Нужно ли учитывать наклон прицела в БК?

TiReXspb

День добрый.
Что-то я не догоняю, сорри, при установке ОП на моноблок с наклоном (у меня рекнагель с 20") нужно ли это как-то учитывать в БК - пользуюсь ChairGun .
На первый взгляд - да, но нигде для этого нет возможности, и , более того, в варианте для АйФона есть даже расчет наклона оси прицела для "оптического обнуления" на заданном дальнем нуле, но нет никакой возможности ввести этот угол в расчеты.
Совсем потерялся..

yakudza949

TiReXspb
нужно ли это как-то учитывать в БК - пользуюсь ChairGun .
Я не знаком с Вашим БК, но можно рассудить так:
На расчет БК влияет высота установки ОП, а вот наклон моноблока или колец, влияет только на расход, тоесть колличесво используемых поправок, а это в свою очередь зависит от возможностей самого прицела.
Как-то так.


Amateur

расценивайте это как добавление прицелу на поправки дополнительно 20 угловых минут и не грейте себе голову....учитывать ничего не надо.....ось прицеливания от оси ствола при одинаковой пристрелочной дистанции что с наклоном базы что без будут под одним углом....

TiReXspb

Спасибо, включил голову и разобрался - все правы, именно так, выставляя прицел башней вертикальных поправок мы "наклоняем" оптическую ось, так что дополнительные прокладки под заднее кольцо или наклон моноблока действительно лишь добавляют диапазон.
ПыСы.. ChairGun mobile для айфона - лучшее, что я видел из балл.калькуляторов