Посоветуйте морской бинокль

Сан-Саныч

Нужен бинокль, обязательно раздельная фокусировка
с достаточно большим приближением для использования на воде.
Водонепроницаемость не очень принципиальна.
Отечественный али китайский производитель.
Всегда нравились полевые бинокли 6*30, но для морских просторов маловаты.
Спасибо за любые советы.

unamos

С большим приближением не берут на воду вообще то
Качка и большое увеличение не способствуют разглядыванию чего либо
А так вообще то штайнер самый популярный по этому делу

Сан-Саныч

Качки сильной нет, так как в свежий ветер не хожу, корыто маленькое, но часто требуется высмотреть людей на островах , чтоб не причаливать если место занято
Штайнер какой? За цену штайнера можно казанку купить 😊
Это не вариант совершенно, нужна вещь которую не так сильно будет жалко разбить или потерять(утопить)

Вообще всякие китайские Юконы совсем дрянь? Комплексами "однажды и на всю жизнь" не страдаю, могу и китайчонка взять

unamos

Так тогда какие проблемы. Бери любой самый зумистый и все)

Marineoptics

Сан-Саныч,
Вам нужен 7х50 без стабилизатора или Никон-Кэнон-Фуджинон со стабилизатором от 10 до 16 крат.
Выбирайте.

Сан-Саныч

Marineoptics
7х50 без стабилизатора
А отечественный КОМЗ подойдет?
Платить много денег нет никакого желания честно говоря

Вот такой нашел
http://smedvedem.ru/pages/342/.../s_komz_id5148/

Как думаете? Вопрос мокроустойчивости пока не стоит, зато там гарантированно стеклянные линзы а не пластмасса

Marineoptics

Сан-Саныч,
на малых и средних плавсредствах рекомендуется 7х50 держа в руках.
На крупных плавсредствах допускается 10х50 держа в руках.

Сан-Саныч

Спасибо!
Но 10*40 это совсем плохо?

в смысле мало для моря, или как?

Marineoptics

10х40 не очень подходит для моря. Это универсальный размерчик как и 10х42

Жека2

Сан-Саныч, БПВ 7х50 советский искать нужно, он с раздельной фокусировкой. Это, если надо бюджетно, и не брезгуете отечественным. У меня был такой, продал, ну не смог я оценить раздельную фокусировку :-) .
К Юконам не подходить!:-)

Marineoptics

Жека2, раздельная фокусировка отменно работает на формфакторе 7х50 от Фуджинона, Штайнера, Никона, Пентакса с системой автофокуса (очень большая глубина резкости).
Один раз настроил на 30 метров и резкость до бесконечности, больше ничего крутить не нужно. Идеальный морской вариант и работает раздельная фокусировка до -50 и надежная на десятилетия.
Вы просто корректно не настроили его, вот он Вам и не понравился.

Жека2

Marineoptics
Вы просто корректно не настроили его, вот он Вам и не понравился.

Что Вы говорите?! 😀
Уважаемый Marineoptics, Сан Санычу нужен недорогой бинокль, который не жалко прое...ть. У меня в лодке загорский БПВ1 и он меня более чем устраивает, хотя могу купить и фуджинон.
Сан Саныч,"полевка" тоже подойдет, но для светлого времени суток.

Marineoptics

Да пожалуйста, пользуйтесь БПВ1, только купите ему плавающий ремень, на всякий случай 😊
Как вариант за 100 у.е. Bushnell Marine 7 x 50, но только оригинал.
И индивидуальная фокусировка у Bushnell Marine 7 x 50 очень неплохая.
Детали (у продавца был оригинал) http://guns.allzip.org/topic/100/632180.html

Сан-Саныч

Жека2
Уважаемый Marineoptics, Сан Санычу нужен недорогой бинокль, который не жалко прое...ть. У меня в лодке загорский БПВ1 и он меня более чем устраивает, хотя могу купить и фуджинон.
Да, нужно такое что не жалко утопить, точнее жалко, но это не должно стоить как новый двигатель от жигулей.
Я прекрасно понимаю что бинокль за 2 косаря зелени будет лучше советского фронтового, но я не стою на рубке Титаника чтоб мне это было критично.
Marineoptics
Bushnell Marine 7 x 50
да ну в жопу за 10 тысяч...Я лучше эту десятку доплачу чтоб мотор мощнее купить. Это несерьезно.
Жека2
Сан-Саныч, БПВ 7х50 советский искать нужно
попробую, спасибо. У него раздельная регулировка?

Marineoptics

Сан-Саныч,
Вы невнимательно читаете, стоимость я Вам озвучил "там" и составляет от 100 у.е.