Продажа, дневных прицелов dedal-nv DHF 5-20X56, DHF 3-12X50, DH 5-20x56, DH 3-12X50,

haski
ДРУЗЬЯ!!!
ПРИЦЕЛ DEDAL DHF 5-20x56 С СЕТКОЙ В ПЕРВОЙ ФАКАЛЬНОЙ ПЛОСКАСТИ
ЕСТЬ ШИКАРНАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ, СДЕЛАТЬ СЕБЕ ПОДАРОК НА НОВЫЙ ГОД!!!
У МЕНЯ НА ПРОДАЖУ К НОВОМУ ГОДУ БУДЕТ 5 НОВЫХ ПРИЦЕЛОВ DEDAL DHF 5-20x56 И КОНЕЧНО С ГАРАНТИЕЙ!!!

ВСЕГО 5 ПРИЦЕЛОВ!!!

ПОТОМ ИХ(DHF 5-20x56) СНОВА ДОЛГО НЕ БУДЕТ!!!
Сетка этих прицелов будет армейская.



Стоимость прицела 111600 рублей.

СПЕШИТЕ!
Заявку отправляйте на адрес: info@orsis-t5000.com с пометкой DHF 5-20x56

ПЕРВОМУ, КТО ПРИШЛЁТ ЗАЯВКУ, СКИДКА 5%!!!

ЕСТЬ ДОСТАВКА ПО РОССИИ!!!

Дневные прицелы производства фирмы DEDAL-NV DH 5-20X56 лучшие в России.
Он занимает достойное место в одной линейке с такими тактическими прицелами как Schmidt Bender Nightforce и US Optics а кое в чем и превосходят, чёткость картинки на максимальном увеличение, тонкая прогрессивная сетка (TMR-MIL) бюджетная стоимость.
Она находиться во 2-й фокальной плоскости, что обеспечивает сохранение размеров сетки при увеличении размера изображения цели. Тем самым создаются благоприятные условия при стрельбе по мелким целям на большом удалении, так как сетка даже при высокой кратности перекрывает относительно небольшую часть цели.

Дневные прицелы оснащены цифровым блоком подсветки (семь градаций яркости) прицельной сетки TMR с функцией индикации разряда батарей и автоматического выключения подсветки.

Прицел оборудован встроенным электронным уровнем (ВЭУ) контроля бокового 'завала' прицела (и оружия), что позволяет вести высокоточную стрельбу на местности с затрудненным уровнем горизонта (горы).

Корпус и механизмы прицелов изготовлены из высокопрочных сплавов, обеспечивая необходимую прочность на оружии крупного калибра, включая .375 H&H, .338 LM, .50BMG.
Многослойное просветление оптических поверхностей
+ Отсутствие искажений для всех увеличений
+ Оптимальный контраст изображения
+ Большое поле зрения
+ Большой диапазон выверок
+ Отстройка на параллакса.
+ Тактический механизм ввода поправок
+ Регулируемая яркость сетки (TMR)
+ Встроенный электронный уровень горизонта
+ Ударная стойкость на крупном калибре (.50)
+ Герметичное исполнение
+ защитные колпачки на барабанах.
+ мощная база кронштейн.

увеличение 5-20
Световой диаметр объектива 56мм
Угол поля зрения, град. 4.0-0.9
Диоптрийная настройка, дптр +3,-3
Удаление выходного зрачка, мм 100
Величина щелчка 10мм/100м
Диапазон выверок по вертикали 3.3м/100м
Диапазон выверок по горизонтали 1.8м/100мм
Диаметр трубы, мм 34
Диапазон рабочих температур, ?C от -40 до +50
Относительная влажность, % до 98
Габаритные размеры (без крепления), мм 386х85х83
Вес (без крепления), кг 0.86

ПРИЦЕЛЫ ЗАПОЛНЕНЫ АЗОТОМ.

Прицел продаётся уже вклеенный в кольца базы с наклоном 20МОА.
Работы по установки были выполнены на специальном, юстированном станке в заводских условиях.

Гарантия два года.
Прицелы в продаже.


Новые цены действительные с 1 февраля 2015 года.

на прицелы DH 5-20x56
95900 руб. прицел.
16000 руб. моно кронштейн(с наклоном 20МОА, 44МОА или без).
2300 руб. бленда.

на прицелы DH 3-12x50

79900 руб. прицел.
16000 руб. моно кронштейн(с наклоном 20МОА, 44МОА или без).
2100 руб. бленда.
Увеличение, х 3-12
Световой диаметр объектива 50мм
Угол поля зрения, град. 6.8-1.7
Диоптрийная настройка, дптр +3,-3
Удаление выходного зрачка, мм 100
Величина щелчка 10мм/100м
Диапазон выверок по вертикали 3.4м/100м
Диапазон выверок по горизонтали 1.2м/100м
Диаметр трубы, мм 30
Диапазон рабочих температур, ?C от -40 до +50
Относительная влажность, % до 98
Габаритные размеры (без крепления), мм 347х77х77
Вес (без крепления), кг 0.78

на прицелы DH 1-7x24
83900 руб. прицел.

Возможна скидка при покупке комплекта до 7%
Возможна отправка по России, Пони Экспрессом.

при покупке комплекта прицела, базы и бленды возможна скидка.
Т. +79295556013.










https://guns.allzip.org/topic/132/1160554.html
Здесь, отчет о применении прицела на соревнованиях в ИОРДАНИИ.

Новые цены:
Цены на дневные прицелы ДЕДАЛ:
Вторая фокальная плоскость.
DH 1-7x24 92300р.
DH 3-12x50 87900р.
DH 5-20x56 105500р.
Первая фокальная плоскость.
DHF 1-7x24, 123500руб.
DHF 3-12x50, 115700руб
DHF 5-20x56, 122800руб

Бленды.
на прицел 50мм 2300р.
на прицел 56мм 2500р.

Моноблок с наклоном или без.
17000р.


haski
осталось 9штук.
GRom81
Посмотрел, что то мало инфы по этому прицелу на ганзе. Может лучше предпочесть хорошо себя зарекомендовавшие Nightforce NXS 5.5-22x56, Nightforce NXS 5.5-22x50, и Nightforce NXS 8-32x56. Вроде они самые сбалансированные решения по всем параметрам? Чем dedal 5-20x56 предпочтительнее своих американских конкурентов?
Kuk_68
Тоже интересно, чем Люп марк 4, многими годами провереный, хуже?
Все-таки Россия - не мировой лидер в производстве оптики. Или я что-то упустил?
GRom81
Kuk_68
Тоже интересно, чем Люп марк 4, многими годами провереный, хуже?Все-таки Россия - не мировой лидер в производстве оптики. Или я что-то упустил?
Если вещь стоящая и чуть дешевле импортных аналогов, почему бы и не поддержать отечественного производителя или не создать комплекс российская винтовка с прицелом... Дедал загонник анонсировал 1х7, но его, что до сих пор нет в продаже.........
haski
прицел достойный, проверен временем, войной, калибрами и соревнованиями, не уступает шметуБ. Только дешевле в два раза.
haski
осталось 5шт.
haski
ещё есть.
Tret.Sergey
Цена осталась прежней?
haski
Весенние распродажа 65000руб. цена за прицел в месте с кронштейном.
dak70
Здравствуйте! Прицел в Москве.
С уважением Дмитрий
haski
да, прицелы в Москве.






haski
осталось пара штук.
Tret.Sergey
haski
осталось пара штук.

Андрей, прицел работает. Все отлично. Спасибо.
А пара штук, которая осталась, они также вклеены в крон?

haski
Tret.Sergey
Андрей, прицел работает. Все отлично. Спасибо. А пара штук, которая осталась, они также вклеены в крон?
😊 На здоровья!!!
Да в клеены, как на фото они оригинальные.
Алексей 19-24
Отчет бы кто еще бы написал по дедалу, хоть по 3на12 хоть по этому.
haski
Алексей 19-24

Отчет бы кто еще бы написал по дедалу, хоть по 3на12 хоть по этому.


а что вы хотите ещё услышать, какая Вам ещё нужна информация? Вам видео мало, там всё сказано. 😊
Лошадка абсолютно рабочая.

Алексей 19-24
Правильность TMR интересует, реальная цена клика, как зеростоп на нем настроить.
O G S R
haski
проверен временем, войной
войной на кухне с картошкой?
в подразделении 3 делала умерли на моих руках
хотя может это только нам брак попался 😛
Алексей 19-24
O G S R
в подразделении 3 делала умерли на моих руках
ну вот блин. А я его только брать собрался. Уже прицелов нет нормальных с тысячными, сайтрон вот тоже сплошняком брак часто катает, то милдот не пральный, то отвалится ченить.
Алексей 19-24
Представитель дедала говорил мне, что как то было снайпера испытывали неубиваемость прицелов, там был дедал. Так они испытывали так:
Выходили в чистое поле, брали прицел в кронштейне уже установленный и пристрелянный и кидали его вверх далеко в поле. Потом прицел со всей дури падал на землю и они проверяли пристрелку. Так вот, пристрелка не ушла, испытание такое варварское дедал прошел.
O G S R
Алексей 19-24
Представитель дедала говорил мне
вспомнил анекдот
-доктор мой сосед говорит что 15 раз не вынимая может
-так в чем дело ?
-и вы всем говорите
haski
1клик =1см, это есть на первой странице в описании.
"ЗероСтоп", после пристрелки винт стопора заворачивается в барабане вертикальных поправок до упора. После этого барабан дальше ноля не проворачивается. При желании его можно приотпустить и получить свободный ход ( например -3клика).
Алексей 19-24
А на винтовке долго он у вас живет уже? Настрел долго держит? нечего не сбивается?
haski
Алексей 19-24


23-5-2014 06:38



А на винтовке долго он у вас живет уже? Настрел долго держит? нечего не сбивается?


Мой дедал уже выдержал больше 1200 выстрелов т5000 в 338LM. Я доволен.

и не я один доволен...








O G S R
кстати проскакивала информация
что ваш прицельчик тоже умер 😛
и если бы все было замечательно, у вас бы наверно не было ЮСоптикА
haski
O G S R
кстати проскакивала информация что ваш прицельчик тоже умер и если бы все было замечательно, у вас бы наверно не было ЮСоптикА
вот (U.S.Optics) он и умер.
А ДЕдал Живее всех живых.
haski
O G S R
похожи на чистый треп, почти все ваши сообщения и видео(без обид и перехода на личности) вот вы мне скажите почему об этом должны знать в дедале?чтобы списать прицел,надо написать 3 рапорта1 хозяину и 2 свидетелям как произошла поломкапотом провести служебную проверку,найти и наказать(вычесть из зарплаты ту стоимость по которой дедал забарыжил ведомству) виновныхкому это надо?на 10 люпов и найтов попался один с незначительным браком, все работают(как вы выразились в "условиях воины")из 4-х дедалов 3 сдохливопрос-нахер мне заморачиваться этим?по ночной оптике вопросов вообще нет!на 5+ все!

то есть вы хотите сказать что сломали три прицела, заныкали их из-за боязни служебного расследования, и тихо как мышка сидите?

Смешно!
Станиславский бы сказал: "НЕ верю!"
И я тоже...

haski
Ребята, прицелы отличные.
В кино, я подрабатываю.
Если вы говорите хрень, то это хрень.
Только в ЦНИИ ТОЧМАШ прицел отработал на КОРДЕ 50000 выстрелов!
За слова надо отвечать, даже здесь (тут вас диванных спецов дохрена, армию откосили)
Иначе трепло...

Фото из Ирака(Ирак не война, так погулять вышли, на одной из фото Дедал стоит на винтовки в 408Четак, но, вы же кроме СВД не чего не видели) и Иордании (винтовка с прицелом летела 2метра в лестничный пролёт)
Где ваши доказательства, где?


И не трогайте мою бабушку она "Блокадница" имеет ордена и медали!


https://guns.allzip.org/topic/132/1160554.html отчёт о соревнованиях.

эксперт Дедал-НВ
O G S R
войной на кухне с картошкой?
в подразделении 3 делала умерли на моих руках
хотя может это только нам брак попался 😛

Добрый день,

Как производители наших изделий, не можем пройти мимо этого замечания.
К нам никто не обращался по поводу ремонта, что по меньшей мере странно.
Если у Вас сломались прицелы, сообщите нам конкретно что случилось и мы в короткий срок разберемся и отремонтируем, если потребуется.

Еще лучше, если Вы найдете возможность эти приборы выслать к нам для осмотра и ремонта. Надеемся, что Вы, как самое заинтересованное лицо, не останетесь в стороне и пришлёте нам для начала конкретные претензии на нашу электронную почту. Эти действия с вашей и нашей стороны будут эффективнее словесного описания нашей оптики.


O G S R
чтобы списать прицел,надо написать 3 рапорта
1 хозяину и 2 свидетелям как произошла поломка
потом провести служебную проверку,найти и наказать(вычесть из зарплаты ту стоимость по которой дедал забарыжил ведомству) виновных
кому это надо?
спасибо что отклинулись,но увы, по вышеописанной причине к вам обращаться(а тем более высылать) никто не будет
в соседнем подразделении есть тоже поломанный прицел,они вроде хотели обратиться,я вам сообщу
эксперт Дедал-НВ
O G S R
спасибо что отклинулись,но увы, по вышеописанной причине к вам обращаться(а тем более высылать) никто не будет
в соседнем подразделении есть тоже поломанный прицел,они вроде хотели обратиться,я вам сообщу

Добрый день,

понимаем Ваши трудности, готовы их сократить на сколько это возможно:

1. Мы готовы через курьера экспресс почты за наш счет вернуть приборы в Москву, в течении 1-5 дней мы проведем ремонт изделий. Судя по тому, что мы видели на видео из другого источника, у Вас расконтрились винты, фиксирующие окуляры.

2. Готовы переговорить с Вашим начальством, сообщите контактные телефоны. Мы можем направить в адрес начальства гарантийное письмо, по которому они разрешат вернуть нам приборы на диагностику и ремонт на короткий срок.

3. Если кто-то из Ваших сотрудников бывает в Москве, то не исключено, что ремонт можно сделать и за несколько дней командировки (это зависит от характера повреждения). В этом случае в течении своей командировки Ваш сотрудник привезет нам сломанный прибор и уедет с готовой продукцией.

Для обсуждения дальнейших деталей отправки используйте наш электронный адрес info@nightvision.ru. С этой почтой мы работаем каждый день (форум смотрим не всегда).

haski
Ну вот ещё один фантазёр, похоже сдулся...


Прицелы в продаже.

Tret.Sergey
haski
Ну вот ещё один фантазёр, похоже сдулся...


Прицелы в продаже.

Андрюха, а есть еще на кроне с наклоном?

haski
да, есть.
haski
Отличная работа Дедалов.


Патроны ORSIS 308Win. пуля 185грейн Сценар.

haski
прицелы в продаже. 😛
Виталий Петров
А по картинке прицел как? Лучше\хуже люпа марка4, или найта 5.5-22(который правда в два раза дороже), или калеса 4.5-18?
Продавцы интернет магазинов утверждают, что на уровне Elite Tactical 3.5-21x50. Хотелось бы узнать непосредственно у опытного пользователя, видившего и использовавшего разные приборы.
И сколько будет стоить без крона и бленды?
dimache
Послежу за темой,может пригодится.
haski
Виталий Петров
А по картинке прицел как? Лучше\хуже люпа марка4, или найта 5.5-22(который правда в два раза дороже), или калеса 4.5-18?Продавцы интернет магазинов утверждают, что на уровне Elite Tactical 3.5-21x50. Хотелось бы узнать непосредственно у опытного пользователя, видившего и использовавшего разные приборы. И сколько будет стоить без крона и бленды?
Картинка, лучше чем у найта однозначно, у меня есть Марк4 и ЮСоптикс, по картинке, он не хуже Ю.С. Отдельно от крона и бленды не продаётся.
al-com
День добрый. А что за кронштейн идет в комплекте с прицелом ?
haski
крон, точней моно блок, производства Дедал. Наклон под заказ от 0МОА до 40МОА.
ПВС
haski
Картинка, лучше чем у найта однозначно
Это неправда, горькая 😊. Смотреть в дедалы комфортно, удаление зрачка хорошее, поле зрения достаточно большое, по разрешению и контрасту уступают найту, особенно заметно при встречно-боковом свете. За наработку по механике нет у меня данных. В любом случае гарантия рядом и надёжная.
haski
ПВС
Это неправда, горькая .

Это правда, я сравнивал и сравниваю и больше не работаю с найтом.
ДЕДАЛ рулит по всем фронтам!!! 😛
Да здравствует ДЕДАЛ!

ПВС
haski

Это правда, я сравнивал и сравниваю и больше не работаю с найтом.
ДЕДАЛ рулит по всем фронтам!!! 😛
Да здравствует ДЕДАЛ!

В двух последних строчках я с Вами полностью согласен 😊,но мы же не тосты сейчас толкаем а говорим по существу. У Гуся есть тестовые мишени для оптики, не хотите собрать стрелков и посмотреть на них в разные прицелы?
haski
ПВС
В двух последних строчках я с Вами полностью согласен ,но мы же не тосты сейчас толкаем а говорим по существу. У Гуся есть тестовые мишени для оптики, не хотите собрать стрелков и посмотреть на них в разные прицелы?
давайте, нет проблем.
haski
O G S R
https://guns.allzip.org/topic/91/1415482.html

Дедал 1200 метров. Климовск 30 августа 2014год. красным пристрелка, черным основная группа после корректировки.

не промаркированы три попадания, в верху один и два в низу от 300WM и Найт Форса(стрелял не я).

Так, что ДЕДАЛ РУЛИТ!!!

ПВС
haski
черным основная группа после корректировки.
Не очень для почти без ветра. А затворчик надо открытым держать вне стрельбы.
haski
ПВС
Не очень для почти без ветра. А затворчик надо открытым держать вне стрельбы.
а где ваша мишень на 1200метров с NV?
Groall
haski
а где ваша мишень на 1200метров с NV?
Дедал молодая фирма в линейке дневных прицелов, и заявления, что они лучшие,

как минимум вызывает улыбку у профессионалов.

Можеть быть для Вас они на данном отрезке Вашего развития в стрельбе лучшие, но, у людей, которые побольше Вас стреляют, другое мнение.

Для меня например, сейчас найтфорс оптимален и у меня прицелы только этой фирмы.

Резкие выпады (например в адрес ПВСа), что Вы с дедалом можете отстреляться лучше чем человек с найтфорсом чем подтверждены?

Есть статистика побед в соревнованиях по высокоточной стрельбе?

------------------
С ув. Владимир

haski
Groall
Есть статистика побед в соревнованиях по высокоточной стрельбе?
Да, вы правы фирма молодая, и стрелять Вам С Найта, это Ваш выбор, и я его не оспариваю, не могу и не имею права. ))))))))))
По-моему моя просьба показать уважаемого ПВСа его мишень 1200 это не резкий выпад а просто просьба подтвердить его слова фактами. Но если мои слова так поняли я извиняюсь, но просьбу не снимаю.
А статистика есть, И команда Дедала из очень уважаемых и авторитетных стрелков получают первые и призовые места.
Например тут: http://nightvision.ru/press-center/news/201.html
http://nightvision.ru/press-center/news/199.html
и тут на ганзе: https://guns.allzip.org/topic/132/1402370.html



haski
Но я понять не могу, к чему вы клоните, что надо всем поголовно надо покупать Найты? Или, что не надо брать Дедалы?
Объяснитесь пожалуйстаа.
Groall
Я не торговец, по этому каждый стрелок вправе покупать то, что ему заблагорассудится.

Я про "лучший",
приведённая Вами статискика показывает 1 раз прицел вошёл в 20-ку,
и 1 раз победил в Климовске.

Это пока очень мало, для "лучший".

------------------
С ув. Владимир

Tret.Sergey
Groall
Я не торговец, по этому каждый стрелок вправе покупать то, что ему заблагорассудится.

Я про "лучший",
приведённая Вами статискика показывает 1 раз прицел вошёл в 20-ку,
и 1 раз победил в Климовске.

Это пока очень мало, для "лучший".

Для "лучший" возможно конечно это взято с претензией (время покажет). А вот по самому результату в контексте что дедал-"молодой", то это очень даже результат.

Блин, пойду в дедал, требовать моржу, а то я типа тут рекламу двинул. 😊 шутка юмора такая - ремарка для очень серьезных людей.

А вообще сам пересел с найти на дедала (при владении и работе обоими одновременно на разных винтовках). Свой выбор я сделал.

Хотя мне и уазик нравиЦЦа 😊

Андрей К
Андрей!.. Все три комплекта сегодня получили! Завтра вылетают на ПМЖ - в Крым.. 😛

СПАСИБО!!!

haski
Андрей К
Андрей!.. Все три комплекта сегодня получили! Завтра вылетают на ПМЖ - в Крым.. СПАСИБО!!!
Парни, на здоровья!!! Удачи!
haski

#66 IP

P.M. Ц

Groall

1-9-2014 14:29 Кликни сюда для просмотра профайла Groall Кликни сюда что бы написать е-мэйл Groall пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать

Я не торговец, по этому каждый стрелок вправе покупать то, что ему заблагорассудится.
Я про "лучший",
приведённая Вами статискика показывает 1 раз прицел вошёл в 20-ку,
и 1 раз победил в Климовске.

Это пока очень мало, для "лучший".

------------------
С ув. Владимир

Владимир! Я Вам свою точку зрения не навязывал! )))
Не надо не берите. ))))))
И я гоВорил "лучший Российский" И это точно правда!
И самое главное время покажет.

walet
В качестве апа..
Я что-то поздно тему увидел.. взял Вортекс ПСТ ФФП за 48К+кольца Фаррел за 8К, а можно был комплект от Дедала попробовать за несильно отличающиеся деньги, тормоз я 😊
Ernesto Che
Тоже апну на перспективу)
TEKE-Take62
Можете фотки через прицел на разн.кратн.?^^^
haski
TEKE-Take62
Можете фотки через прицел на разн.кратн.?^^^
зачем? что вы хотите увидеть и оценить?
TEKE-Take62
haski
зачем? что вы хотите увидеть и оценить?
То что вы видите а я нет)).Мне кажеться всем будет интересно а то 4стр не одной реального фото через прицел.Просто цена вкусная,мне для охоты и тренировок ну и для познания.С уваж.
haski
TEKE-Take62
То что вы видите а я нет)).Мне кажеться всем будет интересно а то 4стр не одной реального фото через прицел.Просто цена вкусная,мне для охоты и тренировок ну и для познания.С уваж.
Я не смогу снять на столько профессионально, чтобы вы по фото оценили разницу или её отсутствие между Дедалом, Найтом и ЮСоРтиксом!
Для этого мне надо найти камеру класса ПРО! И как минимум переходные кольца. Снять очень качественно. И после этого разговоров станет ещё больше!!! В тысячу рас, одни будут говорить он это сделал нарочно, другие скажут мы же говорили...
Это будет всё равно не объективно.

