Бинокль Кронос БПЦ 20*60

electronick

С сожалением вынужден продать бинокль Кронос БПЦ 20*60 в отличном состоянии. Территориально Пермский край, пересыл. Картинка очень хорошая, один из лучших биноклей отечественного производства, оптика и механика в идеале, комплектность полная: бинокль, футляр, крышечки, жёлтые наглазники, паспорт. Год выпуска 2002. Для моих целей к сожалению не подходит. цена 9 т.р. или пусть 8 т.р.
вот ещё бинокль попроще:
http://guns.allzip.org/topic/100/1863833.html






Бельгиец

интересно, зачем для этого бинокля желтые светофильтры идут в комплекте? Он ведь и без них желтит отлично...

Бельгиец

ctmn-ttt

Я бы не сказал,что бпц20х60 сильно желтят,совсем малость и то сколько их пересмотрел-картинка просто немного теплит-не желтит иногда заметна некая серость-фон темнее чем без прибора.Вот качество,скудность и особенно сборки,обработки,опрессовки линз,просветляющего покрытия по мере возрастания года выпуска.Отсюда и окулярное поле заметно меньше нормы при остальных вполне приличных параметрах,что обидно,в одних партиях.Винъентирование,недостаточное разрешение от совокупности аберраций в других модификациях.Но в норме-прибор оч. достойный и недорогой несмотря на конструктивную простоту дорогой китай с кричащими именитыми лейблами "умоет" как нефиг делать.У него и так конкурентов мало даже в формфакторе.Я так думаю 😊.

Все бпц 20х60 (а я их штуки 4 пересмотрел) - однозначно желтили и это нормально (особенность просветления такая).

Бельгиец

ctmn-ttt

Развивать тему неохота-спорить не буду,хотя я видел и не желтящие и не только бпц20х60 советские бинокли конечно в абсолютном меньшинстве,но моё мнение-не только и не столько виновато в желтизне просветляющее покрытие,а стекло,его чистота и спец,составные на изменения которых влияет думается ещё и время.

Ну вот вы думаете, а я лично общался с людьми, которые работали на КОМЗе и все они говорили, что желтизна биноклей КОМЗ - результат использования просветляющего покрытия (якобы увеличивающего контраст, но придающее изображению отвратительную желтизну).

electronick

Вставлю и свои 5 копеек. Я в оптике наверное ближе к новичку, экспонатов через меня прошло не много, но в этом я лично не вижу "отвратительной желтизны", картинка чуть теплее - это да. А еще заметил в беседе речь идёт про Казанский завод, этот бинокль Загорского завода, может в этом есть разница? хотя утверждать не берусь.

ctmn-ttt

Да все наши и не только заводы с переменным успехом грешили жёлтенькими изделиями пожалуй.Наверное важно-откуда поставлялось "стекло",кол-во примесей в нём -,как и состав просветляющего покрытия,- железа,меди,марганца,свинца и пр. в т.ч. лантана и тория в некоторых случаях.

electronick

а куда половина комментариев подевалась?

electronick

могу поменять на зрительную трубу, с линзой не менее 100 мм.

Andryha-ETS

по фоткам не пойму что с наглазниками ? отрезаны или завёрнуты ?

electronick

незавёрнуты точно, вроде бы не видно что и обрезаны, вечером посмотрю внимательно.

Бельгиец

electronick
незавёрнуты точно, вроде бы не видно что и обрезаны, вечером посмотрю внимательно.

может они пластмассовые?

electronick

да нет, вроде мягкие, вечером попробую сфоткать получше.

electronick

похоже наглазники аккуратно отрезаны, что даже незаметно.

Бельгиец

electronick
похоже наглазники аккуратно отрезаны, что даже незаметно.

Ну тогда сам бог велел за 3000р продать! Дороже вряд ли возьмут!

ctmn-ttt

Бельгиец

Ну тогда сам бог велел за 3000р продать! Дороже вряд ли возьмут!

Наглазники?-НЕ,дорого.

electronick

3000 ну, ну скажите где продают я бы взял парочку. А срезанные наглазники на этой модели это почти норма, засветки не замечал, и в глаза не врезается. Да и торг в принципе никто не отменял.

electronick

http://www.redoptic.ru/rubber_eye_cup.html
вот первая попавшаяся ссылка на новые наглазники, хотя не думаю что купивший бин будет заказывать новые наглазники

ctmn-ttt

У меня бпц20х60 тоже со срезанными наглазниками-сам срезал,но не до конца чтоб ресницами не царапаться,можно попробовать резиновые кружки доклеить по необх. высоте.На редоптик дорого всё можно в 2 раза дешевше найти-купить,было бы желание.

electronick

просмотры за 200 перевалили, с ценой перегнул что-ли?

Бельгиец

electronick
просмотры за 200 перевалили, с ценой перегнул что-ли?

просто у вас без серебрянных колец! ставьте цену 2500 и ждите!

electronick

Спасибо за совет, пожалуй воздержусь ))

Рассвет5

А если бесплатно отдадите, так вообще очередь выстроится!

electronick

Если серьезно готов подвинуться на 1 т.р. Новая цена 8000 р.

ctmn-ttt

Я на днях монокуляр 20х60 ЗОМЗ за 6,5 б/у купил и радываюсь.а тут ТАКОЕ!!!

frank82

какая там отвратительная желтизна то? Чушь не неси.Бельгиец ты начитался во Всемирной паутинной помойке некоторые отзывы и их используешь! Какие ребята там у тебя работали на заводе??? 😊)) Давно экспертом по биноклям ты стал? Ходишь по темам и умничаешь не удачно и цену сбиваешь. Тебе эти бинокли( кроме перепродажи) не нужны. Давно пора сделать два раздела. Барыги ( пускай там друг другу продают) и для реальных ценителей и покупателей товаров, чтоб ими пользоваться и радоваться.

Alexsandr1977

Вся беда в том, что "барыги" всегда маскируются под реальных ценителей)

electronick

включу в цену пересыл.