ACOG Trijicon

Eluoci

Всем привет! Подскажите где в России, можно купить ACOG Trijicon а лучшеб пушупать в магазине в Москве, да и вообще какого мнение у владельцев о этих штуковинах, сам присматриваюсь к 3.5x35 но знаю что не все модели доступны к продаже гражданским.
С уважением!

008bond

В магазине, были в "Тактике", но цены вас удивят 😊
Вопрос, зачем он вам, тактический прицел, сетки специальные, не тонкие не разу.

008bond

В магазине, были в "Тактике", но цены вас удивят 😊
Вопрос, зачем он вам, тактический прицел, сетки специальные, не тонкие не разу.

unamos

http://www.riflescopes.ru/ru/contacts/
Ценник дикий на сайте их нет езжайте смотрите

unamos

Отзывы тут есть ищите в оптика глазами владельца
Кому нравится кому нет дело вкуса
Есть еще кстати элкан еще круче))) и по ценнику тоже

008bond

Элкан продает знакомый, если, что, пишите.

H&K

У меня 4x32 марка красный шеврон. Очень доволен. На расстояниях до 250 м большего и не надо. На охоте весьма удобно.

Buratinolog

Для меня существуют 2 прицела - nightforce и trijicon. Последний идеален для лесной охоты, особо в варианте combo, дистанции от 20 до 150 метров, 4-32 для охоты хуже из- за короткого фокусного растояния до окуляра- на больших калибрах можно по глазу схлопотать, ценник на комбо 2700-2900 можно заморочиться и купить через прицел.ру , но ждать 2 месяца, сам бегаю с кристенсенем на 243- 3.5х35 на 300 wsm -5.5x50

H&K

Buratinolog
Для меня существуют 2 прицела - nightforce и trijicon. Последний идеален для лесной охоты, особо в варианте combo, дистанции от 20 до 150 метров, 4-32 для охоты хуже из- за короткого фокусного растояния до окуляра- на больших калибрах можно по глазу схлопотать, ценник на комбо 2700-2900 можно заморочиться и купить через прицел.ру , но ждать 2 месяца, сам бегаю с кристенсенем на 243- 3.5х35 на 300 wsm -5.5x50

Абсолютно согласен - у меня 1-й прицел Nightforce 3,5x15x54 великолепная техника - один минус брал в январе 2009 в Тактике (http://www.riflescopes.ru/ru/contacts/)за бешанные деньги 93 тыс.(были с собой деньги - не удержался). Там же в декабре 2009 увидил trijicon (с колиматором до 120 тыс.)ценник объяснили запретом вывоза ACOGов из США (на самом деле с октября 2009 вывоз разрешен, при оформлении соответствующей лицензии). Поэтому свой ACOG 4x32 брал через прицел.ру(обошелся около 1500$ с доставкой в кейсе и допами в виде крышек прицела, насадки-антиблика и запасного чехла) Ждать действительно около 2 месяцев - 1-й месяц экспортная лицензия, 2-й доставка в Россию. Но оно того стоит, по разнице в цене. Остальне предложения в российских интернет-магазинах - или страйкбольные реплики, или китайские подделки выдаваемые за оригинал (сам несколько раз чуть не на..лся)

Buratinolog

Тактика получила лицензию на acog цены более менее приемлимые, и есть в наличии...

SerVS

Классная реклама "Тактики" 😊

IPSCShooter

Buratinolog

тогда мне вас жаль...
мир оптики гораздо более интересен и разнообразен
говорю,как бывший владелец Акога =)

FRAG

IPSCShooter

тогда мне вас жаль...
мир оптики гораздо более интересен и разнообразен
говорю,как бывший владелец Акога =)

И какие есть интересные альтернативы акогу в нише компактных, легких, прочных и надежных малократных постоянников-прицелов с адаптивной подсветкой не нуждающейся в батарейках и не требующей управления, с кристально чистой оптикой, позволяющей комфортно работать двумя глазами и практически не имеющих параллакса на актуальных дистанциях (с метров 30, по крайней мере уже весело попадается и с маркой не по центру)?

IPSCShooter

FRAG

И какие есть интересные альтернативы акогу в нише компактных, легких, прочных и надежных малократных постоянников-прицелов с адаптивной подсветкой не нуждающейся в батарейках и не требующей управления, с кристально чистой оптикой, позволяющей комфортно работать двумя глазами и практически не имеющих параллакса на актуальных дистанциях (с метров 30, по крайней мере уже весело попадается и с маркой не по центру)?

началось...
человек выше утверждает,что нет ничего лучше для лесной охоты...
я немного освежу вашу память

Buratinolog
Для меня существуют 2 прицела - nightforce и trijicon. Последний идеален для лесной охоты, особо в варианте combo, дистанции от 20 до 150 метров

отсюда и появился мой ответ, потому как для этих целей прекрасно подойдет, как загонник 1-4, так и например 1-6 от Свара.
Честная единичка позволяет вам стрелять почти в упор, а увеличение 4х и тем более 6х уверенно стрелять на 300 метров включительно по габаритам грудной фигуры (для примера).

