Iron Mann, для тех кто не знает.

almet

Сразу оговаривать , что тема о желании выявить истинную сущность продавца под ником lron Mann.
А сущность его такова:в общениях с покупателями очень
1)Сух (на вопросы отвечает на от....бись
2)Груб, хамит, даже может послать на ...,
3) Если дело доходит до горантийных обязательств, вообще ведёт себя как страус.
Что бы не быдь голословным расскажу свою историю:

Где то в середине октября этого года (после долгих выборов)решил заказать себе прицел Сайтрон SIIB 3-12x42 18500р у Железного (до этого один раз заказывал, всё обошлось) Заказал, оплатил, получил.
НО ВОТ ЗАСАДА Я И НЕ ДУМАЛ, ЧТО САЙТРОН ОТ ЖЕЛЕЗНОГО МОЖЕТ БЫТЬ БРАКОМ.(нет фокусировки)
Нуууу думаю всяко может быть и вопрос должен решиться быстро.
Пишу значит ему, на что он как ни в чём не бывало предлагает выслать другой прицел (за вычетом почтовых расходов) или вернуть деньги.
Ну я обрадовался быстрому решению проблемы, тут-же пакую прицел и отсылаю обратно.
Прицел на руках у Железного был 13 ноября, ОН ПРИЗНАЛ ФАКТ БРАКА, НО НИ ДЕНЕГ НЕ ПРИЦЕЛА ВЗАМЕН НЕ ОТПРАВИЛ.
Я через неделю интересуюсь, получаю ответ, что прицел отправлен на экспертизу, я в шоке, я тут причём я его и часа в руках не держал,
По закону о ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЯ МНЕ ОБЯЗАНЫ НЕМЕДЛЕННО ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ.
ХОРОШО, Я ЖДУ ЕЩЁ МЕСЯЦ И ПИШУ ЕМУ ЧТО БУДУ ПРЕДПРИНИМАТЬ АКТИВНЫЕ ДЕЙСТВИЯ (писать на форумах и в крайнем случае подам на него иск или заяву) ВНИМАНИЕ!!!!!!!!
КИРИЛЛ ТУТ ЖЕ ЗВОНИТ МНЕ И ЦИТАТА:КИРИЛЛ:
ЗДРАСТВУЙТЕ, ЭТО ВЫ МЕНЯ СУДОМ ПУГАЕТЕ

Я:ДА, КАК БЫ НЕ ПУГАЮТ А ПРЕДУПРЕЖДАЮ, ОСТАВЛЯЮ ЗА САБОЙ ПРАВО.

КИРИЛЛ:ДА ТЫ, ДА Я ЁП ДА СЁ БАБУШКУ СВОЮ (ЦАРСТВИЕ ЕЙ НЕБЕСНОЕ) СУДОМ БУДЕШЬ ПУГАТЬ.

Я:ВЫ УСПАКОЙТЕСЬ, ДАВАЙТЕ, РАЗ УЖ ВЫ САМИ ПОЗВОНИЛИ,ПОГОВОРИМ СПОКОЙНО.

КИРИЛЛ:НУ ДАВАЙ

Я:ПОЙМИТЕ МЕНЯ ПРАВЕЛЬНО СУЩЕСТВУЕТ ЗАКОН ПО КАТОРОМУ ВЫ УЖЕ ДАВНО ДОЛЖНЫ БЫЛИ РЕШИТЬ МОЙ ВОПРОС.
на что он срывается и переходит на мат и крик

КИРИЛЛ:НЕХАТИТЕ У МЕНЯ БРАТЬ БЕРИТЕ В ОРМАГЕ, ПРИВЫКЛИ НА ХАЛЯВУ И ВООБЩЕ ИДИТЕ НА Х.Й

После чего бросает трубку и перезванивает через минуту, и опять через пару спокойных слов МАТ И ХАМСТВО.

ЗАТЕМ ПОСЛЕ ТОГО КАК МНЕ ПОСОВЕТОВАЛИ ПИСАТЬ В ЕГО ТЕМЕ ОН КАК НИ В ЧЁМ НЕ БЫВАЛО ПЫТАЛСЯ МЕНЯ ВЫСТАВИТЬ НЕУРОВНОВЕШАНЫМ.

P.S Прицел исправный получил, НО НЕ КОГДА НЕ ПРОЩАЛ К СЕБЕ ТАКОГО ОТНОШЕНИЕ, и это случай не исключение.

Dobra _vsem

Чет както много брака по сайтронам, или мне кажется?

Вентилятор

По закону о защите прав потрибителя....Мне лично никогда не нравились такие законники...Я бы наверное тоже послал..

Alexsandr1977

Теперь нужно выслушать другую сторону конфликта.

Вентилятор

Народ пошел,караул....Скоро таких тем будет завались,пошлешь кого,а он тему на Ганзе,мол так и так....ужасть

Alexsandr1977

Поэтому не надо никого посылать, нужно культурно и вежливо общаться))

Вентилятор

Ну вобщето за эту ёрунду темы плодить не нужно.Такие вещи,послали тебя,или еще что нужно самому решать.А не устраивать истерики,меняпослали и в таком духе.Я более чем уверен,что у второй стороны мнение совершенно другое.

Alexsandr1977

Так обычно и бывает, поэтому я и писал, что нужно узнать мнение второй стороны.

Arthas

almet
По закону о ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЯ МНЕ ОБЯЗАНЫ НЕМЕДЛЕННО ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ.
Я конечно никого не защищаю, но раз уж вы такой законник, то должны знать, что Закон о защите прав потребителей регламентирует товарооборот между физическим и юридическим лицом. На товарооборот между ФИЗИЧЕСКИМИ лицами действие этого закона не распространяется. Это раз.
И два - я что-то не пойму, тема в заголовке про Iron Mann, в описании вашей истории фигурирует "Железный", вы у кого прицел покупали то?

almet

Arthas
Я конечно никого не защищаю, но раз уж вы такой законник, то должны знать, что Закон о защите прав потребителей регламентирует товарооборот между физическим и юридическим лицом. На товарооборот между ФИЗИЧЕСКИМИ лицами действие этого закона не распространяется. Это раз.
И два - я что-то не пойму, тема в заголовке про Iron Mann, в описании вашей истории фигурирует "Железный", вы у кого прицел покупали то?

Разьве железный человек и lron Mann не одно и то же лицо?
И как он может производить продажи в таких масштабах если он физ. лицо.
P.S Я не законник, но кое что знаю, чего и всем желал бы.

almet

Накидали мне в личку ссылок на подобные темы:http://guns.allzip.org/topic/200/1176987.html

http://guns.allzip.org/topic/200/1290996.html
http://guns.allzip.org/topic/200/1423555.html
http://guns.allzip.org/topic/25/1227940.html

Я вот знал , что он хамоватый, нууу думаю воспитание то оно у всех разное.
Но как не крути lron Mann всё чаще и чаще отмечается такими вот гнусными делишками.
Конечно сейчас он прибежит и начнет переворачивать всё с ног на голову (опыт у него большой, да и потдержка в студии имеется.
Но всё равно человеку стоит задуматься, почему с завидным постоянством появляются про него темы, он ведь не один в таких обьёмах торгует, а темы всё про него.

Arthas

almet
Разьве железный человек и lron Mann не одно и то же лицо?
Ну за то мне не известно 😊
almet
И как он может производить продажи в таких масштабах если он физ. лицо.
Да он может быть кем угодно, но сделку с вами совершили как физлицо с физлицом это 99.9%.

Leser

На товарооборот между ФИЗИЧЕСКИМИ лицами действие этого закона не распространяется
Да, тут только ГК и УК действуют...

Arthas

Leser
Да, тут только ГК
Еще один "юрист".
Гражданский кодекс регулирует отношения между двумя ЮРИДИЧЕСКИМИ лицами.

