Бинокль Б7х35 и прицел Pilad 4х32 в СПб.

Stanislovich

Продам бинокль Б7х35 (сетка), в комплекте светофильтрф и протирка,линзы все чистые, изображение чёткое, год неизвестен.
цена не скала - 4 т.р. +почта.
т. 8-960-259-59-17.
карта с/б 4276 **** **** 3323.




Stanislovich

Также продам прицел пилад, советского производства, ещё номерной, состояние на отлично, пеньки крутятся туго с щелчками.
ц.3т.р.


omtel

А обмен бинокль на бинокль не интересует?

Dmitry_SPB

Прицел за 2 не отдастся?

Stanislovich

обмен не интересует, если только на Б 8х3 с сеткой, в таком же сохране.

По прицелу, за две простите сейчас можно только CAMO купить.

ctmn-ttt

Чем снимали вид через бинокль?Можно сделать снимок через бинокль без резинового наглазника?Год выпуска может быть пропечатан на ремешке либо изнутри на кромке кофра.Повидимому в пределах 1991-1993.Судя по грязнофиолетовому просветлению.

Stanislovich

Фото не очень, солнце встало слева на горизонте..., бин в руках и фотик не поймать центр...,

Год нашёл на крышке, видно плохо, много разных пропечатанных букв цифр и год 19 толи 82 толи 92.

master5

ctmn-ttt
в пределах 1991-1993

Stanislovich
толи 92.

Год скорее всего начало 90х кофры на ранних другие немного были! Бинокль отличный! ап

SlavaB77

Желтит?

СеРёЖиК

SlavaB77
Желтит?

СОМЗ не желтят.

СеРёЖиК

СеРёЖиК

СОМЗ не желтят.

Не встречал Б7 и Б10 желтящих.

SlavaB77

СеРёЖиК
Не встречал Б7 и Б10 желтящих.
У меня Б7 желтит,да прям и не плохо.Год выпуска неизвестно,наверное 80-е.Ищу замену,нравится мне такой Бин.

Вентилятор

Мне тоже ля ля не нужно,из всех СОМЗов которые я смотрел,самый хороший который я оставил это Б7х35 армейский,остальные туфта,а механика вообще хлам.И рядом с Цейсами весь СОМЗне валялся.Нравится вам он,так это личное дела.Я своим глазам тоже верю.

godin

Пожалуй я поддержу отчасти мнение Сергея. Мои глаза отдыхают глядя в СОМЗовские бинокли, правда только в 70% экземпляров. А если брать во внимание их механику, то в в тех же 70% случаев эту механику можно довести до нужного Вам качества, приложив руки. Причины столь низкого качества механики на данный момент это 1) низкий уровень культуры пользования именно наших Российских граждан(цейсами пользовались до Вас совсем другие люди с другим менталитетом); 2) низкий уровень культуры производства, предприятие так и умерло не повзрослев, не было традиций, набрали "персонал" из ближайших башкирских деревень.
Зато примерно в 25% экземпляров всё хорошо.
Цейсы стоят в коллекции. А смотрю во всю нашу линейку, правда в отличные светлые экземпляры. У каждого человека своя цветочувствительность, поэтому каждому нравится что-то своё в изображениях. Спорить тут, я считаю, нет смысла.

Вентилятор

Для меня лично Б7х35 самый хороший вариант.

ctmn-ttt

Хорошему боевому биноклю Б7х35-Ап!

Stanislovich

Цена на бинокль вниз, ц. 4 тыр. ^^^

ctmn-ttt

Ага-щас-побежал продавать жигуль и покупать за те же деньги хааароший бинокль.Чтоб посмотреть в него и застрелиться после разочарования))).Мнение не изменится-науку не обманешь))).

ctmn-ttt

Вы всё перефразировали.либо неправильно прочитали предложение,я ещё написав его тогда засомневался что оно будет правильно прочитано.Или приняли чего?Про штамповки там было написано отдельно от Цайсса Ляйки и Фуджинона-про них шла речь в абсолютно другом ключе.стоял разделительный знак делящий предложение на сложное,но похоже только для Вас.А что по вашему происходит на производствах биноклей-сплошной ручной труд?Есть маленько и ручной при склеивании призм на некоторых производствах.Так включите- не-не поможет,-видео где производятся фуджики штайнеры и т.д.Так и я знаете устал наблюдать пустейшую болтовню вообще несвязуемую ни с мыслимым ни с немыслимым.Тем более что Вы не в теме.Приобрести ненужное мне-зачем?Чтобы написать тут как я рад или не рад.А-ну молодец кто-то скажет.Или вообще ничего как тогда,когда приобретал.смотрел.писал.Это Вы мне тут доказываете как я не прав.я же Вам не доказываю что Вы не правы,ведь Вы же правы?С одной оговоркой-С Вашей относительной точки зрения.

Вентилятор

Уважаемый вы наш знаток,Сергей.Что и как делается я в курсе,как и в курсе как собираются бинокли.Вы если разобрали несколько биноклей,уже себя причислили к специалистам оптикамВы уж давайте не переворачивайте,ПУСТАЯ БОЛТОВНЯ идет только от вас уважаемый.Вы не имея современных отличных биноклей,пытаетесь здесь сумничать и высказываете пустозвонные вещи.Это ВЫ полностью не в ТЕМЕ,сидя со старыми биноклями порро,рассуждаете о современных.Вроде уже очень взрослый человек,а пытаетесь пургу нести за физику и математику.Как будет у вас хорошие и современные вещи так и говорите.И я не принимаю ничего,и не падал неоткуда.Это у вас "гордость"специалиста взыграла не на шутку.......а если вам не нужны современные хорошие дорогие вещи то просто можно так и продолжать с напильником копатся в старых.Ктож вам запретит?Мастер....

ННД

[B][/B]
Прошу бинокль в резерв до выяснения. И пожалуйста укажите свой номер телефона в начале темы по которому с вами можно связаться.

Stanislovich

Ок, не вопрос.