объективным остаётся тот факт, что тех прицелов из той партии, что заявлялись в начале темы ДАВНО УЖЕ НЕТ!!!
Народ(охотники и спецы) давно стреляют из них и ДОВОЛЬНЫ!

И теперь только по предварительной записи и по новым ценам!
Вот она ПРАВДА ЖИЗНИ.

Ирак, Басра сегодня. Позиция снайпера правительственных войск. Сембиоз Русской продукции, Орсис Т5000 в 338LM +Дедал 5-20Х56 -бессменные партнёры на войне в заливе.

Биг Мак
Новая цена уже кусачая.Это как всегда "русский бизьнес" 😊
Только я не понял: на первых фото барабаны без крышек-тактические.А на последующих уже с крышками. Объясните,пожалуйста, я правильно понял, что прицелы отличаются ?И вопрос по сетке: Сетка толще ,чем в Найте NP-R1 ?
haski
Биг Мак
Только я не понял: на первых фото барабаны без крышек-тактические.А на последующих уже с крышками. Объясните,пожалуйста, я правильно понял, что прицелы отличаются ?
Барабаны тактические, а крышки защитные на них съёмные.
Биг Мак
А что насчёт толщины сетки? Толще,чем у Найта NP-R1 ?
ViTT
Почем сейчас комплекты? Есть ли в наличии?
haski
сейчас только пред заказ.
прицел 5-20х56 63600р.
бленда 1750р.

прицел 3-12х50 53500р.
бленда 1550р.

моноблок 30мм и 34мм 12320р

поступление ожидается в конце октября.
При оформлении и оплате пред заказа возможна скидка на комплект до 10%.

Т. +79295556013.

haski
Биг Мак
А что насчёт толщины сетки? Толще,чем у Найта NP-R1 ?
смотрите сами ))) Сравнивайте.
Всё очень индивидуально. Моё субъективное, не толще это точно.


Биг Мак
Это сетка Дедала? И какое расстояние до цели?
С уважением.
ViTT
И еще глупый вопрос: По утверждению Ар стреляющего глядючи на фотки он утверждает, что базу с дедалом нада перевернуть, то есть сделать вынос вперед, а не назад как на ваших фото. Но конечно это можно сделать. если база ноль МОА. Так вот, нет ли дискомфорта при размещении прицела на Ар 10 с выносом назад? Ведь комплект продается вклееным уже. Никто не жаловался? 😊
haski
Биг Мак
Это сетка Дедала? И какое расстояние до цели?С уважением.
это сетка дедала.
расстояние не помню, но, если мерить по голубю где-то 300м.
haski
ViTT
И еще глупый вопрос: По утверждению Ар стреляющего глядючи на фотки он утверждает, что базу с дедалом нада перевернуть, то есть сделать вынос вперед, а не назад как на ваших фото. Но конечно это можно сделать. если база ноль МОА. Так вот, нет ли дискомфорта при размещении прицела на Ар 10 с выносом назад? Ведь комплект продается вклееным уже. Никто не жаловался?
у меня приклад Макпул, он длиннее штатного, меня сия проблема не волнует.

наверное можно. планка наклона там ставиться отдельно. её можно перевернуть.

ViTT
Вот две фотки 110, да и на других я ВЕЗДЕ видел , что барабаны посредине болта, а край прицела почти в ровень с началом приклада. И базы стоят вперед!

http://www.snipercentral.com/m110.phtml

http://www.knightarmco.com/military/?term=m110

haski
27.09.2014 года Климовск, 1000метров, винтовка "Кроха" 338LM.+прицел дедал 5-20Х56

ViTT
А можно фото планки наклона отдельно, что б понять как это устроено?
haski
я очень извиняюсь, по фото не сильно можно понять. разбирать я не хочу. всё стоит на рабочей винтовке.
))))))))))))))
haski
Открыта предварительная запись на прицелы!
Ernesto Che
DH 3-12x50 идет без защитных крышек барабанчиков?
ViTT
Мне дедал нужен. Внесу предоплату как только деньги на карте разморозят, казлы банковские.. 😞
ViTT
Внес, остался открытым вопрос по крышкам на прицел. Где увидеть и почем?
haski
на первой страницы этой темы. ))) штатные крышки идут в комплекте.
ViTT
Вот оно как, а я воду мучу! 😊 Зато вот на днях увидел Дедал в живую, даже заглянул на сетку и на найт тоже . По мне, сетки одинаково тонкие.
haski
я пристрелялся к сетки дедала, мне она больше нравиться.


ViTT
Когда можно ожидать прицелы?
haski
конец ноября.
ViTT
Сейчас обьявили еще одни соревнования, междусобойчки такой небольшой. Все по плану? 😊
haski
Господа!
Все кто заказывал прицелы, приход в этот понедельник вторник(17-18 ноября).
ViTT
Как раз на днюху получу. Доплатить там надобно.
haski
ViTT
Как раз на днюху получу. Доплатить там надобно.
так точно.
прицел пришёл, ждём доплаты и отправляем.
haski
доплата пришла, спасибо. Переставляем моноблок по вашей заявке.

готово, будем отправлять.

ViTT
Как ни старался я пораньше получить прицел, он зараза один хер в ДР пришел. 😊 СПАСИБО! Тактильно чувствуется, что это не тот импорт, к которому я привык. Чехол прикольный, он сделан так, что б можно было его сверху одеть, лямки протянуть и ружо за него нести сверху? Инструкцию все же придется прочитать
haski
пользуйтесь на здоровье! удачных стрельб!
haski
ViTT
Чехол прикольный, он сделан так, что б можно было его сверху одеть, лямки протянуть и ружо за него нести сверху?
так и есть.
ViTT
Да. уже попробовал так носить.Очень удобно. Почитал чуток инструкцию, полегчало чуток. . 😊 Правда нужно всю осилить.
Малюга
А модель DS 5-20 заказать реально? И сколько будет по цене?
ViTT
При таком курсе вообще альтернатив нету... 😊
haski
Малюга
написал в личку.


4-12-2014 12:40



А модель DS 5-20 заказать реально? И сколько будет по цене?


ДМВ
Скажите пожалуйста, а планируется ли выпуск прицелов в первой фокальной плоскости?
haski
планируется, и этот процесс уже запущен. сейчас проходят полевые испытания.
fedotov
Господа приобретатели не молчите, выкладывайте свое мнение. судя по теме вас уже не мало. Хочется получить мнение не заинтересованных пользователей прицела и в то же реальных владельцев. В России беда с кадрами и профессионалами. 99,9% торгашей в магазинах ни черта не разбираются в продаваемой ими продукции. Что есть в наличии то и впаривают, что дороже то и "лучше". А различие между одним, вторым, третьим за исключением внешних признаков и фирм производителей никто не знает. Так вот хочется мнения, что понравилось что нет, плюсы минусы. САМ недавно узнал про сие изделие и очень заинтересовало, (прицел нужен исключительно для бумаги, прицел первый)до этого по совету торгашей собирался брать найт, но если заявленное производителем соответствует действительности я бы лучше поддержал отечественного производителя даже с учетом старого курса.
plamia2
ViTT
... тактильно мне напомнило сугубо военные весчи типа ПУ и прочих!

в чем именно? в кондовости/крепкости исполнения? или в корявых поверхностях и травмоопасных заусенцах? 😊

------------------
с уважением P2.

ViTT
Заусенцев нет, но вот взял в руки, и чувствуешь. что это НАШЕ. 😊 А не заморские вещи. 😊 Какое то все более шершавое, выступающее... Наверное мастер по покраске в темноте на ощюпь также ваз от иномарки отличит. 😊 Мне вклеивали базу с выносом вперед. Местами видны отпечатки человека, который это делал. 😊 Но на скорость это не влияет, так сказать. 😊
plamia2
:)
ViTT
Народ, при заоблачной цене на найты - Дедал, это просто праздник какой то 😊 У меня единственный минус к нему - кратность, я привык к 24. Мне 20 мало!
haski
остался один! в этом году не будет больше.
а следующий год будет волшебным!

69000руб. прицел.
13000руб. крон.
итого: 82000руб.

lex395
Оплатил такой, в ближайшее время выложу отзыв, сам был удивлен что до сих пор ни кто не написал, у нас видимо так заведено когда все хорошо все молчат и слова доброго не скажут , как плохо тапками закидывают)))
haski
Парни! Торопитесь! Новогодняя скидка 5%!!!
igor-japan
Добрый Вачер . Прицел без крона какая окончательная цена ? Спасибо
ViTT
Поверьте, прицел без крона лучше не брать! Хорошие кольца на 34 сейчас будут стоить наверное как крон. 😊 Прицел с встроенным датчиком завала по горизонту. Сами вы его нормально не выставите.
igor-japan
ViTT
Поверьте, прицел без крона лучше не брать! Хорошие кольца на 34 сейчас будут стоить наверное как крон. 😊 Прицел с встроенным датчиком завала по горизонту. Сами вы его нормально не выставите.

Спасибо за совет

haski
ViTT
нормально не выставите.
выставляется без проблем. По приложенной инструкции.
haski
haski
69000руб. прицел.13000руб. крон.итого: 82000руб.
хотите отдельно.
нет проблем, но, крон зачетный и отдельно его искать действительно намучитесь.
ViTT
haski
выставляется без проблем. По приложенной инструкции.
Не читал, а как выставить ружо идеально? 😊 Что б потом прицел идеально поставить?
lex395
Андрей прицел получил, все отлично, в скором времени выложу обзор, спасибо за оперативность
haski
Изначально написано haski:

выставляется без проблем. По приложенной инструкции.
Не читал, а как выставить ружо идеально? Что б потом прицел идеально поставить?
с помощью вот такой штуки.

igor-japan
haski
haski

выставляется без проблем. По приложенной инструкции.
Не читал, а как выставить ружо идеально? Что б потом прицел идеально поставить?
с помощью вот такой штуки.
[URL=//img.allzip.org/g/100/orig/10790256.jpg][/URL]

Добрый день , а где же такой уровень пробрести? Спасибо

ViTT
У меня есть приятели строители, они мне наглядно показали кучу КРИВЫХ уровней.. У меня в ящике с принадлежностями лежит пару подобных..
haski
igor-japan
Добрый день , а где же такой уровень пробрести? Спасибо
во мировой паутине интернета. я для это цели разобрал дешёвый строительный уровень...
lex395
коротенький обзор владением dedal-nv dh 5-20x56,итак 4 дня назад получил данный заказ,за оперативность и отправку отдельное спасибо Андрею,вещь достойная,понравилась сетка тонкая удобная,подсветка так же очень удобна имеет настройку по яркости,ЭВУ грамотно сделан, можно обнулить и выставить так как нужно самому,щелчки четкие и очень звонкие))очень светлый прицел,близкий по стоимости только найт в руках крутил разницы в стеклах не заметил,кронштейн отдельная история, сделаны дополнительные настройки с помощью которых можно очень точно настроить горизонт,вообщем ни чего негативного сказать не могу,прицел уже установил и буквально в субботу отработал с него по цели на 350 метро в следствии чего был добыт марал))с первого выстрела,в дальнейшем в процессе использования еще отпишу
haski
lex395
по цели на 350 метро в следствии чего был добыт марал))с первого выстрела,в дальнейшем в процессе использования еще отпишу

С ПОЛЕМ!!!

haski
вчера 5 января в Смоленске у Дмитрия.

Винтовка Орсис 338LM, Прицел Дедал 5-20х56, дистанция 800 метров.

WoodHunt
День добрый, 5-20х56 есть в наличии? Какова стоимость напишите в Р.М.
дмитрий петербург
зачем в РМ. Лучше здесь.мне тоже интересно и про скидки тоже.
haski
69000руб. прицел.
13900руб. моно кронштейн(с наклоном 20МОА или без).
1900руб. бленда.
Возможна скидка при покупке комплекта до 10%

Возможна отправка по России, Пони Экспрессом.

ViTT
Обычно там где дешевле в наличии нет нихрена...
haski
Прицелы в продаже.


Новые цены действительные с 1 февраля 2015 года.

на прицелы DH 5-20x56
95900 руб. прицел.
16000 руб. моно кронштейн(с наклоном 20МОА, 44МОА или без).
2300 руб. бленда.

на прицелы DH 3-12x50
79900 руб. прицел.
16000 руб. моно кронштейн(с наклоном 20МОА, 44МОА или без).
2100 руб. бленда.

на прицелы DH 1-7x24
83900 руб. прицел.

Возможна скидка при покупке комплекта до 10%
Возможна отправка по России, Пони Экспрессом.

lex395
Андрей с блендой как дела обстоят?
haski
lex395
Андрей с блендой как дела обстоят?
надеюсь завтра-послезавтра заберу.
haski
haski
надеюсь завтра-послезавтра заберу.

Всё ушла бленда, Пони Экспрессом, завтра будет номер. )))

lex395
Спасибо, бленду получил
lelikspb
Андрей приветствую!
Бленды приехали, спасибо огромное!
Успехов и всего самого хорошего!
haski
спасибо за отзыв. удачных стрельб!!!
квак
Интересует DH 3-12x50
79900 руб. прицел.
16000 руб. моно кронштейн(с наклоном 20МОА).
2100 руб. бленда.
Mожно ТТХ прицела и фото рядом с 5-20/56.
lelikspb
Андрей приветствую! Подскажите, что за дальномер у вас на фото в 154 посте? Как он вам?
haski
lelikspb
Андрей приветствую! Подскажите, что за дальномер у вас на фото в 154 посте? Как он вам?
Это не дальномер. Это АнтиСнайпер. он засекает снайперов.
haski
Новые фото Дедала в действии из Ирака.






Alex19-77
Господа вечер добрый. подскажите по прицелам данным, а то тема как то умерла, ни плохо ни хорошо не пишут санкции что ли повлияли)))))?
Суть вопроса такова, дарят на день рождение мне ремингтон 700 polis .308, ранее болтов не было только "нетрадиционные" экземпляры да AR образные, стою перед выбором между LEUPOLD Mark 4 8.5-25x50 LR/T и чем то похожим с ним по разумной цене и естественно Dedal-nv dh 5-20x56, от себя добавлю ничего с такой кратностью в руках не держал, далеко не стрелял высокоточкой не занимался только охотой, максимум что имеется это борис extrim-tac 1-4 и люпы VX-R 3-9 и 2-7. Естественно хочется надежности, прочности хороших кликов и безупречной повторяемости. УБЕДИТЕ что наш не хуже , по крайней мере по надежности и повторяемости, мне плевать какого у него цвета стела и как он синит или желтит, еще по базе ...я так думаю под рем лучше кольца нежели моноблок??? И что то я читал про крайнюю партию и о том что она лучше чем прежняя. Прошу отнестись снисходительно ибо только вступаю на данный путь , инфы прочтено немерено, голова кипит...
lex395
Прицел пользую с декабря месяца, нареканий нет, клики очень чёткие, стёкла нормальные, а вот на счёт моноблока ошибаетесь, данный образец очень нужный и есть дополнительные настройки плюс наклон 20моа
ViTT
Да, база избавляет от многих проблем. Светосила у дедала больше, но вот монетку на 100 метров продырявить, мне 20 крат маловато.. 😞
Керчанин
haski
haski
Вы случайно не в курсе когда планируется выпуск фронт фокал?
Alex19-77
С учетом последнего ценового мониторинга прицелов найт и люп особенно необходимой кратности, стало дурно.....,а особенно вдруг не дай бог поломка! Соответственно выбор все же сам собой и сделался, автор темы прошу ответить , можно и в личку, цена с учетом всего необходимого с базой наклоном 20 моа,блендой...может еще что? нужно ли заказывать предварительно и ждать, скидки и все такое)))) брать планирую после 12.04 как вернусь из путешествия. Забыл спросить, евро падает , доллар шатается, а цена может быть еще меньше)))) ну например скидка выше из за дня рождения например??))))))))Елки палки еще один вопрос , а что то за сетка с дополнительным "дальномером" можно увидеть??
lex395
сетка tmr и встроенный уровень завала ну это на 5-20-56, для военных возможно добавлен ростовой дальномер
Alex19-77
Скажите, а с изменением кратности стп не меняется?
lex395
Это я вам только к концу недели могу сказать, поеду на стрельбы, до этого только на 20 кратах палил
Alex19-77
lex395
Это я вам только к концу недели могу сказать, поеду на стрельбы, до этого только на 20 кратах палил
Буду признателен, смотрю сейчас наверное и альтернатив особенно нет по выбору.
Alekmarcus1
Подскажите, у кого есть данный прицел (5-20), какие внешние диаметры объективов?
У меня CZ 527 Varmint, прицел в пути... брал не у Хаски, а заказал в местном сельмаге). Поскольку у меня переходник с ЛХ на вивер, пытаюсь определить какой высоты мне нужны кольца...
lex395
Alekmarcus1
Подскажите, у кого есть данный прицел (5-20), какие внешние диаметры объективов?
У меня CZ 527 Varmint, прицел в пути... брал не у Хаски, а заказал в местном сельмаге). Поскольку у меня переходник с ЛХ на вивер, пытаюсь определить какой высоты мне нужны кольца...

окуляр-42мм, объектив-64мм

haski
ViTT

Да, база избавляет от многих проблем. Светосила у дедала больше, но вот монетку на 100 метров продырявить, мне 20 крат маловато..


Думаю это ещё у Вас переди.
Я пулю разрезал на две части с 200 метров из Орсиса Т5000 в 338LM с Деделом. Ножик тот в магазине ОРСИСА стоит под стеклом на витрине.

lex395
Андрей скорейшего выздоровления Вам
haski
спасибо!!!
Dmitri69
Андрей! На Вашей винтовке прицел песочного цвета. Вы его сами красили, либо с Дедала шел в таком цвете?
Скорейшего выздоровления.
lex395
на сколько знаю из темы Андрея про винтовку, это дюракот сам вроде красил,если ошибаюсь поправит
Dmitri69
Я понимаю, что покрасить не проблема, как сам прицел, так и крышки, но вот как покрасить маховики барабанов, чтобы остались шкалы для меня вопрос?
haski
я барабаны красил до нанесения гравировки лазером.
Dmitri69
я барабаны красил до нанесения гравировки лазером.
Теперь понятно.
Dmitri69
Андрей скажите пожалуста, а как данные прицелы ведут себя зимой?
haski
при -20 работали отменно. Больше пока не охлаждал.
haski
при -20 работали отменно. Больше пока не охлаждал.
кулумнур
haski
при -20 работали отменно. Больше пока не охлаждал.
Можно следующей зимой у нас их испытать при минус сорока-пятидесяти градусов. Почёсываю репу с хотелкой на дедал 5-20х56, но непобеждённая жаба пока исчё квакает. ^^^
skiy39
Ни где не могу найти на эти прицелы коэф.светопропускания не подскажите?
haski
skiy39
Ни где не могу найти на эти прицелы коэф.светопропускания не подскажите?
позвонить в Дедал не пробовали?
haski
Дедал и МЦ-116 воюет в Сирии.



ViTT
Сегодня взял на стрельбище сразу два прицела. Буш 6-24х50 и дедал . Раньше я не понимал, насколько картинка в дедале лучше. А когда стрельнул с одного и потом с другова, то пипец какая разница. Буш хочу уже продать, но 20 крат мне все таки мало.. 😊
STAER AUG
http://optictown.ru/?mode=product&product_id=821043003
подскажите, а здесь почему дешевле?
ViTT
Обычно когда дешевле, нет в наличии... 😊
ДМВ
Скажите пожалуйста, в прицеле DH 5-20x56
Барабаны в МОА или в Мил? С каким шагом?
ViTT
Барабаны в сантиметрах. 1 клик - 1 см. 😊
ДМВ
Андрей скорейшего выздоровления Вам
+1 выздоравливайте!!!
haski
ДМВ
+1 выздоравливайте!!!
спасибо!

разрабатываю ногу.

haski
И СНОВА ПРИЦЕЛЫ В ПРОДАЖЕ.
haski
Новые фото из Ирака. Бои идут за город Салах.






ИГИЛ отчаянно сопротивляется.

haski
Новые фото Ирак.


zmejy1977
ап

------------------
С уважением Евгений!!!!

haski
в продаже!
lex395
а в первой фокалке когда будут
villikan
Являюсь владельцем прицела Дедал 3х12х50. Ручка механизма фокусировки работает только до значения 3 из 7 возможных. Далее повернуть не возможно. Как заставить ее поворачиваться до максимального значения?
haski
haski 2015-12-20 00:41:46
Здравствуйте.
Это не ручка механизма фокусировки, а наверное кольцо кратности? Думаю, что когда вы его покупали вы это проверяли? На сайте Дедала есть телефон сервисного центра, вам надо созвониться с ними и наверное отравить прицел на ремонт. )))

http://nightvision.ru/

Чарли 777
Андрей, приветствую. Во-первых - здоровья!
Во-вторых - прицелы почем? Спасибо. С уважением, Николай.
haski
Чарли 777
Андрей, приветствую. Во-первых - здоровья! Во-вторых - прицелы почем? Спасибо. С уважением, Николай.

ответил в личку.

Игорь174
Здравствуйте Андрей! Прошу сообщить стоимость 5*20*56.
Заранее спасибо.
haski
Игорь174
Здравствуйте Андрей! Прошу сообщить стоимость 5*20*56.Заранее спасибо.
Здравствуйте.
Ответил в личку.
Игорь174
Спасибо!
pereplet
Здравствуйте Андрей! Прошу сообщить стоимость 5*20*56. и 3-12
Заранее спасибо.
HeDelo
Здравствуйте, сориентируйте по стоимости 5-20х56 с моноблоком с наклоном 20 моа и какой будет вес!?
Qsecofr
Подскажите, на какой кратности у 5-20 правильная сетка?
Минимальное расстояние отстройки без параллакса?
haski
DH 1-7x24 вес 470гр.
Переменная кратность от 1 до 7х, объектив 24 мм, Ø 30 мм -83900р.

DH 3-12x50 вес 780гр.
Переменная кратность от 3 до 12х, объектив 50 мм, Ø 34 мм, -79900р.

DH 5-20x56 вес 860гр.
Переменная кратность от 5 до 20х, объектив 56 мм, Ø 34 мм, -95900р.

Всё сетки мерят на максимальной кратности.

высота оси дневного прицела над планкой Weaver, в мм (уу=38 или 50)

возможные уголы заклона планки, в угл.мин. (zz= 0′ или 20′ или 48′ или 1? или 1?18′ 😛

Вес моноблока порядка 150гр стоимость 16000руб.
Бленда на 3-12х50 2100руб.
Бленда на 5-20х56 2300руб.

ПРИ ПОКУПКЕ КОМПЛЕКТА прицел+моноблок+бленда возможно скидка.

pereplet
Напишите пж - та преимущество при приобретении прицела у вас. Ведь в магазинах они по той же цене. Пишите что возможна скидка. Какая именно?
haski
pereplet
Пишите что возможна скидка. Какая именно?
на коплект 7%.
lex395
Андрей повторно задам вопрос,про прицелы в первой фокалке есть какая инфа?
haski
lex395
Андрей повторно задам вопрос,про прицелы в первой фокалке есть какая инфа?

