прицел vixen 4-16x44 sf

вуктыл

Здравствуйте уважаемые.Пользовал кто-нибудь прицелы vixen? Ваши отзывы,коментарии,пожелания по данным прицелам,и vixen 4-16x44sf вчасности.

mihaill1

Взял для 223 калибра.Цена 10080.Труба цельная без вставок переда и зада в центральную часть.Барабанчики крутятся с легкими щелчками. Слева барабан резкости от 0 до бесконечности,так что можно выставить и на 20 и на 300 метров резкость, мне понравилось.Сравнивал с Люпом разницы особой нет.Линзы как и у Люпольда, с зеленым отливом.Снизу стоит заводской номер и надпись что произведено в Японии.Сетка как и положено отражает свет в темноте.Наглазники как у Никона на резинках.Барабан кратности крутится с большим усилием еле- еле провернул.Гарантия годовая от продавца. Из минусов,нет резиновых уплотнителей под крышечками регулировок как у Люпольда,и на сетке Дюплекс большой крест слишком сильно сведен в центр-в Люпольде тонкое перекрестие занимает больше места,что на мой взгляд более удобно.Инструкция универсальная, напечатана на листе А3 на все модели прицелов без перевода.




mihaill1

а



вуктыл

Михаил1 давно брал? Долго пользуеш? К стати мне спересылом обошелся в 10900.

------------------
лучше летом у костра чем зимой под солнцем

mihaill1

Взял только сегодня.Выбирал между Редфилдом и данным прицелом.Но у Редфилда максимальная кратность 12,для моего 700 Рема 223 кал,явно мала.Про Виксен, раньше Вашего интересовался на форуме и в ответ,так же тишина.В октябре выбирал прицел на калибр 30-06 и из за недостатка информации о Виксене, закрылся Люпольдом.Хакко,Люпольд и.т.д бравируют тем что брендовая оптика держит все калибры- а Виксен как то вскользь и размыто.Когда Виксеном интересовался, продавцы в магазинах отзывались как об одном из ведущих производителей телескопов.Но про прицелы ни в зуб ногой.Я не думаю что такая компания будет гнать ерунду на рынок.Поставил быстросъемные кольца и основания,1-2 февраля пристреляю,а там посмотрим.Уж хуже Липерса ,Вектора- оптик и другого дерьма явно не будет.

вуктыл

бравируют тем что брендовая оптика держит все калибры- а Виксен как то вскользь и размыто
Привет всем.Взял Виксена на Север,интересно переживет отдачу 20кал?

------------------
лучше летом у костра чем зимой под солнцем

mihaill1

А почему нет? Производитель делает у данного прицела расстояние от окуляра до глаза 9 см,скорее всего для крупного калибра,а не для того что бы заморочить нам голову.На сколько я помню стандарт 7 см.У моего Люпольда первой серии 7 см и у сраного ВОЗМа 2,5х10-40 6 см,и последний после 2 сотни выстрелов калибра 30-06 прекрасно держит отдачу,не поплыл.По моим ощущениям 30-06 сопоставим с 12 гладким ,что же говорить о 20-тке.

вуктыл

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы михаилл1:
[Б]
1-2 февраля пристреляю,а там посмотрим
[/Б]
[/QУОТЕ]
Михаилл1жду отчета.Сам не скорро еще смогу отстреляться.

------------------
лучше летом у костра чем зимой под солнцем

Ship

Михаил1 и вуктыл сетка прицела в какой плоскости? В инструкции на прицел только вид сетки. Где-то в сети находил сообщения, что сетка в FFP. Выложите пожалуйста фото прицельной сетки на разных кратностях.

mihaill1

По фото не мастер, особо через прицел, не могу найти фокус ну что получилось.Дом в районе 200-230ти метров. 1-вые 4,остальные 16 кратность.

mihaill1

Тупит сайт, не грузит,вечером.




Ship

Ещё пара вопросов не отражённых в спецификации и инструкции.
1. Каков вес прицела?
2. Как обнуляются барабаны поправок? В инструкции написано pull out (потяните наружу)барабаны. Барабанчики просто оттягиваются и проворачиваются на ноль или необходимо выкручивать два винта на торцах барабанов?

mihaill1

Вес 420 г.Барабаны тянутся вверх не хотят.Скорее всего как у ВОЗМа откручиваются 2 винтика на барабанчиках чуть приподнимается и ставится на 0.Вводить поправки не собираюсь,поэтому не обнулял.

вуктыл

michaill1 как прошел процес пристрелки виксена?

------------------
лучше летом у костра чем зимой под солнцем

mihaill1

Не ездил,морозы.

вуктыл

Однако лютуют морозы.

------------------
лучше летом у костра чем зимой под солнцем

BelViP

Тема умерла потому что прицел умер?Уже скоро новые морозы придут,неужели прицел не отстрелян?

mihaill1

Искал отзывы о дальномерах и наткнулся на Виксен.
Сроит на Рем 700 223 кал,стрелял и в мороз и в жару,добротный прицел как говорится за свои деньги.Вороны до 200 метров берутся исправно.
После приобретал Редфилд на мелкашку, по качеству исполнения Виксен лучше.
Что не маловажно не- Китай.