Дальномеры Nohawk С ПОДДЕРЖКОЙ БК (bluetooth, угломер). От 3500 руб

VikluhaVaklay
Колбы, насосы, компрессоры и прочие аксессуары для заправки: ТЫЦ
НОВОСТИ! С 26.12 по 31.12 скидка на баллистический калькулятор ShootAssist и дополнительные модули к нему! ShootAssist в Play Маркете

ПОДДЕРЖКА БАЛЛИСТИЧЕСКИМ КАЛЬКУЛЯТОРОМ Shoot Assist для Android:
Модели дальномеров с Bluetooth из этой темы теперь официально поддерживаются баллистическим калькулятором Shoot Assist! Доступна автоматическая передача в калькулятор значений угла и дистанции при измерении для расчёта нужных поправок.

Перед первым подключением дальномера с bluetooth советую прочесть эту краткую инструкцию для избежания возможных проблем.

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ЗАЩИТЫ ОТ МОШЕННИКОВ:
Принимаю оплату на две свои карты: Тинькофф *6615 и Сбербанк *4723. Обе карты привязаны на мой номер телефона (89276527021) и моё имя (Алексей Андреевич С.)

Общие характеристики моделей:
- все линзы из оптического стекла с многослойным всесторонним просветлением;
- удаление выходного зрачка 8-12 мм;
- подстройка выходного зрачка под остроту зрения;
- угломер с разрешением 0.1?;
- точность измерений +- 1.0 м (или 1% от расстояния при дистанции дальше 100 м);
- режимы измерений: сканирования (непрерывное измерение), измерения скорости движущегося объекта, измерения высоты объекта по двум точкам, измерения вертикальной и горизонтальной проекции относительно дальномера;
- режим измерения скорости;
- память на несколько последних линейных измерений (в виде отдельного режима);
В комплекте: дальномер, мягкий чехол, шнурок для подвешивания, руководство, батарейка CR2 * 1 шт. (для моделей, питающихся от батарейки). Гарантия год: если вылезет заводской брак, то замена новым.

1. mini-800. Компактная модель с угломером, опционально bluetooth. Цена 5300 ₽ без bluetooth; 6800 ₽ с bluetooth 
    - 6Х увеличение, угол обзора 6,5?
    - размеры: 98*38*68 Д*Ш*В
    - наличие bluetooth (опционально) для связи со смартфоном и баллистическим калькулятором ShootAssist
    - крайне приятная эргономика
    - питание от батарейки CR2/аккумулятора (1 батарейка в комплекте)
    - дальность номинальная до 800 метров

Больше фото тут
  2. C-800HP. Стандартная модель с угломером, с bluetooth. Цена 5500 ₽
    - размеры: 111*44*75 Д*Ш*В
    - наличие bluetooth для связи со смартфоном и баллистическим калькулятором ShootAssist
    - питание от батарейки/аккумулятора CR2 (1 батарейка в комплекте)
    - дальность номинальная до 800 метров

Больше фото тут
  3. C-800H. Бюджетный дальномер с угломером, без bluetooth. Цена 4500 ₽
    - размеры: 108*44*78 Д*Ш*В 
    - со встроенным литий-ионным аккумулятором на 1000 мА*ч с портом microUSB для зарядки
    - дальность номинальная до 400/600/800 метров в зависимости от партии (указано в маркировке модели). Обычно пишу, какая дальность в наличии, но лучше уточняйте в теме

Больше фото тут
  4. NY-1000H. Полноразмерная модель с очень хорошей начинкой внутри; с угломером, с bluetooth. Цена 7500 ₽ 
    1000 метров рабочая честная дистанция. Оптика 8х. Очень шустро измеряет. Очень чувствительная модель. Заметно выделяется в скорости замера и чувствительности сенсора. По зелени деревьев отрабатывает свои 1000 метров смело, тогда как младшие модельки по зелени ориентируются на 500-600 метров - зелень хорошо поглощает ИК спектр, отражения мало.
    - 8Х увеличение при том же угле обзора 6,5?, как у младших моделей
    - наличие bluetooth
    - питание от батарейки/аккумулятора CR2 (1 батарейка в комплекте)
    - дальность номинальная до 1000 метров

5. NY-1500P. Техническое продолжение модели NY-1000H в том же корпусе, но дополнительно с электронным компасом, с bluetooth. Цена 10 000 ₽
    Рабочая честная дистанция 1500 метров и дополнительно на плату дальномера установлен датчик магнитного поля земли, с помощью которого вычисляется горизонтальный угол относительно северного полюса. В чём польза:
    - дополнительные функции измерения расстояния между двумя произвольными точками в пространстве;
    - режим отображения угла азимута до цели;
    - дополнительные фишки в баллистическом калькуляторе ShootAssist в будущих обновлениях, но пока это в строжайшей тайне

