Ваше мнение о прицелах IOR?

sax

Может кто пользовал, или знает отзывы?

V_Junior

sax
Может кто пользовал, или знает отзывы?

Да тут эта тема обсуждалась с месяц назад... Говорят, америкосы на своих форумах вполне серьезно сравнивают IOR со Сваром и Цейсом... Попробуй пошукать через "Поиск"...

С уважением

Denitto

Дорого однако. Не вкладывается в нашу формулу цена/качество (в смысле высокое качество, но и цена огромная), а крутелики более брендовые берут.
Может у зарубежных коллег спросить...

StartGameN

Не дешево, прямо скажем. Селлер с ними уже полгода списывается, хочет завозить.

TeRaRgO

На optictalks.com - хвалят. Говорят - "Супа Гут!" Но СТРАШНЫЕ они, почти как наши! Имхо лучше Леопольд или Цейсс - цены примерно теже.

sax

Так вот я и пытаюсь выбрать что то в этом ценовом диапазоне. Не могу определится ,увидить бы всё в живую другое дело. Леопольд мне тоже нравится ,я вот не знаю что получше будет и оптимальней для меня. Мне вообще прицел нужен на РСР пневматику для точной стрельбы , и желательно отстройка паралакса с боку и с минимального растояния. Хотелось бы с 10-15 метров ,но можно и с 30-50 . Я присматривал Leupold Mark 4 Precision Rifle Scope, Long Range, 4,5-14x40 но на сайте в характеристиках пишут отстройка паралакса от 75 метров 😞
Так ли это ? Что можете посоветовать мне.
Спасибо за ответы.

sax

Интересно а не будет дискомфортно стрелять с прцелом 35-45 постоянной кратности на небоьшие растояния? А если поохотится ,с таким пицелом будет неудобно?

sax

SteyR
В принципе я понял, просто хотел что б прицел не весил слишком много . Бушнел весит наверно грамм 800-900 . И кратности 14-25 я думаю мне хватило бы. Мой Леопольд 6-18 х 40 весит 450 грамм , мне это нравится единственное мне не очень удобно после моего RWS 6х40 у люпа большое расстояние от зрачка до окуляра 96-113мм. Свой Леополд хочу продать и взять что то более серьёзное (у меня вари х 2 ) А хотел Марк 4 говорят у них линзы получше . Вообщем не знаю ,может будут ещё какие советы буду признателен. А так и на том спасибо ,прийму во внимание.

sax

SteyR
Да да я уже посмотрел 😊 ,а как вообше прицел ? Как по сравнению с Леопольдом? Не в курсе какие ещё брендовые прицелы имеют отстройку от паралакса с 10 метров даже можно с 25-30 метров и желательно боковую. Цейс например или Никон или тотже ИОР Я просто чё интересуюсь ,у меня сейчас друг в штатах и собирается скоро домой . Вот я его и попросил. Он расказал много интересного мне чего мы с инет сайтов не видим и не знаем 😊 ,после общения с магазинами.

sax

А что за Leup 20-50x50 я такого не видел даже.
Ксати вы собираетесь покупать компетишн, так друг мне сказал что в штатах оказывается бывает не сезон на оптику и он скоро начинается конец мая ,июнь месяц .Так вот цены опускаются ,а на сайтах этого по моему не показывают.
12X-40X 60MM SPOTTING SCOPE
Посмотрел на сайте нет даже фотографий. Это какой то тюнинг? Кто это делает ? На сайте Леопольда я не нашёл информации. Интересно почему цены например на этот 12X-40X 60MM SPOTTING SCOPE ниже чем на тот же компитишн 35х . Тут паременная кратность до 40 ,обьктив аж 60мм .Не пойму.

sax

12X-40X 60MM SPOTTING SCOPE
Посмотрел на сайте нет даже фотографий. Это какой то тюнинг? Кто это делает ? На сайте Леопольда я не нашёл информации. Интересно почему цены например на этот 12X-40X 60MM SPOTTING SCOPE ниже чем на тот же компитишн 35х . Тут паременная кратность до 40 ,обьктив аж 60мм .Не пойму.

sax

Точно, вот блин 😀
Не обратил внимания по запарке.
Вот что я имел ввиду 18X-40X 50mm LR Target Matte

sax

А у компетишена отстройка точно с десяти метров ,а то в спецификации Леопольда написано от 100. А чем вас не устроаивает Буш 4200 , Или его не коректно сравниватьт с компитишеном. Может есть явные приймущества. Подскажите.

sax

А какие вы ещё знаете прицелы у которых отстройка от 10-30 метров?
Как то Буш грубовато выглядит и весомый всётаки. Компитишн поинтересней будет но и дороже в 2 раза. Но мне что то, что б не постоянной кратности. Для меня постоянно 35 крат многовато будет.

sax

Вот вот , ему бы боковое колесо отстройки и выходную линзу на 50мм.
При его параметрах и весе ,цены ему небыло бы.
Что то бы с линзой 50мм. А что вы скажите про Nikon Monarch Gold,Nikon Tactical и Burris Black Diamond как у них обстоят дела с отстройкой паралакса и как по качеству?

Seller

Качество - супер,а отстрока,как у всех "взрослых" тактиков - от 75 ярдов.

sax

Всё понял. Наверное буду смотреть на Бушнел 4200, минус отстройка на объективе 😞 . И линзу хотелось 50 ,может всётаки IOR у него есть и линза 50 и боковая отстройка от 30 метров.