Труба ЗРТ-452 40х75 1957г.

ctmn-ttt

Отличная труба.действительно 1957г. выпуска,первая версия,потом пошли конусные,на смену ей пришла-зрт-457.Найти вторую такую очень сложно.Объектив D=75мм в состоянии нового.без артефактов.отлично просветлён.Изображение не имеет заметных дисторсий-кривизны поля.замыливаний до самых краёв.Картинка резкая по всему полю.Возможно увеличение с сохранением качества изображения до 150х с применением соотв. окуляров.Раритет короче))).Конечно-это хороший инструмент для ЛА-уровень телескопа ТАЛ-75.но основное его предназначение-"смотреть по мишеням".Труба монолитная-не складывающаяся,в тубусе.Да-Турист-3 20х50 новая без артефактов,тоже качественно всё-отдам туда же бесплатно как подарок))). 7т.р.Пересылка ТК ПЭК в мягкой + жёсткой упаковке.









igorn78

Интересная конструкция- я и не видел раньше таких

ctmn-ttt

Да.интересная,я тоже раньше не видел и качества такого не ожидал от трубы,современные по сравнению с ней действительно игрушки и только.

godin

Действительно, качество изображения в ней отличное, светлое и поле ровное. У меня есть две такие трубы, буду делать бинокль из них.