6. NK-450. Самая бюджетная модель с угломером, без bluetooth. Цена 3 500 ₽ Ссылка на фотоальбом
    - лёгкий и компактный: 120 грамм при размерах 98х73х39;
    - номинальная дальность 450м по крупным светоотражающим объектам;
    - практичная дальность по деревьям, скалам ~300 м; по птицам, антеннам ~100 м;
    - увеличение 6х, линза объектива 28мм;
    - встроенный небольшой аккумулятор 300 мА*ч (~300 единичных измерений);
    - угломер (значение угла отображается всегда);
    - режимы: дистанция по прямой, отображение вертикальной и горизонтальной проекций, режим непрерывного измерения, вычисление высоты объекта по двум точкам, измерение скорости, гольф (да кому он нужен?!), память последних 10 измерений;
    Из минусов - картинка темнее всех остальных моделей.
  7. Аксессуары:
    - Батарейка CR2 Soshine 1000 мА*ч. Цена 150 ₽/шт
    - Аккумулятор CR2 LiFePo 400 мА*ч.  Цена 100 ₽/шт
    - Зарядное устройство для CR2/CR123 LiFePo аккумуляторов (2 слота, питание от USB). Цена 450 ₽

ДОСТАВКА
Отправка почтой РФ, СДЭКом, DPD
НАЛОЖЕННЫМ ПЛАТЕЖОМ ПОЧТЫ РФ НЕ ОТПРАВЛЯЮ
Телефон для связи +79276527021. Можно и нужно дублировать в личные сообщения

Ссылка на руководство RU моделей mini-x00, NY-x00H и NY-x00P
Для этих дальномеров могут быть следующие режимы:
Режим единичного измерения без отображения угломера
VD, HD - режим с угломером и дополнительной строкой для отображения вертикальной (VD) или горизонтальной (HD) проекции дистанции до цели
HT - режим вычисления высоты объекта по двум точкам
HT ML - режим вычисления дистанции между двумя произвольными точками в пространстве (только для дальномеров с компасом)
AZ - режим вычисления азимута цели
UdrL - экспериментальный режим отображения вертикальных и горизонтальных поправок на дисплее дальномера. Официально ещё не поддерживается калькулятором ShootAssist
SP - режим измерения скорости движущегося объекта
CL - отображение ближайшей дистанции в цикле предшествующего непрерывного замера
FA - отображение наибольшей дистанции в цикле предшествующего непрерывного замера
Флаг - режим гольфа. Как работает, сам не знаю. Там своя магия
lb - режим памяти последних 10 измерений
Ссылка на инструкцию RU по калибровке компаса моделей NY-x00P
Ссылка на руководство EN моделей C-x00HP, NK-x00HP, NK-4540 и C-x00H
Ссылка на баллистический калькулятор для моделей с bluetooth

StyletX
Апп! Зачотному аппарату!
IgO78
Отмечусь
marlton
Здравствуйте! Дальномеры ещё в продаже?
VikluhaVaklay
Здравствуйте! Да
StyletX
Аппппочему не берём?
StepanTverskoi
Здравствуйте!
Если в продаже, готов купить.
Если актуально, напишите телефон для связи.
VikluhaVaklay
В продаже. Телефон добавил в первое сообщение: +7-927-652-7О-2I
Sergiuss
на 50-80 м измеряет по проводам ЛЭПа диаметром 20 мм.

как удаётся повторяемо и избирательно так прицеливаться дальником?
или он просто провод способен померить?

Qsecofr
Интересно, как он себя покажет на морозе?
VikluhaVaklay
Sergiuss

как удаётся повторяемо и избирательно так прицеливаться дальником?
или он просто провод способен померить?

2 дня трезвости и немного терпения, тогда замер провода на такой дистанции без упора не вызывает сложностей :-) На самом деле, у дальника довольно узкое пятно и он чувствителен к точному попаданию в цель: с одной стороны это увеличивает чувствительность за счёт более яркого пучка отражённого света, что ставит его в одном ряду с более дорогими и мощными дальномерами, а с другой стороны требуется точно целиться в объект измерения, а не как в дорогих моделях стрелять около цели со включенным режимом ближней цели.

VikluhaVaklay
Qsecofr
Интересно, как он себя покажет на морозе?

Могу засунуть свой дальник в морозилку при -20С. Какие именно изменения желаете узнать?

Qsecofr
Очень часто такие приборы на морозе начинают врать, процентов на 5-7...
Проверить-то просто, промерить несколько дистанций в тепле, а потом повторить после заморозки.
Думаю, вам самому будет это интересно 😛
VikluhaVaklay
Как-то фиговато в морозилке морозить =( линзы моментально потеют снаружи
sergan43
понаблюдаю...ап
VetrovMax
и мне один. Написал в ПМ.
sergan43
пожалуй возмем один
VetrovMax
дальномер получил, спасибо!
VikluhaVaklay
Рад слышать! У кого-то из купивших в этой теме я по ошибке не вложил шнурок =( Отзовись, добры человек, я вышлю его письмом на домашний адрес.
VikluhaVaklay
Теперь в комплектации только 1 батарейка CR2.
VikluhaVaklay
Ссылка на руководство:
https://drive.google.com/file/...ew?usp=drivesdk
Ссылка на приложение:
https://drive.google.com/file/...ew?usp=drivesdk
RAW2976
Цена?
VikluhaVaklay
5000 руб без доставки. С доставкой сдэк-посылкой до склада 5300-5350, в зависимости от города.
VikluhaVaklay
Для информации:
- дальномер при включении отображает первый режим измерения - дистанция по прямой без угла возвышения.
- в режиме ожидания ток потребления 50 мА.
VikluhaVaklay
Qsecofr
Очень часто такие приборы на морозе начинают врать, процентов на 5-7...
Проверить-то просто, промерить несколько дистанций в тепле, а потом повторить после заморозки.
Думаю, вам самому будет это интересно 😛

