Переходники: Пикатини - ласта,наоборот и все об этой проблеме

Дмитрий1963

Предлагаю тему по проблеме,с которой сталкиваются многие владельцы оружия,независимо от его вида,будь то огнестрел,пневматика или арбалет.Покупает человек новый девайс - а там крепеж всей обвески на Вивер идет,к примеру.А у него прилично так накопилось всякой оптики и лазеров-фонариков с другим крепежем.Что делать,не продавать же дорогие цацки за полцены,да и привык к ним уже,да и на новые денег может сейчас не быть... В магазинах переходников днем с огнем не найдешь; у барыг стоят сто-о-олько (!!!),и тоже редко бывают; у нас производить их,видимо,никто не торопится,хотя спрос велик и особых проблем в изготовлении этой прдукции несложной формы не вижу. ТАК ПОМОЖЕМ ДРУГ ДРУГУ РЕШИТЬ ЭТУ ПРОБЛЕМУ! Все,кто: 1.Знает,кде купить; 2.Изготовляет или готов изготовить; 3.Может помочь приобрести (скажем,едет в Китай и готов набрать заказов от страждущих, и т.д. и т.п. - прошу писать сюда,и надеюсь,что тема получит развитие и окажется многим полезна! Сам ищу в Москве переходник с Пикатини на ласту.Любую помошь приму с благодарностью.Пишите на Мэйл,а лучше звоните 89031182090 ,Дим Димыч

------------------
trubinoid«BR»

Morozilkin

Задолбался воевать с той же проблемой и перевел все свое хозяйство на единый стандарт - Пикатинни.

Дмитрий1963

Расшифруйте,пожалуйста фразу (перевел все хозяйство)! Я бы тоже перевел - вопрос КАК?! Купить новое сейчас не могу, старая оптика вся на "ласту",продавать жаль, просто взять и купить новую - жаба душит,я к хорошей привык,а она ДОРОГАЯ,зараза...

Morozilkin

Я фрезернул ресивер моей Би-6 и привинтил+клей планку Пикатинни.
Вторую планку Пикатинни подогнал под ресивер Маузера.
Купил Найтовские кольца для дневного прицела.
Поменял у производителя крепеж ночника на крепеж стандарта Пикатинни.

Итог - все на все ставится без проблем. Причем достаточно быстро. Надежно. Точно.

Дмитрий1963
старая оптика вся на "ласту"

Как это оптика на ласту? Ласта обычно относится исключительно к кронштейнам.

F_M_J

Дмитрий1963
В магазинах переходников днем с огнем не найдешь; у барыг стоят сто-о-олько
http://guns.allzip.org/topic/100/696994.html
и еще куча других продавцов и магазинов

viktorio

барыг стоят сто-о-олько (!!!),и тоже редко бывают

У продавца по ссылкe из последней темы есть в т.ч. И переходники. Очень ответственный и порядочный продавец с гуманными ценами (VLPP)

лешовик

Вторую планку Пикатинни подогнал под ресивер Маузера.
Морозилкин ,с этого места поподробней пожалуста,где брал как подгонял?

boox85

нужен переходник вивер- ласта...подскажите.... спасибо