есть только DH 1-7х24
86000руб.






haski
villikan

написано 19-12-2015 10:02

Являюсь владельцем прицела Дедал 3х12х50. Ручка механизма фокусировки работает только до значения 3 из 7 возможных. Далее повернуть не возможно. Как заставить ее поворачиваться до максимального значения?

Здравствуйте.
Чем закончилась ваша эпопея с прицелом, гарантийным ремонтов или просто внимательным прочтением инструкции? )))))

lex395
haski

есть только DH 1-7х24
86000руб.

спасибо за информацию,буду ждать с большей кратностью может что придумают

haski
lex395
спасибо за информацию,буду ждать с большей кратностью может что придумают

уже. пока всё ИДЁТ в МВД.

lex395
haski

уже. пока всё ИДЁТ в МВД.

ну тогда когда на рынок пойдет ))

haski
ВСЕМУ СВОЁ ВРЕМЯ.
P.S. А ВЫ ГОТОВЫ КУПИТЬ ИЛИ ПРОСТО ПОГОВОРИТЬ?
МОГУ ВАС ПЕРВОГО ЗАПИСАТЬ...
lex395
все зависит как скоро будет в продаже,ну и цена тоже не мало важна,можно в личку
haski
lex395
можно в личку
ответил.
haski
13moto
написал в пм
ответил.
Игорь174
На днях получил свой DH 5-20X56 с кольцами (моноблок) и блендой. Андрей большое спасибо)))))
UrfinJuce
Заказывал DH 5-20X56+моноблок+бленда пару недель назад.
Только сейчас руки дошли до форума.
Очень хочу отметить подход Андрея к делу.
Утром позвонил, в обед перевел деньги, через пару дней забрал (можно было в тот же день, но не доехал по личным причинам).
При встрече все грамотно объяснил, ликбез (моя первая оптика) провел, на все вопросы ответил.
Андрей большое Вам спасибо.
Всем рекомендую.

С уважением, Юрий.

haski
UrfinJuce
Андрей большое Вам спасибо.Всем рекомендую.С уважением, Юрий.
Спасибо Вам за покупки.
haski
Игорь174
и блендой. Андрей большое спасибо)))))
Отличных стрельб!
irony
Тоже интересует 5-20 в первой фокальной. Когда его можно ждать, и какова будет цена? Какая сетка будет?
haski
irony
Тоже интересует 5-20 в первой фокальной. Когда его можно ждать, и какова будет цена? Какая сетка будет?
я сообщу.
haski
21.02.2016 года Алабена.
Прицел на винтовке Dedal DH 3-12x50 трубка 34mm



sherhan1003
Приветствую Андрей. С наступающим Вас праздником.
Что то мне очень захотелось себе такой прицел 😊

С уважением.

haski
sherhan1003
Что то мне очень захотелось себе такой прицел 😊
Нет препятствий патриотам!!!
Фраза из фильма "Дембель-2000"
Звоните пишите, заказывайте.
sherhan1003
Заказал 🤗
zmejy1977
Буду третьим на 5х20 в первой фокальной

------------------
С уважением Евгений!!!!

stillwaterman
to haski
написал несколько вопросов Вам в личку, если есть возможность, просьба ответить.
С уважением.
haski
stillwaterman
to haskiнаписал несколько вопросов Вам в личку, если есть возможность, просьба ответить.С уважением.

Сбросил вам свой номер телефона, с удовольствием отвечу в онлайн. )))

haski
haski
quote:stillwatermanto haskiнаписал несколько вопросов Вам в личку, если есть возможность, просьба ответить.С уважением.Сбросил вам свой номер телефона, с удовольствием отвечу в онлайн. )))

Парни! Номер моего телефона есть в первом сообщении темы и в про файле специально для ваших вопросов, звоните спрашивайте не стесняйтесь. Но 10-20 вопросов в личных сообщениях я отвечать не могу, не позволяет отсутствие свободного времени.

haski
Ну вот очередной счастливчик на днях получит Дедал, аж в Магадане...
kozintsev
Да, есть такой))), ждёмс.
sherhan1003
Андрей приветствую. Посылочку получил. Дошла быстро.
Прицелом очень довольный. Сетка просто классная .
Спасибо Вам.
С уважением Руслан.
villikan
haski
villikan

написано 19-12-2015 10:02

Являюсь владельцем прицела Дедал 3х12х50. Ручка механизма фокусировки работает только до значения 3 из 7 возможных. Далее повернуть не возможно. Как заставить ее поворачиваться до максимального значения?

Здравствуйте.
Чем закончилась ваша эпопея с прицелом, гарантийным ремонтов или просто внимательным прочтением инструкции? )))))


Закончилось выявлением одной специфической особенности. У модели 3х12Х50 передняя часть ,как раз где расположена система отстройки параллакса , имеет микронные допуски . При использовании обычных узких охотничьих колец, при малейшей (МАЛЕЙШЕЙ!!!)затяжке переднего(заднее часть не восприимчива у усилиям затяжки) , имеем не возможность работы барабана отстройки параллакса в значении более 3!!! Проблему решил установкой прицела в широкие (25мм) тактические кольца ССОР. Распределение усилия затяжки на более широкую поверхность прицела через широченные кольца , позволило установить прицел , не опасаясь за смещение СТП при стрельбе.Рекомендую для прицела Дедал 3Х12х50 использовать его с широкими кольцами 20-25 мм.

sherhan1003
Андрей приветствую. Посылку получил. Дошла очень быстро. Прицел очень понравился. Прицельная сетка отличная. Спасибо Вам. 🤗
С уважением Руслан.
haski
sherhan1003
Андрей приветствую. Посылку получил. Дошла очень быстро. Прицел очень понравился. Прицельная сетка отличная. Спасибо Вам. 🤗 С уважением Руслан.

Стреляйте на здоровье!!!

Ernesto Che
haski
Ну вот очередной счастливчик на днях получит Дедал, аж в Магадане...
Судя по кронштейну будет стоять на Blaser) интересно было бы взглянуть на винтовке как будет выглядеть! Если нового хозяина не затруднит, то может сделает фото с установленным на оружии? Спасибо..
haski
villikan
Закончилось выявлением одной специфической особенности.

может, он был у вас пережат в кривых кольцах?

haski
с 24 марта в продаже будут несколько прицелов 5-20х56!!!
Спишите купить!
Прицелов всего несколько!
Потом месяц их не будет(может больше)...
haski
новые фото из Ирака и Сирии.






pereplet
добрый вечер. по поводу 1 фокалки есть какие нибудь новости?
haski
pereplet
по поводу 1 фокалки есть какие нибудь новости?

нет. это будет не скоро...

haski
Новости из Ирака
stillwaterman
to haski
"нет. это будет не скоро..." - мне в фирме-производителе, в январе, сказали что продавать будут после выставки IWA в Нюрнберге, в Германии...
Прямо вот заверяли что 100%
haski
stillwaterman
Прямо вот заверяли что 100%

Мы, гражданские на вторых позициях....
Сначала Родине.

stillwaterman
haski
А Родина то начала получать? Ну я имею ввиду нормальными количествами, а не штуками?
haski
stillwaterman
А Родина то начала получать? Ну я имею ввиду нормальными количествами, а не штуками?
да.
haski
stillwaterman
А Родина то начала получать? Ну я имею ввиду нормальными количествами, а не штуками?
Да, Родина получает.
taguan
Добрый день.
Какие новости по 5-20 с первой фокалкой?
haski
taguan
Какие новости по 5-20 с первой фокалкой?

звоните +79295556013

taguan
haski

звоните +79295556013

Андрей, большое спасибо за полный и оперативный ответ 😊

Ulfur
Здравствуйте haski Какие новости по 5-20 с первой фокалкой? а по цене можно в лс или тут?
taguan
Ulfur
Здравствуйте haski Какие новости по 5-20 с первой фокалкой? а по цене можно в лс или тут?

Андрей не ответил - наверное занят.
На Дедале и в Орсисе сказали, что возможно будут через 1-2(3-4) месяца. Точно не известно.

Цана есть на сайте Дедала в разделе новости - новый прайс.

Я наверное куплю импортный…
В очередной раз придется деньгами поддержать вражескую экономику.

haski
taguan
На Дедале и в Орсисе сказали, что возможно будут через 1-2(3-4) месяца. Точно не известно.

мне сказали 2 месяца минимум...

сори.

haski
а для всех остальных новости с фронтов...

Сегодня, Сейчас, бои за Эль-Фаллуджа. ORSIS и DEDAL тоже воюет с ISIS.

Самое главное, что все эти прицелы и винтовки воюют уже ТРИ ГОДА в условиях ПУСТЫНИ!!!

Ulfur
haski

мне сказали 2 месяца минимум...

сори.

Спасибо

haski
осталось 1,5 месяца.

zmejy1977
Вверх тему!!)))

------------------
С уважением Евгений!!!!

BUR-59
zmejy1977

17-6-2016 16:23           
Вверх тему!!)))


Действительно тему надо вверх,что-бы все видели.
Понимал ,что покупая Дедал 5-20х56 играю в рулетку, может повезёт а может нет. Но ,вроде, неплохих отзывов чуть больше чем отрицательных. Вот это "чуть" меня и попутало.
Купил 1.5 месяца назад этот прицел. Поставил на калибр .308.
Съездил 3 раза на стрельбище,настрел 100 выстрелов.
1) Клики не соответствуют,не успел точно посчитать на сколько.На 400м завышает примерно на 3-4см. При возврате барабана на ноль СТП может непредсказуемо уйти по вертикали и по горизонтали.
2) При изменении кратности СТП уходит.
3) А вчера просто перестала меняться кратность. Кольцо с каким-то скрежетом с 20 доходит до кратности 8 и стопорится,с трудом возвращается назад.
С полной уверенностью можно сказать ,что контроль качества в производстве и при выходе продукции с производства отсутствует напрочь как таковой.
Вернуть прицел уже не получиться,сроки вышли.
В ремонт конечно примут по гарантии,и что!? Ну кратность они заставят крутиться. Клики в соответствие не приведут , это невозможно. СТП то-же будет бегать.
Ради интереса гвозди им что-ли позабивать...


haski
мега-ветеран
11-7-2013 22:50        первое сообщение в теме:
ЕСТЬ ДОСТАВКА ПО РОССИИ!!!
Дневные прицелы производства фирмы DEDAL-NV DH 5-20X56 лучшие в России.
Он занимает достойное место в одной линейке с такими тактическими прицелами как Schmidt Bender Nightforce и US Optics а кое в чем и превосходят,
ОФИГЕННО!!!

LuckySharpei
А что, несоответствие кликов не является недостатком, который устраняется по гарантии? Не смогут устранить- замена товара, уменьшение покупной цены, возврат уплаченного, что там еще в законе о защите прав потребителей. Там все вроде просто (ст.ст. 18-24, если правильно помню).
BUR-59
LuckySharpei
По гарантии должны устранятся все недостатки.
Но свои деньги я отдал за
Дневные прицелы производства фирмы DEDAL-NV DH 5-20X56 лучшие в России.
быстро и сразу.
Получил прибор совершенно негодный к эксплуатации.
Суд с проведением череды независимых экспертиз займёт несколько месяцев. Как всегда наш производитель будет доказывать ,что потребитель сам виноват - не так крутил кратность,слишком быстро щёлкал барабаном,ну подумаешь клик не 1 сантиметр а 1.2 или 1.3 и т.д. и т.п. Судебный процесс с несколькими независимыми экспертизами займёт многие месяцы...
А так да 😊
Там все вроде просто (ст.ст. 18-24, если правильно помню).
Ну да ладно,это мои проблемы,сам повёлся на сказки и решил поиграть в лотерею. Что называется - сам обосрусь ,сам и подотрусь.
А вот всем другим ,готовым поверить в
Он занимает достойное место в одной линейке с такими тактическими прицелами как Schmidt Bender Nightforce и US Optics а кое в чем и превосходят
, в импортозамещение ,в "поддержи Российского производителя" и прочую лабуду ,станет понятно - покупка продукции Дедал чистая лотерея.
И стоимость билетика
DH 5-20x56 95900 руб. прицел.
ваших кровных.
И за эти деньги Дедал даже и не удосуживается проверять свою продукцию по качеству,ни в процессе ,ни при выпуске в продажу.
veresk 163
Здравствуйте. А в компанию Дедал Вы с этой проблемой обращались? Общался с ними по поводу эксплуатации их изделий ( дневные и ночные прицелы ). Адекватные люди. Вы им вопрос задайте , интересно что ответят? На горизонте есть три штуки прицела Дедал 5-20*56 пока (2-3 года) без проблемные. С Уважением.
BUR-59
А в компанию Дедал Вы с этой проблемой обращались?
Я не Москва,удастся отвезти им только на следующей неделе. В ремонт возьмут по гарантии,это понятно, ведь на прицеле никаких повреждений нет.
Да и откуда им взяться за 3 выезда на стрельбище и 100 выстрелов.
От этого не легче,как "такое" могло выйти из цеха,и где гарантия ,что всё снова не повториться в любую секунду. Может требовать 2 прицела,и всегда возить их с собой на всякий случай 😊

На горизонте есть три штуки прицела Дедал 5-20*56 пока (2-3 года) без проблемные.
так я и говорю - чистая лотерея
повезёт-неповезёт.

Varulf
Да, не повезло. Искренне сочувствую. И спасибо, что отписались.
Бодальше буду держаться от отечественного производителя - подумывал у Дедал ночную насадку взять.
BUR-59
подумывал у Дедал ночную насадку взять.
Справедливости ради - ночной Дедал 470 с ХR5 6 лет отработал без проблем.
А стрелял с него много, хотя как много,относительно конечно , ну выстрелов 500 есть. Лотерея!
yakudza949
Несоответствие клика никто не отремонтирует, ибо писали уже, что он БОЛЬШЕ того, что нарисовано и заявлено.
То есть - это предусмотрено заводом-изготовителем.
Если бы могли делать поточнее - делали бы....
BUR-59
yakudza949
Дык и ладно,реальный клик сам определю,не проблема.
Лишь-бы кликал 😞 и назад возвращался , да кратность не клинило , да СТП не гуляла-бы от смены кратности.
А так да ,чёрный цвет краски корпуса ничуть не хуже
как Schmidt Bender Nightforce и US Optics а кое в чем и превосходят,
yakudza949
Согласен с Вами полностью.....
haski
BUR-59
Дык и ладно,реальный клик сам определю,не проблема. Лишь-бы кликал и назад возвращался , да кратность не клинило , да СТП не гуляла-бы от смены кратности. А так да ,чёрный цвет краски корпуса ничуть не хуже

УВАЖАЕМЫЙ ТОВАРИЩЬ BUR-59!
Если у вас действительно прицел от фирмы Дедал-НВ а не китайский ширпотреб и вы не купили его на толчке с рук, то у вас есть гарантийный талон с телефоном сервисного центра который так-же есть на сайте http://nightvision.ru/contacts
АО "Дедал-НВ"

Адрес: Россия, 107076, Москва, ул. Стромынка, д.18

Адрес для почтовых отправлений: Россия, 107014, Москва, а/я 109

Тел.: +7 (495) 617-05-96 Тел/Факс: +7 (495) 617-05-97; +7 (495) 961-27-49

E-mail:info@nightvision.ru

http://www.nightvision.ru


Время работы офиса:
Пн-Пт с 10-00 до 18-00

Вход осуществляется исключительно при предъявлении ПАСПОРТА либо ВОДИТЕЛЬСКОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ.

Где с удовольствием решат ваши проблемы с дневным прицелом Дедал.

Пожалуйста в ближайшей понедельник позвоните по данным телефонам и расскажите вашу проблему, Так как все прицелы пронумерованы то ведётся их серьёзный учёт и для производителя очень важна обратная связь.
К том-же проблемы описанные вами не характерны продукции Дедал посему, будет особенно интересно взглянуть на изделие попавшее к вам и проанализировать этот возможный брак.
С уважением Андрей Хаски.

zmejy1977
Заказывали на орсисе комплект т5000 с прицелом дедал с прицелом проблем никаких нет !!!! Вот думаю в личное пользование заказать себе прицел !!!!!!

------------------
С уважением Евгений!!!!

Ulfur
BUR-59
так я и говорю - чистая лотерея
повезёт-неповезёт.

отпишите как отреагирует на кривой прицел производитель, отпишите все, инфа послужит для следующих лотерейщиков, возможно и меня. СПС

haski
Ulfur
отпишите как отреагирует на кривой прицел производитель, отпишите все, инфа послужит для следующих лотерейщиков, возможно и меня. СПС
Я продал уже сотню прицелов, сейчас они стоят вплоть до калибра 14,7мм.
Нареканий нет.
Если человек обратиться в Дедал(на, что я надеюсь) а не остановиться на заявлениях в интернете, мы всё скоро узнаем....
haski
Уважаемый BUR-59, сообщите пожалуйста здесь номер вашего прицела, с понедельника я буду освещать здесь Ваше обращение в сервисный центр Дедала.
Спасибо.
wrc
Подпишусь, очень интересно развитие истории, как раз думал приобрести но столь негативный отзыв смущает
wrc
haski
Уважаемый BUR-59, сообщите пожалуйста здесь номер вашего прицела, с понедельника я буду освещать здесь Ваше обращение в сервисный центр Дедала.
Спасибо.

Кстати подскажите если все изложенное BUR-59 подтвердится то к примеру несоответсвие клика или уход стп при возврате барабанов будет гарантийным случаем?
А если к примеру проблема была бы только в несоответствии кликов? Как бы в этом случае велась работа по гарантии?

haski
wrc
quote:haskiУважаемый BUR-59, сообщите пожалуйста здесь номер вашего прицела, с понедельника я буду освещать здесь Ваше обращение в сервисный центр Дедала.Спасибо.Кстати подскажите если все изложенное BUR-59 подтвердится то к примеру несоответсвие клика или уход стп при возврате барабанов будет гарантийным случаем?А если к примеру проблема была бы только в несоответствии кликов? Как бы в этом случае велась работа по гарантии?

Несомненно.
Ждём номер прицела и звонок, в Дедал...

wrc
Изначально нап?исано yakudza949:
Несоответствие клика никто не отремонтирует, ибо писали уже, что он БОЛЬШЕ того, что нарисовано и заявлено.
То есть - это предусмотрено заводом-изготовителем.
Если бы могли делать поточнее - делали бы....

Подскажите а где об этом писалось? Или ваш комментарий касательно случая BUR-59?
Просто судя по вашему посту кажется, что клик больше на всех прицелах Дедал....
Хотелось бы разобраться, ибо интерес не праздный и сейчас посматриваю на Марк 4 и Дедал, причем стоимость не столь значительно отличается.

BUR-59

haski
Так как никаких дел с Вами не имел , то ничего плохого сказать о Ваших деловых и человеческих качествах не могу,ровно по той-же причине и ничего хорошего то-же не могу сказать. Никаких претензий к Вам конечно нет, Вы ведь не производитель,а всего лишь продавец. И ведь я покупал прицел не у Вас.
Тем не менее, не надо писать всякую чушь про
прицел от фирмы Дедал-НВ а не китайский ширпотреб и вы не купили его на толчке с рук
как-то уж совсем не того.... Кстати , вся информация о компании производителе в открытом доступе ,и адреса и телефоны,и т.д. и т.п. , это так - к слову....

А вот это не правда
К том-же проблемы описанные вами не характерны продукции Дедал
Вы отлично знаете что это не так. Только на этом форуме есть достаточно отзывов именно о таких-же проблемах с Дедал.
Приведу только один пример из многих. Вы конечно знаете о компании IWT.
У них есть техническая возможность проверить соответствие клика,и они проверили.
---Старикашка Кью
9-6-2016 10:52 нех линейкой клики на мониторе мерить....
кстати о кликах---измерили на дедале 5-20(дневной который).получилось не 1 см на 100м а 1.о5 см. в вампире сделали опцию-ввод истинного цены клика ОП.таперича вампир-компенсирует это дело... .а это дело по умственной прикидке весит 60см на километре усредненного 300вм.тоесть промах.а с вампиром попадешь .о как.... ----
Надеюсь Вам не надо давать ссылку на сайт IWT ,адрес ,телефон ,часы приёма,говорить про наличие документа на проходной и пр.
Уверен так-же,что знаете кто такой Старикашка Кью
Вам не удастся убедить публику,что он купил свой "китайский Дедал на толчке с рук" 😊 и мерил клики спичечными коробками.
Надеюсь ,что другие не очень приятные отзывы Вы найдёте сами.




zmejy1977
Уважаемый BUR-59!!! будте любезны будте любезны выложить информацию которую просил Андрей (хаски) так как есть уже несколько прицелов и еще хотим закупить, а сами понимаете, что для работы такие косяки которые вы превели они не приемлимы!!!!

------------------
С уважением Евгений!!!!

BUR-59
Уважаемый BUR-59!!! будте любезны будте любезны выложить информацию которую просил Андрей (хаски)
Честно не понял о какой информации идёт речь!?
И ещё , я несколько раз написал - "лотерея" , а Вы ,вроде как, хотите по одному моему конкретному случаю принять какое-то решение...
wrc
BUR-59
Честно не понял о какой информации идёт речь!?
И ещё , я несколько раз написал - "лотерея" , а Вы ,вроде как, хотите по одному моему конкретному случаю принять какое-то решение...

Андрей просил серийный номер, ну и конечно всех интересует скорейшая его передача в сервис.

wrc
haski

Несомненно.
Ждём номер прицела и звонок, в Дедал...

Андрей если я правильно понял ваш ответ, то не соответствие цены клинка указанной, является браком и подлежит гарантийному ремонту.

BUR-59
кстати о кликах---измерили на дедале 5-20(дневной который).получилось не 1 см на 100м а 1.о5 см.

Как тогда относится к этому высказыванию?
Это на всех прицелах или погрешность конкретного образца? Или же в принципе спорный момент измерений?

BUR-59

wrc
4-7-2016 10:02           
quote:
BUR-59

Честно не понял о какой информации идёт речь!?
И ещё , я несколько раз написал - "лотерея" , а Вы ,вроде как, хотите по одному моему конкретному случаю принять какое-то решение..
Андрей просил серийный номер, ну и конечно всех интересует скорейшая его передача в сервис.

Вопрос задал -zmejy1977- лучше он сам скажет что он имел ввиду.
Поверьте , меня интересует "скорейшая его передача в сервис", гораздо больше чем Вас,надеюсь понятно почему.
И касаемо номера прицела. Слова Андрея о покупке мной китайского Дедала на толчке с рук ,вызвали у меня,мягко говоря удивление,и нежелание вступать в длинные дискуссии.
А у Вас это вызвало доверие и понимание. Как Вы лично себе представляете покупку Нового Китайского Оптического Прицела Дедал 5-20х56 за 30$ (который на уровне Шмитов и Найтов) на толкучке среди гор шлёпанцев,капусты,помидор , джинсов,и часов Роллекс за 10 долларов 😊
Ещё, Андрей он кто, какую должность занимает в Дедал,какие имеет полномочия,что он может а чего нет? Вы знаете наверно, а я нет.
Так вот,я лично Вам сброшу номер прицела,когда его отремонтируют. И Вы совершенно спокойно,без посредников(Андрея,продавцов,дилеров,дистрибьюторов,и меня в том числе) напрямую в Дедал всё узнаете. Узнаете сами на каком китайском толчке был куплен прицел. И что он был сломан 3 ударами молотка по окуляру ,и затягивали его в кольца гаечным ключом с трубой,для надёжности.




haski
wrc
BUR-59 кстати о кликах---измерили на дедале 5-20(дневной который).получилось не 1 см на 100м а 1.о5 см. Как тогда относится к этому высказыванию?Это на всех прицелах или погрешность конкретного образца? Или же в принципе спорный момент измерений?