Oleg_Ok

Arthas
Закон о защите прав потребителей регламентирует товарооборот между физическим и юридическим лицом
У этого продавца вроде как ИП, так что еще как регулирует. Это во-первых.
Во-вторых, я сам купил у него ВОМЗ, отписал в теме что крышка сломана, и не я один. Он отвечает типа: "проблема известна (т.е. признает дефект),пишите сами на завод, что купили у ИП такого то прицел, крышка сломана и вам высылают новую". Г...о вопрос, напишем. Ну написал я и еще один форумчанин, даже фото приложили. Больше месяца прошло, ага щаззз прислали, завалили новыми крышками прям)))). В общем то одну г...ую сломанную крышку менять на другую такую же г...ую, пусть и целую не особо сильно целесообразно, но подход и продавца и завода как-то не очень (в теме я выражал сомнения что завод повернется к нам лицом).
В общении человек конечно своеобразный (поэтому я ему и не звонил, а писал на форум и СМС)))), типа весь из себя занятый, типа вас много (это правда, нас много))), а я один конкретный пацан.
Убила его сентенция по методики продажи:
- при самовывозе ничего распаковывать и проверять не надо, у вас две недели на проверку и замену и т.п. (это кстати требование ЗоЗПП, но только не для технически сложных товаров);
- если что подъедите, заменим или вернем деньги.
Ну я и не проверил, поверил, а потом еще раз поверил, когда писал на завод))), хотя и не наивный чукотский юноша уже.
Человек сам живет в Москве, сам знает что такое лишний раз куда то съездить, однако...
Видимо его философия такова: у меня конкурентное преимущество и это минимальные цены- это правда (на большинство позиций так и сеть), уровень сервиса пропорционален ценам (т.е. почти не какой), чего вы еще хотите? Приблизительно так он иногда и пишет в постах. Переводя на русский: если хотите сэкономить, терпите, в т.ч. и хамство (как в случае топикастера).
ИМХО конкурентных преимуществ у него нет при таком раскладе.
Кирилл, если будете читать сей пост, сразу излагаю, что в данном случае пишу не за крышку (пришлют, хорошо, не пришлют и х...н с ней, обойдусь или Батлер поставлю), а за отношение к людям.
Желание человека экономить при покупке чего бы то не было, оно не от жадности, а от рачительности, жадный не будет иметь дело с таким ненадежным в смысле отдачи занятием, как охота или стрельба))), это и Боните понять надо бы.
Всех с наступающим НГ, желаю всем взаимопонимания и терпения.

Oleg_Ok

Arthas
Еще один "юрист".
Вы не ерунду пишите, тем более, в Вашей подаче?
Кодекс Гражданский, а регулирует отношения между юридическими лицами? Не чего не путайте, например с Арбитражным кодексом?
ГК РФ в общем то регулирует все правоотношения и между всеми, в т.ч. и между юриками и физиками в различных комбинациях (в части заключения и исполнения договоров особенно), а за рамками ГК РФ уже и АК РФ, ЗоПП и т.д. и т.п.

Leser

Arthas
Еще один "юрист".
Аффтор, жги исчо... 😊
(шепотом: Вы только об этом не говорите никому, это как раз тот случай когда лучше промолчать 😊)

Arthas

Oleg_Ok
Вы не ерунду пишите, тем более, в Вашей подаче?
Я не правильно выразил свою мысль - Вы часто встречаете на практике чтобы два физлица руководствовались ГКРФ при купле-продаже?
Oleg_Ok
Кодекс Гражданский, а регулирует отношения между юридическими лицами?
То есть по Вашему на отношения между юр.лицами ГКРФ не распространяется? Вы это хотите сказать?

Leser

Я не правильно выразил свою мысль
Поддержу.

bbggtt

Так мы другую сторону послушаем или будем меряться юридическими пиписьками?

Leser

Вы часто встречаете на практике чтобы два физлица руководствовались ГКРФ при купле-продаже?
При купле-продаже, часто вообще непонятно, чем они, эти лица, руководствовались, иногда видимо количеством выпитого 😊.
Руководствоваться они обычно в суде начинают.

Arthas

bbggtt
Так мы другую сторону послушаем или будем меряться юридическими пиписьками?
Меряться не будем.
Leser - я сильно громко выразился, за то извиняюсь.

Oleg_Ok

Arthas, в силу специфики работы в моей практике люди ВСЕГДА руководствуются ГК РФ, иногда даже не понимая этого))), просто исходя из житейского опыта. Сейчас даже в продуктовом магазине (речь о Москве) иногда можно услышать как покупатель весьма убедительно лечит продавана и тот блеет как ...)))).
И потом, я же написал что ГК РФ в общем то регулирует все правоотношения и между всеми, в т.ч. и между юриками и физиками в различных комбинациях, нет?
Прочитайте мой пост внимательней.
Без обид))).

Oleg_Ok

Leser
Руководствоваться они обычно в суде начинают.
+100500.

Alexsandr1977

В любом случае беря с покупателя "технически исправные" деньги, продавец должен ему отправить технически исправный прицел, вне зависимости от его стоимости.

Leser

Alexsandr1977
В любом случае беря с покупателя "технически исправные" деньги, продавец должен ему отправить технически исправный прицел, вне зависимости от его стоимости.

Однозначно, а то особо ретивый следователь может и под 159-ю подвести, при желании и стимуле, а потом придется доказывать что не верблюд и не хотел никого обидеть...
А продавал бы как ИП - ИМХО проблем в этом плане было бы избежать легче, ЗПБ это не УК...

KOSMOS 191

+1

zmey 77

Общался я один раз с этим "мэном" - хам и невростеник. Заказал у него сайтрон с тактическими открытыми башнями, он привез с закрытыми колпачками. Говорю мол, давай может подвезу куда, дашь с открытыми - в ответ чуть не истерика, какая нах разница, отвинтишь колпачки и будешь крутить свои барабаны и вобще я занятой человек и не хочешь такой, не бери никакой. А ехал я к нему часа три в один конец.

Alexsandr1977

Просто сложилась определенная тенденция, что если прицел ниже определенной отметки по стоимости, то это по умолчанию Г...и если вы его берете, то все риски по проблемам с его качеством ложаться на вас (покупателя) и продавец ни за что уже не отвечает, а просто посылает на Х.. Конечно не стоит ожидать от прицела за 15 тыс. к примеру, качества оптики и механики Свара Зет 6 или Виктори, но он должен быть исправным и пригодным для "работы".

Oleg_Ok

Alexsandr1977
Просто сложилась определенная тенденция
Ну так ломать надо тенденции ИМХО, так можно оправдать все, что угодно. Сбил лихач человека на переходе... ну ничего, ему уже 50, 55, 60 лет. Так что ли?
Тенденция хамить покупателям одного конкретного продавца наблюдается, и не более того.
Представляю офлайн такую ситуацию: приходит покупатель в магазин, молча тычет пальцем в товар на витрине, продавце молча товар передает и показывает на калькуляторе цену, ну пусть 15 баксов.Покупатель оплачивает так же молча. Затем покупатель решает задать вопрос, а продавец молча сует ему прайс под нос:
- хамский ответ 10 баксов;
- просто ответ 100 баксов;
- вежливый ответ 1000 баксов.
Чего изволите? Ваш товар за 15 баксов? Нууу, батенька Вы попали, для Вас сноска мелким шрифтом внизу прайса:
- пошел на ....й бесплатно.
Вот как-то так видится после общения с такими Господами.

Alexsandr1977

А как ее ломать? Не покупать просто у этого продавца и все, по другому никак, "воспитать" его все равно не получиться. Для барыги это лучшее наказание, отсутсвие спроса на его товары, они тогда быстренько меняются.

Arthas

Покупателей видимо хватает, раз позволяют себе так общаться.

Oleg_Ok

Alexsandr1977
А как ее ломать? Не покупать просто у этого продавца и все, по другому никак, "воспитать" его все равно не получиться. Для барыги это лучшее наказание, отсутсвие спроса на его товары, они тогда быстренько меняются.
Ну да, без вариантов, антиреклама- страшная сила к тому же.

Alexsandr1977

Arthas
Покупателей видимо хватает, раз позволяют себе так общаться.

Вот в чем и дело, если тут товар дешевле, то человек все равно пойдет и купит, пусть ему нахамят, но дешевле ведь, чем в соседней теме, и он за это "дешевле" готов терпеть такое отношение к себе, вот такая у нас психология. Вот поэтому они (барыги) себя так и ведут и чувствуют хозяевами ситуации, потому что знают, что к ним все равно придут, как бы они не относились к покупателю, потому что у них дешевле...

