Продажа прицел L3 EOTech 511.D1 (точка 1MOA две батареи N)

ipsceu

Продаю голографический коллиматорный прицел L3 EOTech 511.D1 (1 MOA красная точка без круга, две батарейки тип N)

Состояние: Кожух корпуса имеет потертости, просветляющее покрытие без пятен, на стекле спереди в нижней части имеются небольшие царапинки. Точку видно на фоне люстры с 60-ваттными лампами Ж)

Без коробки и бумаг.

Как держит отдачу, к сожалению сказать не могу. Предыдущий владелец гонял с ним в страйкбол.

-----------
Цена: $200 (на текущий момент 14 тысяч рублей)
-----------

В Москве можно посмотреть и купить в рабочее время по предварительной договоренности (метро Технопарк).
За ваш счет отправлю почтой России или транспортной компанией с вызовом курьера.

Просьба писать на электронную почту ipsceu@gmail.com






Greshnik05RUS

почему без коробки и бумаг? на фото есть коробка

Titan2

Как то дешево для оригинала

ipsceu

Друзья, я же не предлагаю кота в мешке, подъезжайте и смотрите. Выдать реплику за оригинал можно только полному чайнику. Но могу и подороже продать желающим Ж)

Новый прицел в России сейчас стоит не меньше 700 баксов, так что замечание про "дешевонах" совершенно верное.

Недостаток данного экземпляра только в не очень емких и распространенных батареях. Но зато они намного компактнее, чем АА.

Коробки и бумаг не имею, потому что он мне таким и достался. Думаю, что при такой цене это не большой минус. На фото коробка с другим прицелом, EXPS, который пока не продается.

Спасибо за проявленный интерес.

мотофранцуз78

Десять лет для эксплуатируемого еотека большой срок. Деградация диода на подходе. Продайте его кому нибудь за 10, это будет правильная цена за данный экземпляр.
А точка без круга очень правильная прицельная марка, сам такую искал год назад.

ipsceu

Очевидно, что режим эксплуатации бывает совершенно разный, и от даты производства степень износа напрямую не зависит. Сравнивал максимальную яркость с абсолютно новым экземпляром, и особой разницы не заметил. В текущих условиях цена опускаться не будет.

Dobra _vsem

То что он отпахал 10 лет и все еще штатно работает это говорит только о качестве данного экземпляра, с чего бы диоду какому как то там деградировать, диоды сами по себе почти вечные. Я видел в живую ТРИ еотека у которых пошла лесом сама голограмма, причем за год-два эксплуатации, но "светили" при этом они нормально.
Проблема же конкретно этой модели, на сколько помню, не просто в редких и не емких батарейках, а в большем энергопотреблении и не продолжительном времени работы, даже по сравнению с самими еотеками более поздних выпусков, не говоря даже об аимпоинтах ровестниках данного прицела и тем более современных прицелов с АСЕТ.
Потому и цена такая, ИМХО нифига не подозрительная цена и вполне адекватна, для тех кому нужен еотек.

мотофранцуз78

[QUOTE]Изначально написано Dobra _vsem:
[B]То что он отпахал 10 лет и все еще штатно работает это говорит только о качестве данного экземпляра, с чего бы диоду какому как то там деградировать, диоды сами по себе почти вечные.

не ну после таких утверждений и аргументов то нет...афтар, пеши есчо!

ipsceu

Проблема же конкретно этой модели, на сколько помню, не просто в редких и не емких батарейках, а в большем энергопотреблении и не продолжительном времени работы, даже по сравнению с самими еотеками более поздних выпусков
Если я не ошибаюсь, начинка у всех 5хх еотеков практически одинаковая. У 511-й модели батареи быстрее заканчиваются, чем у собрата 512, именно из-за их низкой емкости (около 200 часов по мануалу). Мне трудно представить, сколько комплектов этих батарей пришлось бы извести, чтобы довести диод лазера до деградации.

То что он отпахал 10 лет
Свою вторую половину жизни он провалялся на полке. Знаю, так все продавцы говорят, поэтому потенциальный покупатель может сам оценить состояние без всяких "бэ".

