Цейс Конквест 6,5-20х50 МилДот

StartGameN

Уважаемые, кто в руках держал и может сказать: МилДот работает всегда или на фиксированной кратности? И на какой?

Slavko

У меня Diavari 6-24х56. МилДот работает всегда и при любой кратности.

StartGameN

Спасибо большое за инфу 😊 Вот бы быть уверенным в том, что и в серии Конквест так же...

Хабаровск

Вроде бы если указано 2nd Plane то значит при любой кратности мил-дот работает. С уважением Алексей
ЗЫ У меня был такой только с тонким крестом, прицел великолепный

StartGameN

Я помню, серебристый 😊 Спасибо

Параллакс

В Конквесте Мил-Дот работает только на 10х. У него сетка в фокальной плоскости окуляра.

То Хабаровск: 2nd Plane - это когда МилДот только на одной кратности работает. Как раз и есть фокальная плоскость окуляра.

Я уже писал раньше, как можно точно определить, работает сетка на всех кратностях, или только на одной. Гляньте поиском. Короче - если при изменении кратности видимый размер сетки не изменяется - МилДот работает только на одной кратности. Если сетка увеличивает свой размер с увеличением кратности - работает на всех кратностях.

Егор

StartGameN

😊 Спасибо большое. Для того, чтобы "глянуть" на "видимый размер сетки", нужно в руках держать, а я только размышляю - заказывать или нет 😊

Slavko

StartGameN
😊 Спасибо большое. Для того, чтобы "глянуть" на "видимый размер сетки", нужно в руках держать, а я только размышляю - заказывать или нет 😊

Глянь всеже на серию Diavari, она на мой взгляд предпочтительней.
На мой взгляд сетка второго плана более удобна для точной стрельбы, она же и более универсальна. ИМХО

Seller

Дивиари сделана в Германии ,стоит в Евро,и СОВСЕМ ДРУГИХ денег.+Те Дивиари,,которые я видел,имели обычный мил-дот.
Насколько я знаю,мил-дот в фокальной плоскости ставится в прицелы,максимальная кратность которых не больше 10-14Х.Потом точки слишком сильно разъезжаются.

Seller

К стати,Виталий,тактические Дивиари лежат на выставке
на м.Левобережная.К стати - я могу дать САМУЮ лучшую цену на Дивари 😛.

StartGameN

А Конквест по-прежнему не можешь? 😊

Seller

Не получается 😞

StartGameN

Видимо, придется таки изучить линейку Дивиари 😊

vyacheslav

StartGameN
Видимо, придется таки изучить линейку Дивиари 😊

Просто из любопытства,чем Люпы не устраивают?Там вроде как и сетки поинтересней будут.

StartGameN

Люпы устраивают целиком и полностью, но надо ж какое-то разнообразие привнести 😊 А сетку я использую только МД, чтоб не путаться 😊

vyacheslav

TMR-тот же Мил - дот только с промежуточными делениями .

StartGameN

Я глибоко у курсе дела 😊 Но все равно спасибо 😊

StartGameN

Т.е. на Кабеласе неправильно нарисовано...

http://www.riflescopes.com/products/5214509943/zeiss_6.5-20x50_conquest_rifle_scope.htm

Seller

Ви таки будете смеяться,но у Диаваримил-дот фронт-фокал.

Slavko

Seller
Дивиари сделана в Германии ,стоит в Евро,и СОВСЕМ ДРУГИХ денег.+Те Дивиари,,которые я видел,имели обычный мил-дот.
Насколько я знаю,мил-дот в фокальной плоскости ставится в прицелы,максимальная кратность которых не больше 10-14Х.Потом точки слишком сильно разъезжаются.

А что значит у Цейса обычный МД??? Это типа ?43, а необычный тактический ?63?

Slavko

Slavko
У меня Diavari 6-24х56. МилДот работает всегда и при любой кратности.
Прочитал и ужаснулся...
😲 хотел написать -само изображение Мил-Дота на любой кратности выглядит неизменно, а получилось ввёл в заблуждение.
п.с. Там где МД работает с увеличением кратности увеличивается и само изображение мил-дота, что на большой кратности может перекрыть и саму цель 😊

Костя

Сетка в фокальной плоскости окуляра предпочтительней имхо.
2nd Plane - второй план, как заметил уважаемый Параллакс, обозначает что сетка расположена в фокальной плоскости окуляра и не меняет своих видимых размеров при смене кратности.
Ну подумаеш 1мил на 10х, 4мил на 2.5х, вроде не сложно 😛
Т.е. при 10х на 100м 1мил=10см, а при 2.5х 40см - все просто.
6-24 та же фигня.