Arthas

Alexsandr1977
Не покупать просто у этого продавца и все
В том то и проблема, что новички все эти темы с душевными излияниями как правило не читают, а если и читают, то пофиг им, а бывалые и так знают, что такое бывает.
Человека от хамства надо отучать либо фэйсом об тэйбл, либо не тратить вообще нервы.
Alexsandr1977
Вот в чем и дело, если тут товар дешевле, то человек все равно пойдет и купит, пусть ему нахамят, но дешевле ведь, чем в соседней теме, и он за это "дешевле" готов терпеть такое отношение к себе, вот такая у нас психология. Вот поэтому они (барыги) себя так и ведут и чувствуют хозяевами ситуации, потому что знают, что к ним все равно придут, как бы они не относились к покупателю, потому что у них дешевле...

Факт.

Alexsandr1977

Вот когда покупатели научаться себя сами уважать, тогда и торговцы начнут это делать.

евгений.79

Вот в чем и дело, если тут товар дешевле, то человек все равно пойдет и купит, пусть ему нахамят, но дешевле ведь, чем в соседней теме, и он за это "дешевле" готов терпеть такое отношение к себе, вот такая у нас психология. Вот поэтому они (барыги) себя так и ведут и чувствуют хозяевами ситуации, потому что знают, что к ним все равно придут, как бы они не относились к покупателю, потому что у них дешевле
Психология у всех разная кто то будет терпеть а кто и в багажнике прокатит за слова

Alexsandr1977

Но что то ни кто не катает видимо, иначе они (торговцы) себя бы так не вели. Здесь ведь одного раза достаточно для "исправления", следующий раз будет уже человек думать, стоит оскорблять кого то или нет, такое надолго в памяти остается.

евгений.79

Но что то ни кто не катает видимо, иначе они (торговцы) себя бы так не вели. Здесь ведь одного раза достаточно для "исправления", следующий раз будет уже человек думать, стоит оскорблять кого то или нет, такое надолго в памяти остается.
значит по жизни стелятся как выше вы написали и за рубь готовы терпеть или где продавец и где покупатель все же это инет а не реал есть такие кто лично покупал и кому нагрубили ? Я имел виду при реальной встречи продавца и покупателя

igor ivanov

не надо покупать у барыг с ганзы. особенно дорогие вещи.
большинство - просто окуели и зажрались.
шлют хуйню откровенную. и ничего не предъявишь , потому что далеко.

лучше переплатить в магазине. с магазином бодаться проще. чем с виртуальным хмырем.

igor ivanov

не надо покупать у барыг с ганзы. особенно дорогие вещи.
большинство - просто окуели и зажрались.
шлют хуйню откровенную. и ничего не предъявишь , потому что далеко.

лучше переплатить в магазине. с магазином бодаться проще. чем с виртуальным хмырем.

almet

Я в пневме недавно, ношол кучу друзей, все одекватные, порядочные, приятные люди, очень рад своему новому увлечению.
У этого Чела брал не впервый раз, не думал что он такой популярный(НА КАЛИБРЕ, АИРГАНЕ И ЭДГАНЕ О НЁМ ТОГО ЖЕ МНЕНИЯ)
Отсюда вопрос к МАДЕРАТОРАМ!!!
СТОИТ ЛИ ДЕРЖАТЬ ЭТОГО ГАН...НА, И ТЕРЯТЬ ДОВЕРИЯ ФОРУМА?

Alexsandr1977

Ну он наверное как то спонсирует форум?

marus

Мое мнение -хамло и гавно,не кидняк конечно,но общение оч4нь неприятное
После пары сообщений понял что из себя значит и решил ничего не покупать

Alexsandr1977

Вот если бы все поступали подобным образом, то такого обращения с покупателем не было бы в принципе.

Alex_Zombie

almet
...P.S Прицел исправный получил, НО НЕ КОГДА НЕ ПРОЩАЛ К СЕБЕ ТАКОГО ОТНОШЕНИЕ, и это случай не исключение.

Cross_Man

вот ещё одна темка про этого продавца http://guns.allzip.org/topic/200/1176987.html

КМ

Хорошая тема. Хотел у этого продавца прицел купить. Понимаю, что Судьба отвела. 😊

Alexsandr1977

Покупателю главное начать себя уважать, отсюда сразу же последует уважение продавца, а пока все гонятся за более дешевой ценой, такие товарищи будут процветать ни смотря ни на что.

whitewolf

Мне пары сообщений в личке хватило, чтобы понять, что у этого продавца я ничего покупать не буду. А leapers в результате взял на 500р дороже в другом месте, но зато быстро и без понтов.

friendlik

Опять!!! Чего ж железный себе репутацию то подмачивает, сам было дело с ним общался, вроде норм показался, плохого бы не сказал, а тут уже который раз тему про него вижу с негативом.

almet

friendlik
Опять!!! Чего ж железный себе репутацию то подмачивает, сам было дело с ним общался, вроде норм показался, плохого бы не сказал, а тут уже который раз тему про него вижу с негативом.

Похоже агония у него,в личке один небезизвесный человек чирканул что железного из дилеров ГИМЕКСА выкинули.

-miksa-

этот низкопробный человек продаёт, вернее пытается втюхать тока на этом форуме - наверно этому есть причина.
Хамло, неадекват, высылает заведомо брак, возврата не признаёт.

pa4ino

Человеку мнимый успех голову вскружил, большинство тем про него удалено уже. Недавно из нашего города один уважаемый человек брал у него прицел (информацию я до него донес, решение он принял сам), пришел в мятой коробке, прицел вроди не пострадал-повезло человеку, но со стороны продавана ничего не поменялось, посылки никак не пакует, так и продолжает брак скидывать на клиентов, разговаривать так и не научился.

PS: ТС, дальше он напишет что ты неадекват, все остальные прихвостни и это заказуха, и что ты сам все сломал. Тактика я полагаю у него тоже не поменялась. На самом деле надо признать, человек он очень стабильный. 😊

-miksa-

ТС, дальше он напишет что ты неадекват, все остальные прихвостни и это заказуха, и что ты сам все сломал. Тактика я полагаю у него тоже не поменялась.
ещё пара матерных пасквилей в личку - этого у него не отнять.

almet

PS: ТС, дальше он напишет что ты неадекват, все остальные прихвостни и это заказуха, и что ты сам все сломал. Тактика я полагаю у него тоже не поменялась. На самом деле надо признать, человек он очень стабильный. 😊[/B][/QUOTE]

В своей теме о продаже Сайтронов он так и делал, а мои сообщения тёр все подряд.
PS . Что то здесь до сих пор не появился.

Stepan 82

Редиска с гнильцой он!

Будь он единственным продавцом на Ганзе и с ценами в три раза ниже чем в магазинах, я б у него ую что купил.

Mr.Kovalsky

Подобные гнилые продавцы должны каждый день харкотой умываться. ТС пишите заявы как хотели.

aga69

Всех приветствую! Хочу сказать спасибо автору темы за небезразличие. Сам подумывал уже покупать у Iron Man, теперь, пожалуй, воздержусь.

Alexsandr1977

И, несмотря на столько негативных отзывов, дело его живет и процветает...и плевать он хотел на нас всех...все равно купят...потому что дешевле.

win

Прочитал в его темах , как отвечает клиентам. Фубл .

almet

Alexsandr1977
И, несмотря на столько негативных отзывов, дело его живет и процветает...и плевать он хотел на нас всех...все равно купят...потому что дешевле.

Тема живёт, но не процветает, я считаю с таким отношением к клиенту он долго не протянет (но не всем же плевать на самоуважение) цены у него далеко не самые дешевые, из дилеров его убирают.
И да-же его соратники которые в других темах его яро защищали, где они?
Нет их потому что поняли, что он полный неадекват и иметь с ним дело себе дороже.

mishanya84

Iron Mann гнилой человек, хам, наглец... Ничего никогда не покупайте у него.

Mr.Kovalsky

И вот спрашивается тогда администрацию и модерацию Ганзы, после стольких откровенно негативных отзывов. Доколе всякая гниль будет плодится на уважаемом рессурсе?

anachem12

ИЗВИНИТЕ, перепутал , c продавцом под ником lron Mann дел не имел.

dimon55533@mail.ru

Недавно покупал у него калик хакко мини xt3, вроде такая модель. С ним списался, он обещал прислать оригинал Хакко. Заместо него прислал Такой же под брендом кварта. Больше у этого урода ничего не куплю!!!! И другим не советую у него покупать!!!