Всем спасибо за апы!

мотофранцуз78

Парни, не будем спорить, главное что каждый для себя то знает что стоят его слова.
С удовольствием поучавствую в создании ажиотажа на действительно хорошую вещь, предложением обмена на интересные тактические ништяки. Если топик стартеру интересно, то в ПМ.

Zly Pies

Dobra _vsem
с чего бы диоду какому как то там деградировать, диоды сами по себе почти вечные.
Почти,не означает вечные. Изучите тему: http://guns.allzip.org/topic/10/1645231.html

Dobra _vsem

мотофранцуз78
Ну попишу еще, раз просите, через мои руки прошло этих прицелов... большинство стрелков их в жизни столько не видело живьем.
Я знаю что бывает падение яркости, связано оно с выгоранием диода подсветки? Это Вам на еотеке сказали? Действительно интересно. Это что за диоды использует еотек что эта проблема возникает только у них? Двадцатилетние аимпоинты работают без потери яркости, десятилетние еотеки работают без потери яркости, а тут рас и через год-два еотеки тухнут... и это при том что прицелы не работают круглые сутки как их иные собраты по цеху.
Я знаю несколько видов устройств работающих сутками напролет годами и лазерные диоды в них не дохнут как в еотеках, так Вы уверенны что причина именно в диоде, а не в электронинике например? Откуда данные? Я честно говоря вот не интересовался и мне действительно интересно что действительно сам диод подсветки так резко проседает? По моим наблюдениям лазерный диод выходя из строя как правило вообще перестает излучать в видимом спектре, но на еотеках они почему то ОДИНАКОВО дружно строем просто незаметно но достаточно быстро (буквально единомоментно) затухют на ~ 80%. Как то это не вяжется с механизмом деградации лазерных диодов и диодов вообще.

Я видел три прицела у которых "посыпалась сама голограмма", видна была только по части поля, один из этих прицелов помер у меня самого на 12м, другой на 300wm, третий не знаю на чем стоял. Это то что я видел сам, причем у меня он сначала один раз потерял ноль, причем 15 см на 50м.

мотофранцуз78
Десять лет для эксплуатируемого еотека большой срок. Деградация диода на подходе.
Есть какие то стат данные или техническая информация на которых делаются ТАКИЕ выводы?

Zly Pies
Что есть в той теме для изучения... я не увидел.
Читал на ар 15 статистику по аимпоинт\еотек, но там не было данных о причинах выхода из строя еотеков, были только сами баги, потеря нуля, "осыпь" галограмы (физика процесса построения марки мне не известна) и "затухание" марки. Так от чего она затухатет то так прогрессирующе резко, буквально единомоментно? Действительно диод?

Я просто никогда не сталкивался с информацией что причина в ДИОДЕ подсветки лазерном не лазерном... и какой там еще диод стоит...

ipsceu

Уважаемые господа, пожалуйста, не пишите в топике на общие темы, не связанные непосредственно с предметом продажи. Спасибо.

мотофранцуз78

Как вы несомненно знаете свечение в полупроводниковом кристалле коим и является в нашем случае диод, возникает при рекомбинации электронов и дырок в области p-n-перехода. Область p-n-перехода, образуется контактом двух полупроводников с разными типами проводимости. Эти разные типы создаются примесями в местах втыкания анода и катода в кристал , а чтобы p-n-переход стал излучать какой либо свет, ширина запрещенной зоны в активной области светодиода должна быть близка к энергии квантов света видимого диапазона. И что бы этот процесс создавал всё больше и больше света, полупроводниковый кристалл должен содержать как можно меньше дефектов, из-за которых рекомбинация происходит без излучения. Дальше разбираемся с напругой и естественно понимаем что чем больший ток проходит через светодиод, тем он светит ярче, ибо чем больше ток, тем больше электронов и дырок поступают в зону рекомбинации в данный момент. Но полупроводник то имеет что? правильно - сопротивление и при p-n-переходе диод нагревается и если тепло не отвести то эффективность процесса падает. А у нас ещё прикол в том что у красного диода внешний квантовый выход, ну типа скока квантов вылетело из одной рекомбинахи, очень хилый , где то 50% ( точно не помню, но не суть) и как ни подавай напругу, работать он будет на все сто , а увидим то мы только половину. Да тепло не отведём ещё и привет, кристал деградировать начинает , сокращается количество рекомбинаций электронов и как следствие выхода квантов, света бля меньше даёт он. Аппаратной то части, вами названной "электроникой" глубоко пох на всё и её дело телячье, гнать вольту на потребитель, а потребитель уже не торт. Света уже не даёт.
Если ничего не поняли, не переживайте, значит я плохо объяснил, но других слов и терминов ни у меня, ни в физике нет.

