Помгите выбрать между прицелами Кахлес и Цейс

alexsi

Всем добрый день. Помогите знающие люди в выборе одного из этих прицелов- Kahles CSX 2.5-10Х50 или Цейс 2.5-10Х50(любой марки,кроме моделей с дальномерами). Интересует качество картинки и работа их в сумерках.(какой из них светлее и четче картинка). За раннее спасибо.

svectorbiz

by alexsi:
какой из них светлее и четче картинка
в вашем случае, как в хай-энде, предпочтения воспринимаются
на уровне подсознания.
предпочту Diavari .

Змейго Рыныч

как ни печально, но Калес немного уступает Цайссу по оптическим качествам.
особенно при наблюдении на фоне снега видно разложение световых лучей на красные и зелёные составляющие по краям обьектов. Но это - при вдумчивом наблюдении. При выстреле наспех - это не видно.

ALEX777

Если бюджет позволяет, то конечно Цейс.

alexsi

Спасибо за советы,подкупило в Кахлесе-подсветка. Сама включаеться и выключаеться,это удобно. Но если оптика лучше у Цейса,то и предпочтение отдам тогда Цейсу.

-СЕВЕР-

Имею вышеуказанный Калес и не разу не пожалел что взял, сравнивал как раз также с Цайсом Виктория и Сваром З-6 однозначным лидером в том сравнении был Свар, как по четкости картинки так и по светлости и восприятию. а вот Цайс по моему восприятию хоть и немного но уступал и по светлости и даже по четкости картинки, да еще и просто убила прицельная марка при смене кратности превращаясь на максималке в бревна. Да и подсветка в серии CSX выше всяких похвал. Потом неоднократно заглядывал в прицелы Цайс, но както не лежит к ним душа. Все конечно ИМХО. Но и выбор прицела тем более брендового дело сугубо индивидуальное, нужно по максимуму собрать инфу и советы, а выбрать всеж по факту покрутив в руках все варианты, и примерив что глазу по душе, а уж потом определившись в выборе., и по почте заказывать можно, четко зная, что кот в мешке не приедет!!! Удачи в выборе.