Теодолит артиллерийский, 1989 г.в., Знак качества СССР

SUCV

Артиллерийский Теодолит, 1989 год, Тип 2АШТ. Знак качества СCСP.
Новый, никогда не эксплуатировался. Полный комплект в заводском алюминиевом кожухе на универсальной платформе. ЗИП в комплекте.
Идеальный, редкий экземпляр в превосходном сохране. Серия 2хххх (поставлялись только в ВС СССР). Заводской номер 22771.
В отличии от гражданской модификации (см. последнюю фотографию) имеет просветленную оптику, электронную подсветку шкал, специальную измерительную сетку, элементы юстировки и возможность установки переходных колец на объектив. В конструкции только стекло и металл (включая закручивающуюся крышку объектива), никакого пластика.
Подсветка сетки и измерительных шкал, управление шторками и фильтрами - всё в первозданном виде.
Количество встроенных фильтров - 3. Вариантов подсветки - 2. Уголок на 90 градусов под объектив съёмный.
Кроме обычного функционала стандартного теодолита (определение угловых координат и расстояний) позволяет проводить измерение направлений и скорости воздушных течений.
Область применения - Аэрология и геодезия, Топогеодезическая привязка элементов боевых порядков в Ракетных войсках и Артиллерии, Строительство.
Выпуск прибора прекращен в том же 1989 году.

Цена 10.000 руб.
Вопросы в РМ, по телефону 8(916)367-12-OO (звонить вечером, после 20:00) или на почту "sucv@yandex точка ru". Территориально - Москва. Предложения по обмену, пересылу и т.п. обсуждаются. При необходимости вышлю любые дополнительные фото.

Любой торг приветствуется, если он обоснован. А вот пустой трёп, извините, будет безжалостно удаляться.



Тип сетки + фото, одна из комбинаций измерительных шкал, сетки и фильтра для использования в дневное время:

Для сравнения - Гражданская модификация теодолита 2АШТ. Приборы серий 0хххх - 1хххх, желтые, в упрощенном исполнении. Отличие от армейского варианта в первую очередь в сетках, оснастке и в конструктиве (описано выше). Использовался в основном строителями, метео- службами и т.д. Объектив - пластик.
Знака качества такой прибор не имел. Фото с ресурса "gsi.ru":