прошу помощи в выборе бюджетного дальника. сорри если баян

Luntik34

перемещено из оптика глазами владельца



два дня имели мы с поисковиками друг друга, в итоге они мне мозг все же вынесли и вернулся к тому с чего начал - ничего не понимаю.
суть в чем, хочу прикупить бюджетний дальномер, остановился пока на трех моделях как самых дешевых и со средней ценой 4,5килорубля. (стрельба из пневматики, посему основные цели до 60м, максимум до 100-200м при перспективе ПЦП или чтобы знать сколько еще на брюхе ползти))))

1. Vector Optics - 6x25, 12-600м. люди вроде юзают такое кетайское чудо...
2. Wildgame Innovations r400 Halo - (6х24, до 366м) инфы практически никакой по не му не нарыл, во всяком случае на русском языке
3. Bushnell Yardage Pro Sport 450 - (4х???, 10-732м) вроде неплохой аппарат, но из-за его 4-х кратного увеличения мой мозг терзают смутные сомнения

прошу помощи тех кто имел дело с этими аппаратами:
1. достаточно ли 4х для небольших целей до 100м?
2. что из этого выбрать чтобы не грызла жаба за ошибку?
я поминаю что всегда найдется экземпляр лучше, круче и надежнее, но... это другие ценовые категории и т.д. и т.п. от дальняка мне надо только измерение расстояния по небольшим целям и более менее надежность. угломер, ГПС, самонаведение винта, вызов такси и горячий кофе мне от него не требуется))
еще раз сорри если баян, но иногда помощь коллективного разума лучше чем одиночный творческий ананизм

ЗЫ. бушик попал в список как восстановленный на заводе-изготовителе и продаваемый с двухлетней гарантией

Egor_xZ

бюджет укажи

Egor_xZ

за 4,5 вомз с завода 10*40

Luntik34

бюджет укажи
чем дешевле, тем лучше, главное чтобы мерил, не жрал силно батарейки и не ломался)) угломер и т.д. не нужно

за 4,5 вомз с завода 10*40
это ж вроде прицел... не нашел нигде чтобы ВОМЗ делали дальномеры...

оплатил таки бушик, он не восстановленный у нас в инетовских магазинах 10р стоит, а тут както заманчиво показалось. пусть восстановленный, но зато на заводе, да еще и по такой вкусной цене. а по поводу увеличения 4х, так поигрался со снятым прицелом 3-9х40, понял что без упора свыше 4-х такой писюлькой прицелиться для более точного замера довольно проблематично, а надо еще и кнопку жать.
когда придет, постараюсь написать честно Г или не Г, хотя чонечно ИМХО, сравнивать не с чем))

Egor_xZ

да чёт всё попутал)темпереатурил блин)

crossbow

Я у VIPP брал Redfield. Он правда в ярдах мерит, но маленький, легкий. И гарантию он год давал. Сейчас по 6300 отдает. Пользую больше года, мне нравится. На Vector Optics гарантия месяц. Зимой без проблем. Батарейка жива до сих пор.

Basile

использую NEWCON 1200 ,уже три года, оптика по сравнению с биноклем бпц 8-30 темная , но меряет хорошо , глухарь на дереве до 200 метров, косуля на снежном поле до 300 метров , крупные предметы до 700 метров, батарейки типа крона ,хватает на сезон , иногда меряю через двойные стекла авто (в Якутии зимой стекла на авто двойные клеим) , дальность падает на 50% , из недостатков отмечу большой размер