Проблема со всеми комбо решениями от Триджикона в том,что они армейские - т.е. важно "зацепить габарит" потому что говорить о точной стрельбе по месту через коллиматор из крупнокалиберного карабина не получается - нет контакта щеки с прикладом.
Вам это расскажет любой, кто имеет хороший опыт стрельбы упражнения "бегущий кабан".
Если же говорить о просто Акоге без коллиматора, то накоротке до 30 метров вы все равно проиграете как коллиматору, так и 1х оптике по скорости.
Можете верить,можете не верить, по крайней мере опыт с моим ТА31 3х30, доказывает именно это.

всех благ

FRAG

я не спорю, просто думал, что я что-то упустил и появилось что-то такое же легкое и компактное, но с лучшими характеристиками

SerVS

IPSCShooter
говорить о точной стрельбе по месту через коллиматор из крупнокалиберного карабина не получается - нет контакта щеки с прикладом.
Вам это расскажет любой, кто имеет хороший опыт стрельбы упражнения "бегущий кабан".

А если отбросить прикладку, а оценить на точность саму оптику. Сам прицел и его сетка(марка) до какой степени дает возможность в повторяемости минимальной кучи? Ну например, можно ли использу такой прицел стабильно(уверенно) собирать 1МОА???

И еще, если сравнить Триджикон с Элканом, в чью пользу сравнение для "собирания 1МОА"?

IPSCShooter

что коллиматор, что оптика очень хорошего качества. Вопрос только в размещении коллиматора, по причинам описанным выше

IPSCShooter

триджикон и элкан сранивать некорректно, один переменник, но более тяжелый

FRAG

IPSCShooter
что коллиматор, что оптика очень хорошего качества. Вопрос только в размещении коллиматора, по причинам описанным выше

По этой причине, поскольку не стреляю в противогазе 😊
снял рмр с акога. Все равно им при таком расположении не пользуюсь. Думаю примастрячить рмр на цевье под углом. Или вообще поставлю его на другое оружие.

Buratinolog

началось...
человек выше утверждает,что нет ничего лучше для лесной охоты...
я немного освежу вашу память
А если еще и повнимательней прочитать, то было написано, что конкретно для меня нет лучше... А там уж кому что...

SerVS

IPSCShooter
триджикон и элкан сранивать некорректно, один переменник, но более тяжелый

Ладно, раз мой вопрос не понят, попробую спросить по другому. Кто ни будь пробовал поставить на минутную винтовку Элкан или Триджикон и собрать с ними ту же минуту???

IPSCShooter

когда собираете минуту с 4х кратником на 100 метров
надо понимать,что главное требование - тонкие линии в перекрестии
оптика здесь не играет никакой роли, все зависит больше от стрелка

dimka01

Для себя могу отметить только один минус Акога, это отсутствие регулировки диоптрий... У меня без очков не много смазывается марка.
А в остальном... Великолепная светлая оптика, резиновый айрелиф, возможность прицеливания почти как с колиматором, малый вес и неубиваемость... ACOG 4х32 ВАС - на мой взгляд лучший 4х кратник на рынке...

6х48 мне показался еще интересней, но он в 2 раза тяжелее, больше и в полтора раза дороже...

FRAG

SerVS

Ладно, раз мой вопрос не понят, попробую спросить по другому. Кто ни будь пробовал поставить на минутную винтовку Элкан или Триджикон и собрать с ними ту же минуту???

А в чем проблема? Для бумаги берите марку с тонкими линиями перекрестия-как на та31экос-с ним удобно, с шевронами хуже ловить центр мишени.
Поскольку стреляю только дешевыми русскими патронами, то лучше полутора минут на 100м не собирается 😊, но перекрестие достаточно удобно

SerVS

FRAG
А в чем проблема? Для бумаги берите марку с тонкими линиями перекрестия-как на та31экос-с ним удобно, с шевронами хуже ловить центр мишени.
Поскольку стреляю только дешевыми русскими патронами, то лучше полутора минут на 100м не собирается 😊, но перекрестие достаточно удобно[/URL]

Вот это уже ближе! Спасибо!

то есть полторы минуты собираются стабильно и именно из за патрона? Сам прицел способен на большее и с сеткой нет неудобств в прицеливании и СТП по вине самого прицела не плавает???

FRAG

С такой сеткой неудобств нет, с трианглом испытывал проблему единообразия захвата цели, просто в силует шеврон и триангл работают идеально, но для бумаги крест лучше.
С подсветкой, когда прицел на солнце, а цель в тени, будут проблемы-она будет слишком яркая, если не прикрыть чем-то соломину оптиковолоконной подсветки.
С механизмом проблем нет.

SerVS

Отлично! Спасибо!

dimka01

FRAG
С такой сеткой неудобств нет, с трианглом испытывал проблему единообразия захвата цели, просто в силует шеврон и триангл работают идеально, но для бумаги крест лучше
Мне тож шеврон как-то не пошел...думаю поменять на крест...по "силуэтам" не стреляю, больше по бумаге. Да и вообще крест универсальнее...и на охоте в том числе...
ИМХО шеврон и триангл для автоматического оружия...и боевых действий.)