Вентилятор

Ну вот нехотел писать,но напишу.Я не являюсь не продавцом,не знакомым этого человека,про кого создана эта тема.Ничего у него не покупал никогда.Но почитав уже 4 страницы,скажу вот чего.Все эти слова,оскорбления,и вообще претензии,вы камрады кто здесь пишет,пишите ему.Договаривайтесь сним о встрече,и озвучивайте претензии,кого он обидел,и так далее.Какой смысл сотресать воздух,и плодить тему в 100 страниц.Да и ТС,написал первое сообщение,вроде сдержанное,сейчас глядя на других полностью расдухарился.Не проще ли решить все вопросы с продавцом,а не устраивать здесь истерику?Или многие живут по принципу,интернет все стерпит?Не очень красиво все это,с ВАШЕЙ стороны.Мне вообше все это не интиресно,но читать некоторых противно.Вы господа встаньте из за компа и действуйте,а не пишите гадости.С уважением,и с Наступающим всех. 😛

igor ivanov

Вентилятор
Ну вот нехотел писать,но напишу.Я не являюсь не продавцом,не знакомым этого человека,про кого создана эта тема.Ничего у него не покупал никогда.Но почитав уже 4 страницы,скажу вот чего.Все эти слова,оскорбления,и вообще претензии,вы камрады кто здесь пишет,пишите ему.Договаривайтесь сним о встрече,и озвучивайте претензии,кого он обидел,и так далее.Какой смысл сотресать воздух,и плодить тему в 100 страниц.Да и ТС,написал первое сообщение,вроде сдержанное,сейчас глядя на других полностью расдухарился.Не проще ли решить все вопросы с продавцом,а не устраивать здесь истерику?Или многие живут по принципу,интернет все стерпит?Не очень красиво все это,с ВАШЕЙ стороны.Мне вообше все это не интиресно,но читать некоторых противно.Вы господа встаньте из за компа и действуйте,а не пишите гадости.С уважением,и с Наступающим всех. 😛

мож расскажете- как действовать с хамлом зажравшимся- если купил товар ( говенный) находясь в нескольких тыщах км? проблемы то в основном у тех кто с пересылом купил.
оно из такой дали может нах послать и тд. а в лучшем случае - напишет что это не его проблемы.
через интернет в рыло то не получить.
а так- почитают люди- да и передумают.

Вентилятор

Если ничего не можешь сделать,так не заказывайте!!!Если ничего не можешь сделатьтак не пишите оскорблёний.Находясь за тысячу километров.Если сильно задели,приедь и разберисьА воздух сотрисать в инете,говенное занятие.

Alexsandr1977

Несколько человек уже передумало у него брать товар, так что положительный эффект от темы на лицо.

igor ivanov

Вентилятор
Если ничего не можешь сделать,так не заказывайте!!!Если ничего не можешь сделатьтак не пишите оскорблёний.Находясь за тысячу километров.Если сильно задели,приедь и разберисьА воздух сотрисать в инете,говенное занятие.

так чтоб не заказывать - нужно знать у кого не стоит заказывать.

для того эти темы и нужны.
если путевый продаван-на него жалоб нет.

Вентилятор

Да я то согласен с этим.Но писать нужно сухие факты,и что нигогда мол не буду у этого продавца покупать.А не кучу истерик и вые....бонов,каждый прям с другим соревнуется,кто круче оскорбит за тыщу километров

terrakot

Вентилятор

перефразирую Вас же
если не можешь нормально с покупателями работать, так не работай вовсе или исправляйся.
Вообще не понял смысл у него что либо покупать если в том же Штурмане и прочих магазинах цены дешевле.
Я давно забил на покупать что либо на ганзе - если импорт то накрутка в два конца и тот же надменный тон. Лучше сам, всё сам.

dimon55533@mail.ru

Вентилятор
Закажите что нибудь у него, для начала и пообщайтесь с ним по электронке. Росле того когда Вас он пошлет в попу, сами все поймете

dimon55533@mail.ru

Вентилятор

А Вы прям ему готовы дать медаль за небывалые заслуги.... Он реально говенный продавец, который свои косяки сваливает на кошелек клиентов и готов все это исправить за счет покупателей

Вентилятор

Если мне надо что то я лично его посещу.А так не вижу смысла от этих истеричных дебатов.Прежде чем заказывать,мониторьте продавца.Это образовалось не вчера,можно было и подстраховатся.

Вентилятор

Я ему не желаю дать медаль.Я его вообще не знаю.Если он говенный продавец,создайте тему,отзывы о продавцах.А не соревнуйтесь между собой кто круче оскорбит.Или в личку ему пишите

dimon55533@mail.ru

Вентилятор
Если мне надо что то я лично его посещу.А так не вижу смысла от этих истеричных дебатов.Прежде чем заказывать,мониторьте продавца.Это образовалось не вчера,можно было и подстраховатся.

Каким образом его мониторить? Раз у него заказал, потом написал свой отзыв про него. Если хороший продавец то молчиш, если плохой и кидает на деньги то вот тут уж извините- негатив обеспечен на все 100 процентов

dimon55533@mail.ru

Вентилятор
Я ему не желаю дать медаль.
Еще его при случае в попу расцылуйте. Если не в теме то не пишите про него какой он душевный человек.

Вентилятор

Он повашим словам стал плохим не вчера,и это можно было понять по отзывам.А заказывать в надежде,это со мной не случится,извините,не прокатит.Если реально нужна вещь,дорогая,то я идув магазин,или к хорошим знакомым.Но не за тыщу километров.Как дети прям.....

dimon55533@mail.ru

Вентилятор
Он повашим словам стал плохим не вчера,и это можно было понять по отзывам.А заказывать в надежде,это со мной не случится,извините,не прокатит.Если реально нужна вещь,дорогая,то я идув магазин,или к хорошим знакомым.Но не за тыщу километров.Как дети прям.....
Да за тысячу километров, у мня нет возможности купить в магазине там где я живу, таках магазинов и товаров просто нету рядом

Вентилятор

dimon55533@mail.ru вы немного за разговором следите,а то и мне вас послать придется В попу вы его целуйте,раз покупали унего.Инетвоины.

СеРёЖиК

Не надо ссориться.
Покупали и будут у него покупать.

Alexsandr1977

СеРёЖиК
Не надо ссориться.
Покупали и будут у него покупать.

Вот что и обидно(( Мы же надеемся всегда на авось, Вася недовольный, Петя недовольный, но может меня пронесет? Да и цена хорошая...поэтому пока сами лично не вляпаемся, будем покупать не смотря не на какие отзывы.

Вентилятор

И никто ведь не напишет,мол я такой дурак решил сыкономить денюЖку....... 😀

Alexsandr1977

Вот это стремление к экономии, (халяве) и расчет на авось, всегда нас русских губит и будет губить дальше.

Mr.Kovalsky

И никто ведь не напишет,мол я такой дурак решил сыкономить денюЖку....... 😀

Да и не добавит: раз я сэкономил денюжку то дорогой продавец может меня обосрать с ног до головы ))

-miksa-

Alexsandr1977

Вот что и обидно(( Мы же надеемся всегда на авось, Вася недовольный, Петя недовольный, но может меня пронесет? Да и цена хорошая...поэтому пока сами лично не вляпаемся, будем покупать не смотря не на какие отзывы.

да, тока вверху раздела висят темы и ники продавцов которые кинули народ - кто то на 5 тыров, кто то на 10-ть. Но их забанили, темы потёрли.
Тут уже на протяжении последних пяти лет народ пишет о том что происходит обман покупателя - темы висят.
Хитрый мальчик.

dimon55533@mail.ru

Модераторы снисите его темы

Cross_Man

+ 1

Вентилятор

Ух ты..серьезные заявления.Если модераторы будут действовать по указке некоторых,тут вообще тем не останется.Обиженные всегда найдутся.А ввполнять только просьбы покупателей,это нонсес.

Cross_Man

А ввполнять только просьбы покупателей
А чьи интересы, в первую очередь, здесь должны соблюдаться?
нонсес
Вы русский человек?

Вентилятор

Да,покупателей.Но не таким способом.В том то и дело что русский.