давайте разберёмся.
1клик=1см
и
1клик=1.05см
Предположим, выстрел из винтовки Т5000 в калибре 338LM на 1200 метров.
Считаем.
температура +26 по Цельсию. давление 761 миллиметр, влажность 61%.
пуля сценар 250грейн.
поправка 10,2мрада это 102 кликов, тесть 102см и с погрешностью от IWT 1,05 =107,1см!

Итого 102 против 107.1, ПЯТЬ САНТИМЕТРОВ! Вы даже по "горному козлу" не промажете!

P.S. Кстати у меня Шмит и Ю.С.Оптикс больше врут, и не чего, я не мажу...

a1u
Ну зачем столько желчи то, уважаемый?
wrc, просто интересуется качеством продукции и рисками при её покупке.
Я вот тоже давно слежу за темой и меня все эти дискуссии настораживают и отводят от покупки делала в сторону поднакопить денег на найтфорс.
До этого косяк с уходом стп трансфокатором видел только на китайских прицелах, а не соответствие клика заявленному - это вообще не серьёзно.
1см на 100 это и так шаг больший 1/4 моа, в то время как за большой лужой уже давно делают клик в 1/8 моа. И если у нас ~1/3 моа до сих пор нормально калибровать не научились - это совсем грустно.
wrc
BUR-59
Вопрос задал -zmejy1977- лучше он сам скажет что он имел ввиду.
Поверьте , меня интересует "скорейшая его передача в сервис", гораздо больше чем Вас,надеюсь понятно почему.
И касаемо номера прицела. Слова Андрея о покупке мной китайского Дедала на толчке с рук ,вызвали у меня,мягко говоря удивление,и нежелание вступать в длинные дискуссии.
А у Вас это вызвало доверие и понимание. Как Вы лично себе представляете покупку Нового Китайского Оптического Прицела Дедал 5-20х56 за 30$ (который на уровне Шмитов и Найтов) на толкучке среди гор шлёпанцев,капусты,помидор , джинсов,и часов Роллекс за 10 долларов 😊
Ещё, Андрей он кто, какую должность занимает в Дедал,какие имеет полномочия,что он может а чего нет? Вы знаете наверно, а я нет.
Так вот,я лично Вам сброшу номер прицела,когда его отремонтируют. И Вы совершенно спокойно,без посредников(Андрея,продавцов,дилеров,дистрибьюторов,и меня в том числе) напрямую в Дедал всё узнаете. Узнаете сами на каком китайском толчке был куплен прицел. И что он был сломан 3 ударами молотка по окуляру ,и затягивали его в кольца гаечным ключом с трубой,для надёжности.

Ну насчет китайского дедала, мы наверное по разному восприняли эту фразу, вы как попытку отказа от гарантии и какую то левую отмазку, я в ключе о том, что был куплен прицел нормального производителя и все вопросы по гарантии будут решены.
К слову доверия и понимание у меня вызывает нормальная сервисная поддержка, так как вещи иногда ломаются, бывает... Вопрос только в том исключение ли это из правил и насколько хорошо работает сервисная поддержка.
В связи с этим желание Андрея по контролю вопроса ремонта прицела купленного не у него похвально.
Лично мне номер вашего прицела ни к чему, я просто понаблюдаю как решится данная ситуация, надеюсь вы опишите ход гарантийного ремонта.

haski
Уважаемый BUR-59.
Если Вы заявляете о браке и не обращаетесь в сервисный центр, это звучит несколько странно.
Пожалуйста сообщите номер вашего изделия и после вашего звонка и отправки прицела в сервисный центр для ремонта, я смогу здесь освещать процесс ремонта для всех кто заинтересован здесь в этой информации.
В сервисе ждут ваш прицел для осмотра и ремонте.
Спасибо.
Номер мне необходим, чтобы не перепутать ваш прицел с другим, если будет два обращения одновременно.
Надеюсь на понимание.
BUR-59
я просто понаблюдаю как решится данная ситуация, надеюсь вы опишите ход гарантийного ремонта.
Конечно,уж коли начал писать,то напишу до конца. И обязательно скину Вам номер прицела. В принципе,если Андрей хочет,он может потереть все мои сообщения,никаких претензий,это ведь его тема.

Вопрос только в том исключение ли это из правил
ответ на этот вопрос,в реальных цифрах, знает только производитель. Но это у наших Российских производителей строго засекреченная информация 😊

BUR-59
Уважаемый BUR-59.
Если Вы заявляете о браке и не обращаетесь в сервисный центр, это звучит несколько странно.

Уважаемый Андрей! Мне то-же "несколько странно" почему Вы не читаете посты в своей теме!
Или Вы специально вводите в заблуждение публику разговорами о китайских прицелах Дедал на толчках ,об отсутствие определённых проблем с прицелами,и о нежелании моём сдать прицел в сервис!
Вам дать ссылку на мои слова о том когда я ,вероятно, смогу передать прицел в сервис? Вам дать ссылку на посты Старикашки и ещё кого,или одной хватит?

Пожалуйста сообщите номер вашего изделия и после вашего звонка и отправки прицела в сервисный центр для ремонта, я смогу здесь освещать процесс ремонта для всех кто заинтересован здесь в этой информации.
В сервисе ждут ваш прицел для осмотра и ремонте.
Андрей , ну перестаньте пожалуйста... Посредники и "ускорители" для сдачи и ремонта прицела не нужны,тем более Вы к этим процессам не имеете никакого отношения. Прицел примут в ремонт без нашего с Вами участия,совершенно спокойно,без нагнетания.
Давайте не будем преувеличивать Вашу значимость в компании Дедал,равно как и мой случай в общем потоке. Я уже писал,любой сможет узнать по номеру когда был продан прицел,когда ремонтировался,и что ремонтировалось. Вы и я для этого совершенно не нужны.
Причину поломки определит Дедал, как захочет - так и определит. Может написать что перетянули кольца,хотя, например, параллакс работает нормально,т.к. затягивал с динамометром. Может написать, что прицел били об молоток,хотя повреждений внешних вообще нет,ни царапины.Что захочет,то и определит.
Как будет что написать,я обязательно здесь напишу,если Вы не возражаете конечно.
zmejy1977
Информацию которую просил выложить Андрей : серийный номер и обращение в сервисный центр!!!!

------------------
С уважением Евгений!!!!

BUR-59


a1u
4-7-2016 11:04           
.... а не соответствие клика заявленному - это вообще не серьёзно.
1см на 100 это и так шаг больший 1/4 моа, в то время как за большой лужой уже давно делают клик в 1/8 моа. И если у нас ~1/3 моа до сих пор нормально калибровать не научились - это совсем грустно
Мне то-же грустно,тем более я уже заплатил.
BUR-59
zmejy1977


4-7-2016 12:54           
Информацию которую просил выложить Андрей : серийный номер и обращение в сервисный центр!!!!
------------------
С уважением Евгений!!!!

Как Вы думаете,для чего нужна инфа Андрею,если дело обстоит именно так,как я написал выше
Андрей , ну перестаньте пожалуйста... Посредники и "ускорители" для сдачи и ремонта прицела не нужны,тем более Вы к этим процессам не имеете никакого отношения. Прицел примут в ремонт без нашего с Вами участия,совершенно спокойно,без нагнетания.
Давайте не будем преувеличивать Вашу значимость в компании Дедал,равно как и мой случай в общем потоке. Я уже писал,любой сможет узнать по номеру когда был продан прицел,когда ремонтировался,и что ремонтировалось. Вы и я для этого совершенно не нужны.
Причину поломки определит Дедал, как захочет - так и определит. Может написать что перетянули кольца,хотя, например, параллакс работает нормально,т.к. затягивал с динамометром. Может написать, что прицел били об молоток,хотя повреждений внешних вообще нет,ни царапины.Что захочет,то и определит.
Как будет что написать,я обязательно здесь напишу,если Вы не возражаете конечно.
Как вы думаете,для чего человек написал такую "серьёзную" версию о покупке китайского Дедала на толчке с рук?
Почему думаете,что если у Вас окажется такая-же проблема,Вам не ответят так-же?
Почему Вы думаете,что Андрей не прочитал о том,что я не Москвич,и смогу отправить прицел через неделю,а снова "нечаянно" заявил о моём нежелании передать прицел в сервис?
Вы считаете, что Андрей единственный в стране продавец Дедала - отлично.
Вы думаете ,что Вам никто не продаст Дедал кроме Андрея - отлично.
Вы ему доверяете на все 100 - отлично.
Вы верите Андрею, что он никогда не слышал и не читал о проблемах которые МОГУТ БЫТЬ (а МОГУ И НЕ БЫТЬ) у Дедал - отлично.
Вам считаете ,что фотки с трупами ,и фотки арабов и прочих национальностей с прицелом Дедал в этой теме, есть неоспоримое доказательство отличного качества - отлично.
Вас всё устраивает и ладно,не факт что прицел именно у Вас сломается через 100 выстрелов. Тут уж как повезёт. Удачи Вам!
wrc
BUR-59
Как вы думаете,для чего человек написал такую "серьёзную" версию о покупке китайского Дедала на толчке с рук?
Почему думаете,что если у Вас окажется такая-же проблема,Вам не ответят так-же?
Почему Вы думаете,что Андрей не прочитал о том,что я не Москвич,и смогу отправить прицел через неделю,а снова "нечаянно" заявил о моём нежелании передать прицел в сервис?
Вы считаете, что Андрей единственный в стране продавец Дедала - отлично.
Вы думаете ,что Вам никто не продаст Дедал кроме Андрея - отлично.
Вы ему доверяете на все 100 - отлично.
Вы верите Андрею, что он никогда не слышал и не читал о проблемах которые МОГУТ БЫТЬ (а МОГУ И НЕ БЫТЬ) у Дедал - отлично.
Вам считаете ,что фотки с трупами ,и фотки арабов и прочих национальностей с прицелом Дедал в этой теме, есть неоспоримое доказательство отличного качества - отлично.
Вас всё устраивает и ладно,не факт что прицел именно у Вас сломается через 100 выстрелов. Тут уж как повезёт. Удачи Вам!

BUR-59 ну вас уже откровенно понесло......

BUR-59
Я не Москва,удастся отвезти им только на следующей неделе.
Вы написали это 27 Июня, прошла ровно неделя, в связи с этим:
BUR-59
Почему Вы думаете,что Андрей не прочитал о том,что я не Москвич,и смогу отправить прицел через неделю,а снова "нечаянно" заявил о моём нежелании передать прицел в сервис?
Все все прочитали и прошла ровно неделя)
Про толчок я вам рассказал уже, там иной был смысл, зря вас это зацепило)

a1u
Камрады, давайте полегче. Сюда заходят люди чтобы сделать для себя выбор брать или дальше мимо проходить. Я вот лично из этой категории.

Давайте по факту - купил, сломалось, это починили, это не починили, тут меня нах послали, тут я всех послал - все довольны/или наоборот.

А вот это размазывание соплей никому не интересно читать.

BUR-59
BUR-59 ну вас уже откровенно понесло......
Ну уж если вы выбрали такой стиль общения, то отвечу так-же.
Прежде чем ляпнуть не подумав про
Вы написали это 27 Июня, прошла ровно неделя, в связи с этим:....
... Все все прочитали и прошла ровно неделя)

Ещё раз персонально для вас,разжую и в ротик положу, я написал

Я не Москва,удастся отвезти им только на следующей неделе.
это написано 27 июня, и вы мою цитату сами привели.
Не через ,а на следующей. Вообще-то ,следующая неделя означает с 4-го по 10-е июля,это если по официальному календарю. А если по вашему личному ,то следующая неделя заканчивается 4 июля. Ну если вам так привычней и спокойней,то пусть будет так,вы только не волнуйтесь.

BUR-59

a1u


4-7-2016 15:07           
Камрады, давайте полегче. Сюда заходят люди чтобы сделать для себя выбор брать или дальше мимо проходить. Я вот лично из этой категории.
Давайте по факту - купил, сломалось, это починили, это не починили, тут меня нах послали, тут я всех послал - все довольны/или наоборот.

А вот это размазывание соплей никому не интересно читать.

Абсолютно так!!! Написал ведь сразу "Ну да ладно,это мои проблемы,сам повёлся на сказки и решил поиграть в лотерею. Что называется - сам обосрусь ,сам и подотрусь." А тут... столько желающих поучаствовать,пообсуждать, столько гипотез и вопросов,домыслов, волнений,нравоучений,и прочих...

Как будет что написать,я обязательно здесь напишу,если Вы не возражаете конечно.

haski
BUR-59
Абсолютно так!!! Написал ведь сразу "Ну да ладно,это мои проблемы,сам повёлся на сказки и решил поиграть в лотерею. Что называется - сам обосрусь ,сам и подотрусь." А тут... столько желающих поучаствовать,пообсуждать, столько гипотез и вопросов,домыслов, волнений,нравоучений,и прочих...

Уважаемый BUR-59, вы сами затеяли эту склоку и продолжаете её. Прицел можно послать по почте в Дедал и не надо не куда ездить, стоимость посылки однозначно дешевле будет Вашей поездки в Москву.
Вам всего на всего надо позвонить в сервис и договориться, об этом, ещё не кому из обратившихся не отказывали.
После ремонта его Вам вышлют обратно. И вся проблема, она не стоила выеденного яйца.
А надёргать из контекста можно всё, всё, что угодно, даже "Китайскую копию Дедала", и сделать из невинной шутки предлог поговорить на три страницы, а почему нет, ведь есть уже китайские копии льюпольда и пульсара.)))))))))))
И я не "ускоритель", я просто искренне переживаю за Российское произдставо Дедал НВ, к работе и продукции которого я отношусь с глубоким уважением. Я не только продаю, но и обучаю работе с этим оборудованием и сам его широко использую.
Ждём Вашего обращения в Дедал и пожалуйста прекратите ваши рассказы про "лотерею", этим Вы не делаете себе чести, Вы только больше удивляете Уважаемых форумчан...))))

BUR-59
haski
Уважаемый Хаски!
Очень здорово что Вы
я просто искренне переживаю за Российское произдставо Дедал НВ, к работе и продукции которого я отношусь с глубоким уважением.
Но не очень здорово ,что Вы не читаете моих сообщений и продолжаете
размазывание
и мусолите в каждом посте
одно и то-же.
Я ещё в первом своём посте написал ---"В ремонт конечно примут по гарантии"--- "В ремонт возьмут по гарантии,это понятно и отремонтируют.
Уже без Вас всё решили,и договорились. Я не по русски пишу!!!
В конце концов прекратите истерику,и нагнетание!!
В пятый и, надеюсь, ПОСЛЕДНИЙ раз пишу Вам,сконцентрируйтесь и прочтите наконец-то внимательно мои слова ниже
Прицел примут в ремонт без нашего с Вами участия,совершенно спокойно,без нагнетания.
Успокойтесь,не нагнетайте и прекратите истерику. Вы и некоторые участники переживают за мой прицел больше чем я 😊 ,с какого перепугу-то!!
Удачи Вам, и на всякий случай в 3-й раз повторю,поскольку Вы опять не прочитали написанное
Как будет что написать,я обязательно здесь напишу,если Вы не возражаете конечно.
Так понятно!? Может стоит благоразумно остановиться на этом,или опять...!?
haski
Пока нагнетаете, только вы Уважаемый BUR-59.
За последний месяц было только одно обращение в сервис Дедала по ремонту дневного прицела(механическое повреждение барабана ввода горизонтальных поправок). Я так понимаю это не вы, так как прицел уже у хозяина.
Соответственно, Вы не обращались.
Мой скептик, по поводу вашего обращения, я объясню просто, даже в этой теме, Вы уже минимум третий кто пишет про дефекты "своих" дневных прицелов DEDAL, и не кто из писавших не куда не когда не обращался, всё это осталось просто словами не о чём...

Поэтому ждём номер и звонок в ДЕДАЛ. У Вас есть время рассказывать тут про лотереи и поголовные браки дедалов, но нет времени сообщить номер и позвонить в Дедал)))) Подкрепите свой звон фактами))) Вы влезли в мою тему, хотя прицел Вы купили не у меня, Вы посчитали это возможным, я(мы) Вас не звали, соответственно я уже просто требую подтверждения ваших слов!

эксперт Дедал-НВ
Уважаемый BUR-59.
Уважаемые читатели и практики высокоточной стрельбы!
По существу затронутого вопроса о величине шага одного щелчка на дневных прицелах нашего производства сообщаю Вам, что расчетная величина шага составляет 1 см на 100 м дистанции. Технология производства наших дневных прицелов определяет величину погрешности шага +/- 1%. Абсолютно все прицелы проходят проверку ОТК на оптической скамье (имеющей метрологический сертификат). Такой способ проверки абсолютно исключает погрешности механики ствола, баллистики пули, внешних погодных условий и субъективных качеств стрелка. Определение погрешности на оптической скамье осуществляется путем введения 100 щелчков с последующей оценкой на измерительном оборудовании. Дополнительное увеличение погрешности одного щелчка при практической стрельбе к нашему проценту связано с изменением фокусного расстояния объектива прицела, вследствие изменения расстояния между оптическими компонентами при отстройке прицела от параллакса на дистанцию стрельбы 100 м. Указанный фактор вносит дополнительную погрешность +0,6...0,8%, что определяется физическими законами конструирования оптических приборов. Таким образом, с учетом менее значительных технологических факторов, в совокупности мы имеем максимально возможную величину погрешности одного щелчка около 2,0%.
Эта погрешность является известной для всех серьезных производителей дневной оптики и наиболее квалифицированных высокоточных стрелков. С результатами тестирования максимальных погрешностей дневных прицелов мировых брендов при практической стрельбе по 'миллиметровке', установленной на расстоянии 100 м от среза ствола, можно познакомиться в публикации - 'Tactical Scopes: Field Test Results Summary & Overall Scores' http://precisionrifleblog.com/...ormance-part-1/ .
Поэтому всех желающих удостовериться в корректности величины щелчка механизма выверки дневных прицелов нашего производства, а также разобраться в реальных причинах изменения величины одного щелчка комплекса 'оружие+прицел+патрон+стрелок' ПРИГЛАШАЕМ в лабораторию 'Дедал-НВ'. Для более предметного обсуждения желательно иметь с собой не только набор общих слов, не подкрепленных результатами стрельбы, а материалы по практическому определению величины одного щелчка (например, стрельба по 'миллиметровке' на 100 м).
Надеемся, что оставив с стороне эмоции и слухи, наше предложение позволит развеять сомнения у отдельных стрелков и повысит их квалификацию в достижении высоких результатов.

(перепост с ветки "Дедал-НВ вопросы и ответы")

BUR-59
haski
Судя по всему вы в бронепоезде.
Перестаньте это бесконечное
размазывание соплей
ведёте себя как базарный торговец
помидорами.
Вы влезли в мою тему, хотя прицел Вы купили не у меня,
Да нет проблем,уберите мои сообщения,можете сами,можете попросить модератора.
Это ваше право.
Я вежливо написал
Как будет что написать,я обязательно здесь напишу,если Вы не возражаете конечно.
Но коли это мешает вашей торговле,и портит имидж ,так не вопрос,писать не буду. Мы ведь вежливые 😊 и два разА повторять не надоть 😊
Спите спокойно дорогой товарищ.
Zoo_36
Казалось бы - скажи номер прицела, достоверность печальной истории будет очевидна для всех заинтересованных лиц, делов-то... Однако, три дня размазывания соплей по столу с патетическим заламыванием рук, "это мои проблемы", "посредники не нужны" и тд... История начинает пованивать.
romul
Уважаемые "haski" и эксперт "Дедал-НВ" !
[/QUOTE]
К вам просьба - попросите,пожалуйста,руководство Дедала усилить контроль выходящей продукции,особенно той,которая идет в силовые структуры.
Не так давно одно из подразделений получило заказанный прицел с моноблоком с наклоном 20 МОА.
При снятии прицела с моноблока было обнаружено,что наклон был сделан с помощью стальной пластинки и клея.

wrc
Уххх ты)
a1u
romul
было обнаружено,что наклон был сделан с помощью стальной пластинки и клея.

Я дико извиняюсь за мой французский, но это пиздец.

haski
a1u
Я дико извиняюсь за мой французский, но это пиздец.

давайте не будем делать скоропалительных выводов.

там действительно вклеивается под винты пластина с заказным наклоном. Вклеивается она во все кроны с наклоном от начала производства и для ФСБ и для МВД России, и на экспорт. И нет нареканий к этой технологии.
Тысячи этих прицелов воюют, стреляют и радуют своих нынешних владельцев.

lynx85
haski

давайте разберёмся.
1клик=1см
и
1клик=1.05см
Предположим, выстрел из винтовки Т5000 в калибре 338LM на 1200 метров.
Считаем.
температура +26 по Цельсию. давление 761 миллиметр, влажность 61%.
пуля сценар 250грейн.
поправка 10,2мрада это 102 кликов, тесть 102см и с погрешностью от IWT 1,05 =107,1см!

Итого 102 против 107.1, ПЯТЬ САНТИМЕТРОВ! Вы даже по "горному козлу" не промажете!

P.S. Кстати у меня Шмит и Ю.С.Оптикс больше врут, и не чего, я не мажу...

1клик=1.05см на 100 метров.
1клик=12.6см на 1200 метров.
12.0 x 102 = 1224cm
12,6 x 102 = 1285,2cm
1285,2 - 1224 = 61,2 cm = промах.
чистая математика.

romul

haski
там действительно вклеивается под винты пластина с заказным наклоном. Вклеивается она во все кроны с наклоном от начала производства и для ФСБ и для МВД России, и на экспорт. И нет нареканий к этой технологии.
Если это так,то это на самом деле ПИЗДЕЦ!.Не имеющий аналогов в мире.
Тогда нафига писать на кроне,что там наклон 20 МОА?
Кладите в комплект к крону несколько пластинок разной толщины и тюбик клея,и в инструкции напишите,что так и так,если нужен вам наклон 10 МОА- берете пластинку с номером 1 и вклеиваете ее под прицел,если 20 МОА - с номером 2 и т.д.
Неужели такая солидная фирма с таким оборудованием не может выпускать нормальнве кроны с наклоном?
Ведь при вашей технологии при затяжке верхних полуколец будет вминаться труба прицела.
Хрен с ним на служебном прицеле,но когда люди берут себе за немалые деньги?
a1u
haski
там действительно вклеивается под винты пластина с заказным наклоном.

