Ищу LEUPOLD Rimfire (под 5, 6 мм)

Benny Ray

Доброго всем морозного вечера, джентльмены!

Подискиваю себе оптику Leupold серии Rimfire (под патрон кольцевого воспламенения, если быть точным в терминологии).
В свое время отдавались не за дорого. Хотя, в большинстве, владельцы таких винтовок и без того не заморачивались поиском дорогой оптики, ограничиваясь тем, что по проще и по дешевле. Знаю , что "честные китайцы" не по одному году без проблем служат своим хозяевам.

Но в моем случае, хочется "побаловать" потенциального "питомца", стОит он того. Вдруг у кого может завалялся... Либо стоит без дела. Рассмотрю любые варианты из этой серии, как VX, так и FX (более интересно).
Предпочтительнее матовый корпус. Связь - личка. Ну и предложения можно в самой теме.

Floks2012

какой бюджет, какую кратность предпочтительно

Shanson

Осенью 2014г VX-2 3-9x33 я тут взял за 11тыс. И желающих не было. Стоит на пневматической винтовке и радует по сей день. Как пристрелял 1,5 года назад, так больше и не трогал. Прицел, действительно, стоящий.

Последнее предложение по такому прицелу здесь на той неделе было в районе 20-23тыс. Хотя многие продавцы начинают с 30тыс. Поэтому, думаю, ниже 20тыс не найдете.

Benny Ray

Как раз и рассчитываю на 20 рублей. Там плюс - минус. Состояние, настрел, на чем стоял, тоже не маловажный фактор. Или затасканный по охотам, или в коробке с тряпочками родными, лежит не востребованный.
Но более для меня предпочтительнее четырехкратный "постоянник" FX. Считаю оптика с переменной кратностью на охотничьем "мелкане" избыточна. А 4х крат в самый раз и вскинуть можно и повыцеливать.

Есть предложение по покупке Leupold FX-III 6x42 за 30 рублей. Состояние, как с полки оружейного магазина. Но поскольку оптика рассчитана на серьезный калибр, то прицельные линии "жирноваты" для патрончика 5,6 мм.

Это возвращаясь к вопросу о цене. Платить сопоставимые деньги за оптику, которая не рассчитана на сколько - нибудь серьезные нагрузки нецелесообразно.
Если предложений по адекватной цене не будет, то возьму Nikon Rimfire Prostaff. Цена на него соответствует прицелу на 100 % да и отзывы от владельцев этой серии, даже рассчитанной на взрослые калибры вполне себе восторженные.

BitteR

Почему обязательно римфайр? Вот нормальный вариант
http://guns.allzip.org/topic/100/1760916.html

Benny Ray

Да потому что боюсь прицельные линии на обычной оптике "жирноваты" для мелкана будут. Ну и опять же не забываем про отстройку параллакса на "взрослых" прицелах. Но, как вариант. Спасибо за наколку

BitteR

Параллакс на переменниках на минимальной кратности не мешает обычно, а на далеко, где нужна бОльшая кратность, как раз и параллакс 😊
Можно сайдфокус или АО (с отстройкой на объективе) поискать.

Добавлено: у взрослых Люпольдов тоже есть тонкие сетки: FineDuplex, VarmintHunters. Но и "толстые" сетки не мешают мелкашке, я вот ФайнДуплекс продал, LRV-Duplex оставил, как раз из-за более толстой и заметной сетки.

Benny Ray

Ну что-то пока тишина с предложениями. Если так дальше дело пойдет возьму Никон

freediverhunter

у никона есть линейка прицелов Rimfire с разметкой сетки под мелкашку я когда то себе брал такой
если ненайдёте люп посмотрите никоны они как правило дешевле люпа при достойном качестве


Shanson

http://guns.allzip.org/topic/328/1760109.html
вот забирайте пока есть! Цена подарок.

Benny Ray

Кому - то и вправду повезет. Но увы не мне. Такой оптике самое место на полноценной винтовке или карабине. Пока что в приоретете Никон. Никто пока так и не предложил римфайр от Люпа.

BitteR

http://guns.allzip.org/topic/100/1760916.html
посмотрите, там резерв вроде до завтра. Вдруг понравится и откажутся резервисты.

BitteR

http://guns.allzip.org/topic/328/1761232.html
Вот еще с сеткой лучше, чем просто крест. Но опять же параллакс не тот.

Benny Ray

Ага и цена подарок

Vano 76

Считаю оптика с переменной кратностью на охотничьем "мелкане" избыточна. А 4х крат в самый раз и вскинуть можно и повыцеливать.
Время конечно расставит все по своим местам. Скажу по себе, начинал с 3-9, мало, сейчас 4.5-14, пойдет, но по бумаге хочется больше. Если постоянник то 10 , а переменник чем и хорош, но сетка нужна баллистическая, а вот подсветка не очень.

nwolf73

Могу предложить Nikon Rimfire новый.

Benny Ray

Если в обозримом будущем не поступит никаких предложений по Люпу, то ничего не останется, как взять Никон. Какая цена ?
Хотя конечно, предпочтительнее из этой линейки Никонов был бы P-22.

BitteR

http://airgunsshop.ru/goods.php?id=2585 вот посмотрите, все идеально, но цена очень маленькая, скорее всего не поменяли цену на сайте. Ну или замануха для кидалова.

GTS 12

Может быть подойдет Burris Sako Quad 3-9x32 Compact Rimfire?
Вот пытаюсь оценить его для последующей продажи, но народ, наверное, в тему не заглядывает и молчит:

http://guns.allzip.org/topic/56/778507.html

Benny Ray

Интересное предложение по Баррису. На Мидвэе такой висит за 276 $
www.midwayusa.com/product/3793...x-reticle-matte
Как определитесь с ценой, стукните в личку.

BitteR

Полцены 140 долларов умножить на 80 рублей плюс надбавка за совпадение с желаемым = 13000 ИМХО нормальная цена. Ну может на доставку пару тысяч накинуть, под вопросом.

BitteR

Хотя вот на swfa http://swfa.com/Burris-3-9x32-...ope-P53361.aspx очень похожий за 210. Вообще ИМХО - оптимальная кратность и сетка очень хороша для мелкашки.

Benny Ray

Нет, коллега. Это не тот прицел. Этот, как раз рассчитан на что-то куда более крупнее чем .22 LR )
Нас же здесь интересует серия Rimfire.

BitteR

Странно, на swfa больше прицелов от Барриса с такой кратностью я не нашел. Да и обычно подешевле римфайр-прицелы - устойчивость к отдаче не нужна. Хотя сегодня где-то читал, что римфайр-прицел на 30-06 ЕМНИП калибре успешно использовался.

GTS 12

Benny Ray
Интересное предложение по Баррису. На Мидвэе такой висит за 276 $
www.midwayusa.com/product/3793...x-reticle-matte
Как определитесь с ценой, стукните в личку.

Написал в личку. И, да простят меня поклонники остальных прицелов Leupold, но Leupold Rimfire и рядом не стоял с Burris Sako Quad 3-9x32 Compact Rimfire, ни по стеклам, ни по сетке, ни по четырехэтажным башням.