Крепления

McS

Интерисуют быстросъемные крепления. В частнсти Сако. Так ли они точны, как обещает производитель??? Имеет ли смысл, вообще их покупать? Отзывы пользователей...

Machete

Быстросъемность и точность - понятия взаимоисключающие.

shOOter59

Абсолютно верно

McS

Так че, врет производитель? Обещают без смещений СТП, простоту, и т.д.

Machete

😊

xwing

А не приходила в голову мысль - нафига оно надо? Снять с одной винтовки и поставить на другую? Ну тогда все одно надо опять все настраивать. Только если в случае когда без снятия прицела винтовку не почистишь?

McS

Если было бы то, что обещает производитель, то надо было бы оно во многих случаях. Если же точности после снятия-установки нет, то действительно на хрен надо...

kuk

Опять двадцать пять 😛
СТП как заявляет производитель ПРАКТИЧЕСКИ не изменяется (счас мачете начнет брови хмурить) Вёе зависит от того как к этому подойти, Заявляю авторитетно (как пользователь данной системы) для поставленных мною задач перед комплексом карабин -прицел-стрелок изменение СТП (а ОНО БЕЗУСЛОВНО есть 😛) НИЧТОЖНО мало, и изменение стп в моём случае больше вносится из-за усталости на переходе (или отмерзающего пальца,или шквального ветры в общем от посторонних-внешних факторов.)
Для чего эта система нужна? (задаются многие, и непонимая на самом деле сути вопроса 😛 и выслушав аргументы заядлых бабахеров восклицают -"Да нахер она нужна") Для меня быстросьемный крон очень важен и необходим при практической стрельбе -НА ОХОТЕ.
Я имею возможность выцеливать в оптику, а при необходимости за 5-8 секунд скинуть прицел на снег (еще ниразу непригодилось обычно смимал заранее НО на охоте а не навыходе из зимовья-)и вести стрельбу на коротке (через чепыжник - оптика тут ну непросто помощиник а враг, да и дистанция стрельбы соркащается до 15-70 метров)с открытых прицельных приспасоблений. А затем вновь поставить на место зная что смещение СТП ПРАКТИЧЕСКИ не произошло.
Я вывешивал фото - вывещу еще раз (это не показывает какой я стрелок -стрелял с упора (который не всегда найддешь на охоте в снегу 😛 стрелял неспеша но неделая перекура между групп
Итак:




Все мишени в независимости от даты и марки патронов продырявлены после постановки снятия прицела.
Как видно ну не принципиальное смещение
Так же как и смена боеприпаса, для данного карибина (КО 98 М1) оказалась не критичной - для охоты 😛

Да и кто мешает чуть поправить СТП?произведя допристрелку?

Без обид чес словоМмачете ты необижайся Но у меня 50 % (я уж по колхозному) смещения от приведенных показателей выше происходит из-за смены боеприпаса (новой партии патронов , особенно это выраженно при отстреле Сьеры )
Много зависит и от ствола и будь хоть проваренный крон 😊 ствол может выдавать такие показатели СТП что мама негорюй
ТАК что ИМХО и еще раз ИМХО кому что нужно, и кто чего ждет.

Ведь есть поклоники СВД и Тигроводы-ну что на них на всех наплевать -ведь не укаждого есть Таренковский крон, а результаты у этих парней впечатляющие-просто видел!

Дай мне супер пупер дрюпер карабин--ну с моими кривыми глазами и руками НУ неполучится лудшего результата (хотя я буду знать что СТП у меня не смещается 😊) чем есть -тренировки и еще раз тренировки.


Не пытался никого убедить в своей правоте но если я чегото не понимаю-это ну никак неможет означать что ЭТОГО неможет быть и ЭТОМУ не место в жизни.

P.S. Кстати Андрей помоему ты утверждал сто Люповские быстросьемный кронштейн не стальной-попилил я его стальной гадюка.

Machete

2 kuk :
а чего тут обижаться ? 😊

Просто каждый сам решает, что ему важнее - точность или удобство пользования. И критерии критерии удобства и точности у каждого разные. А спорить тут действительно нечего.

P.S. Когда это я утверждал, что Льюпольдовские крепления - не стальные ?

Doctor F

Кто хоть раз ронял на скалах карабин с оптикой поймёт, зачем нужны съёмные прицелы.

xwing

Снять прицел , чтобы пользоватся обычными прицельными? А не проще ли поставить высокие кольца с "дырками" и иметь и то и это не снимая прицел?

STASIL0V

Не каждая ложа позволяет прицеливаться и с оптики и с открытого. Взять хоть пластик на СКС, что у меня на аватаре. Щечку не убрав фиг увидишь целик, а без шечки замаешься тянуть шею до оптики.

StartGameN

Machete
P.S. Когда это я утверждал, что Льюпольдовские крепления - не стальные ?

Они не стальные и есть 😊 Потому и дешевые

McS

Если ошибаюсь -поправьте меня. Я так понял, что существенного смещеня СТП нет, и для охотничих целей, в пределах 200???м метров, очень доже подходит. Про варминт и БР ни кто и не заикался. Для таких целей другое применяют.

Machete

StartGameN

Они не стальные и есть 😊 Потому и дешевые

Я про них вообще ничего не говорил - у меня Найтфорсовские 😊

Machete

McS
Я так понял, что существенного смещеня СТП нет, и для охотничих целей, в пределах 200???м метров, очень доже подходит. Про варминт и БР ни кто и не заикался.

Земляк,
вы про преследуемые цели вообще ничего не сказали. Однако про точность спросили. Вот вам про точность и ответили.

McS

Ну каюсь. Виноват.
P.S. А между строк та написано...

Machete

Ну так между строк и ответ ищите 😊.

StartGameN

Machete
Ну так между строк и ответ ищите 😊.

😊 Класс!

McS

Да зачем же??? кuk и так нормально все ответил. Прям по полочкам разложил, в отличие от некоторых.

Machete

McS
Да зачем же??? кuk и так нормально все ответил. Прям по полочкам разложил, в отличие от некоторых.

Вероятно, я использовал слишком сложные слова. Виноват, впредь буду аккуратнее.

McS

Ну, с моими двумя классами образования, не все сразу понимаю... Но я стараюсь и учусь! :-)

McS

Machete
Просто каждый сам решает, что ему важнее - точность или удобство пользования. И критерии критерии удобства и точности у каждого разные. А спорить тут действительно нечего.

Вот это точно!!! 😛

kuk

StartGameN

Они не стальные и есть 😊 Потому и дешевые

Устал уже говорить 😊
Но они СТАЛЬНЫЕ 😛 ВИДАТЬ Их НА Украине вояют-ПОТОМУ И НЕСТАЛЬНЫЕ 😛

А ВООБЩЕ ТЕМА НЕ ИНТЕРЕСНА т.к. у меня стальные и у еще одного человека я их видел (достаточно авторитетного на энтом форуме)и.... они тоже стальные.
Так шо извиняйте хлопче, кстати нестальные не покрываются ржой 😛