Вы это серьезно???
Оси колец должны лежать на одной линии и именно эта линия должна иметь наклон иначе кольца будут гнуть прицел. И это уже чистая геометрия.

romul

haski
16000 руб. моно кронштейн(с наклоном 20МОА, 44МОА или без).
А эти моноблоки с наклоном изготовлены по "человечески",или тоже с " пластинчато-клеевым" наклоном?
Или "не имеющая аналогов технология наклона кронштейна с помощью пластинки и клея" идет только " государевым людям"?
BUR-59
haski
Поскольку вы не стёрли мои посты,и не сказали,что-бы я не писал здесь,позволю себе высказаться.
Вот это
давайте разберёмся.
1клик=1см
и
1клик=1.05см
Предположим, выстрел из винтовки Т5000 в калибре 338LM на 1200 метров.
Считаем.
температура +26 по Цельсию. давление 761 миллиметр, влажность 61%.
пуля сценар 250грейн.
поправка 10,2мрада это 102 кликов, тесть 102см и с погрешностью от IWT 1,05 =107,1см!

Итого 102 против 107.1, ПЯТЬ САНТИМЕТРОВ! Вы даже по "горному козлу" не промажете!

P.S. Кстати у меня Шмит и Ю.С.Оптикс больше врут, и не чего, я не мажу...

Ага,давайте разберёмся
1) не надо валить постоянно на Шмит и ЮС Оптик,причём здесь они,даже если они
"больше врут" 😊 ,это примитивная демагогия!?

2) ваш расчёт выше говорит только о двух вещах - вы или вопиюще
безграмотны и не умеете считать поправки. И вам не только нельзя обучать
людей работе с прицелом(чем вы гордитесь),но самому нужно пройти
ЛикБез и начальные курсы.
Или второй вариант,скорее всего он и есть - вы всё знаете о нюансах с прицелом, прекрасно знаете как считать,но специально вводите людей в заблуждение.

А теперь о моём 1-м посте от 25 июня. Заметьте,он не редактировался.
цитата """"Клики не соответствуют,не успел точно посчитать на сколько.На 400м завышает примерно на 3-4см."""
Берём из текста представителя Дедал от 5 июля цитата """"""в совокупности мы имеем максимально возможную величину погрешности одного щелчка около 2,0%.""""

Калькулятор СтрелокПро Борисова.
Я стреляю .308 ,у меня(мой патрон) пристрелка 100м, снижение пристрелки
(- 0.5) , понижение на 400м 106см. ,
при 1клик=1см даёт 27 кликов. А при 1клик=1.02(по Дедалу) даёт 26кликов на те-же 400м.(клики округляются в калькуляторе до целых автоматически)
Разница в 1 клик,который на 400м = 4см. Кстати,если посчитать по IWT 1клик=1.05 ,то разница в 2 клика на 400м 8см 😞 ну ладно IWT солидная контора сам разберётся)

Теперь смотрим мою цитату и цитату Дедал и расчёт калькулятора и ...
Ё МОЁ!!! оказывается всё совпадает,вот они те 4см о которых я говорил,и Дедал говорит о том-же 😊

Считает это Дедал допускаемым несоответствием или нет,это их право,и это совсем отдельная тема по стандартизации,допускам,технологиям,конструктиву,и возможностям производства. Главное - они подтвердили возможность и нормальность таких отклонений.
haski ,скажите вот теперь ещё и про странный "нюанс" 😊 с установкой в крон... ну естественно у Шмита ,ЮСОптик,Найта с этим всё хуже и они "больше врут" 😊

Мог бы я похамить и поиздеваться,в ответ на ваше глупое и непристойное поведение,но не буду,уподобляться вам не хочется.
Без всякого уважения к вам!
Ну и это...

haski
Кстати у меня Шмит и Ю.С.Оптикс больше врут, и не чего, я не мажу...
можно в анналы занести 😊

BUR-59
lynx85
Спасибо!
wrc
BUR-59
вот теперь ещё и про странный "нюанс" 😊 с установкой в крон...

Он на столько странный и непонятный что прям уже свинство почти)
Учитывая то, что http://www.sinclairintl.com/op...er_1=nightforce
Стоит 250 долл ( это к слову 16 тысяч рублей) доступен разной высоты и разного наклона, причем без применения не имеющих аналогов пластинок
А для рема 700 так вообще за 12 продают, чертовы капиталисты
http://www.sinclairintl.com/op...er_1=nightforce

romul
Да,и на счет
и для ФСБ и для МВД России, и на экспорт. И нет нареканий к этой технологии.
Просто многие из "служивых снайперов" снайпера только по названию,толком ничего не знают,не умеют и по сравнению с ПСО для них Дедал это небо и земля.
Для части тех,кто понимает и разбирается в теме,есть разница,но им говорят просто- "берите что дают, и не вякайте".Они матерятся про себя и пользуются,т.к. выбора нет.
А есть небольшая часть таких,у которых есть выбор,знания и умение исправить этот "наклон",а также выбор нормальной оптики.
Кстати,тот прицел,который стоит на этом кронштейне,показывает немного "яйцеобразно",скорее всего это следствие искривления трубы прицела при "пластинчато-клеевом" наклоне.
Пользователи исправили кронштейн,он уже без наклона,но не портит оптику.
Да,эти пользователи попросили передать производителю-не надо портить
вполне хороший прицел такими "кронштейнами".
a1u
Ладно. Свинство и полное неуважение к своим клиентам, но да хрен с ним с кронштейном, теперь хотя бы известно что брать прицел с кроном нужно только раздельно и ставить самому.

Но где блин гарантии что внутри прицел не сделан так же из говна и палок???

2 BUR-59, вы ведете себя как базарная баба, успокойтесь уже. Выложите уже тут номер вашего прицела и желательно фотографию прицела рядом с бумажкой с вашим ником, пока вас все не начали считать брехлом у которого и прицела даже нет.

wrc
a1u
Ладно. Свинство и полное неуважение к своим клиентам, но да хрен с ним с кронштейном, теперь хотя бы известно что брать прицел с кроном нужно только раздельно и ставить самому.

Но где блин гарантии что внутри прицел не сделан так же из говна и палок???

2 BUR-59, вы ведете себя как базарная баба, успокойтесь уже. Выложите уже тут номер вашего прицела и желательно фотографию прицела рядом с бумажкой с вашим ником, пока вас все не начали считать брехлом у которого и прицела даже нет.

Крон так то вообще не нужно брать походу, просто кольца широкие,хорошик, да и полегче будет вся конструкция.
А родной без наклона да за такие деньги явно ни к чему.
По прицелу сомнения теперь, да.....

romul
2
BUR-59
,Ваш прицел тоже куплен вклеенным в кронштейн?
Если и на нем наклон сделан таким образом,то это могло привести к деформации прицела и возникновению части косяков,типа ухода СТП при изменении кратности.
wrc
romul
2 ,Ваш прицел тоже куплен вклеенным в кронштейн?
Если и на нем наклон сделан таким образом,то это могло привести к деформации прицела и возникновению части косяков,типа ухода СТП при изменении кратности.

Кстати да, ранее в теме писали о таких проблемах при пережатии...

BUR-59
romul
wrc
Парни,прицел куплен без крона. Поставил его на Blaser R8 ,на фирменный крон Blaser с высокими и широкими кольцами ,которые на 6 винтов.
В инструкции к Дедал не нашёл момент затяжки. Там только упоминается о проблеме с барабаном параллакс от "преретянул",про кратность ни слова.
Но что-бы избежать этой проблемы,взял момент затяжки из мануала Swarovski, или Найта(уже и не помню,т.к. есть в наличии и тот и другой). Всё нормально получилось,параллакс работает и к нему претензий нет,я уже писал об этом.
А вот с переменой кратности ... заклинило!! Правда крутилка изначально очень тугая была,и напрочь заклинило потом. Думаю все проблемы именно из-за перемены кратности.
Да исправят конечно в Дедале,сервис нормальный надеюсь,но не об этом речь. Реакция некоторых форумчан несколько неадекватна,только и всего 😊
zmejy1977
Никогда наши не научатся делать нормально !!!! BUR-59 огромное спасибо за то вто вынесли на общее обсуждение эти праблемы, и еще узнали кое что про кронштейны!!!!
Откажусь от затеи покупать дедал!!!!!

------------------
С уважением Евгений!!!!

BUR-59

zmejy1977
Ваше решение это Ваше решение.
По стёклам Дедал ничего не скажу, специально не сравнивал с Найтом или Шмитом,не знаю. Мне не для бумаги , а для по биоцелям,наверно не принципиально,ну это кому как.
Сетка нормальная,чуть потоньше чем у Найт с МОАR(на глаз),толщину не смотрел по мануалу.Могу глянуть если интересно,для сравнения.
Сам корпус сделан аккуратно,приливов покрытия и прочих заусенцев на своём не увидел.
Клики по мне чёткие и слышные. Конечно на сегодня ,и для 20 крат, однозначно нужен клик максимум в 0.4 минуты ,а ещё лучше 0.8. Но тут так - сам взял,знаючи, какие могут быть претензии,нормально. По размерности клика уже разобрались что и как ,производитель заявил что это норма для него,не будем по новой... Определить реальный клик не проблема,главное что-бы всегда кликал и не менялся по ходу 😊
Электронный уровень завала мне показался однозначно неудобным,для меня лично. Начинает мигать и я не пойму в какую сторону "крутить" ствол. Мигает,я его в право - мигает,чуть больше - мигает,я его влево - мигает,я ещё больше
влево - ура перестал. То есть непонятно сразу куда завалилось-то,горизонта ведь зачастую и невидно,мигает одинаково и вправо и влево 😊 .
Пузырёк-же видно моментально,и сразу понятно куда крутнуть ствол,проще и быстрее и удобней.Повторюсь,это на мой взгляд.Себе поставлю сразу пузырёк.
Перемена кратности - ну очень туго идёт кольцо,винтовка на сошках аж дёргается при вращении,придерживаю рукой. Не сказал-бы что у Найта очень намного легче,но легче. У Свара вообще пёрышко. Смотрел у товарища на
такой-же Дедал,кольцо кратности то-же очень туго,но крутится и не скрежещет как у меня, и не клинит как у меня 😞
Параллакс работает, на риски не надо обращать внимания,никакой роли не играет.
По кронштейну, его не покупал и не видел. Не было основания не верить парням,что там клеится пластина под кольцо,потом и подтвердилось это. Конечно это не правильно на мой взгляд,но его необязательно покупать.
Хотя у haski ,не уверен,но вроде обязательно с кроном
Прицел продаётся уже вклеенный в кольца базы с наклоном 20МОА.
ну это дело продавца и покупателя.
Подсветка сетки работает,но ей редко пользуюсь,хотя стоит на всех прицелах.
Есть и есть,пригодится как-нибудь.
Стоп на 4 клика вниз от нуля есть,попробовал,вроде работает,ну его один раз тремя винтами зажал и забыл,чему там ломаться-то.
О гарантии. Дедал сам даёт гарантию 3 года.
Почему haski даёт всего
Гарантия два года.
не знаю,да и какая мне разница. Прицел можно спокойно купить и на Дедал ,и у кучи дилеров по списку, ну это кто как хочет.
Как то так.
Мне достался такой - какой достался,немножко не повезло.
Ну и ладно,не страшно - починят,а дальше будем посмотреть...
haski
BUR-59
можно в анналы занести
)))
в ваши?
Zoo_36
Ты смотри, а номер прицела так и не назвал...
haski
Джентльмены!

Стреляет не бесплатное приложение господина Борисова, а Вы и Ваша винтовка.
Кто действительно стреляет а не пишет тут пасквили, всё это прекрасно понимают.
Проверти свои Найты и удивитесь(только не Барнаульскими патронами и не из Лосей7(9), для этого даже специальные проверочные мишени продают, если сумеете(и не кривыми ручками), а то тут одни профи собрались.

В Стрелке Про и не только в нём(они продаётся за деньги) есть специальные фикции. И это отдельная тема.

И если кто-то по дилетантски(посчитав, что может сам) попробовал поставить прицел в кривые кольца и перетянул а теперь ищет виновных. То это всё равно странно...)))

Звоните в Дедал и сообщайте номер.
До этого момента, это всё трёп(базар) бабушке на рынке о том, что "скоро бани все закроют повсеместно"...

haski
Zoo_36
Ты смотри, а номер прицела так и не назвал...

И не назовёт!!!

romul
haski
Джентльмены!

И если кто-то по дилетантски(посчитав, что может сам) попробовал поставить прицел в кривые кольца и перетянул а теперь ищет виновных. То это всё равно странно...)))

1)Если это камень в мой огород,то прицел пришел изначально вклеенный
на пластинку и сразу изображение было "яйцевидным" и не симметричным,
больше было смещено в нижнюю часть прицела.
Поэтому прицел был снят и обнаружен этот "беддинг".
2)Ответьте на вопрос : те моноблоки, которые Вы продаете отдельно за 16 000 руб., имеют наклон в 20 или 44 МОА ?
Или наклон надо делать вклеивая пластинку?
3)Если моноблоки изначально имеют наклон в 20 или 44 МОА,то почему не
устанавливают из сразу, а городят " беддинг с пластинкой" ?

romul
Чтобы меня не обвиняли в предвзятости и работе на конкурентов Дедала,то скажу,что пользователи крона с фотографии считают ночники и тепляки Дедала лучшими из Российских по совокупности характеристик- надежности,качеству изображения,удобству и т.д.
У них есть продукция практически всех отечественных производителей и забугорные изделия.
Конкуренты могут в чем-то быть лучше,но по совокупности проигрывают.
haski
romul
1)Если это камень в мой огород,

А ГДЕ ВАШ ОГОРОД?
то прицел пришел изначально вклеенный на пластинку и сразу изображение было "яйцевидным" и не симметричным,больше было смещено в нижнюю часть прицела.

ВЫ ПРО, ЧТО? КАОЕ ИЗОБРАЖЕНИЕ И ГДЕ?
Поэтому прицел был снят и обнаружен этот "беддинг".
2)Ответьте на вопрос : те моноблоки, которые Вы продаете отдельно за 16 000 руб., имеют наклон в 20 или 44 МОА ? Или наклон надо делать вклеивая пластинку?

ЕСТЬ С НАКЛОНОМ И БЕЗ. КТО КАК ЗАКАЗЫВАЕТ.
3)Если моноблоки изначально имеют наклон в 20 или 44 МОА,то почему не устанавливают из сразу, а городят " беддинг с пластинкой" ?

УСТАНОВЛИВАЮТ, ТАКИМ ОБРАЗОМ ОБЕСПЕЧИВАЮТ НАКЛОН.


ЗДЕСЬ СТОИТ ПЛАСТИНА, ГДЕ ОГОРОД?
https://i2.guns.ru/forums/icons...626/7626870.jpg

romul
Может я туплю,но из Вашего ответа я не понял -
моноблоки с наклоном 20 и 44 МОА БЕЗ вклейки пластинки есть?
Или наклон обеспечивается ТОЛЬКО вклейкой пластинки?
haski
romul
Может я туплю,но из Вашего ответа я не понял -моноблоки с наклоном 20 и 44 МОА БЕЗ вклейки пластинки есть?Или наклон обеспечивается ТОЛЬКО вклейкой пластинки?
бывает.
наклон 20, 40 МОА и более обеспечивается пластиной и двумя винтами
(смотри фото)
romul
haski
наклон 20, 40 МОА и более обеспечивается пластиной и двумя винтами
Да,не думал,что все так плохо на Дедале.
Просто в голове не укладывается,что солидная фирма занимается такой фигней.
Я понимаю,когда частник сам делает такой "беддинг" по разным причинам,
но чтоб солидная фирма,выпускающая высокотехнологичные прицелы, не смогла наладить выпуск нормальных кронов с наклоном,и занимается такой кустарщиной - это на самом деле ПИЗДЕЦ !!!
Больше вопросов не имею.
kartmaxxx

quote:
haski

давайте разберёмся.
1клик=1см
и
1клик=1.05см
Предположим, выстрел из винтовки Т5000 в калибре 338LM на 1200 метров.
Считаем.
температура +26 по Цельсию. давление 761 миллиметр, влажность 61%.
пуля сценар 250грейн.
поправка 10,2мрада это 102 кликов, тесть 102см и с погрешностью от IWT 1,05 =107,1см!

Итого 102 против 107.1, ПЯТЬ САНТИМЕТРОВ! Вы даже по "горному козлу" не промажете!

P.S. Кстати у меня Шмит и Ю.С.Оптикс больше врут, и не чего, я не мажу...


1клик=1.05см на 100 метров.
1клик=12.6см на 1200 метров.
12.0 x 102 = 1224cm
12,6 x 102 = 1285,2cm
1285,2 - 1224 = 61,2 cm = промах.
чистая математика.

haski
Я не только продаю, но и обучаю работе с этим оборудованием и сам его широко использую.
просто интересно, кого Вы обучаете???

эксперт Дедал-НВ
romul
Уважаемые "haski" и эксперт "Дедал-НВ" !
К вам просьба - попросите,пожалуйста,руководство Дедала усилить контроль выходящей продукции,особенно той,которая идет в силовые структуры.
Не так давно одно из подразделений получило заказанный прицел с моноблоком с наклоном 20 МОА.
При снятии прицела с моноблока было обнаружено,что наклон был сделан с помощью стальной пластинки и клея.

[/QUOTE]

Уважаемые читатели и владельцы наших дневных прицелов.
Не приветствуя плохой 'французкий', хотели бы дать некоторые комментарии об адаптации прицелов.
По государственным контактам мы обязаны поставлять и поставляем прицел 5-20х56 вместе с креплением с диапазоном расхода поправок 3.2м/100 м дистанции, что наряду с предварительным углом заклона в 20 мин обеспечивает предельно большие дистанции стрельбы (!) Близкие по кратности известные импортные бренды NF 5.5-22x56 и Khales 6-24х56 обеспечивают тот же параметр 2.5-2.7м/100 м, что заметим на 20% меньше (!). Технологически обеспечение такого большого диапазона расхода в нашем комплексе прицел+крепление иногда требует установки дополнительных клиньев (прокладок) к уже существующему клину в креплении. Конечно теоретически правильнее, выпускать идеальный монолитный кронштейн (дорогой), но закрепление прицела в кольцах нашего кронштейна с помощью эпоксидного клея, как это делается для всех госконтрактов с МВД, гарантирует надежную эксплуатацию прицела, независимо от квалификации установки регионального снайпера и даже, если металлическая прокладка установлена во внутреннюю часть кольца. Дополнительно, большой расход на нашем прицеле и его предварительная адаптация обеспечивают региональному заказчику возможность использования комплекса на всех калибрах (7.62,:12.7) и всех типах стрелкового оружия.
Мы не получали ни одной претензии на эту тему, хотя поставлено уже более 3000 прицелов (не считая госиспытания в разных структурах и на оружейных заводах). Тем не менее, за замечание спасибо, выглядит не очень эстетично - поработаем над улучшением технологии, так как не хотим (может быть пока (!)), идти по пути снижения параметров, как это делают известные бренды.

Некоторые комментарии об овальности изображения.
Пытливым пользователям прицелов известно, что все дневные прицелы имеют приблизительно одну и ту же конструкцию - с трубкой оборачивающей системы. При искусственном ограничении диапазона расхода перемещения этой трубки, как это делают известные западные бренды, наблюдатель получает изображение с центра оптической системы и никто не видит искажений при малой кратности на краю изображения и никто, конечно, не поднимает этот негатив, чтобы 'покошмарить' качество известных брендов. Нам очень просто ограничить диапазон расхода поправок и все будет 'гладко', но, по нашему мнению, лучше иметь больше диапазон ввода поправок для обеспечения дальней стрельбы.
Посоветуем всем владельцам нашей техники, если они имеют какие-либо проблемы, вопросы или сомнения, энергично напрямую обращаться в нашу фирму с описанием проблемы info@nightvision.ru. Постараемся помочь.

ПВС
romul

1)Если это камень в мой огород,то прицел пришел изначально вклеенный
на пластинку и сразу изображение было "яйцевидным" и не симметричным,
больше было смещено в нижнюю часть прицела.


В большинстве случаев прицелы поставляются установленными в моноблоки с большим наклоном, для возможности использования на максимально возможные расстояния. При этом у ВСЕХ широкоугольных прицелов при выкручивании барабана вертикальных поправок близко к крайним положениям будет как Вы сказали "яйцевидное" изображение, это НИКАК не связано с затяжкой кронштейна. Такую картинку можно легко увидеть выкрутив в одну сторону барабан вертикальных поправок на таких топовых прицелах как вортекс рейзор 4.5-27, найтфорс атакр 5-25, и другие, вортекс вайпер 6-24 например тоже. При этом прицелы можно смотреть вообще без кронштейнов 😊, увеличение выкрутить в сторону минимального. Не сильно видно на прицелах с узким полем зрения например найтфорс NXS, там просто поле зрения срезано. То же и на шибе 5-25, на малых увеличениях 7-5 крат поле зрения не растет, видно как возникает "тонель".
Скорее всего в Вашем случае при перестановке в другой крепеж прицел был поставлен на меньший заклон и изображение стало симетричным.
romul
эксперт Дедал-НВ

эксперт Дедал-НВ


ПВС

ПВС


Спасибо за развернутый ответ.
Но думаю,что правильнее было бы сразу выпускать кронштейны с необходимым наклоном,чтобы не заниматься дополнительной вклейкой,т.к.
время от времени возникает необходимость переставлять прицелы.
haski
romul
Но думаю,что правильнее было бы сразу выпускать кронштейны с необходимым наклоном,чтобы не заниматься дополнительной вклейкой,т.к.время от времени возникает необходимость переставлять прицелы.

ДЕДАЛ, не единственный на рынке, у Вас всегда есть альтернатива купить себе другой крон. Вот и вся проблема. Лично меня дедаловские кронштейны вполне устраивают.
Спасибо.

haski
kartmaxxx
1клик=1.05см на 100 метров.1клик=12.6см на 1200 метров.12.0 x 102 = 1224cm12,6 x 102 = 1285,2cm1285,2 - 1224 = 61,2 cm = промах.чистая математика. quote:haskiЯ не только продаю, но и обучаю работе с этим оборудованием и сам его широко использую.просто интересно, кого Вы обучаете???

ковыряете "изюм из заплесневелой булки". "успокойтесь поручик" вместо головы я попаду в яйца.

kartmaxxx
ковыряете "изюм из заплесневелой булки". "успокойтесь поручик" вместо головы я попаду в яйца.
за вас я совсем не переживаю, подопечные ваши беспокоят, как родину защищать будут 😊
veresk 163
Haski плохому не научит. Человек в Иордании (и не только) очень достойно выступил. Вы тему его про Т-5000 посмотрите. Многим тем кто Родину защищает у него есть чему поучится. И мне в их числе. С Уважением Вячеслав.
kartmaxxx
Haski плохому не научит. Многим тем кто Родину защищает у него есть чему поучится. И мне в их числе.
нисколько в этом не сомневаюсь...
romul
ДЕДАЛ, не единственный на рынке, у Вас всегда есть альтернатива купить себе другой крон. Вот и вся проблема. Лично меня дедаловские кронштейны вполне устраивают.
Спасибо.
К счастью,у меня есть выбор,но у тех,кому дают эти кроны с прицелами,в подавляющем большинстве,нет права выбора.
Я с удовольствием купил бы нормальные кольца отечественного производства,но их нет.
Большинство,из тех,у кого есть выбор,и кто покупает более дорогие забугорные моноблоки,никогда не купят крон с таким беддингом,но может быть купят,если будут моноблоки с нормально выполненным наклоном.
Вы же бываете на соревнованиях,так предложите нормальным стрелкам -у которых есть выбор- поставить кроны с таким беддингом. .
Я представляю,что вам ответят.
haski
romul
К счастью,у меня есть выбор,но у тех,кому дают эти кроны с прицелами,в подавляющем большинстве,нет права выбора.

