Бинокли с дальномерами. Поговорим?

topol26

Всем здравствуйте. Нечасто пишу, но естественно регулярно посещаю форум. то Что мне удалось найти в поиске, это темы просто про бинокли или дальномеры.

В обычной нашей и охоте в Белорусии пользуюсь дальномером Лейка 1200. Не часто, но тем не менее.
Более плотно столкнулся с необходимостью определять расстояние на охоте в ЮАР. Постоянно спрашивал у пиэйча расстояние, но там всё решала настильность 7 Рем маг.
Короче окрепло во мне жедание разориться на бинокль с дальномером. Сделать это хочется выбрав один из Лейки, Сваровски или Цайса.
И вот тут, может быть кто то из опытных коллег подскажет мне да и остальным заинтересовавшимся из чего смотреть))) в этой тройки.
В голове моей довольно сильно всё перемешалось, но вот моменты которые я уловил по маркам.
-Сваровски вроде как сильнее нацелен на горные охоты и аппелерует углами.
- Цайс поправкой по высоте(надо ли оно мне?)
- У лейки мне понравилась цена.
Может есть ещё какие то ключевые факторы учтя которые у меня понравится полезная игрушка

Zmey1976

-Сваровски вроде как сильнее нацелен на горные охоты и аппелерует углами.

Есть там такая функция с угловой корректировкой, в Белоруссии и у нас в центрально части лишняя ИМХО, а вот для гор действительно полезная.
Я первоначально нацелился на него несмотря на цену там 2 600 EUR , но не смог бинокль настроить под свои глаза. Не знаю может особенности зрения может еще чего. По интернету покупать не рекомендую только лично смотреть и настраивать и хорошо если будут другие модели из тройки для сравнения. У мня при покупке такая возможность была.

- Цайс поправкой по высоте(надо ли оно мне?)

Был пару лет в использовании бинокль Конквест 8X30 и дальномер Zeiss с поправкой по высоте, интересно конечно поиграться но на практике не применял. Говорят Zeiss из всей тройки самый ударопрочный.

- У лейки мне понравилась цена.

Помимо цены (я брал 10X42 за 65 000 руб. здесь же на Ганзе)он отлично кажет 😊 и меряет.

topol26

По интернету покупать не рекомендую только лично смотреть
Без условно.
он отлично кажет и меряет.
Он действительно работает при перемещении цели?

Zmey1976

Он действительно работает при перемещении цели?

Это когда нажав кнопку он постоянно делает замеры? Да это так. А что в 1200 который у вас нет такой функции?

topol26

А что в 1200 который у вас нет такой функции?
Вроде бы нет.

topol26

Не могу понять у Лейки есть выдвижные кольца для очков?

MrSidor

Цейсом пользуюсь всего неделю. Брал тут на Ганзе за 70 тыр. Баллистические калькуляторы встроенные это не для гор. Ибо это не калькуляторы а скорее примитивные корректировщики. Мне встроенный BIS бесполезен. Показания не совпадают со стрельбой. Там где нужен точный расчёт нужен классический калькулятор. Потому считаю что переплатил. Можно было за 50 взять Лейку.

topol26

И где это можно сделать? Нормальная цена. Наверное 8* 42 которая?

MrSidor

Обратитесь к человеку с ником ДобрыйЗлой. Он мне за такаю цену свою лейку предлагал. Думаю и вам не откажет.

горец

Короче окрепло во мне жедание разориться на бинокль с дальномером.

правильное это желание или нет сильно зависит от многих факторов 😊 ....сосем недавно тут ломались копья что лучше 2в1 или отдельные вещи ..однозначного вывода нет , тут человек должен пробовать сам .

казалось очень удобно когда 2в1 но у каждой палки две стороны 😛

Chuck

горец
... что лучше 2в1 или отдельные вещи ..однозначного вывода нет
+1. Мне на разных охотах бинокли с разной кратностью нужны и они у меня есть, весьма приличные и не особо дорогие, и дальномер отдельно. А если бы на каждую охоту по комбайну? Разорительно весьма.
Ну, и еще кое-какие заморочки есть. Очень желательно аппарат попользовать перед покупкой.

Zmey1976

Скорее всего Leica скоро выпустит свой Geovid со встроенным баллистическим компьютером как они сделали с LEICA RANGEMASTER 1600.