Продам прицел zeiss victory varipoint m 3-12x56t* ic, на шине zeiss, сетка 69, с asv+

andr1111

Продам оптический прицел Zeiss Victory Varipoint M 3-12x56 T* iC, на шине Zeiss, сетка 69, с ASV+ новый. Прицел всем устраивает, но ХОЧУ прикупить с кратностью по больше, а именно Zeiss Victory V8 2.8-20x56 M ASV LR Höhe und Seite.
ЦЕНА 110 т.р.
[URL=http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/009466/thm/9466784.jpg:320:239:"Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1434 260.6 Kb"[/IMG] [/URL]









Прицельная сетка V69
1-й и 2-й уровни изображения, светящиеся точка и перекрестие в оптическом прицеле - поколение Varipoint делает это возможным. В зависимости от условий освещения и охоты устанавливается необходимая прицельная сетка.

[IMG]
http://forum.guns.ru/forums/ic...jpg:150:79:"150 x 79"[/IMG]


СИСТЕМА Illumination Control
Впервые соединено управление подсветкой прицельной сетки с оружием. Специально согласованные сенсоры объединяют снятие с предохранителя или взведение курка Blaser R93, R8 с активацией световой прицельной сетки в одно движение. Сенсор окуляра прицела реагирует на взведение шпаншибера Blaser R93 или R8 и включает или выключает подсветку. Подсвечивается только центральная точка сетки, яркость свечения регулируется плавно, поворотом барабанчика в котором, собственно и находится весь узел подсветки с элементами питания. Если условия освещения резко меняются, яркость подсветки изменяется автоматически, подстраиваясь, таким образом, под яркость фона и создавая наиболее комфортные условия для стрелка. При выключении последний выставленный уровень яркости запоминается и при следующем включении он выставляется автоматически.
Можно также включить подсветку вытянув корпус подсветки влево, то есть от оси прицела. Чтобы выключить, надо нажать на него в обратном направлении. Усилие включения и выключения тщательно выверено для удобной работы с прицелом и происходит абсолютно бесшумно.


ASV+

Суть системы баллистической корректировки ASV заключается в возможности на любых расстояниях целиться точно в цель, используя для этого механизм вертикальных поправок прицела. Слишком сложно? Только не с системой ASV, которая превращает внесение поправок в обычное дело лишь нескольких секунд. Линейная шкала расстояний от 100 до 400 м или, в зависимости от калибра, сменные дистанционные шкалы до 600м заменяют обычную линейную шкалу с разметкой шага в один щелчок. Например, если проседание пули на расстоянии 200 м составляет 12 см, то барабан после 6 щелчков, будет находиться на отметке '2' (для 200 м) или, если мы стреляем с 300 м, на отметке '3', после 15 щелчков и т.д. Разумеется, между пронумерованными отметками существуют также промежуточные деления для более точной настройки расстояния.

Для прицеливания точно в цель охотник должен оценить расстояние до зверя, а лучше измерить его, затем выставить расстояние на системе баллистической корректировки ASV.
Различным калибрам и типам патронов соответствуют различные баллистические кривые, так падение пули .270 WSM намного меньше, чем пули 9,3x62. С помощью таблиц или с помощью баллистического калькулятора на сайте Carl Zeiss Sports Optics (доступен также для скачивания) Вы можете определить кольцо/наклейку, подходящее для Вашего патрона.

Предыдущая версия ASV имеет пять различных наклеек, которые наносятся на барабан баллистических поправок ASV. Новая, усовершенствованная ASV+ имеет еще более широкий диапазон настроек под различные расстояния выстрела, что особенно важно при стрельбе 'быстрыми' пулями. Более мелкий шаг деления разметки позволяет производить более точную настройку под различные расстояния выстрела, калибры и типы пуль, что делает ASV+ предельно точной. Вместо наклеек ASV+ оснащена 10 металлическими кольцами (с одной линейной разметкой и девятью разметками расстояний), смена которых производится быстро и просто.
ASV+ - инновация, которая подходит не только для новых прицелов VICTORY HT. Ею можно дооснащать также более ранние модели серий VM/V, Victory и Classic.



andr1111

Цена этого прицела начинается от 125 т.р. и выше, но его еще нужно найти в этом исполнении...

andr1111

Прицел находится в Москве.

andr1111

Добавлю инфу по сетке.

lev 30-06

а на обычном R93 будет работать эта система?

andr1111

lev 30-06
а на обычном R93 будет работать эта система?

Да конечно, но придется включать подсветку самостоятельно, если затвор R93 не оснащен IC.