И они отлично работают и не думают, потому, что повода нет. Работает и работает отлично.
Вы как моя тёща, она думает, что 100% знает о чём думают все люди вокруг а особенно мужики... Бойцы получающие этот комплект в работу, справляются с поставленными задачами в боевых условия на отлично!!! Прошу Вас не думайте, что знаете, выж не Каперовский))))
Надеюсь не обидел.

veresk 163
Да с выбором не богато это точно. С Уважением Вячеслав.
romul
Бойцы выполняли и выполняют боевую задачу и с ПСО и с Гипероном,а теперь и с Дедалом.
Но те бойцы,у которых есть выбор стараются избавиться и от ПСО,и от Гиперона,а теперь и от кронов с таким беддингом.
Говорю со слов бойцов,которые именно воюют много и часто.
И у которых есть на выбор и Шмидты,и Дедалы,и Найты ,в т.ч. Бесты и Атакры,и различные кроны и кольца.
И которые могут и установить прицел,и пристрелять и(при необходимости) притереть кольца или моноблок.
А гражданские врядли купят крон с таким беддингом (если,конечно,знают о нем)
ПВС
romul
А гражданские врядли купят крон с таким беддингом (если,конечно,знают о нем)
Да, брутально 😊, с большим запасом прочностм кронштейна на любые калибры, ставят на асвк, все надежно. Не спорю что эстетическое восприятие может несколько страдать 😊, однако функционально с запасом. Если надо поменять наклон можно поменять ТОЛЬКО клин а не весь кронштейн, имхо удобно и бюджетно получится, понятно что это займет некоторое время.
a1u
Во первых спасибо представителям за развернутые ответы.

А кто-нить может в крон с таким беддингом наконец поставить конусы и точно сказать соосны кольца или нет? Если соосность есть - ок, не эстетичный, но рабочий вариант. Если соосности нет - такой беддинг в помойку, кольца на притирку.

О В
BUR-59
[QUOTE]BUR-59
[B] ... Вы конечно знаете о компании IWT.
У них есть техническая возможность проверить соответствие клика,и они проверили.
---Старикашка Кью
9-6-2016 10:52 нех линейкой клики на мониторе мерить....
кстати о кликах---измерили на дедале 5-20(дневной который).получилось не 1 см на 100м а 1.о5 см. в вампире сделали опцию-ввод истинного цены клика ОП.таперича вампир-компенсирует это дело... .а это дело по умственной прикидке весит 60см на километре усредненного 300вм.тоесть промах.а с вампиром попадешь .о как.... ----
...

Прочитал и задумалсо:

работаю с прицелами Дедал 5-20х56 несколько лет, на первом - около 3000 выстрелов, поменял на новую генерацию с супер вменяемыми кликами.
На втором настрел около 2500 выстрелов.
Проблем с правильностью кликов нет!!! И летом и зимой.
Калибр .308Win. Ружьё Blaser. Как бал.калькулятор посчитал, так и попадаю, включая дистанцию 1000м+.

P.S. Имею несколько Люпольдов и НайтФорс Компетишн 55х
Есть с чем сравнивать 😛.
На "жестком" снайпинге - только Делал.
Кратность 20х маловата, на мой взгляд. Надёжность - супер!

ПВС
a1u
Во первых спасибо представителям за развернутые ответы.

А кто-нить может в крон с таким беддингом наконец поставить конусы и точно сказать соосны кольца или нет? Если соосность есть - ок, не эстетичный, но рабочий вариант. Если соосности нет - такой беддинг в помойку, кольца на притирку.

Раздел "ночная оптика", тема Дедал нв вопросы и ответы, пост 2499, похоже от профессионального пользователя.
romul
Если надо поменять наклон можно поменять ТОЛЬКО клин а не весь кронштейн, имхо удобно и бюджетно получится, понятно что это займет некоторое время.
Нафига?
Если будут кроны с наклоном 20 или 40 МОА?
А кто-нить может в крон с таким беддингом наконец поставить конусы и точно сказать соосны кольца или нет? Если соосность есть - ок, не эстетичный, но рабочий вариант. Если соосности нет - такой беддинг в помойку, кольца на притирку.
С кроном с фото это было сделано.
Пластинка и клей только сзади,соосности не было.
По этой причине беддинг убрали,крон притерли и установили Найт.
a1u
romul
Пластинка и клей только сзади,соосности не было.

Спасибо, понятно. Если и покупать крон то только без "наклона".

ПВС
romul

Нафига?
Если будут кроны с наклоном 20 или 40 МОА?


Зачем делать разные кроны если можно по конструкции менять клин и все отработано? Это не та хз какая прокладка что в заднем кольце на фото. Кроме того используют еще больший наклон моноблока для например асвк, там 40моа мало.
О В
romul
Спасибо за развернутый ответ.
Но думаю,что правильнее было бы сразу выпускать кронштейны с необходимым наклоном,чтобы не заниматься дополнительной вклейкой,т.к.
время от времени возникает необходимость переставлять прицелы.

a1u

Спасибо, понятно. Если и покупать крон то только без "наклона".


Уважаемый romul!
У меня создалось впечатление, что Вы не совсем поняли ответ от Эксперта-Дедал.

Попробую уточнить.
Кронштейн от Дедал-НВ имеет несколько вариантов.
- Кронштейн может быть БЕЗ наклона: кольца устанавливаются непосредственно на основание кронштейна с крепежом на планку типа "пикатини".
- Кронштейн может быть с наклоном 20 угловых минут: кольца устанавливаются ЧЕРЕЗ наклонную планку-"клин". На Вашем фото и фото от хаски её хорошо видно. Это планка установлена между кольцами и основанием кронштейна.
С этими двумя вариантами я имел дело.
- Кронштейн имеет наклон 40угловых минут: кольца установлены на планку с наклоном 40 минут (сам я такой вариант не видел)

Это то, что касается стандартного варианта кронштейна. Никаких вкладок в кольца!!!! Только наклонная пластина под кольцами. Конструктивно = Полная соосность колец!!!
Притирка колец - на любителя.

То, что Вы показали на своём фото, меня несколько удивило. Могу только предположить, что это вынужденная мера производителя.
Прибор предназначался для силовой структуры, и для выполнения требования заказчика (необходимость обеспечения оговоренного диапазона поправок), когда поправок с планкой в 20 минут мало, а с планкой 40 минут много, производитель применяет "обходную" технологию. При этом, такая конструкция (с заводской вклейкой и прокладкой в заднее кольцо) полностью обеспечивает надёжность работы прицела (по словам производителя).
На вашей фотографии планку с наклоном в 20 угловых минут хорошо видно.

Согласен с Вами - правильнее сразу устанавливать планку-клин с необходимым наклоном!!!
Вклейку прицела в кольца кронштейна производитель считает принципиально важным элементом адаптации прицела! И если Вы будете устанавливать кронштейн в офисе Дедала, то Вам прицел и кронштейн соберут с клеем в обязательном порядке 😛

От себя могу добавить: огромный плюс кронштейна от Дедал, на мой взгляд, в том, что есть возможность предварительной компенсации боковой поправки за счёт регулировки кронштейна.
В условиях серийного производства 100% компенсации горизонтальной поправки добиться видимо проблематично.
Я же этой возможностью пользуюсь всегда. И после пристрелки у моих прицелов барабанчик боковых поправок всегда установлен в середине поля зрения (середина диапазона между крайним правым и крайним левым положениями) не зависимо от того насколько криво установлена сама планка пикатини 😊.

romul
такая конструкция (с заводской вклейкой и прокладкой в заднее кольцо) полностью обеспечивает надёжность работы прицела (по словам производителя).
Как она может обеспечивать надежность работы,если работает на излом,т.к. ни в переднем кольце,ни в верхних полукольцах беддинга не было,и при проверке конусами была большая несоосность колец.
Я писал именно про эту прокладку в заднем кольце,которая видна на фото.
Если я не совсем доходчиво это объяснил,то извиняюсь за это,т.к. с оппонентами мы спорили о разных вещах.
С уважением ко всем.
haski
[QUOTE]Originally posted by romul:
[B]
Я писал именно про эту прокладку в заднем кольце,которая видна на фото.
[/B]
[/QUOTE]
Уважаемый romul, как то не вяжется эта жёлтая бумажка с аккуратной работай ДЕДАЛ. Я даже не понимаю, где этот предмет взять в цеху? Ну правда....
Я покажу ваше фото человеку который вклеивает прицелы, думаю, что он минимум оскорбиться.

haski
Но, НАКОНЕЦ-ТО, в Дедал попал прицел от BUR-59.
Сомнение конечно есть, так как номер он тут так и не сообщил....

Скоро на всех экранах страны отчёт о ремонте этого прицела!!!
Следите за новостями....
)))))))))

kartmaxxx
Интересно, подождем
a1u
haski
Скоро на всех экранах страны отчёт о ремонте этого прицела!!!

Кстати всем реально интересно было бы увидеть видео разборки прицела )
Ждем, надеемся, верим ))

romul
Уважаемый romul, как то не вяжется эта жёлтая бумажка

Это была не бумажка,а металлическая пластинка.

[QUOTE][B] с аккуратной работай ДЕДАЛ. Я даже не понимаю, где этот предмет взять в цеху?

Так поэтому и разместил фото.
Пользователи,когда это увидели,тоже удивлялись,возмущались и ругались.

BUR-59
haski
мега-ветеран
9-7-2016 12:16           
Но, НАКОНЕЦ-ТО, в Дедал попал прицел от BUR-59
А он не китайский 😊 с толчка,не? Если фирменный значит не его 100%
И не может быть,что-бы он как и обещал сдал на "следующей неделе".
Тут ещё Дедал объяснил (не к месту) про клики,и зараза,сошлось с цифрами его. Ну не беда,есть свойский расчёт,как надо так и посчитаем , а заметят так сотрём 😊.
И диагноз уже поставили наверно,не разбирая 😊 Кратность не крутится,так это кольца перетянуты. Блин,а как-же тогда параллакс работает если перетянуто. А не беда,скажем ,что одно кольцо с одним моментом затянуто,а другое с другим 😊 Мол,специально человек Дедалу навредить захотел,засланный казачёк от Найта и Шмита 😊.

А вот этого делать не надо
Я покажу ваше фото человеку который вклеивает прицелы, думаю, что он минимум оскорбиться.
Зачем минимум оскорблять человека,а по максимуму 😊 чё будет? Ведь ясно ,что это сделали за пределами Дедал,ну эти... конкуренты злобные 😊
И ещё не задача есть,а вдруг это не его прицел.
Не торопитесь,а то опять посты стирать-редактировать 😊, хотя какая разница,кто вникает-то.


veresk 163
Уважаемый romul, как то не вяжется эта жёлтая бумажка с аккуратной работай ДЕДАЛ.
Подтверждаю. В подразделении был снят с моноблока прицел Дедал 3-12*50 (исполнение ВКС) на внутренней стороне кольца была прокладка из тонкой медной (судя по цвету) пластины. Что нас немного удивило. Если найду сделаю фото. С Уважением Вячеслав.
BUR-59

veresk 163
новый
9-7-2016 20:06           
quote:
Подтверждаю. В подразделении был снят с моноблока прицел Дедал 3-12*50 (исполнение ВКС) на внутренней стороне кольца была прокладка из тонкой медной (судя по цвету) пластины. Что нас немного удивило. Если найду сделаю фото. С Уважением Вячеслав.
Да ладно парни,это тот самый пресловутый человеческий фактор. Без него никак, к сожалению. Самолёты и космические корабли падают из-за этого,а тут какой-то прицел. Ну сунули и сунули,ну что теперь. Не romul ведь её туда воткнул,под эпоксидку 😊 ,ну правда ведь глупо так думать.
По телеку вон показывают в колбасе мышки находят,что-же теперь колбасой не закусывать 😊
haski
BUR-59
А он не китайский с толчка,не? Если фирменный значит не его 100%

Номер прошу в студию.
Мало-ли, что там пришло...)))

X-47B Stealth
Bur 59, ваш прицел сейчас в ремонте в Дедале?
Отчет о ремонте этого прицела будет?


Может, сам ТС имеет доступ к инфе по поломкам и ремонту этого прицела?
От решения\нерешения маленькой проблемы иногда зависит очень большое дело...

veresk 163

veresk 163
Обещанное фото моноблока. С Уважением Вячеслав
X-47B Stealth
Что-то тема заглохла.

Bur 59 не пишет сюда, автор темы тоже молчит...

haski
X-47B Stealth
Что-то тема заглохла.Bur 59 не пишет сюда, автор темы тоже молчит...

Джентльмены!
Был на Байкале в командировке.
На днях всё выложу(акт ремонта), половина претензий не подтвердилась...
taguan
Тема называется: "продажа, дневных прицелов производства фирмы dedal-nv dh 5-20x56"
Про продажу практически ничего нет 😊

Куплю DEDAL 5-20X56 с сеткой в первой фокальной плоскости

lex395
Так ждём ,а нет их ещё в продаже
haski
Прицелы под запись.
первой фокалки ещё долго не будет....
эксперт Дедал-НВ
X-47B Stealth
Что-то тема заглохла.

Bur 59 не пишет сюда, автор темы тоже молчит...

Настоящим сообщаем, что дневной прицел, так бурно обсуждаемый на форуме, поступил к нам на тестирование и в ремонт 6/7/2016. Результаты входного контроля и выполненных ремонтных работ изложены в акте, который был передан 20/7/2016 представителю владельца.
Содержание акта опубликует владелец прицела, если сочтет это необходимым.

haski
В двух словах:
1. Гарантийный ремонт был осуществлён.
2. Большинство претензий не подтвердилось...
Ulfur
что хоть по цене ожидается? сколько откладывать?
Ротмистр Чачу
С одной стороны это правильно, когда фирма сохраняет определённую интимность в обсуждении с клиентом претензий к качеству её изделий. С другой стороны, владелец сказал здесь достаточно много, спровоцировав публичность обсуждения.
Посему хотел бы услышать ответ клиента по факту обращения в ремонт, согласие или не согласие с выводами сервиса фирмы производителя? А то получается перчатку бросил, а "к барьеру" барин не соизволили выйти... Как то не по людски получилось.
haski
Ulfur
?й?д?а ?з?а?д?о ?б?а ?и?Ц?Я?Ц ?а?Ш?Ъ?Х?С?Ц?д?г?с? ?г?Ь?а?Э?о?Ь?а ?а?д?Ь?Э?С?Х?н?У?С?д?о?

DHF 1-7x24, 112200руб.
DHF 3-12x50, 105200руб
DHF 5-20x56, 111600руб

haski
Новые прицелы едут к новым владельцам...

lex395
Андрей а подскажите какие сетки будут в первой фокалке?тмр или хорус
Zoo_36
Судя по странице 7 вот этого удивительного документа - таки ожидается TMR.
lex395
Zoo_36
Судя по странице 7 вот этого удивительного документа - таки ожидается TMR.

не факт имеется и другая инфа

haski
пока TMR.
HORUS -было по спец заказу и одна или пара...
haski
ап.
lex395
Не вышли ещё в продажу с первой фокалкой ?
TEKE-Take62
сейчас смотрят эту тему : BUR-59
напишите пжл где грань правды,
haski
2. Большинство претензий не подтвердилось...
хотелось бы приобрести,но...!?
haski
TEKE-Take62
хотелось бы приобрести,но...!?

денег нет, ))) бывает.

TEKE-Take62
Как раз на ваш можно было бы поднапрячся но почему то "жаба" не доверяет если честно, ну и случай с камрад BUR-59 приостанавливает желания не говоря и мнение опытных при общений.Как то так.С уваж.
haski
TEKE-Take62
случай с камрад BUR-59 приостанавливает желания не говоря и мнение опытных при общений.Как то так.С уваж.

))))
Хозяин барин..
Только "камрад BUR-59" шибко молчит, может ему после его словесных поносов, просто и сказать больше нечего...
Трабл(заводской и единственный) ему бесплатно исправили, и как положено извинились официально в письме. А он, молчит, как рыба об лёд))) стрелять учиться, инструкцию читает(наконец то)...

P.S. Вы таких "камрадов" поменьше слушайте, лучше прислушиваться к мнению настоящих стрелков не понаслышке и давно использующих дневные прицелы ДЕДАЛ и не по принципу "одна бабка на базаре сказала")))...

TEKE-Take62
haski
Вы таких "камрадов" поменьше слушайте,
На фото ему "подарили" за народные кровные и он работает и ему ещё купят по тендру за госбюджет или за нефть если что,а наш камрад не так беден чтобы приобрести 1000раз послушает почитает подумает за свои кровно трудовые!И все фото тут азиатских стран где идёт война а нам нужен спорт,охота где гламурятся или пишет отчёты,ютюб о Дедале европейцы.))Ваш импонирует весом,кратностью,ценой и т.п для охот цели но почему то сомнение что по ходу эксплуатаций подведёт что то внутри прицела когда нить не жданно берёт вверх.Как это победит не готов и не я один имхо.Общем акция нужна акция с хорошей скидкой для маркетингового хода.))С уваж.
П.С. Приципе то что компания Дедал свои обязательство выполнил перед клиентом и всегда готов и достигаем это жирный + для нас чем импорт конечно!
Zoo_36
Если у прицела в ходе эксплуатации подведёт что-то внутри, то его хотя бы на завод по гарантии отправить можно. А не похоронить 4-6 тысяч баксов с немцем/американцем из-за трансграничных санкций по продукции двойного назначения.

Резюмируя: "На всякие ШиБы РМ2 и Найты АТАCR с 56 линзой у меня денег нету. Я думал наша оптика в этой кратности как китайский коллиматор будет стоить, а она оказывается тоже дорогая. И я буду вслух страдать про то, какой я перспективный покупатель и про жабу, пока завод меня не упадёт мне в ноги и не продаст мне 5-20х56 за десять тыщщ..." Да?

Не понимаю мотивации людей, которые вслух (ну, публично) готовы ныть про завышенную цену чего-либо. У меня либо есть деньги на покупку, либо их нет, либо нет интереса к товару. В первом случае я покупаю, во втором и третьем молчу за товар вовсе. Случай, когда у меня есть практический и платежеспособный интерес к товару, а самого товара нету - это единственное, что меня заставляет мониторить эту ветку. И то - хер ли тут комментировать, молча жду (иначе действительно, через пару месяцев таки ШиБ).

haski
ПАРНИ! Прицелы продаются, они не лежат на складе, даже мне приходиться стоят в очереди на складе. Мне дают, только то количество что я заявил заранее.
Прицел отличный. Надёжный, бюджетный, с сервисной поддержкой и отличной оптикой. Стрелки, с ним занимают первые вторые и тритие места на международных соревнованиях.

Если есть претензии, РЕАЛЬНЫЕ претензии, подкреплённые не словами(пиздобольством) а сломанным неработающим прицелом, милости просим, рассмотрим отремонтируем.
Нам нужна статистика, обратная связь просто необходима, для улучшения качества и вылавливания траблов.

Но если вы "вдруг" пишете здесь, что у вас есть АЖ ШЕСТЬ сломанных Дедалов, но прислать их вы к нам не желаете на ремонт, потому, что вам возиться неохота... То это звучит не просто странно, это уже ваш ДИАГНОЗ.

Zoo_36
haski
ПАРНИ! Прицелы продаются

Нет, не продается, иначе я бы его давным-давно купил. Ситуация один в один с Концерном Калашников. Как год назад показали DF (DHF?) на выставке, так за год нихрена и не поменялось. "Смотрите, какой у нас хороший выставочный образец. А купить серийный продукт вы сможете уже будущей весной/летом/осенью/зимой/весной/летом/осенью/зимой/весной/..."

Черномор
Нет, не продается

В смысле? Нет в наличии или лежат невостребованными?
Я долго искал прицел для РСР с технической кучностью 0,2 МОА (3 мм по центрам пробоин на 50 м 10-ю выстрелами), в итоге подошёл именно Дедал 5-20х50, который даёт возможность стабильно и уверенно стрелять до 150 м.
Нравится больше чем НФ.


На Тигре тоже показал себя с лучшей стороны

haski
Zoo_36
Нет, не продается, иначе я бы его давным-давно купил.

ВСЁ продаётся!!!)))
Нет в первой фокалке, есть только несколько прицелов на испытании.
Вторая фокалка ЕСТЬ.
Но, не всегда, так как пользуется огромным спросом!!!
Пишите, звоните, помогу...

lex395
Черномор

В смысле? Нет в наличии или лежат невостребованными?
Я долго искал прицел для РСР с технической кучностью 0,2 МОА (3 мм по центрам пробоин на 50 м 10-ю выстрелами), в итоге подошёл именно Дедал 5-20х50, который даёт возможность стабильно и уверенно стрелять до 150 м.
Нравится больше чем НФ.


На Тигре тоже показал себя с лучшей стороны

Думаю речь идёт о первой фокалке ,я тоже в ожидание

Zoo_36
haski
ВСЁ продаётся!!!)))
Да ну? Готов переплатить за этот прицел, если до конца недели он встанет на мою сестру "крохотулечки".
Нет в первой фокалке, есть только несколько прицелов на испытании.
Ты все прекрасно понял. Рынок не безразмерный, если год кормить обещаниями, к моменту выпуска изделия можно обнаружить, что продавать его уже некому. Это не к тебе относится, конечно.
Черномор
Ты все прекрасно понял. Рынок не безразмерный, если год кормить обещаниями, к моменту выпуска изделия можно обнаружить, что продавать его уже некому.

Первая фокалка сейчас пойдёт на ура.
Госиспытания закончены и законченны успешно.

haski
Черномор
Госиспытания закончены и законченны успешно.

Что вы говорите, Какие ГОСиспытания? Они ушли в месте с СССР.
Не пугайте людей.
Да, испытания идут. Прицел в 1 фокальной плоскости ещё не готов.

Zoo_36
haski
Прицел в 1 фокальной плоскости ещё не готов.

Ну вот значит и можно поставить точку на прицелах.

Только тогда уж надо быть честными и не позиционировать прицел с сеткой во второй фокалке "в одной линейке с такими тактическими прицелами как Schmidt Bender Nightforce и US Optics".

haski
Zoo_36
Ну вот значит и можно поставить точку на прицелах. Только тогда уж надо быть честными и не позиционировать прицел с сеткой во второй фокалке "в одной линейке с такими тактическими прицелами как Schmidt Bender Nightforce и US Optics".

