Оцените стоимость Б\у прицела

Стрелок72

Добрый вечер, коллеги.
Выскажите, будьте так любезны, своё мнение о разумной цене на б\у прицел Калес ZF-95 6х42 S ( http://www.wht.ru/shop/catalog/optics/section1/Kahles/open_input/9948.php )с настрелом в 1-2 тысячи. Интересно услышать мнения спецов -- какой ресурс ещё остался у прицела, какова разумная цена? Планируется к использованию на Тигре в х54 калибре.

Заранее признателен.

Radeon

я не спец, но б.у. пицел это кот в мешке...50% минимум..и не от цены этого сайта)...

Chatter

Угу. Счаз тут набегут "неспецы", будут хмурить брови, цокать языками... и сбивать цену, один ниже другого 😊
Оптика такого класса не "усыхает" от времени. Тем более, что труба стальная, а это много значит. И если прицельчик чистенький (отсутствуют отметины клыков льва, ступней слона и т.п.), то 800 буказоидов - самое оно.

Sergiuss

сложно сказать....

тот у кого есть такая сумма будет трижды думать про б\у http://www.midwayusa.com/eproductpage.exe/showproduct?saleitemid=219126&utm_source=yahoo_shopping&utm_medium=cpc&utm_campaign=657

Radeon
я не спец, но б.у. пицел это кот в мешке...50% минимум..и не от цены этого сайта


подождем Ваших продаж и посмотрим какова будет скидка?

Radeon

специ налетели и повышают цену.... 😀

Chatter

Если-бы у меня появился выбор: покупать "сладкий люп" за 600 или этот, то я бы даже не задумался. И повышать тут нечего - есть вещи которые стоят своих денег. Тут, китай б\у продают-покупают по цене не намного ниже изначальной. А это... Современным прицелам с люминевой трубой нечего делать на рабочем инструменте, типа Тигра в 54. У меня есть японский буш 4х40 и вивер 6х40, оба в стали и почтенном возрасте (в сумме годов старше меня). Так вот, я думаю, в дебрях Уссурийского края дадут они просраться большинству современников. Потому как роняния-падения оружия случаются и по закону подлости часто-густо на прицел. Вот.

Garik62

Если документы в полном порядке, следов вскрытия и видимых повреждений нет, то можно брать. Гарантия на Калес обычно 25 лет. Стоить может процентов на 15-20 меньше от цены магазина...