Теодолит Артиллерийский. СССР. 1989г.

SUCV

Теодолит Артиллерийский, 1989 года выпуска, Тип 2АШТ, Знак качества СССР.
Новый, никогда не эксплуатировался. Полный комплект в заводском металлическом кожухе на универсальной платформе. ЗИП в комплекте.
Идеальный, редкий экземпляр в превосходном сохране.
В отличии от гражданской модификации (см. последнюю фотографию) имеет просветленную оптику, электронную подсветку шкал, специальную измерительную сетку, элементы юстировки и возможность установки переходных колец на объектив. В конструкции только стекло и металл (включая закручивающуюся крышку объектива), никакого пластика.
Подсветка сетки и измерительных шкал, управление шторками и фильтрами - всё в первозданном виде.
Кроме обычного функционала стандартного теодолита (определение угловых координат и расстояний) позволяет проводить измерение направлений и скорости воздушных течений.
Область применения - Топогеодезическая привязка элементов боевых порядков в Ракетных войсках и Артиллерии, Аэрология и геодезия, Строительство.

При необходимости вышлю любые дополнительные фото.
Цена 10.000 руб.
Вопросы по телефону 8(916)367-12-OO (звонить вечером, после 20:00) или пишите на почту "sucv@yandex точка ru", т.к. PM часто глючит.
Территориально - Москва. Возможен пересыл. Предложения по обмену обсуждаются.



Фото для сравнения:
Гражданская модификация - упрощенное исполнение Теодолита 2АШТ (взято ресурса "gsi.ru"). Знака качества такой прибор не имел.

SUCV

Предмет в продаже.

AK62

Я же вам уже предлагал, ещё в прошлой теме, 5000р.
Больше вряд ли кто даст. Прибор уж больно специфичный.