Нефтеюганск хороший город и прицелов там разных много, да?...
Я работал со всеми перечисленными вами прицелами и не просто стрелял а они у меня есть. Потому и заверяю ДЕДАЛ по качеству такой-же, не смотря, что он во второй фокалке.
ТАКОЙ-Же.

В ближайшей понедельник ещё заберу 20шт. вклеенных в моноблоки с наклоном 20МОА с блендами. И они уже все проданы))))

Черномор
haski
Что вы говорите, Какие ГОСиспытания? Они ушли в месте с СССР.

Обыкновенные.
Те самые, что прицел (3-14 и 5-20) с первой фокалкой только что прошёл и прошёл успешно.

haski
Да, испытания идут. Прицел в 1 фокальной плоскости ещё не готов.

Гражданский - нет, по причине подготовки производства к серийному выпуску гражданской модификации первой фокалки.
Вероятно, до зимы всё будет в наличии на складе Дедала.

Черномор
Потому и заверяю ДЕДАЛ по качеству такой-же, не смотря, что он во второй фокалке.
ТАКОЙ-Же.

+ 1

haski
Черномор
Потому и заверяю ДЕДАЛ по качеству такой-же, не смотря, что он во второй фокалке.ТАКОЙ-Же.+ 1

+15000000.)))

Zoo_36
haski
Нефтеюганск хороший город и прицелов там разных много, да?...
Ты не поверишь, чего тут только нету. Главное - деньги есть. Так что я бы на твоем месте очень осторожно иронизировал на тему "деревень" в ХМАО.

haski
Потому и заверяю ДЕДАЛ по качеству такой-же, не смотря, что он во второй фокалке. ТАКОЙ-Же.
У меня в гараже валяется ручная таль на 500 кг, а в парке есть Grove AT990E. Я тебя заверяю, что по качеству ручная таль ТАКАЯ-Же. Поэтому я уверенно могу тебе вручить эту таль и отправить на склад, трубу НКТ пачками грузить. Аналогия доступна?


haski
НВ ближайшей понедельник ещё заберу 20шт. вклеенных в моноблоки с наклоном 20МОА с блендами. И они уже все проданы))))
Злые языки поговаривают, что в случае с дедаловскими моноблоками (WP02) разумнее купить отдельно стекло и отдельно моноблок +20МОА, сэкономив на ювелирной операции по вклеиванию. Сюрпризов не будет.

Черномор
Ты не поверишь, чего тут только нету. Главное - деньги есть.

Был у вас, Сургут-Нефтьюганск. Верно, у вас есть всё. 😊

Аналогия доступна?

Нет

Злые языки поговаривают, что в случае с дедаловскими моноблоками (WP02) разумнее купить отдельно стекло и отдельно моноблок +20МОА, сэкономив на ювелирной операции по вклеиванию. Сюрпризов не будет.

Ещё не зафиксировано ни одного факта "сюрпризов" такого рода

haski
Zoo_36
Злые языки поговаривают

а ещё говорят, что кур доят...
А пошли и моноблока не нашли.
Я посмотрел ваш профайл, нет у вас нечего...
Или вы очень скромный.
Не хотите не берите, что, я вам впариваю что ли, у меня очередь на прицелы...)))

Тут один сам установил прицел в моноблок, потом разорялся и претензии писал, сделали ему, даже бесплатно, тк он и спасибо не сказал и из темы слился...
))))))

Zoo_36
Черномор
Ещё не зафиксировано ни одного факта "сюрпризов" такого рода
С покупателей расписку берите, что они про "юстировочную" пластину в заднем кольце знают и согласны.

haski
Я посмотрел ваш профайл, нет у вас нечего...
Или вы очень скромный.
Не хотите не берите, что, я вам впариваю что ли, у меня очередь на прицелы...)))
У меня есть старенький PMII (с неустраивающей меня сеткой), только я не считаю нужным вываливать буй на стол перед каждым встречным-поперечным, устраивая ярмарку тщеславия и подробно перечисляя каждый гандономёт, который пощупал.

Я тут нашел еще одну ветку с присутствием дедаловских представителей. Так что твой гигантский маркетологический талант в этой ветке мне уже неинтересен. В принципе, неважно чей прицел я теперь куплю, но уверен - не у тебя точно.

haski
Zoo_36
quote:ЧерноморЕщё не зафиксировано ни одного факта "сюрпризов" такого рода С покупателей расписку берите, что они про "юстировочную" пластину в заднем кольце знают и согласны. quote:haskiЯ посмотрел ваш профайл, нет у вас нечего...Или вы очень скромный.Не хотите не берите, что, я вам впариваю что ли, у меня очередь на прицелы...))) У меня есть старенький PMII (с неустраивающей меня сеткой), только я не считаю нужным вываливать буй на стол перед каждым встречным-поперечным, устраивая ярмарку тщеславия и подробно перечисляя каждый гандономёт, который пощупал.Я тут нашел еще одну ветку с присутствием дедаловских представителей. Так что твой гигантский маркетологический талант в этой ветке мне уже неинтересен. В принципе, неважно чей прицел я теперь куплю, но уверен - не у тебя точно.

Ага....
Спать не буду неделю....)))
Сегодня забрал в дедале последние 20 прицелов в этом месяце...
Всё уже продано.
В дедале нет больше, будут только в октябре...

sherhan1003
Андрей приветствую. Прошу прощения , что залез своим рылом в Ваш разговор. У меня тоже были сомнения . А когда поставил прицел , развеялись в пыль. Сейчас пользуюсь изделием , доволен. Очень доволен .
С уважением.
haski
sherhan1003
Андрей приветствую. Прошу прощения , что залез своим рылом в Ваш разговор. У меня тоже были сомнения . А когда поставил прицел , развеялись в пыль. Сейчас пользуюсь изделием , доволен. Очень доволен . С уважением.

Спасибо.

Буквально сегодня в Смоленске на МИЛе, СВД-Тигр с тюном от Валентина Власенко, ствол 20", твист 12,5", боеприпас Экстра70 200gr. Прицел Дедал 3-12Х50.

ДИСТАНЦИЯ 700 МЕТРОВ.

Первая поправка 8,4МИЛа(пристрелка) обведено фломастером. После корректировки поправка составила 8,2MIL и L-0,2MIL на деривацию +ветер. Всё в центре, результат на лицо...))))
Прицел ДЕДАЛ 3-12Х50.

Ротмистр Чачу
завтра на выставку планируете?
haski
был весь день))))...
haski
Сегодня(18.10.2016), Смоленск "Золотая Миля", курс "Марксмен" дистанция 1026 метров, СВД-курц от Валентина Власенко.
Курц, потому, что ствол 20", патроны новосиб 151гр. FMJ, скорость в начале была 795 м/сек.
Прицел Дедал 3-12х50.

Патроны-гавно, но эта партия летела не плохо. Два дня подберался к этой дистанции. Работали по гонгам и мишеням до 800 метров. На второй день попробовал максимальную дистанцию 1026 метров. Первая серия 10шт. пролетела вся мимо, не угадал ветер(кроме основного с часу был ещё участок где дуло два метра с девяти часов). Вторую серию скомпенсировали по ветру(спасибо Дмитрию Строганову) и 9штук попали в щит(1мХ1м).

Было 9шт. Все попали в щит и мишень. Четыре в чёрное в центре, две выше в молоко у головы и шеи и три за мной в щит. Подлётная скорость 290м/сек. Утюгов небыло...

Поправка на баллистику была 17.1МИЛ. Дадал 3-12х50. Расходов прицела хватила на 9МИЛов остальное по сетке(5МИЛ) и на глаз ещё 3.1МИЛа..)))





Vmaxvmax12345
В Питере взять можно?
haski
Vmaxvmax12345
В Питере взять можно?

В Питер отправить можно, Пони Экспрессом...

Vmaxvmax12345
Платить пониэкспрессу?
haski
Vmaxvmax12345
Платить пониэкспрессу?

за, что, за доставку или прицел?
платить надо мне и за прицел и доставку....

Old drum
Здравствуйте, меня интересует бленда для Дедал ДН 3-12х50 есть в наличии?
Какова цена?
Кот@ра-2
DHF 1-7x24, 112200руб
Андрей, привет!
Сетка какая у этого?
haski

Кот@ра-2
DHF 1-7x24, 112200рубАндрей, привет!Сетка какая у этого?

Привет.
Такая-же как у всех TMR.
//img.allzip.org/g/100/misk/7626889.jpg

haski
Old drum
Здравствуйте, меня интересует бленда для Дедал ДН 3-12х50 есть в наличии?Какова цена?

Да есть.
цена 2100р.

Old drum
haski
Да есть.
цена 2100р
Написал в ПМ.
Ozzzzz
haski
quote:
Кот@ра-2

DHF 1-7x24, 112200рубАндрей, привет!Сетка какая у этого?

Привет.
Такая-же как у всех TMR.
//img.allzip.org/g/100/misk/7626889.jpg


То есть у DHF 1-7x24 сетка отличается от DH 1-7x24?
Просто на моём (DH 1-7x24) она вот такая http://nightvision.ru/images/item/167_7.exlarge.jpg
Кот@ра-2
Сетки у DHF 1-7x24 другие. Одна ТМР, вторая типа как у Вортекса 1-4. Я вообще жду модернизированный вариант DHF 1-7x24 с новым окуляром, сеткой типа Вортекс и другими модернизациями. Вроде как обещали к концу ноября в серию запустить, а то катают только по выстовкам. 😊
haski
вот, опять.

Ирак, Мосул, Дедал 5-20х56.

lex395
5-20 в первой фокалке не появились?
haski
lex395
5-20 в первой фокалке не появились?

нет...

haski
12,7 полёт нормальный!))))




Чуть-Чуть не угадал по баллистике, не докрутил, не попал в само окно попал под, до хибары было без малого два километра...

P.S. DEDAL СУПЕР ПРИЦЕЛ!!!

Михаил74
подниму
aldar68
Послежу.Наверное буду брать 5-20х56.
USSR70
Цены как на Люп с неограниченной гарантией, а здесь всего 2 года
haski
Очередной прицел поехал к счастливому покупателю.




haski
И снова очередной счастливчик на днях получит свой прицел и поставит его на свой любимый ПКа...
))))

Andrey9605
Здравствуйте.
Подсобите, пожалуйста, с выбором.
Задачи:
1. Стрельбище. Дистанции от ноля и до куда долетит. Мишени: бумага, гонги. Любительские соревнования (когда и если дорасту в своём умении): снайпинг, силуэтная и пр..
2. Охота. С подхода, на засидке. Например, лисица на полях в феврале.
В наличии:
- тактическая болтовая винтовка в кал. 308 Win.
Вопросы:
-какой Дедал взять, 3-12х или 5-20х? первый по-компактнее;
-надо ли фронт фокал? я гражданский, а для мелкой цели удобнее сетку по-тоньше, да и лазерный дальномер у меня есть;
-необходим ли кронштейн с заклоном? на прицеле поправок "за километр" хватит, особенно у 3-12х, а хочется прицел пониже к стволу(т.е. без клина).
P.S. Правда, что Дедал-НВ по оптике-картинке, по прочности-надёжности, по точности поправок и прочее не хуже других иностранцев Марк 4, Калес, Найт?
Спасибо.
haski
Andrey9605
Здравствуйте.
ЗДРАВСТВУЙТЕ.
Подсобите, пожалуйста, с выбором.
Задачи:
1. Стрельбище. Дистанции от ноля и до куда долетит. Мишени: бумага, гонги. Любительские соревнования (когда и если дорасту в своём умении): снайпинг, силуэтная и пр..
БОЛЕЕ ПОДХОДИТ 5-20Х56
2. Охота. С подхода, на засидке. Например, лисица на полях в феврале.
В наличии:
ОХОТА 3-12Х50.
- тактическая болтовая винтовка в кал. 308 Win.
ПОДХОДЯТ ОБА.
Вопросы:
-какой Дедал взять, 3-12х или 5-20х? первый по-компактнее;
-надо ли фронт фокал? я гражданский, а для мелкой цели удобнее сетку по-тоньше, да и лазерный дальномер у меня есть;
СЕТКА ТАМ И ТАМ ТОНКАЯ.
-необходим ли кронштейн с заклоном? на прицеле поправок "за километр" хватит, особенно у 3-12х, а хочется прицел пониже к стволу(т.е. без клина).
ВЫССОТА НАД СТВОЛОМ НЕ ТАК ВАЖНА КАК ГОВОРЯТ.
НАКЛОН НУЖЕН ПРИ СТРЕЛЬБЕ НА 900 И ДАЛЕЕ.
P.S. Правда, что Дедал-НВ по оптике-картинке, по прочности-надёжности, по точности поправок и прочее не хуже других иностранцев Марк 4, Калес, Найт?
АБСОЛЮТНО ИДЕНТИЧЕН.
Спасибо.

Я ИСПОЛЬЗУЮ ОБА, И ОБА С НАКЛОНОМ.
НА СВД 3-12Х50
НА ОРСИСЕ 338ЛМ 5-20Х56
РАБОТАЮ И ДНЁМ И НОЧЬЮ С СВД ДО 1026 С 338 ДО 1400М.

Andrey9605
Благодарю за исчерпывающий ответ.
haski
Andrey9605
Благодарю за исчерпывающий ответ.

Сколько взвесить?

SAD_17
Подскажите, году этак, толи в 2011, толи в 2013, на одной из выставок "Дедал НВ" экспонировал прицел "Народоволец" ,по внешнему виду один в один Elcan specter 4, сейчас данный прицел выпускается?
haski
SAD_17
Подскажите, году этак, толи в 2011, толи в 2013, на одной из выставок "Дедал НВ" экспонировал прицел "Народоволец" ,по внешнему виду один в один Elcan specter 4, сейчас данный прицел выпускается?

Исключительно для ФСБ России(это разработка была сделана на их средства)
для Гражданского рынка он недоступен.

haski
ДЕДАЛ РУЛИТ!!!

Две команды состоящие из ведущих стрелков одного из Российских ведомств, оснащенные дневными прицелами (с сеткой в первой фокальной плоскости) DSF 1-7x24 показали отличный результат, заняв 1-2 командные места в классе Law Enforsement/Military


haski
И снова в продаже)))
haski
Новости с фронтов!
По весне парни попали под обстрел, слава Богу сами живы.
Винтовки больше нет, СВД уничтожена взрывом!
Прицел цел и функционирует!!!

СЛАВА DEDALу!!!



Черномор
haski
Новости с фронтов!
По весне парни попали под обстрел, слава Богу сами живы.
Винтовки больше нет, СВД уничтожена взрывом!
Прицел цел и функционирует!!!

СЛАВА DEDALу!!!


Потрясающе.

Черномор
По просьбе трудящихся сделал обобщённый обзор по модели DH 5-20х56

http://www.maksimov.su/in.php?...l-dh5-20x56.htm

С ув.

Черномор
.

haski
Супер!!! Спасибо!!!
патриот 161
Тема жива?
7-28, не ожидается?
Черномор
патриот 161
Тема жива?
7-28, не ожидается?

Он пока в опытной эксплуатации

патриот 161
Черномор
Он пока в опытной эксплуатации
В ВС или у гражданских стрелков.?
А то интернет магазины уже продают во всю.
Черномор
патриот 161
В ВС или у гражданских стрелков.?

думаю, это не принципиально

патриот 161
А то интернет магазины уже продают во всю.

А вы попросите их выставить вам счёт на этот прицел 😛
Нет этих прицелов в серии, чьто-то может быть не ранее осени этого года.

haski
Так и есть.
Прицелов ещё нет, в наличии)))
патриот 161
Понятно, подождем.
А то в 5-20 посмотрел, барабаны покрутил, впечатлило.
haski
патриот 161
барабаны покрутил, впечатлило

Согласен вещь!!!

патриот 161
Черномор
А вы попросите их выставить вам счёт на этот прицел
Нет этих прицелов в серии, чьто-то может быть не ранее осени этого года.
Чистая правда, все обещают сентябрь-октябрь.
haski
патриот 161
Чистая правда, все обещают сентябрь-октябрь.

Только про год не говорят)))....

патриот 161
haski
Только про год не говорят)))....
Ну что за пессимизм, с раффы манагер звонил на дедал, ему сказали , что сентябрь - октябрь.
haski
Ну, надеюсь))))
stillwaterman
Я у них в конторе был, года два назад, обещали сначала после выставки в Германии (IWA помоему), затем к осени, затем...
У них в компании, в шоу руме видел тот-же выставочный образец что был на Arms and Hunting...В общем есть большие сомнения что его будут вообще продавать (я про прицес с сеткой в 1-й фокалке)
haski
завтра буду в Дедале забирать 5-20х56 во второй фокалке очередному покупателю и поинтересуюсь про первую фокалку)))
haski
забрал, прицел для счастливого обладателя из Якутии...
haski
первую факалку обещают к новому году.
Следите за новостями!!!
TON765
Прошу прощения за вопрос, я не спец 😊. Подбираю себе первый прицел "на далеко". Вы сравниваете Дедал с S&B и NF, которые существенно дороже. А если сравнивать с прицелом, например, Vortex Viper PST 6-24x50, который в полтора раза дешевле?
TON765
И в догонку еще один. Для начинающего по бумаге что лучше брать, первую или вторую фокалку?
haski
TON765
начинающего по бумаге что лучше брать, первую или вторую фокалку
не важно, работа в первой фокалке, нужен опыт и знания.
haski
TON765
Vortex Viper PST 6-24x50, который в полтора раза дешевле?

разваливается, даже от 308.

TON765
разваливается, даже от 308
Понял, спасибо.
не важно, работа в первой фокалке, нужен опыт и знания.
Извините, не понял. Что значит "работа в первой фокалке"? Что для новичка правильнее?
haski
TON765
Извините, не понял. Что значит "работа в первой фокалке"? Что для новичка правильнее?
Это значит что с увеличением кратности сетка тоже пропорционально увеличивается, и возможность измерения цели и работа выносом по сетке корректно сохраняется на всём протяжении увеличения или уменьшения кратности.)))
haski
ДРУЗЬЯ!!!
ПРИЦЕЛ DEDAL DHF 5-20x56 С СЕТКОЙ В ПЕРВОЙ ФАКАЛЬНОЙ ПЛОСКАСТИ
ЕСТЬ ШИКАРНАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ, СДЕЛАТЬ СЕБЕ ПОДАРОК НА НОВЫЙ ГОД!!!
У МЕНЯ НА ПРОДАЖУ К НОВОМУ ГОДУ БУДЕТ 5 НОВЫХ ПРИЦЕЛОВ DEDAL DHF 5-20x56 И КОНЕЧНО С ГАРАНТИЕЙ!!!

ВСЕГО 5 ПРИЦЕЛОВ!!!

ПОТОМ ИХ(DHF 5-20x56) СНОВА ДОЛГО НЕ БУДЕТ!!!
Сетка этих прицелов будет армейская.



Стоимость прицела 111600 рублей.

СПЕШИТЕ!
Заявку отправляйте на адрес: info@orsis-t5000.com с пометкой DHF 5-20x56

ПЕРВОМУ, КТО ПРИШЛЁТ ЗАЯВКУ, СКИДКА 5%!!!

ЕСТЬ ДОСТАВКА ПО РОССИИ!!!

haski
Смешно...
Столько было трепачей, желающих, купить первую фокалку и только три заявки!?))))
И не одного из вопиющих ранее о покупке...
патриот 161
Доброго времени.
Есть какие нибудь новости по 7 - 28 / 56.

------------------
Честь охотника в том, что он защищает и охраняет свою добычу.

haski
патриот 161
Доброго времени.
Есть какие нибудь новости по 7 - 28 / 56.

нет. и он не в первой фокалке...
а зачем вам такой прицел?

патриот 161
haski
он не в первой фокалке...
я об этом не спрашивал.

haski
а зачем вам такой прицел?
что за вопрос, нет так нет.

------------------
Честь охотника в том, что он защищает и охраняет свою добычу.

dizel svd
Делал зрительные трубы не думает производить?
haski
патриот 161
что за вопрос, нет так нет.

смешно)))

haski
dizel svd
Делал зрительные трубы не думает производить?

А зачем?
Их на рынке избыток....

dizel svd
Я имею ввиду трубы с Дальномерной сеткой. Мне известны цейс, люпольд и Сваровски. Подскажите трубу в бюджете до 100 т.р. извиняюсь что не по теме
dizel svd
Я имею ввиду трубы Дальномерной сеткой.
CAT99
Добрый день,

Интересует DHF 5-20x56 с армейской сеткой.
Можно немного подробней про дальномерную шкалу ...
У меня есть P4L, поэтому хочу знать насколько есть междуними разница.

Спасибо

haski
dizel svd
Я имею ввиду трубы с Дальномерной сеткой. Мне известны цейс, люпольд и Сваровски. Подскажите трубу в бюджете до 100 т.р. извиняюсь что не по теме
edit log

#489
P.M. Ц


https://www.prizel.ru/zritelna...x60-780840.html
или
https://www.gruntovik.ru/optic...589010993500001 в москве они есть.

haski
CAT99
Добрый день,
Интересует DHF 5-20x56 с армейской сеткой.
Можно немного подробней про дальномерную шкалу ...
У меня есть P4L, поэтому хочу знать насколько есть междуними разница.

Спасибо


https://forum.guns.ru/forums/i...89/19989010.jpg
приветствую. я же дал рисунок сетки...
кажется тут всё ясно, или нет?
CAT99
Можете выложить полный скан этого листа?
И таблици с размереми сетки и линий?
haski
CAT99
Можете выложить полный скан этого листа?
И таблици с размереми сетки и линий?

нет не могу.
там всё понятно, абсолютно))). всё понятно.

CAT99
Удачной продажи ...
haski
CAT99
Удачной продажи ...

Уже, все пять расписаны, сейчас буду запрашивать доп резерв.
Если вам не понятно, то вам нужен курс по обучению, дополнительная информация вам просто не поможет))) Писать тут по 10 страниц объяснений мне просто некогда, извините.

Гринпис 111
В инструкции на сайте прочитал:
-рекомендуют сильно прицел кольцами не зажимать, но проклеивать, чтоб не шевелилось и параллакс крутился без изъяна. Это как ? Нормально?

У меня опыт по оптике небольшой, но таких рекомендаций больше нигде не встречал от других брендов. Как так - не зажимать? Фиксация за счёт эбоксидки?

haski
Гринпис 111
В инструкции на сайте прочитал:
а можно прямую ссылочку на рекомендации.
Спасибо.

ЭТО: http://nightvision.ru/user/%20DH%201-7%D1%8524%20rus.pdf

2.2.1 Адаптация на оружии
Адаптация прицела на оружии заключается в установке и приклей-
ке крепежных колец (Ø30 мм) в соответствии с 'Правилами адаптации'
производителей прицела и крепления.
Крепежные кольца Ø30 мм должны быть обязательно приклеены к
корпусу прицела с помощью двухкомпонентного эпоксидного клея.
ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ: ВО ИЗБЕЖАНИЕ ДЕФОРМАЦИИ КОРПУСА
ПРИЦЕЛА, НЕ ДОПУСКАЕТСЯ СИЛЬНО СТЯГИВАТЬ (max 200 Н·см)
ВИНТЫ КРЕПЕЖНЫХ КОЛЕЦ.
Прицел может поставляться как адаптированный к конкретной мо-
дели оружия, так и без жесткого крепления колец к корпусу прицела.
Факт адаптации прицела указывается в гарантийном талоне на прицел.

