Труба зрительная Optolyth 30x75 Владикавказ

Bober80

рительная труба Optolyth 30x75 Breitband-Verguting пр-во Германия в хорошем состоянии от известного немецкого производителя Optolyth optik (сегодня Sill Optics) в Баварии. На протяжении более 150 лет компания Optolyth производит высококачественные бинокли и зрительные трубы, в основном для охоты. Зрительная труба Optolyth 30x75 отлично подходит для орнитологов, охотников (из укрытия, горная охота и т. д.), для стрельбы по мишеням, путешественников и астрономов-любителей. Система фильтров для очистки воздуха задерживает пыль и грязь и обеспечивает чистые, прозрачные линзы и призмы. Зрительная труба Optolyth вытяжная, используется в вытянутом состоянии, в сложенном состоянии длина составляет 31 см., в вытянутом 59 см., вес 1200 гр., имеются две резьбы для крепления к штативу ("1/4" и "3/8"). Корпус обрезинен для защиты от влаги и ударов, материал покрытия устойчив к кислотам, линзы имеют многослойное покрытие Diflex запатентованное Optolyth, наглазник окуляра из плотной резины, подворачиваемый.
ТТХ:
Диаметр объектива - 75 mm
Увеличение - x30
Угол обзора - 2,3 ?
Линейное поле зрения - 40/1000 m
Удаление выходного зрачка - 16,5 mm
Диаметр выходного зрачка - 2,5 mm
Минимальное расстояние фокусировки - 10 m
Сумеречный фактор - 47,4
Яркость - 6,25
Количество линз - 8
Количество призм - 3
Длина в сложенном состоянии - 31 см.
Длина в вытянутом состоянии - 59 см.
Вес - 1200 гр.
Фото из прошлой темы, где я ее и приобрел. Труба на самом деле замечательная, за эти деньги просто аналогов нет по соотношению качество - цена. Уверенно видел дырки в бумаге от 30 калибра на 400 метров, на 600 от раза к разу. Саморезы в профиле видно на 500 метров. ХА если и есть, то надо постараться их найти. Резкость практически по всему полю одинакова. Продаю, так как вырос из штанишек и надо уверенно видеть дырки на 800+, а на новую трубу не хватает))) Пересыл ТК СДЭК или ДЛ. Цена гораздо ниже, чем брал - 16000 р.
Для понимания цены https://www.ebay.com/itm/Optol...tem591c2cd1d1:g roAAOSwCVtb~VRc





АВИЦЕННА

[QUOTE]Фото из прошлой темы, где я ее и приобрел.[/QUOTE

Вы все-таки не поленитесь сделать свои фото.Это в ваших же
интересах,чтобы не возникало вопросов.

МАКОЯЛТА

Труба замечательная, а цена отличная! Правда нет просветляющего покрытия Ceralin. Но за эту цену можно и нужно брать такую трубу...У меня такая имеется.

Bober80

АВИЦЕННА
Вы все-таки не поленитесь сделать свои фото.Это в ваших же
интересах,чтобы не возникало вопросов.
Канешн, вечерком...



АВИЦЕННА

надо уверенно видеть дырки на 800+

Это сколько же надо продать таких труб чтобы купить то во что можно будет
видно дырки на 800+ ? Поделитесь своими желаниями-если не секрет(Кова,Сваровски или что-то новое)?

Bober80

Хочу Nikon fieldscope ED или Leica televid APO

АВИЦЕННА

Хочу Nikon fieldscope ED или Leica televid APO

Очень достойная оптика-но дорогая,а ПЕНТАКС 100 не рассматривали.

http://guns.allzip.org/topic/100/2355300.html

Bober80

За эти деньги можно свара взять)))

Deephan

МАКОЯЛТА
Труба замечательная, а цена отличная! Правда нет просветляющего покрытия Ceralin. Но за эту цену можно и нужно брать такую трубу...У меня такая имеется.
А это просветление чем отличается от других?

АВИЦЕННА

За эти деньги можно свара взять)))

Вам ведь не птичек рассматривать,а дырки в мишенях,поэтому ХА и прочая мутотень вам не так важна.За 90 килорублей можно купить только 65-ый СВАР,а 80-ый и тем более 95-ый вы не купите,а у ПЕНТАКСА все-таки 100-ка,и законы физики и оптики никто не отменял.Кстати и торг с продавцом тоже присутствует,вдобавок он может вам что-то посоветовать из своего богатого опыта.

Bober80

Сейчас на Ebay лежит 80 СВАР с 2 окулярами и штативом Манфрото и торгуется за 80 килорубчиков. Так что ищущий да обрящет)))

АВИЦЕННА

торгуется за 80 килорубчиков

К окончанию торгов он будет стоить не менее 1500 EUR,а с 1 января беспошлинный ввоз на таможне 500 EUR,все что сверху 30-ти процентный налог.Итого минимум 1850 EUR или 140 крб минимум. Сейчас дорогую брендовую оптику невыгодно покупать за рубежом.

МАКОЯЛТА

Мне трудно сказать, чем у Оптолайта отличались их фирменные многослойные просветляющие покрытия Diflex и Ceralin. Быть может это был просто маркетинговый ход - поменять название, при том что сама технология оставалась прежней. Но также возможно, что имело место обновление, и здесь возникает вопрос, что новее - Diflex или Ceralin? На этот вопрос у меня нет ответа. В любом случае предлагаемая к продаже труба стоит своих денег. Кстати на BirfForum читал о сравнении Optolyth 30х75 и Сваровски CTC 30x75 (аналог, который тоже нефига не нов). Человек, у которого имелись обе трубы, пишет о незначительном преимуществе Свара - https://www.birdforum.net/showthread.php?t=112959 И, к слову, у того же Swarovski имелось некогда свое покрытие под названием Iralin, что навевает определенные мысли об одной и той же "бочке", откуда производители черпали в те далекие годы свои технологии - https://www.amazon.co.uk/Swaro...g/dp/B00RT90U4Q

Bober80

Практически продана

МАКОЯЛТА

Уверен, что труба понравится новому владельцу, и надеюсь он поделится с нами своими впечатлениями.