Cross_Man

Но не таким способом
Так предложите способ, как оградить покупателей от таких хамоватых и недобросовестных продавцов

СеРёЖиК

Cross_Man
Так предложите способ, как оградить покупателей от таких хамоватых и недобросовестных продавцов

Следует почитать отзывы о продавце (это тут: http://guns.allzip.org/forum/200/ ),сто раз проверить номер карты (неизвестно кто её мог дать-продавец или хитрец) и вообще не расслабляться.

Вентилятор

И не соревноватся кто круче оскорбит в интернете продавца.Больше конкретики.

dimon55533@mail.ru

Вентилятор
И не соревноватся кто круче оскорбит в интернете продавца.Больше конкретики.

Тут в основном те кому он хамил и за счет покупателей испралял свои ошибки, ну и так или иначе кидал с пересылами. Эта тема никоим образом не поспособствует его деловой репутации и продвижению на рынке.
Он плохой продавец, да и цены у него не особо дешовые.
По поводу конкретики пусть его старую тему снесут, если он хочет в дальнейшем торговать на ганзе создает новую и невы@ебывается.
Ну соответственно возместит всем материальные потери кого так или иначе кинул. У меня к ниму конкретная притензия. Он мне заместо оригинального калика хакко прислал калик кварта(копия хакко). Ну и вежливо меня послал. Хотя когда я с ним списывался он мне обещал оригинал хакко. Пусть за свой счет все исправляет.

Вентилятор

Вы никак не поймете.Вы сделайте так чтобы он отвечал на ваши обвинения.Без него это все голословно и не убедительно.Так то хоть понятно?

Iron Mann

dimon55533@mail.ru
У меня к ниму конкретная притензия. Он мне заместо оригинального калика хакко прислал калик кварта(копия хакко). Ну и вежливо меня послал. Хотя когда я с ним списывался он мне обещал оригинал хакко. Пусть за свой счет все исправляет.

К нЕму (прим.)

У меня на счёт вашей ситуации несколько другая информация. Вся история ваших претензий подробно прослеживается здесь - http://guns.allzip.org/topic/100/751304.html

Начнём с того, почему коллиматоры Hakko в РФ могут быть в продаже под логотипом Quarta, достаточно чётко изложено собственно в теме - http://guns.allzip.org/topic/100/751304.html

Никакого секрета из этого не делается.

Далее, предполагая, что по невнимательности вы всё же не прочитали указанную информацию, я сразу предложил вам вернуть мне коллиматор и забрать уплаченные за него деньги. Дело было аккуратно в конце ноября. Сейчас уже конец декабря, указанного коллиматора присланного вами мне обратно я почему-то не вижу, зато вижу столб вони. Не понятно.

Вентилятор

Я всегда говорил что нужно слушать обе стороны.

Iron Mann

Вентилятор
Вы никак не поймете.Вы сделайте так чтобы он отвечал на ваши обвинения.Без него это все голословно и не убедительно.Так то хоть понятно?
Т.н. "обвинения" со стороны ТС не считаю нужным как-то комментировать. Уже на финальной стадии решения его вопроса, который надо заметить решался в совершенно рабочем порядке (рекламация-экспертиза-решение), он прислал мне вот такое письмо:

----------------------
Буду требовать возмещения морального вреда(меня устроит компенсация в виде мелкой безделушки и публичных извинений) Я НЕ ЧМО и вы об этом узнаете.
----------------------

Меня тут упрекают, что я раздаю огульно диагнозы, по этому, я пожалуй в этот раз от них воздержусь. 😊 Выводы сами делайте.

Iron Mann

-miksa-
этот низкопробный человек продаёт, вернее пытается втюхать тока на этом форуме - наверно этому есть причина.
Хамло, неадекват, высылает заведомо брак, возврата не признаёт.
Ну, друг мой, тебя то я уже давно знаю. 😊
Чтобы не повторяться - http://guns.allzip.org/topic/200/1233047.html

Вентилятор

Ну чтож,подождем крикунов.

Вентилятор

Красиво....тут кого банить надо,еще вопрос...

Iron Mann

Я уже стараюсь не обращать на срачные темы внимание. Собака лает - караван идёт. За исключением разве моментов, когда уже откровенный бред или заказуха прёт.

Iron Mann

В общем, друзья, простой совет: прежде чем делать выводы на основании воплей кликуш, включите в первую очередь СВОЮ голову - почитайте непосредственно темы продавца, посмотрите на общее количество обращений участников к нему и динамику выполнения заказов.

Прежде чем делать заказ - обязательно почитайте рекомендации продавца. Имхо, любой ответственный продавец должен работать по чётким ясным и понятным правилам, чтобы не было в работе и в отношениях с покупателями никаких неясностей.

Не поддавайтесь на мошеннические разводы! Последнее время очень много стало жуликов вокруг моих тем отираться - http://guns.allzip.org/topic/200/1460741.html
Будьте внимательнее!

Курс у нас, слава Богу стабилизируется, экономика в ступор не в пала. В Новом Году у меня будет СУЩЕСТВЕННОЕ расширение ассортимента по традиционно очень привлекательным ценам.

Продолжаю работать вплоть до 31-го числа. В прошлом году, насколько помню, посылки отправлялись вплоть до закрытия почты, а люди чуть ли не до десяти вечера за заказами приезжали.

Всем удачных праздников! Всех Вас с Наступающим! 😊

dimon55533@mail.ru

Iron Mann

К нЕму (прим.)

У меня на счёт вашей ситуации несколько другая информация. Вся история ваших претензий подробно прослеживается здесь - http://guns.allzip.org/topic/100/751304.html

Начнём с того, почему коллиматоры Hakko в РФ могут быть в продаже под логотипом Quarta, достаточно чётко изложено собственно в теме - http://guns.allzip.org/topic/100/751304.html

Никакого секрета из этого не делается.

Далее, предполагая, что по невнимательности вы всё же не прочитали указанную информацию, я сразу предложил вам вернуть мне коллиматор и забрать уплаченные за него деньги. Дело было аккуратно в конце ноября. Сейчас уже конец декабря, указанного коллиматора присланного вами мне обратно я почему-то не вижу, зато вижу столб вони. Не понятно.

Только давайте начнем с того то за что я платил и то что я у Вас покупал, мне должны прислать. Я с вами списывался и Вы писали что это оригинал Хакко, про Кварту речи не шло вообще, если я знал заранее то не когда не купил бы калик Кварта.
Мне если честно то плевать почему коллиматоры Hakko в РФ могут быть в продаже под логотипом Quarta. Если я соберусь его продовать то я его хрен продам на вторичке под брендом Quarta. А чтобы его продать надо скидывать с него цену. Quarta у нас как бренд неизвестный. Таким образом я попал на перепродаже на вторичке.
Конкретно что Вы предложили? Пересылы за мой счет! и все транспортные расходы за мой счет! - офигеть какое благородно-деловое предложение, это в том случае если Вам не стукнет бзик в голову и Вы не начнете докапываться до упаковки(Ставили его или нет).
Я еще раз спрашиваю ГДЕ У ВАС НА СТРАНИЦЕ(там где модель и цена) указано что это Quarta?
У Вас там везде указан бренд - Hakko. Я так понимаю не мне одному продали Кварту заместо Хакко.
Вы если честно, плохой продавец, Вы в водите в заблуждение покупателей и обманом продаете Кварту заместо Хакко.

Iron Mann

Ещё раз.

1. Вы даже за месяц не удосужились прочитать толком тему. Там чёрным по белому всё необходимое написано, это открытая публичная информация.
2. Вам было дано ровно семь дней на принятие решения о начале использования и все необходимые контакты уважаемых людей из крупной уважаемой фирмы, которые бы подтвердили факт, что вам продан оригинальный коллиматор, а не подделка. И вне зависимости от того, убедили бы они вас или нет - вы могли вернуть коллиматор.
3. Коллиматор вы не вернули.

