Покупка прицела в Германии.

raid.me

Прошу подсказать.
В данный момент знакомый находится в Германии и есть возможность покупки прицела такой Nikon Monarch E 1.1-4x24 Matte IL или такой Trijicon AccuPoint 1,25-4x24 TR21R.
Будет ли законен его ввоз в Россию?

raid.me

30 просмотров и тишина.
Неужели никто не знает?

Kadett

Будет ли законен его ввоз в Россию?


Не вижу ничего незаконного.

vladim59

если будет ехать на авто проблем не будет не найдут Прятать сильно не надо а положить с вещами но без упаковки ОТДЕЛЬНО НО НЕ НА ВИДУ если нет то штраф вплоть до изьятия и черный список-поездка в герм будет закрыта мин лет на 5

raid.me

самолет

vladim59

будут проблемы .там всё светят . попробуйте посылкой с вещами и конфетами но тоже нет гарантии . на почте тоже светят. лучше езжайте автобусом . приц. этого стоит или авто летом в отпуск самый безопасный вариант(раньше были кампании типа красного креста а сейчас все посылки отправляют почтой россии)

vladim59

город германии? есть вариант ! родственники летом будут ехать на авто в отпуск .

raid.me

Если ожидаются проблемы, вопрос снимается.
Буду искать здесь.
Спасибо за помощь.

Kadett

Кстати, а почем триджикон в Германии? Я у себя в Фи брал у знакомого торговца 1-4х24 за 750е.

Kadett

и черный список-поездка в герм будет закрыта мин лет на 5


С чего это вдруг? Вывозил из Германии в открытую детали от оружия(от затвора музера 98), полицаи просто не хотели пускать их в ручном багаже в самолёт, долго думали, протормозили и мы с полицаем не успели досдать их в багаж. Потом они плюнули и пустили меня с ними в самолёт. Просто случайно забыл их в пакете, который брал с собой в самолёт. А в багаж мы сдавали ещё кучу всего - вопросов вообще не было. Почтой немцы тоже шлют.
Может я чего и не знаю, но не понимаю, какой криминал в оптике?

kingroud

читайте здесь на форуме. и юзайте ТК РФ. 😊
На ночь особенно полезно 😊

vladim59

называется=прокатило= а не прокатило дорога открытия визы закрыта будет. будете в черном списке. на моих глазах (у пассажира -быборочно )-ехали на автобусе, на польской границе из сумки достали простой прицел и бинокль составили протокол .изьяли и сказали ,весь автобус слышал,дорога ему закрыта в еврозону, осмотр проводили в 1 часу ночи а отпустили всех в 4 утра и после этого ещё 10 сумок проверили, а его весь багаж перетрясли. это когда из германии ехали.

vladim59

уважаемый" кадет" не путайте пож.место жительства. россия и финляндия разные страны и отношения к ним на границе не одинаковое.не вводите пользователей в заблуждение .

Kadett

Паспорт то у меня РОССИЙСКИЙ.
Если есть какие-нибудь правила вывоза из страны, то они будут одинаковы для всех. С полицаями я ругался, они реально тупили и боялись что то решить. Даже пожилой таможенник им объяснял, что из этих деталюшек нереально соорудить какое-нибудь оружие в самолёте. Мучались мы час. Потом они плюнули и согласились на то, чтобы я сдал это в багаж. Тогда я заявил, чтобы полицай пошёл это делать со мной, ибо с их языком у меня проблемы и вообще не представляю, как это объяснять. Пришлось одному идти со мной, женщина, где принимают в багаж, завернула полицая - багаж был уже весь в самолёте. Вобщем отдали они мне это и пропустили в самолёт, когда поняли, что просто так я на вещи эти не плюну, ибо они стоят денег.

vladim59

Приветствую, всё понятно вам просто ленивые полицаи попались. в польше или на границе с украиной вынут всю душу. я в 1994 году вез через границу лекарство для ребенка (белокровие)знакомые узнали что еду в германию попросили привезти.Документы по болезни, фото ребенка, перевод -всё было, изьяли. я сперва уговаривал , потом ругался,самого нагловова поляка обозвал курвой всё равно отобрали и деньги за лекарство не вернули хотя я был транзитником и ехал на машине. и лекарство в декларацию было записано с ценой. один ответ- пан нельзя, им всё пофигу.(да лекарство к группе наркотиков не относится выводит ацетон из организма-так врач в герм. прокаментировал)