Покупка за границей

Dmitry.S

Здравствуйте. Могут ли быть какие-то проблемы при заказе оптических\коллиматорных прицелов, дальномеров, ночников, лцу и т.д. в заграничных инет-магазинах(китай, США) с доставкой почтой? Я имею в виду лишнее внимание или вопросы от органов, или еще кого.
Россия.

АВИЦЕННА

Даже до САНКЦИЙ из Штатов или ЕС непросто было купить многие виды оптики,ну а сейчас пожалуй никакую. Про КЕТАЙ ничего не скажу.

Dmitry.S

Интересуют именно проблемы, которые могут возникнуть на нашей стороне границы. Или эти товары наши органы не интересуют?

АВИЦЕННА

Интересуют именно проблемы, которые могут возникнуть на нашей стороне границы. Или эти товары наши органы не интересуют?[/B][/QUOTE]

Еще как интересуют.А проблемы возникают по двум причинам-перебор по разрешенной сумме ввоза и по ввозу запрещенных товаров.По обоим пунктам это компетенция ТАМОЖНИ.

autowolf

1. При стоимости прицела свыше 1000 евро (это с учётом стоимости прицела + стоимость транспортировки /заявленная или стандартная по весу для каждой компании DHL и т.п. - своя/ + стоимость страховки /как правило указывается при транспортировке/) получающий уплачивает пошлину 30% от ПРЕВЫШЕНИЯ в 1000 евро (то есть если 2000 евро, то 30% от 2000-1000=1000)

2. Прицелы (кроме специализированных для техники, и т.п. /не охотничьи, то есть не того вида как мы представляем прицел/) не требуют разрешений на ввоз. Год назад было письмо УТОВиЭК ФТС России по этому поводу. Письмо где-то на Ганзе уже мелькало. Постараюсь завтра найти.

Dmitry.S

Да, спасибо, про беспошлинный порог в 1000 евро я в курсе. Т.е. перечисленные мной приборы в первом посте должны пройти без проблем?

mountt_fh

Т.е. перечисленные мной приборы в первом посте должны пройти без проблем?
Dmitry.S
заграничных инет-магазинах(китай, США)
Ну это, сохраните тему. Как из США получите прицелы, отпишитесь здесь. Что бы знать ....