Вопрос - чем вы тут сейчас пытаетесь заниматься?

dimon55533@mail.ru

Давайте по порядку
1. Вот если честно то мне больше заняться нечем как читать вашу тему, к тому же если детально прочитать (потом мне к моему сожелению пришлось потратить свое время) всю тему то там Вы все расходы из ЗА ВАШИХ ОШИБОКИ СВАЛИВАЕТЕ НА КОШЕЛЕК ПОКУПАТЕЛЕЙ - вот это вам минус очень большой!!!! Порядочные продавцы за свой счет исправляют свои ошибки. У Вас очень все интересно по еврейски пропасано, вся ответственность на покупателе, а Вы не при делах.
2. По поводу семи дней. Я если так понимаю после получения посылки, вскрыл упаковку сразу чтоб посмотреть что мне пришло, я автамотически начал использовать товар это из Вашей темы, соответственно согласно вашей хитрой теме где я за все отвечаю я пролетаю с обменом, но если же обмен или возврат происходит то я атоматически должен оплатить все транспортные расходы!!!! Это потому что вы осознано прислали мне другой товар(вы сами написали в теме что осознано отослали мне Кварту заместо Хакка)
Теперь по поводу вот этой лабуды про "уважаемых людей из крупной уважаемой фирмы, которые бы подтвердили факт, что вам продан оригинальный коллиматор, а не подделка." Вот мне больше заняться нечем как им писать!!! Неделайте тут из меня идиота который должен что то им писать и звонить. Это мне нафиг ненадо.
Вы вообще представляете этот разговор? ОНи вежливо вешают мне лапшу науши и я действительно радуюсь то что мне досталась копия бренда Хакко -Кварта. Это все пишите лучше у себя в шапке темы, где заместо оригинала продаете копии.
3. Я посчитал и пришел к Выводу что с таким продавцом который так разводит при продаже не имеет смысл отсылать товар, для меня это слишком большие расходы и нет горантии что вы его примете, вы можете сослаться на вашу тему где вы вежливо откажите мне в принятии товара на том основании что упаковка вскрыта.

Чем я тут сейчас занимаюсь, - все очень просто это интернет и независимая тема в которой я хотел бы добиться публичного резонанса по поводу того что меня обманули и добиться возмещения всех расходов мне - ТАК ЯСНО?
К тому же вы мне неоднократно хамили ранее когда я у вас до этого заказывал, пугали какимито "Бодрящими сообщениями" за которые вы если я не прочитаю правила Вашей темы примете меры, пошлете меня.....

dimon55533@mail.ru

Iron Mann
Я уже стараюсь не обращать на срачные темы внимание. Собака лает - караван идёт. За исключением разве моментов, когда уже откровенный бред или заказуха прёт.

Это не срачная тема и не заказуха, а результат Вашей работы. Сами виноваты в этом

Iron Mann

dimon55533@mail.ru
Давайте по порядку
1. Вот если честно то мне больше заняться нечем как читать вашу тему
Это даже не пять, а пять с плюсом! 😊 😊 😊 Даже комментировать не надо.

Ваше агрессивное нежелание читать информацию подлежащую к прочтению - это ваша проблема, не моя. А вопить и гадить спустя месяц, тем более, что варианты решения вопроса вам более чем конкретно предлагались - это вообще не по делу совершенно.

Если не секрет, а где сейчас коллиматор? Вовсю юзается?

dimon55533@mail.ru
К тому же вы мне неоднократно хамили ранее когда я у вас до этого заказывал, пугали какимито "Бодрящими сообщениями" за которые вы если я не прочитаю правила Вашей темы примете меры, пошлете меня.....
А это что за буйство фантазии? Пруфлинки будут, или опять "ла-ла-ла"?

dimon55533@mail.ru
нет горантии что вы его примете, вы можете сослаться на вашу тему где вы вежливо откажите мне в принятии товара на том основании что упаковка вскрыта.
Там упаковка состоит из двух половинок небольшой картонной коробочки. Внутри формованный поролон. Ничего рвать и/или резать не надо. Открыл - не понравилось, закрыл, отослал обратно. Трудно что-то испортить. Так где сейчас коллиматор-то?

Wolfman09

Заказывали много чего и не я один, все было вполне адекватно и корректно. Никакого хамства и т.п. Вот сейчас еще один Пилад на мелкашку заказал. К Iron man отношусь с уважением.

Cons34

Ребята, вы совсем офигели... пришли на блошиный рынок образца 90-х в поисках справедливости?
Я поясню: Ганза - это типичный блошиный рынок. Вокруг куча б/у, треп за жизнь и пара тройка ларьков, создающих видимость цивилизованной торговли. Сюда приходят с пониманием, что либо тебе повезет и ты по дешевке купишь вещь, либо втюхают что-нибудь не то. А можешь и на карманника попасть. (их здесь развелось в последнее время)
И права качать бесполезно. Кирилл играет по законам этого рынка, а цивилизованное право здесь не действует.
Так что остыньте, наплюйте и оставьте проблемы и неудачи в прошлом году.
С наступающим всех ! 😊

Iron Mann

Я так и думал, что ты придёшь! 😊

Ты у меня самый главный потребитель-экстремист, тебя ещё никто не переплюнул. 😊 Сам видишь, не тот боец уже пошёл: ему уже и так и сяк "если не понравится, вы только ножками не топчите - верните как есть" - всё равно недоволен.

И ты не прав совершенно, на счёт рынка там, 90-х блошиных и всё такое - почитай правила заказа. Всё более чем цивилизованно. И надо сказать - такой подход работает и себя полностью оправдывает.

Тебя так же с Наступающим! 😊

P.S. У меня тут, получается, такой годовой отчёт перед скептиками-критиками.

Cons34

Кирилл, я же не мог пройти мимо, ты ж знаешь 😊

Правила заказа читал. Все как у нас в кредитных договорах. Пусть мелким шрифтом и на обратной стороне - но все написано пером, не подкопаешься.
Так что в этом случае вопросов нет.
Но это чисто юридически.
А правильнее - надо бы разместить рядом с логотипом Хакко (он там один) еще и другие актуальные лого, Кварта, Джпан Оптик или что там еще. Если человек готов переплатить именно за бренд - он этот бренд и должен получить. Понимаю разочарование человека - бренд не получившего, ибо действительно такой калик продать будет труднее.

almet

dimon55533@mail.ru

+10500 в голове не укладывается 😞 как этот, опустившийся до низин пьяной базарной бабки, человече до сих пор существует на форуме и ещё, что то продаёт.
Да ещё находятся люди каторые его оправдывают (правда их очень мало)
Я отвечаю, за то, что продавец хам, грубиян, матершинник, невовремя выполняет свои обязательства, некогда непризнаёт свои ошибки, не хочет их исправлять.
А судя по выше написанному ещё кидала и об....щик.
Так вот у меня вопрос к МОДЕРАТОРАМ, МОЖЕТ НЕ СТОИТ ИЗ ЗА ОДНОГО ЧЕЛА ТЕРЯТЬ РЕПУТАЦИЮ ФОРУМА
ГНАТЬ ЕГО НАДО В ШЕЮ ПОГАНОЙ МЕТЛОЙ.

андрей 43

Так где сейчас коллиматор-то?
Тоже интересно прибор то работает?

VAZ_2105

Доброго всем...

almet

Хммм... А вот как нам быть, если в нашем случае все было вежливо и корректно??? Пройти мимо? Так вроде не по человечески получается...
В любом споре должны быть две стороны, иначе он превращается в фарс...

Оправдывать не стану, просто опишу свой случай...

Заказывал у Кирилла ВОМЗ 10х42LFD, прицел нужен был для охоты, приобретался взамен Leapers 3-9х40, который также был приобретен у Кирилла, но не устроил толстой сеткой (для меня субъективно неудобно оказалась), Ну и не нужен мне оказался переменник, к тому же ВОМЗ - легче липы...

Долго выбирал сетку, попросил Кирилла сделать живое фото заинтересовавшей меня сетки LD (не видел ее до того, а картинка немного не соответствует реальности), в ответ получил вменяемое фото данной сетки, правда не с 10-ти, а с 12-ти кратного прицела, о чем было тут же и указано.

Никакого хамства не было и в помине. Все вежливо и корректно.

В итоге прицел был куплен. И куплен дешевле чем на офф сайте ВОМЗ...

Оба прицела приехали вовремя, оба соответствовали описанию, оба пришли без повреждений товара и упаковки...

ВОМЗ сейчас работает на моем Барсе, все отлично, никаких нареканий на него нет.

Липерс - работает на таком же Барсе товарища, и так же без нареканий...

almet

VAZ_2105
Доброго всем...