Dobra _vsem

Да не все понятно, .. каждый имеет право на свое мнение, тем более оно близко и дорого когда сами сделали вывод, и хотим теперь его доказать))
Перевожу на Понятный: В КАКИХ ЕЩЕ ПРИЦЕЛАХ ДИОДЫ ВЕДУТ СЕБЯ ТАК? Знаете? Я нет, либо работают, либо не работают вовсе. Ваш пост в контексте темы просто схоластика о принципах работы и деградации лазеров или это о именно о лазерах используемых в еотек?))) В других устройствах и прицелах лазеры очевидно другие?))) Вы где нибудь еще такую картину видели? а на еотеках это просто тренд! Причем никак напрямую не связанный со временем наработки. работает работает потом... бац и владелец обнаруживает что марка стала тусклой, как правило кидаются менять батарейки... о чем это говорит? "Молниеносная" деградацию диода? Возможно конечно, но я такого более нигде не наблюдал.

ipsceu
Уважаемые господа, пожалуйста, не пишите в топике на общие темы, не связанные непосредственно с предметом продажи. Спасибо.
хо-ро-шо, ибо доказывать никому ничего не хочу, а реальной инфы не поступает.

Zly Pies

Парни,не даром L3 присудили штраф в 25 лямов зелени,и обязали отозвать все прицелы и вернуть людям деньги.Вон,наши "заклятые друзья" из КБГ уже зашевелились на эту тему.

ipsceu

Zly Pies
Парни,не даром L3 присудили штраф в 25 лямов зелени,и обязали отозвать все прицелы и вернуть людям деньги.Вон,наши "заклятые друзья" из КБГ уже зашевелились на эту тему.

EOTech принимает возвраты (а не отзывает прицелы) по совершенно другой причине, нежели "деградирующие" диоды, и Вам это прекрасно известно. Я попросил не загаживать тему о продаже, а Вы умышленно передергиваете и провоцируете флейм.

EOTech выпускает уникальный вид прицельных устройств. Качество их продукции проверено многими годами массового использования в том числе в боевых условиях. Абсолютно безотказных приборов не существует, это относится ко всем производителям, и не исключает единичных случаев, вроде прецедента с полицией Денвера.

ipsceu

Прицел в резерве до вторника.

Dobra _vsem

ipsceu
по совершенно другой причине, нежели "деградирующие" диоды
Именно! Все обратные апелляции пока что не что иное как не обоснованная попытка снизить цену и оболванить некомпетентных людей, о чем я писал:
Dobra _vsem
То что он отпахал 10 лет и все еще штатно работает это говорит только о качестве данного экземпляра
А то ведь кто то типа убежден что диод у него на грании деградации, но купить или выменять прицел таки очень хочется, правда же это как то логически не вяжется с одним и тем же субъектом)).

Zly Pies

Лично я стал писать в этой теме лишь потому,что меня сразу насторожило вот это уточнение:

ipsceu
Точку видно на фоне люстры с 60-ваттными лампами Ж)
Ещё никто ничего не спрашивал,а человек уже предупреждает.

ipsceu

Ещё никто ничего не спрашивал,а человек уже предупреждает.
Таблеточки примите, уважаемый, и угомонитесь наконец.

ipsceu

На правах рекламы! Тем, кто не успеет купить дешевый экземпляр или панически боится внезапной деградации диодов, предлагаю обратить внимание на другой лот:

http://guns.allzip.org/topic/100/1794438.html
Новый EOTech XPS3-2 по цене ниже, чем у производителя.