Продам бинокль БПЦ 15х50

ctmn-ttt

Оптимальный бинокль для максимального приближения с рук.Состояние-новый,кофр,ременьЮстировка в порядке,оптика чистая.Картинка не желтит.Полностью просветлённая оптика.Механика работает плавно и без люфтов.Размер такой же как БПЦ 10х50,чуть поуже и на сантиметр выше.Поле=81метр.вес-1кг.вынос вых.зрачка-8,4мм.,разрешение-3,6.2700р.У нас в магазинах он стоит 7000р. самый дешёвый-на КОМЗе=4000руб.



Fermer78

Вы его на астрофоруме не так давно покупали. Чем не устроил? Ап

ctmn-ttt

Тем,что для астронаблюдений он в общем-то не годится-звёзды ёжиками,а вот по наземке отлично показывает.Покупал его совершенно разъюстированным.теперь не двоит по звёздам и дальним объектам на земле-всё ок. удалось свести картинку эксцентриками объективов.

gumo

ctmn-ttt
Оптимальный бинокль для максимального приближения с рук.
у всех разные руки, моя имха говорит, что с рук можно смотреть комфортно при увеличении не более 10 крат, был у меня Юкон 16 крат, продал как раз из за сильного увеличения, всегда приходилось опору искать.

p.s. я не наркоман, не алкоголик, неврологических болезней нет )))

Fermer78

С рук 12х потолок))

ctmn-ttt

В принципе-согласен,бывает и 7х дрожит.Но спокойно с балкона рассматривал Звёзды или днём посмотрел из окна на другой район в 10-ти километрах,нормально,если чисто любоваться птицей,природой,если нужна высокая детальность,то и десятка покажется великоватой без упора.

Konstantin_76

АП