Хммм... А вот как нам быть, если в нашем случае все было вежливо и корректно??? Пройти мимо? Так вроде не по человечески получается...
В любом споре должны быть две стороны, иначе он превращается в фарс...

Оправдывать не стану, просто опишу свой случай...

Заказывал у Кирилла ВОМЗ 10х42LFD, прицел нужен был для охоты, приобретался взамен Leapers 3-9х40, который также был приобретен у Кирилла, но не устроил толстой сеткой (для меня субъективно неудобно оказалась), Ну и не нужен мне оказался переменник, к тому же ВОМЗ - дешевле...

Долго выбирал сетку, попросил Кирилла сделать живое фото заинтересовавшей меня сетки LD (не видел ее до того, а картинка немного не соответствует реальности), в ответ получил вменяемое фото данной сетки, правда не с 10-ти, а с 12-ти кратного прицела, о чем было тут же и указано.

Никакого хамства не было и в помине. Все вежливо и корректно.

В итоге прицел был куплен. И куплен дешевле чем на офф сайте ВОМЗ...

Оба прицела приехали вовремя, оба соответствовали описанию, оба пришли без повреждений товара и упаковки...

ВОМЗ сейчас работает на моем Барсе, все отлично, никаких нареканий на него нет.

Липерс - работает на таком же Барсе товарища, и так же без нареканий...

Вы почитаете выше, то что Вам повезло это лотерея, я тоже первый раз у него хоук заказывал, правдо и там он чуть грубанул, но пришло всё в целости и сохранности.
А в это раз такая хрень (сайтрон за 18500р брак), да бог с ним я всё могу понять (представитель, завод, поставщик) притензий небыло, НО проходит время я пишу узнать как дела, он мне сухо:ненада меня подбадривать, ещё время, теже ответы на от. .бись, а вот когда я его предупреждаю об ответственности начинается НЕОДЕКВАТНАЯ ИСТЕРИКА ПО ТЕЛЕФОНУ (хотя с его слов он по телефону не общаеться)
Пока я ждал его прицела купил ещё два и мог бы ещё подождать и не поднимать тему НО НАХРЕНА Я УВАЖАЕМЫЙ ЧЕЛОВЕК (ТЕМЕ КТО МЕНЯ ЗНАЕТ) ДОЛЖЕН ВЫСЛУШИВАТЬ ГОРЫ МАТА ОТ КАКОГО ТО ЧЕЛА С БУГРА.

P.S ЕСЛИ БЫ ОН ЛИЛ МНЕ ВЕЖЛИВО В УШИ ЧТО ВОТ ВОТ ВСЁ РЕШИТЬСЯ, Я БЫ МОЖЕТ И ВСПОМНИЛ ТО ПРО ЭТОТ ПРИЦЕЛА ТОЛЬКО К ВЕСНЕ.

dimon55533@mail.ru

almet

+10500 в голове не укладывается 😞 как этот, опустившийся до низин пьяной базарной бабки, человече до сих пор существует на форуме и ещё, что то продаёт.
Я отвечаю, за то, что продавец хам, грубиян, матершинник, невовремя выполняет свои обязательства, некогда непризнаёт свои ошибки, не хочет их исправлять.
А судя по выше написанному ещё кидала и об....щик.
Так вот у меня вопрос к МОДЕРАТОРАМ, МОЖЕТ НЕ СТОИТ ИЗ ЗА ОДНОГО ЧЕЛА ТЕРЯТЬ РЕПУТАЦИЮ ФОРУМА
ГНАТЬ ЕГО НАДО В ШЕЮ ПОГАНОЙ МЕТЛОЙ.

+1
Ну что за продавец, ему пишеш конкретно кокого .... заместа оригинала хакко прислал его копию кварта, возместите все убытки и пришлите оригинал. Сам же нарушил свои правила(Прислал совсем нето что заказывали), а он в ответ это так надо и еще меня в чем то обвиняет. Нормальный продавец давным бы давно сделал полное возмещение со всеми транспортными расходами, а тут усерается до последнего что он прав.
Кирил Вы вообще понимаете что из за этой тымы вы начинаете терять клиентов и ваша деловая репутатция падает?
По поводу калика где он сейчас- блин глупый вопрос конечно я им пользуюсь.
Но меня не устраивает что на@бали с брендом. Решите этот вопрос за Вас счет и нипишите всякой хрени про ваши правила

dimon55533@mail.ru

андрей 43
Тоже интересно прибор то работает?

Прибор работает, но то что бренд кварта это очень плохо для вторичного рынка, его очень тяжело продать под торговым брендом копии, а не оригинала. Я В дальнейшем его планировал на вторичке продовать.

dimon55533@mail.ru

Cons34
Ребята, вы совсем офигели... пришли на блошиный рынок образца 90-х в поисках справедливости?
Я поясню: Ганза - это типичный блошиный рынок. Вокруг куча б/у, треп за жизнь и пара тройка ларьков, создающих видимость цивилизованной торговли. Сюда приходят с пониманием, что либо тебе повезет и ты по дешевке купишь вещь, либо втюхают что-нибудь не то. А можешь и на карманника попасть. (их здесь развелось в последнее время)
И права качать бесполезно. Кирилл играет по законам этого рынка, а цивилизованное право здесь не действует.
Так что остыньте, наплюйте и оставьте проблемы и неудачи в прошлом году.
С наступающим всех ! 😊
Почему Вы так считаете? Это интернет магазин и все негативные отзывы в конечном счете решают большую роль на репутации продовца. Просто в дальнейшем у него будет меньше покупателей, вот и все...

Iron Mann

dimon55533@mail.ru
Ну что за продавец, ему пишеш конкретно кокого .... заместа оригинала хакко прислал его копию кварта, возместите все убытки и пришлите оригинал.
Вы русский язык понимаете? 😊

1. Читали вы тему или нет - это ваше дело, но в ней чёрным по белому написано, что касается продукции Хакко и под какими трейдмарками она здесь присутсвует. Ещё раз повторяю - эта информация в теме есть, она лежит в открытом публичном доступе, в самом заголовке каталога и не заметить её можно только из огромного нежелания.

2. Сделав у меня заказ, вы приняли соглашение о том, что, цитирую: "внимательно ознакомились с порядком заказа, условиями обмена и возврата, гарантийными обязательствами и прочими рекомендациями изложенными в данной теме, получили от меня всю необходимую и достоверную информацию о товарах, работах и услугах, обеспечивающую возможность их правильного выбора. ". Все ваши последующие истошные вопли, вроде:

dimon55533@mail.ru
Вот если честно то мне больше заняться нечем как читать вашу тему
это просто не серьёзно, не соответствует поведению совершеннолетнего человека, находящегося в здравом уме и твёрдой памяти. Если я ошибаюсь и вы были малость не в себе на момент заключения сделки - предъявите соответствующий медицинский документ и договор с вами будет расторгнут автоматически, что однако не снимет с вас обязательств вернуть мне прибор в полностью сохранном товарном виде.

3. Руководствуясь принятыми на себя обязательствами, я предложил вам воспользоваться правом вернуть мне прибор в том виде, в котором вы его получили, даже без объяснения причин, что вам конкретно не нравится. В качестве удовлетворения вашего интереса, почему на защитной шторке коллиматора нанесён логотип Quarta, я дал вам координаты руководителя Московского отделения указанной организации, который бы любезно ответил на все ваши вопросы, относительно происхождения, поставок и реализации продукции Хакко через указанную организацию.

4. И самое главное - вы приступили к использованию прибора и не пытаетесь это отрицать. О каких вы тут "компенсациях" ведёте речь??? Может, мне вам ещё надо доплачивать за приведение нового прибора в б/у состояние? 😊 У вас с адекватностью всё в порядке? Или вас, как Марсика Валеева, заразила сама идея отжимать у продавца "небольшие безделушки" за "моральный ущерб"?

В общем, любезный, заканчивайте здесь лить фонтанами понос. Либо возвращайте мне коллиматор в состоянии нульц.

Iron Mann

almet
ЕСЛИ БЫ ОН ЛИЛ МНЕ ВЕЖЛИВО В УШИ ЧТО ВОТ ВОТ ВСЁ РЕШИТЬСЯ, Я БЫ МОЖЕТ И ВСПОМНИЛ ТО ПРО ЭТОТ ПРИЦЕЛА ТОЛЬКО К ВЕСНЕ.
Марсик, ты опять под алкоголь/анаша?

