"Коллиматор" для "Тигр"-а!ВОПРОС?

Спутнег

перемещено в Оптика



Что посоветуете Камрады.Любая "болталка" по теме только приветствуется 😊.Спасибо!

Dobra _vsem

Аимпоинт. Если не нужна совместимость с ПНВ то С3 хорош. Самый самый COMP4. Приборы крепкие, работают от одной батарейки без перерыва годами. Мерседесы в мире коллиматоров... ну или лендкрузеры )).

Slon999

ЕоТесн - уж очень у них обзор хороший, мне они нравятся больше виденных мной Аимпоинтов, а в надежности не уступают. Но имейте в виду что коллиматор это реально метров 50 ну 70 дальше все таки оптика нужна.

Olegparf1

Очень хорошо себя "Кобра" зарекомендовала. Она сразу с кронштейном идет.

IRMA&

http://www.belomo.by/catalog/o...lkovogo_orujiya выбирайте на "вкус и цвет" и по карману.Я раньше пользовался ПК-А-вполне себе ничего,сейчас ПК-01V-тоже отличный коллиматор.Отдачу держат.СТП при снятии- установке не уходит...

Gets

не нужен коллиматор на тигре, возьмите загонник 1-6 или даже 2-12 и усё будет хорошо.

IRMA&

Gets
не нужен коллиматор на тигре, возьмите загонник 1-6 или даже 2-12 и усё будет хорошо.
Ну это кому как.Вот я к примеру с карабинами в загон хожу с собаками и приходится стрелять накоротке но быстро иногда-коллиматор самое то.Есть и переменник 1,5-6х42-пробовал и с ним-коллиматор в загоне лучше.

Dobra _vsem

Slon999
а в надежности не уступают
Увы уступают.
Slon999
коллиматор это реально метров 50 ну 70 дальше все таки оптика нужна
Да ладно, всю жизнь с механики стреляли куда дальше и тут вдруг с коллиматорами, с которыми стрелять ЛЕГЧЕ все ограничивается 50-70м??)) Все, без зума дальше никак? )
Gets
не нужен коллиматор на тигре, возьмите загонник 1-6 или даже 2-12 и усё будет хорошо.
1-6 соглашусь, 2-12 хороший универсал но коллиматор не заменит.
IRMA&
Есть и переменник 1,5-6х42-пробовал и с ним-коллиматор в загоне лучше.
Согласен на все 100. Даже минимальная магнификация убивает скорость и удобство на коротке, практика штука суровая)

Спутнег

Пишу ответы и куда они из темы улетают!

Peter-pen

.Я раньше пользовался ПК-А-вполне себе ничего,сейчас ПК-01V-тоже отличный коллиматор.Отдачу держат.СТП при снятии- установке не уходит...
Вы пользуете его на Медведе ?

IRMA&

Peter-pen
Вы пользуете его на Медведе ?
Да,кронштейн сделал новый.

Peter-pen

Прошу прощения у топикстартера что немного одеяло потяну на себя. Тоже стою перед выбором коллиматора на Медведя.Присматриваюсь к продукции земляков белорусов.Крон, по вашей рекомендации, для оптики сделал земляк,на следующей неделе его примеряю.И наверное туда переедет будущий коллиматор,конечно хотелось бы сделать под него свой крон,но что то у мастера пока не ладится с работой.Выбор коллиматоров в Минске есть?

IRMA&

Peter-pen
Прошу прощения у топикстартера что немного одеяло потяну на себя. Тоже стою перед выбором коллиматора на Медведя.Присматриваюсь к продукции земляков белорусов.Крон, по вашей рекомендации, для оптики сделал земляк,на следующей неделе его примеряю.И наверное туда переедет будущий коллиматор,конечно хотелось бы сделать под него свой крон,но что то у мастера пока не ладится с работой.
Для Медведя нужен свой кронштейн,да и у ПК-01В он смещен в сторону,поэтому однозначно придется делать новый http://guns.allzip.org/topic/56/4.html .Беломовских коллиматоров можно найти на любой вкус,и вроде и неплохие-по крайней мере пользовался ПК-А и Пк-01В-никаких проблем.По выбору -не знаю,сам не из Минска...

IRMA&

Вот Тигр с ПК-А

Peter-pen

Спасибо. С уважением Петр.

Спутнег

IRMA&
Вот Тигр с ПК-А
Как на загоне работает?

FRESH131

могу предложить лежит без дела
http://www.belomo.by/catalog/o..._orujiya/pk_01v
ну или http://sturman.ru/product/pric...k-01sajga-tigr/

IRMA&

Спутнег
Как на загоне работает?
Сейчас этот Тигр у приятеля,но тоже с ПК-А на загонке охотится.Да без проблем все работает- я стрелял и на номерах и в загоне .Точка видна в любую погоду-диапазон регулировки достаточно велик.Вот правда ночного режима у ПК-А нет-даже на минимальной яркости точка слепит.Но он ведь и не для ночи предназначен.А у ПК-01В вообще кронштейн полностью стальной-никакие снятия-установки не страшны.




перемещено в Оптика