от паралакса! Таки какова минимальная рабочая дистанция?.. С уважением...

Черномор

И ещё пожалуй один вопрос! У прицела же нет от стройки от паралакса! Таки какова минимальная рабочая дистанция?.. С уважением...

не могу сказать точно

april2

Здравствуйте форумчане.Имею 1.5-6х42 уст.на Тикку т3.Приобрёл сей девайс на выставке Охота и рыбалка в сентябре 11 года.Доволен.Сетка для загона самый раз.Из недостатков вес(одни крышки весят 56гр)и как мне показалось не сильно то он светлый.В остальном трижды стоит заплаченных денег(8400руб)Из реальных конкурентов Цейс и Люп,но цены там ну очень высокие.Учитывая то,приц.возможно будет иметь контакт с кустами и деревьями выбор очевиден.Макс раб.дист. винт+приц.=150м.Наверное можно и дальше,но с рук у меня не получилось(оч.большой разброс).С Уважением Алексей

supec75

Насколько он хуже при сравнении с Leupold VX-R 1,25-4x20?

Черномор

Насколько он хуже при сравнении с Leupold VX-R 1,25-4x20?

сложно сказать. Думаю хуже. Насколько... в чём мерять-то? 😊

supec75

Качество картинки, светосила. Жаба поддушивает платить в три раза больше за Leupold, но при этом выкинуть 8000 тоже не хочется.

Черномор

ачество картинки, светосила.

Думаю, у Люпольда это будет лучше, хотя и не факт. Но, если и хуже, то не в 3 раза явно. 😊

supec75

Подскажите, а в сумерках как видно через 1,5х6 ?

Черномор

Подскажите, а в сумерках как видно через 1,5х6 ?

Неплохо. Смотря с чем сравнивать

АзановРоман

Как у них с отдачей? Девятку держат?

Черномор

Как у них с отдачей? Девятку держат?

Да больше должны держать, если верить производителю

Игорь НБ

Юрий,а стп не уходит с изменением кратности?С ув.

Amateur

supec75
Качество картинки, светосила. Жаба поддушивает платить в три раза больше за Leupold, но при этом выкинуть 8000 тоже не хочется.

я не против белорусов,но лучше придушить жабу и спать спокойно.... 😛

Escaper

Я жду наличия. Куплю и тогда отпишусь - как но на 9-ке 😊 Чё то я замутить его не могу нигде 😞

Escaper

Сама фирма Юкон по ночнику оставила хорошее впечатление.

potterist

Так Юкон это Белоруссия или китай??
Или некоторые части только в кнр производятся?

rdv1971

[QUOTE][B]
potterist posted 1-11-2011 23:45 Click Here to See the Profile for potterist Click Here to Email potterist пожаловаться модератору Edit/Delete Message Reply w/Quote Так Юкон это Белоруссия или китай??
Или некоторые части только в кнр производятся?

В Январе 2011 у меня были проблемы с ПОСП 6х42 на Мосинке, поплыла СТП. Виноват был сам, за винтами крепления ствола к дереву надо смотреть было, но и после сделано было всё в комлексе, включая УСМ. Месяц как стреляем с того же прицела, всё просто эдорово. Цена деления конечно большая, но если дистанция 250 то и прицел на 2,5, и.т.д., вот это и нравиться. На большинстве прицелах для выставления вертикальной поправки надо использовать шуруповерт, крутить замаешся. Винтовка понравилась всем, стреляли и спецы из МВД и военные. "Мыша в ухо на полверсты" - такой задачи нет.

Escaper

А причём тут ПОСП? Речь о Юконе....

SmolMez

А причём тут ПОСП? Речь о Юконе....
вот и я читал этот пост - и никак в толк не могу взять - к чему это про ПОСП?

Escaper

Ээх, хотел, хотел я юкон 1,5-6, но не дождался и купил никон монарх в такой же кратности. Жаль, что не получиться потестить юкон.

ilyankin

Юрий, здравствуйте.
Хотел спросить про кольца от Демьяна, на которые Вы ставили Юкон.
Почему выбрали их?
Как они? Вес? Почему выбрали кольца из сплава? Не лучше ли стальные?
И потребовалась ли притирка?
С Уважением,
Илья