С. 14 DH 1-7×24 РЭ
Примечания
1 Для приклейки крепления к прицелу рекомендуется использовать
эпоксидные клеи типа К-153 ОСТ 3-5210-82 или "UHU Plus Endfest 300".
2 Выполнить адаптацию прицела или получить консультацию по
правильной адаптации можно на предприятии-изготовителе.

ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЙ!!!))))))))))))))))))))))....

Гринпис 111
найду чуть позже.Выложу.
haski
Гринпис 111
найду чуть позже.Выложу.
по веселил)))
haski
haski
найду чуть позже.Выложу.
прошло три дня...
Гринпис 111
haski
найду чуть позже.Выложу.
Повеселил - это тоже неплохо.
"Не стыдно не знать, стыдно не учиться".
И всё же.
"Адаптация прибора на оружии заключается в установке и приклейке крепежных колец (Ø34мм) в соответствии 'Правилами адаптации' от производителя крепления. Крепежные кольца Ø34мм должны быть обязательно приклеены к корпусу прицела с помощью двухкомпонентного эпоксидного клея.
"ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Не допускается сильно стягивать винты крепежных колец. Это может привести к деформации корпуса и нарушению работы механизма отстройки от параллакса. При чрезмерно затянутых винтах кольцо отстройки от параллакса начинает вращаться с большим усилием. В этом случае следует ослабить винты затяжки крепежных колец до восстановления нормального вращения ручки отстройки от параллакса. "

Как так? Если труба 34 и кольца 34. Насколько я знаю момент затяжки относится к резьбовым соединениям, чтобы не сорвать. Или нет?

haski
Гринпис 111
Как так? Если труба 34 и кольца 34. Насколько я знаю момент затяжки относится к резьбовым соединениям, чтобы не сорвать. Или нет?

edit log



Приветствую.
Я ясно написал выше: НЕ ДОПУСКАЕТСЯ СИЛЬНО СТЯГИВАТЬ (max 200 Н·см)
ВИНТЫ КРЕПЕЖНЫХ КОЛЕЦ.")))

И это относиться ко всем дневным прицелам Дедал. 30мм или 34мм всё равно. Вклейка не исключает затяжки винтов)))

haski
Скоро придут 5шт(уже расписаны)))
Могу заказать ещё, кому надо?)))
haski
длина крона по пикатинни 12см.
Клин(20МОА) здесь помечен белым)))
Это мой кронштейн личный, посему вклеен на смерть! Эпоксидный клей я тут не жалел, делал на века и для себя.)))



haski
Джон Доу
стесняюсь спросить, а завод все так же вклеивает прицел в крон,создавая угол 20 град куском жести в заднее полукольцо?

Не стесняйтесь, а просто спросите у того дебила который и всклеел и выставил то знаменитое фото тут)))....

Джон Доу
Хотите сказать,что это не правда?
haski
Джон Доу
Хотите сказать,что это не правда?

не просто не правда, а полный пиЗдёшь...
даже обсуждать не хочу)

haski
Джон Доу
Весной на выставке смотрел модель 5-20.
Не впечатлило.Совсем.Грубо,кондово сделан.За эти деньги Люп Марк 4 можно купить.

вот аналог https://tut.ru/Scopes/43555/ 154.000руб при стоимости нашего 111.600руб. Если для Вас разница в 40.000руб не играет роли, то почему его у вас до сих пор его нет(я ваш проФайл смотрел)))? Одни ПО, ПСО и китайшина))))))))))))))))).
И не рассказывайте тут, что вы из скромности не пишите об этом))).

Джон Доу
Есть понятие разумной достаточно сти.Вот ему и следую.Лишних ста тысяч у меня нет.
haski
Джон Доу
тонкая,механика работает отменно.А если не видно разницы-зачем платить больше?

Сказочник, Ага...
А в страйкболе оптика воопще просто шик))) да? И разницы нет, 6мм один хрен мимо летит!!!)))
Не пойму, что вы делаете в этом разделе, Вам поговорить не о чём? Вы из тех кто сидит и гавно на вентилятор брасает от нехер делать?)))

У Вашего китайцев механника работает лучьще льюпольда))), вам сюда: http://www.yaplakal.com/ тут шутки любят))))

Покиньте тему, плиз!
Я тут прицелы продаю, а не про "китайские чудеса рассказываю".

haski
Мы планируем снять видео обзор по новой модели прицела DEDALa DHF 5-20x56 но подобии этого:


Zoo_36
haski
Смешно...
Столько было трепачей, желающих, купить первую фокалку и только три заявки!?))))
И не одного из вопиющих ранее о покупке...

Ну тут кагбэ два варианта - такой продавец, что с ним связываться не хотят. Или такой производитель, что два года завтраками покупателей кормит. За это время все, кто хотел прицел в первой фокалке купить, уже что-то да купили. Золотое время покупательского шока от нового курса и пустого под санкциями рынка прохлопали - сами себе злобные буратины. Народ к новой ценовой реальности привык, трейдеры потихоньку новые каналы поставок наладили... И тут вуаля! на сцену выходит весь в белом haski - а где же это все те, кто меня два года назад про DHF спрашивали? А? 😀

Кстати, ты же любишь по профилям глубокомысленные выводы делать. Так я специально для тебя в профиль картинку вставил (еще и увеличивается). Попробуй марку прицела угадать. Подсказка - не дедал. 😀

патриот 161
Zoo_36
такой продавец, что с ним связываться не хотят
+100.
На вопрос "есть ли такой прицел" , ответ "а зачем он вам " Да у тебя забыл спросить зачем. Бред.
haski
Zoo_36
Ну тут кагбэ два варианта

не, не...Вариант один, жена не дала или просто не кого... Поэтому и пишет всю ночь на пролёт...
Всё продано успокойтесь.

haski
патриот 161
такой продавец, что с ним связываться не хотят


+100.
На вопрос "есть ли такой прицел" , ответ "а зачем он вам " Да у тебя забыл спросить зачем. Бред


По поводу Вас милейший, прицел без винтовки не сильно и нужен, вот я и поинтересовался у Вас, зачем вам сей бесполезный на сей момент девайс))), может в подарок на день рождение? А если подарок, то его надо делать тем более не бесполезным))) а полезным, чтоб пригодился)))... а не пылился))

Zoo_36
haski
Не стесняйтесь, а просто спросите у того дебила который и всклеел и выставил то знаменитое фото тут)))....

Прикольненько. "Дебилы которые и всклеели" уже ответили по этому поводу:

эксперт Дедал-НВ
Еще раз разобравшись в сегодняшней ситуации с необходимостью выполнения жестких требований государственного заказчика по диапазону расхода поправок, согласны с вами о некорректном использовании юстировочных пластин во внутренней части кольца крепления. Вероятно для этого потребуется убедить гос.заказчика в необходимости снижения допусков на диапазон расхода поправок. В будущих поставках будет исключена регулировка диапазона расхода поправок с помощью пластин.

Мы готовы выполнить работу по переадаптации прицела (убрать пластину) бесплатно и покрыть все транспортные расходы.
Подтвердите Ваше согласие и сообщите на нашу почту ваш адрес для заказа курьера.

На дедале знают, как ты о них отзываешься?

haski
Zoo_36
На дедале знают, как ты о них отзываешься?

И в дедале и я на 100 процентов знаем, что этот "девай"с вклеили не не на заводе. Это сделал САМ владелец прицела. И мои слова относятся исключительно к НЕМУ, не передёргивайте.


Предлагаю на этом закончить.

А вообще спасибо, что поднимаете тему.

haski
патриот 161
Вот опять глупость написал.
Вполне успешно владею двумя единицами , на одну из них были мысли купить и установить прицел 7 28 56.
Вы начисто отбили желание.
Удачной торговли.

Фантазёр, какой же вы фантазёр)))))))
Вы не чего не купите у меня, я вам не и продам и забанел тут)))

haski
Парни! Всем привет!!! Мы наконец-то дождались!!!
Вот Ваши прицелы DEDAL DSF 5-20X56!!!!
Завтра буду отправлять!!!
СЧАСТЛИВОЙ ОХОТЫ НА "БАРМАЛЕЕВ"!!!!







Ulfur
В загашнике ничего не осталось...
haski
Ulfur
В загашнике ничего не осталось...

Могу поискать)))

Ulfur
dedal 5-20х56 вторая фокалка (на какой кратности правильная?) взял бы для себя как подарок на НГ. С моноблоком в 20 МОА конечно =) в общем полный фарш.
Ulfur
Можно бу, главное чтоб работал норм
haski
Ulfur
dedal 5-20х56 вторая фокалка (на какой кратности правильная?) взял бы для себя как подарок на НГ. С моноблоком в 20 МОА конечно =) в общем полный фарш.

сетка корректно работает на Х20.

Coxt

Coxt

Coxt
это процесс оттаивания прицела после двух суток в морозилке -23С
haski
Coxt
это процесс оттаивания прицела после двух суток в морозилке -23С

Спасибо, за покупку, отзыв и тесты))).
Удачных охот!
Не пуха, не пера!!!)))

P.S. Прицел заполнен Азотом.)))

haski
Приветствую всех!!!

С наступающим Новым Годом!!!

А вот и долгожданный обещанный тест нового прицела!!!))))


GenaZA
А что за прицелы DEDAL DSF 5-20X56 ? Везде DHF обозначение.
haski
GenaZA
А что за прицелы DEDAL DSF 5-20X56 ? Везде DHF обозначение

DEDAL DSF 5-20X56 с армейской сеткой.

veresk 163
Ждем отзывов владельцев прицелов Дедал в первой фокальной плоскости.
С Уважением Вячеслав.
haski
veresk 163
Ждем отзывов владельцев прицелов Дедал в первой фокальной плоскости.
С Уважением Вячеслав.

Пока всё уехало на "юг"...

veresk 163
Серьезнее теста работоспособности прицелов трудно придумать. Удачи парням в нелегком деле.
С Уважением Вячеслав
haski
veresk 163
Серьезнее теста работоспособности прицелов трудно придумать. Удачи парням в нелегком деле.
С Уважением Вячеслав

Спасибо!
С наступающим!!!)))

Продолжение следует!!!

haski
С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!



veresk 163
Коль уж речь зашла о тестах дневных прицелов Дедал провел и свой "дилетантский" тест на корректность работы (повторяемость) работы механизма введения поправок. Условия проведения стрельба лежа , винтовка ОРСИС Т-5000 308Win сошки Харрис , патрон "самокрут" , прицел Дедал
3-12*34 . Суть эксперимента в хаотичном вращении барабанов внесения поправок во всем диапазоне (тупо крутил в верх в низ от "нуля" какое то время) возвращаясь на "ноль" стрелял группу из пяти выстрелов. Еще раз убедился для себя в истине что дело как правило не в бобине и ошибки стрелка в производстве выстрела (лежке , прикладке , прицеливании) уводят СТП группы выстрелов в разы больше чем не однообразность работы механики прицела. С Уважением Вячеслав.
haski
veresk 163
Коль уж речь зашла о тестах дневных прицелов Дедал провел и свой "дилетантский" тест на корректность работы (повторяемость) работы механизма введения поправок. Условия проведения стрельба лежа , винтовка ОРСИС Т-5000 308Win сошки Харрис , патрон "самокрут" , прицел Дедал
3-12*34 . Суть эксперимента в хаотичном вращении барабанов внесения поправок во всем диапазоне (тупо крутил в верх в низ от "нуля" какое то время) возвращаясь на "ноль" стрелял группу из пяти выстрелов. Еще раз убедился для себя в истине что дело как правило не в бобине и ошибки стрелка в производстве выстрела (лежке , прикладке , прицеливании) уводят СТП группы выстрелов в разы больше чем не однообразность работы механики прицела. С Уважением Вячеслав.

Спасибо!

AlekseiT
Есть ли где-то подобное видео теста прицелов ?
https://www.youtube.com/watch?v=8jZTU1rS6YE
Интересует повторяемость и соответствие поправок без стрельбы на разных кратностях
haski
AlekseiT
Интересует повторяемость и соответствие поправок без стрельбы на разных кратностях

камеру приобретём и cделаем)))
http://wht.ru/shop/catalog/izm...dka_makcam.html

veresk 163
камеру приобретём и cделаем)))
Было бы интересно посмотреть на данный тест , но ценник камеры уж больно запредельный. С Уважением Вячеслав.
AlekseiT
камеру приобретём и cделаем)))
есть попроще вариант )
https://www.youtube.com/watch?v=xMWJ2wELA28
Qsecofr
Есть более бюджетно, но более наворочено
https://guns.allzip.org/topic/100/2041372.html
haski
Qsecofr
Есть более бюджетно, но более наворочено
https://guns.allzip.org/topic/100/2041372.html

Благодарю!!! непримено воспользуюсь!!!

UschaOberhaber
Уважаемый Хаски! заранее извиняюсь, не штудировал эту темку. Поглядел сайт производителя, пробежался по обзорам прицелов дедал. Как я понимаю, дедал не производит прицелов с сеткой типа "хорус"?
haski
UschaOberhaber
Как я понимаю, дедал не производит прицелов с сеткой типа "хорус"?

добрый день.
хорусов много... уточните пожалуйста).
а типа хоруса, есть(как опытный образец))

UschaOberhaber
Добрый вечер. Имею ввиду сетки "хорус" h27-h58-h59, ну или типа EBR-2C Вортекса...
haski
UschaOberhaber
Добрый вечер. Имею ввиду сетки "хорус" h27-h58-h59, ну или типа EBR-2C Вортекса...

Будет такая: https://i2.guns.ru/forums/icon...73/18873164.jpg

Америкос
Видел вот такую на выставке.
UschaOberhaber
Америкос
Видел вот такую на выставке.

Это радует!

veresk 163
Видел вот такую на выставке.
Такой сетки скорее всего не будет , информация от сотрудников компании Дедал. По поводу гарантии от Дедал все в лучшем виде , очень доброжелательные люди , за что им Большое спасибо. Да к тестам был поднят вопрос о корректности работы "механики" прицела и величины клика дневного прицела Дедал (в моем случае 3-12*34). Прицел ставился на "хитрый" прибор (Оптическая скамья) после чего мне дали возможность лично убедится что все работает (сетка прицела возвращается в "ноль" без смещений , шаг клика соответствует заявленному)
С Уважением Вячеслав
haski
только приехал, узнаю, на днях отвечу.
Borg14
Андрей,доброго времени!
Дедал Не собирается по примеру того же ШиБа делать прицелы в цвете тан?
На сегодняшний день это актуально,кмк.
С уважением,Дмитрий
haski
Borg14
Андрей,доброго времени!
Дедал Не собирается по примеру того же ШиБа делать прицелы в цвете тан?
На сегодняшний день это актуально,кмк.
С уважением,Дмитрий
в 14 году я сам делал такую партию и продал её тут. И это была моя инициатива. Дедалу это не надо, они у них и так продаются как горячии пирожки.
пордон.
Borg14
haski
в 14 году я сам делал такую партию и продал её тут. И это была моя инициатива. Дедалу это не надо, они у них и так продаются как горячии пирожки.
пордон.

Понял Вас,спасибо 😊

Этот вопрос уже задавался,но давненько.Поэтому,позволю себе его повторить.
7-28х56 с сеткой в первой фокалке в этом году может появиться?

С уважением,Дмитрий

haski
Borg14
Этот вопрос уже задавался,но давненько.Поэтому,позволю себе его повторить.
7-28х56 с сеткой в первой фокалке в этом году может появиться?

С уважением,Дмитрий


Маловероятно...
Я сообщу.

UschaOberhaber
Увааемый Хаски, так есть инфа по отечественному "хорусу" на Дедале?
haski
UschaOberhaber
Увааемый Хаски, так есть инфа по отечественному "хорусу" на Дедале?

Добрый день.
было сделано несколько штук под заказ для ФСБ, излишки продали и пока больше не предвидеться.
Сори...

UschaOberhaber
Сказать что я расстроен - значит ничего не сказать...
haski
UschaOberhaber
Сказать что я расстроен - значит ничего не сказать

На днях буду говорить с коммерчески директором, может что изменилось после ИВЫ2018.

haski
Есть в наличии два прицела
dhf 3-12x50(первая фокальная плоскость)


С сеткой типа хорус вклеенные в кронштейны с наклоном 20MOA.
Цена:
dhf 3-12x50(первая фокальная плоскость) 105200руб.
бленда 2100руб.
кранштейн с наклоном 20МОА 16000руб.
При покупке комплекта с вкейкой скидка -10%.

итого комплект со скидкой: 110970 рублей.
возможна отправка по стране https://www.ponyexpress.ru/


UschaOberhaber
Черт подери...у меня деньги только к лету появятся...ну в любом случае, отпишу Вам как появится возможность...
haski
ок.
haski
Их не будут больше делать.
есть всего две штуки)))
haski
haski
Есть в наличии два прицела
dhf 3-12x50(первая фокальная плоскость)

С сеткой типа хорус вклеенные в кронштейны с наклоном 20MOA.
Цена:
dhf 3-12x50(первая фокальная плоскость) 105200руб.
бленда 2100руб.
кранштейн с наклоном 20МОА 16000руб.
При покупке комплекта с вкейкой скидка -10%.

итого комплект со скидкой: 110970 рублей.
возможна отправка по стране https://www.ponyexpress.ru/


один ушёл)))

ягун
Андрей спасибо за прицел все просто великолепно. сравнивал с найтфорсом дедал мне понравился больше .
haski
ягун
Андрей спасибо за прицел все просто великолепно. сравнивал с найтфорсом дедал мне понравился больше

Пожалуйста)))
Пользуйтесь с удовольствием!!!

haski

Еще девять охотников и спортсменов, счастливчиков скоро получат свои вожделенные прицелы!!!




shakal27
Такие еще будут
Есть в наличии два прицела
dhf 3-12x50(первая фокальная плоскость)

С сеткой типа хорус вклеенные в кронштейны с наклоном 20MOA.
Цена:
dhf 3-12x50(первая фокальная плоскость) 105200руб.
бленда 2100руб.
кранштейн с наклоном 20МОА 16000руб.
При покупке комплекта с вкейкой скидка -10%.

итого комплект со скидкой: 110970 рублей.

haski
Всем привет.
Продолжаем работу))).
UschaOberhaber
Приветствую! Прицелы с "хорусом" оба ушли?
Deccer
Привет Андрей
[B][/B]
haski
Deccer
Привет Андрей
quote:
[B]
[/B]

Привет.

Андрей К
haski
Привет.
О!.. Какие люди.. 😛
haski
Андрей К
О!.. Какие люди..

Привет.

Дедал рулит!

есть 2 километра!!!

haski
завтра уезжает 3-12х50 ХОРУС, к новому хозяину.
SHOROHOVICH
Теме ап.

DHF 5-20х56 Хорус не планируется к производству?

Встал бы в очередь на полный комплект.

haski
SHOROHOVICH
Встал бы в очередь на полный комплект.
возможно после нового года.
Черномор
Америкос
Видел вот такую на выставке.

Хорошая сетка

haski
Я СЕБЕ ОДИН ОСТАВИЛ)))
Черномор
haski
Я СЕБЕ ОДИН ОСТАВИЛ)))

Я себе тоже ))

Aoracuile
Тема жива еще?
haski
Aoracuile
Тема жива еще?

да...
но, три недели меня не будет на связи)))...

haski
всем привет, мы снова тут, и снова работаем))).
SHOROHOVICH
haski
всем привет, мы снова тут, и снова работаем))).

Приветствую. Про 5-20х56 DHF с Хорусом ничего не слышно, когда в продаже появятся?

haski
SHOROHOVICH
Приветствую. Про 5-20х56 DHF с Хорусом ничего не слышно, когда в продаже появятся?



возможно уже не когда, делали по заявке ФСО, излишки уже все распродали...
возможен заказ от 200шт.
может когда-нибудь и будут делать, но не в ближайшие пару лет.)))

haski
а В ЭТО ВРЕМЯ DEDAI DH 5-20X56 И DEDAL DHF 5-20X56
ПРОДОЛЖАЮТ РАБОТАТЬ...
И продаваться)))

dizel svd
Асвк выдерживает? Сколько настрелять на асвк с докладом?
haski
dizel svd
Асвк выдерживает? Сколько настрелять на асвк с докладом?

А чем АСВК от Штаера отличается и от ПТРа в 14.5мм?
Прицел у меня уже выдержал более 400 выстрелов на Штаере в 50БМГ и
на ПТР долее 50 выстрелов и продолжает работать!)))

haski
Новые цены:
Цены на дневные прицелы ДЕДАЛ:
Вторая фокальная плоскость.
DH 1-7x24 92300р.
DH 3-12x50 87900р.
DH 5-20x56 105500р.

Первая фокальная плоскость.
DHF 1-7x24, 123500руб.
DHF 3-12x50, 115700руб
DHF 5-20x56, 122800руб

Бленды.
на прицел 50мм 2300р.
на прицел 56мм 2500р.

Моноблок с наклоном или без.
17000р.

haski
прицелы в продаже)))
Gulo Gulo
Приветствую. Бленды на прицел 56 мм в наличии?
haski
Есть с ячейки ками.
2500р.
SHOROHOVICH
haski
Есть с ячейки ками.
2500р.

Добрый день. Есть фото бленды с ячейками?

haski
SHOROHOVICH
Добрый день. Есть фото бленды с ячейками?
сейчас нету, ушли.
через пару дней.
алексей-52
Добрый день . А моноблок у вас купить можно на Дедал 5-20/56
haski
алексей-52
Добрый день . А моноблок у вас купить можно на Дедал 5-20/56

можно)
16000р.
с каким наклоном?

Vladimir13rus
Тема жива?
veresk 163
Тоже интересно.
Можно преобрести моноблок 34мм с наклоном 20МОА
С Уважением.
AMaximov1988
Здравствуйте, DHF 5-20×56 в 1 фокалке в наличии?
demigod
AMaximov1988
Здравствуйте, DHF 5-20×56 в 1 фокалке в наличии?
Тоже интересно.
haski
demigod
Тоже интересно.

ЕСТЬ.

PUH37
какая цена?
kerillcheg
И мне про цену тоже интересно
misharin86
Отмечусь
AndrG
DHF 5-20×56 в 1 фокалке + моно кронштейн с наклоном 20МОА + бленда.
И мне про цену тоже интересно
mishabalu
Здравствуйте! Интересует DHF 5-20×56
vitsh
Здравствуйте! Также интересует DHF 5-20×56
test235
Здравствуйте! Присоединяюсь к предыдущим участникам. Интересует DHF 5-20×56
minasyan.vartan
Добрый день. И мне пожалуйста цену на dhf 5-20 и dhf 3-12