А что это за прицелы фирмы EDENBERG?

Callsign

Вобщем то всё в названии темы. Кто юзал поделитесь впечатлением. Понятно что это Китай, но с какого производителя они лепят прицелы???

Litr-Msk

Он даже внешне деррмо.
Кто ж его купит.
Надо быть совсем бедным, жадным и глупым одновременно.

Тот же Штурман сделан намного лучше.

Callsign

2Litr-Msk
А мне Штурманы не понравились. Смотрел Эденберг, сделан аккуратно, очень мякая диоптрийная подстройка, пккуратно сделан внешне, очень хорошая подсветка марки. Я смотрел модел 1.5-6X42ю Жаль что не милдот сетка, а полудуплекс, так что придётся переставлять на него тактический барабанчик. И прицелы фирма Эденберг выпускает и 1" и 30мм исполнении присоединительного диаметра.

Litr-Msk

Мы об одном и том же Эденберг(Эленберг?) говорим?
Я смотрел их в Экстриме в Москве.
Причем, был вдвоем с товарищем, и оба дружно плевались 😞 Именно после сравнения его ДАЖЕ со Штурманом.

Callsign

2Litr-Msk
Я не в Экстриме смотрел. Рядом со мной палаточка есть там и продаются. Цена 2600, я пообщался с их руководителем, так он мне спецом привежёт с трубкой 30мм. Я смотрел их марки, нанесены очень хорошо, довольно таки тонкие, тонбше чем у Таско и Липерса, точка что подсвечивается нанесена аккуратно, подсветка имеет 11 уровней яркости. Там ещё в продаже был 6-24Х50 за 3700. Тоже всё сделано аккуратно. Все цивры и буквы на прицеле выграверованы!!! У того что 6-24Х50 отстройка от параллакса с 23 метров, на обективе.

Callsign

2Litr-Msk
называется EDENBERG.

Callsign

Прикупил вчера EDENBERG 1.5-6Х42 с трубкой 30мм. Своих денего прицел стоит, сделан аккуратно, единственное пара отрицательных моментов -- на кольце смены кратности стоит резиновое декоративное кольцо, оно проворачивается постольку никак не закреплено, ну это лечится просто, сажается на резиновый клей, и естественно барабанчики ввода поправок не тактические, ну да ладно. Щелчки чёткие, есть правда небольшой люфт, ну это устраню. Отличие этого прицела от такого же с трубкой 1" состоит в следущем -- труба 30мм цельная, а не составная и барабанчики ввода поправок сделаны не под монету, а имеют "гребень" так что свободно можно крутить пальцами. В комплекте идут легкосплавные кольца 30мм на планку Вивер, такие на барахолке стоят от 180 до 250 руб.На вид уставшими глазами прицел светленький, желтого цвета не даёт, подсветка нормальная, но жутко прикольно смотрится полная яркость на абсолюбно чёрном фоне -- горит весь полудуплекс по контуру и яркая точка в центре, ну да это не страшно. При кратности 1.5 минимальное расстояние чёткой видимости прицельной марки и цели около 8 метров, от скольких отстраивается параллакс не знаю и нигде не описано. Думаю свозить его спецам пусть покрутят и повертят, может чем огорчат или наоборот. Просветление "голубенькое" , но вот на всех ли оно линзах не знаю и нигде не написано. Вобщем 2600 этот прицел стоит. Остаётся проверить сколько будет жить на ППП винтовке. В связи с тем что бакабанчики обычные хотел спросить народ -- кто может переделать барабанчик ввода вертикальных поправок на тактический вариант или может посоветуете куда в Москве с таким вопросом обратиться или где можно такой комплек барабанчиков купить, слышал какая то фирма выпускает такие наборы?????????

Dr. Watson

Callsign
Остаётся проверить сколько будет жить на ППП винтовке.

переделать барабанчик ввода вертикальных поправок на тактический вариант

😀

Барабаны будут стОить как сам прицел. Я пробовал. Повторно не буду. http://www.ada.ru/Guns/knobs/index.htm

Док

Callsign

2Dr. Watson
Я вот думаю может купить Эденберг с тактическими барабанчиками, есть у них такой, и найти спеца каторый переставит их на прицел.

Callsign

2Dr. Watson
Посмотрел ссылку -- там предлагаются барабанчики открытого типа , но без шкалы целых оборотов. Я ж хочу со шкалой целыю оборотовю

HUNTER 004

Кроме самих "барабанчиков" еще нужна кинематика, способная выдержать такую крутежку, но смотреться как "тактический", однозначно, будет 😀

Callsign

2HUNTER 004
Так вот и хочу вместе с кинематикой поменять!

HUNTER 004

Callsign
2HUNTER 004
Так вот и хочу вместе с кинематикой поменять!

Да дело не в "барабанчиках", в самом механизме, который в трубе спрятан и за такие деньги рабочим быть не может.