Когда ты снова придёшь в состояние адекватной оценки окружающей реальности, мне потребуется услышать от тебя ответ на следующий простой вопрос - готов ли ты под присягой подтвердить, что всё, что тут написано в мой адрес с твоего ника, написано лично тобой, а не "мой пьяний злой брат-близнец, водка-анаша, савсем ничего не помню..."

dimon55533@mail.ru

Кирил Вы плохой продавец, вы продали мне копию оригинала Хакко и до посинения пишите что Вы правы. При продаже Вы писали что продадите мне именно Хакко оригинал. Вы меня обманули Продав копию, пусть даже сделанную на одном заводе.
Я БОЛЬШЕ НИКОГДА НИЧЕГО НИКУПЛЮ !!!! и всем буду советовать непокупать у Вас ничего т.к. Вы обманщик
А эта тема походу будет долго создовать Вам негативную репутацию и отбивать у Вас потенциальных покупателей.
Хоть извинились бы за то что продали копию заместо оригинала

dimon55533@mail.ru

Iron Mann

Когда ты снова придёшь в состояние адекватной оценки окружающей реальности, мне потребуется услышать от тебя ответ на следующий простой вопрос - готов ли ты под присягой подтвердить, что всё, что тут написано в мой адрес с твоего ника, написано лично тобой, а не "мой пьяний злой брат-близнец, водка-анаша, савсем ничего не помню..."

Да с вежливостью у Вас пипец как все в порядке, видать про Вашу неодекватность и в правду на форуме пишут

almet

Iron Mann

Кирильчик,я всегда стараюсь быть в адекватном состояние и даже такие индивиды как ты меня редко выводят из себя, заметь кагда ты извергал по телефону весь свой словарный понос я даже на ты тебя не назвал, просил поговорить спокойно, на что ты бросил трубку.
Я всегда готов отвечать за свои слова, а вот ты готов ответеть:

В КАКОМ ЗАБРОШЕНОМ УГОЛКЕ РОССИИ ТЫ ТАК НАУЧИЛСЯ ОБЩАТЬСЯ?
КТО ТЕБЕ ДАЛ ПРАВО ТАК РАЗГОВАРИВАТЬ С ЛЮДЬМИ?
КЕМ ТЫ СЕБЯ ВОЗОМНИЛ?
ТЫ ПОНИМАЕШЬ, ЧТО С ТОБОЙ СКОРО МНОГИЕ ЛИЧНО ЗАХОТЯТ ПООБЩАТЬСЯ?

ПОСМОТРИ НАВЕРХ ТАМ НЕДОВОЛЬНЫХ МНОГО А НИЖЕ ДУМАЮ БУДЕТ ЕЩЁ БОЛЬШЕ.

dimon55533@mail.ru

almet

Кирильчик,я всегда стараюсь быть в адекватном состояние и даже такие индивиды как ты меня редко выводят из себя, заметь кагда ты извергал по телефону весь свой словарный понос я даже на ты тебя не назвал, просил поговорить спокойно, на что ты бросил трубку.
Я всегда готов отвечать за свои слова, а вот ты готов ответеть:

В КАКОМ ЗАБРОШЕНОМ УГОЛКЕ РОССИИ ТЫ ТАК НАУЧИЛСЯ ОБЩАТЬСЯ?
КТО ТЕБЕ ДАЛ ПРАВО ТАК РАЗГОВАРИВАТЬ С ЛЮДЬМИ?
КЕМ ТЫ СЕБЯ ВОЗОМНИЛ?
ТЫ ПОНИМАЕШЬ, ЧТО С ТОБОЙ СКОРО МНОГИЕ ЛИЧНО ЗАХОТЯТ ПООБЩАТЬСЯ?

ПОСМОТРИ НАВЕРХ ТАМ НЕДОВОЛЬНЫХ МНОГО А НИЖЕ ДУМАЮ БУДЕТ ЕЩЁ БОЛЬШЕ.

У меня такое чувство, что скоро эта тема перельется в его торговые темы и тут наверное Кирил будет себя повежливей вести

Iron Mann

Продолжай, Марсик, продолжай. Я весь превратился в слух.

almet

Iron Mann

Вот для защитников факт его антивежливости.
Кирилл ты со мной анашу курил?
Алкаголь употреблял?
А по каким признакам ты определяешь адекватное состояние человека?

Все эти твои термины стары, придумай что нибудь новой, а лучше признай, что ты не прав, может ещё всё и измениться.

Iron Mann

dimon55533@mail.ru
Кирил Вы плохой продавец, вы продали мне копию оригинала Хакко и до посинения пишите что Вы правы. При продаже Вы писали что продадите мне именно Хакко оригинал. Вы меня обманули Продав копию, пусть даже сделанную на одном заводе.
Это сильно. А если крышки (одна с логотипом, вторая без) снять и в сторонку отложить, какой из двух коллиматоров, сделанных на одном и том же заводе, будет копией, а какой - оригиналом? Напрасно вы отказались от беседы с руководителем Московского представительства Quarta, он бы точно проникся.

dimon55533@mail.ru
Я БОЛЬШЕ НИКОГДА НИЧЕГО НИКУПЛЮ !!!! и всем буду советовать непокупать у Вас ничего т.к. Вы обманщик
А эта тема походу будет долго создовать Вам негативную репутацию и отбивать у Вас потенциальных покупателей.
Хоть извинились бы за то что продали копию заместо оригинала
Слава Богу, что я больше не увижу вас в числе своих заказчиков. Вы за мою репутацию не беспокойтесь.

Своё пожелание я оставляю неизменным - либо вы перекрываете свой фонтан поноса, либо возвращаете мне прибор в непользованном состоянии, по той цене по которой вы его купили.

Iron Mann

almet
Вот для защитников факт его антивежливости.
Кирилл ты со мной анашу курил?
Алкаголь употреблял?
Извини, пас. В моём лице ты единомышленника не найдёшь.

almet
А по каким признакам ты определяешь адекватное состояние человека?
В твоём случае - по общему содержанию постов, когда уже даже письменная речь у тебя начинает заплетаться.

dimon55533@mail.ru

Кирил Вы только срача больше добовляете Вашими постами, давноб уж все уладили тихо и мирно.
А для защитников Железного человека- Пожалуйста прочитайте его посты выше и я думаю Вы сами все поймете

Iron Mann

Я требую, чтоб вы:

1) Прекратили лить фонтаны поноса в мой адрес.
2) Вернули мне купленный у меня коллиматорный прицел Hakko (Quarta) BED-XT3 в полностью сохранном товарном виде и получили обратно уплаченные за него деньги.

dimon55533@mail.ru

А почему в таком тоне? "Требую!!!"
Вы возместите все транспортные расходы? и каким образом? Что вы имеете в виду под словами "в полностью сохранном товарном виде"

Iron Mann

Дураком прикидываться не требуется.

В том виде в котором вы его от меня получили - в таком он и должен быть возвращён.

Iron Mann

... а между делом, сюжет приобретает интересный оборот: Марсик шлёт мне в личку очередное предложение о вымогательстве.

almet
После того как ты позвонил мне обложил трёхэтажным матом и послал на х.й ты думал я это всё проглочу, НЕТ, ещё раз предлагаю признать тебе, что ты был, неправ, извиниться,и предложить материальную компенсацию ввиде какой-нибудь хрени.
Пойми я очень обидчивый, если-бы ты был рядом, ты бы это своё ; иди на х.й вместе с зубами проглотил, а так приходиться действовать как получаеться.

За исключением, конечно, не имевшего места обкладывания трёхэтажным матом, за которое очень обидчивый Марсик, находившийся в момент звонка в полностью невменяемом состоянии, видимо, принял вопрос "зачем Вы угрожаете мне и гадите в моих темах, когда Ваш вопрос уже фактически решён положительно?", всё очень показательно.

Продолжай, Марсик, в том же духе. Действуй как получается.

Ты реально болен, тебе действительно лечиться надо.

-miksa-

вот, опять правду про торговца пишут, а ему посты не стереть - потому как тема не им начата.
Обыдно, да!!!
купите какую нибудь хню у Мэна и получите в довесок кучку его "калла" - он вам его вышлет на почту, личку или вместо той хни!

Есть продавцы