ПродАНО коллиматорный прицел "Нить А" в г. Москва (м.Пражская)

SaintSin

Продаю неюзанный коллиматорный прицел "Нить-А" производства ГУП "Производственное объединение "Новосибирский приборостроительный завод". Куплен в далеком 2010 году. Не стрелял ни разу, т.к. прицел не понадобился (непристрелянным валялся в сейфе) Цена 5000 руб. В комплекте: сумка под прицел, инструкция, ключ, запасные колпачки, прицел.
Сетка (прицельная марка) вроде светится, но лучше проверить при покупке - не знаю как сфоткать.
Отправка в регионы с доставкой за ваш счет (300 руб.).
Можно посмотреть/пощупать на ст.м.Пражская после 18.00 (о встрече лучше договариваться заранее).


Описание с одного из сайтов:
Коллиматорный прицел Нить обеспечивает прицельную стрельбу по видимым неподвижным и движущимся целям в дневное и сумеречное время суток.

Оптическая схема прицела предназначена для одновременного наблюдения в плоскости выходного зрачка цели и прицельного знака. Наблюдение за целью ведется через защитные стекла и светоделительную пластину. Нанесенный на сетке прицельный знак проектируется в поле зрения объективом, состоящим из линз, зеркал и пластины.

Источник света - светоэлемент Т(3)-08, действие которого основано на эффекте испускания видимого излучения люминофором. При помощи включающихся зеркал источник света освещает в сумеречное и темное время суток прицельный знак на сетке. При выключенном зеркале прицельный знак сетки при дневном освещении будет белым. При пользовании прицелом Нить в темное время суток свет от источника света при включенном зеркале освещает сетку и окрашивает прицельный знак на сетке в зеленый цвет.
Сетка - плоскопараллельная пластинка. На ее поверхности, находящейся в плоскости объектива, нанесены угольник, два коротких горизонтальных штриха и вертикальный длинный штрих. Вершина угольника служит для прицеливания при стрельбе на дальности до 200 м включительно. Вертикальный штрих и два коротких горизонтальных штриха также позволяют обнаружить боковой наклон оружия.

Механизмы выверки предназначены для выверки прицела по высоте и направлению. Выверка прицела осуществляется вращением винтов при снятых колпачках. Установка углов выверки осуществляется отсчетом щелчков фиксатора. При повороте винта на один щелчок фиксатора линия визирования смещается на 40".
При ухудшении видимости прицельного знака при ярком солнце или слепящем снеге включается светофильтр, установленный на корпусе.

Прототип гражданского прицела "Нить" - коллиматорный прицел 'Нить-А' является первым отечественным коллиматорным прицелом для автоматов, принятым на вооружение МВД России, в 1994 году. Прицел также используется частями и подразделениями специального назначения при проведении войсковых и специальных операций, по результатам войсковых испытаний он показал высокую эффективность и был рекомендован к принятию на вооружение Российской Армии.

SaintSin






SaintSin

Фотки

7on/of

Резерв

bacl66

Вторым в резерв МСК 89266181130

SaintSin

Первым в PM написал товарищ Mikson. Постараюсь сегодня с ним встретиться.

SaintSin

Прицел продан. Всем спасибо.