Ну вот, проверил при разнице температур 20С: при тепле +20С и потом после ночи при 0С. Измерял через лобовое стекло по дымоотводу дома.
В тепле при +20С:
60.7, 60.3, 60.5
После ночи в машине при 0С:
60.3, 60.7, 60.7

И таки вот ответ на 2 вопроса:
- через стекло измеряет
- температура заметно не влияет

VikluhaVaklay
Небольшое видео о работе дальномера. К сведению: из предыдущей партии Sndway'ев с измерением по тёмной крыше под острым углом справилась всего четверть дальников. У этих дальномеров не было случаев, кто запорол измерение по битумной крыше даже под острым углом и на дистанции до 150 м

VikluhaVaklay
На волне интереса и вполне качественной начинки дальника заказал две новые модели дальномера у производителя:
- простенький эконом со встроенным аккумулятором на 1000 мА*ч, угломером, дальность измерений до 400 м, угол поля зрения обещается в 6,5?
- и версию компакт всего 98*65 мм (длина*высота) с батарейкой CR2, угломером, дальность измерений 600 м, угол поля зрения обещается в 7?
Через месяц приедут. Ждите вестей.
OctopusBest2
Дальномер нужен.Прошу в РМ реквизиты на оплату с доставкой в Мск.
OctopusBest2
Тута, походу, мошенник от вашего имени работает.Некий ViklunaVaklay мне в рм пишет, очень хочет 5300. Потроллить его?
VikluhaVaklay
Спасибо больше за бдительность! Можно и сразу его в хэр послать )
Продублирую здесь: оплату принимаю на карту Тинькофф 6615 или Сбербанка 4723. Обе привязаны на моё имя: Алексей Андреевич С.
OctopusBest2
Ну значит точно мошенник. Вот номер карты пидорка 5599 0050 4242 7877. Изменил одну букву в нике и пишет в РМ, типа "у меня два остались дальномера, резервист не забрал, не приехал... 5300 с доставкой сдек".
Ну что, пидорок, не прокатило? Мониторишь тему? Отсосал гадёныш с заглотом!
VikluhaVaklay
Приехали "компакты" и "экономы". Компакты сразу кончились ))
Экономы со встроенным аккумулятором на 1000 мА*ч ещё остались по 4000 руб. Ближайшее время натворю фотосессию
9era
Отложите один до фотосессии, пожалуйста.
OctopusBest2
Иду платить.
Yuriysergievposad
На каком расстоянии от глаза будет видно показания дальномера?
VikluhaVaklay
Yuriysergievposad
На каком расстоянии от глаза будет видно показания дальномера?
12 мм - в упор к регулирующему кольцу окуляра
VikluhaVaklay
9era
Отложите один до фотосессии, пожалуйста.
Один компакт для фотосессии лежит, но у него уже есть хозяин (
САКУЗ
Дальномеры ещё остались? Готов приобрести.
Yuriysergievposad
VikluhaVaklay
12 мм - в упор к регулирующему кольцу окуляра

Спасибо

САКУЗ
Дальномеры в наличии?
VikluhaVaklay
САКУЗ
Дальномеры в наличии?
Здравствуйте! В наличии остался только "Эконом". До 400м, встроенный аккумулятор на 1000 мА*ч. Bluetooth'а в нём нет. 4000 руб.
САКУЗ
Готов приобрести..
САКУЗ
В наличии остался только "Эконом".
Какое у него увеличение?
VikluhaVaklay
6х. Ок. Чуть позже напишу в ЛС
САКУЗ
Спасибо. Жду.
hunter02-1975
Добрый день. Что осталось по дальномерам и когда планируете поступление?
VikluhaVaklay
Здравствуйте! Сейчас осталось немного "экономок" без блюзуба с дальностью измерений 400м. Остальные две модели закуплю на начало февраля.
hunter02-1975
VikluhaVaklay
Здравствуйте! Сейчас осталось немного "экономок" без блюзуба с дальностью измерений 400м. Остальные две модели закуплю на начало февраля.

Спасибо. А стоимость на 800 будет такая же? Если да , готов один заказать.

VikluhaVaklay
На 800 метров, что осиливает модель из шапки темы и компакт, стоит 5000 руб
soldier1326
Добрый день. А дальник из шапки есть в наличии?
VikluhaVaklay
Здравствуйте! Дальник из шапки, а также компактная модель будут во второй половине января.
Kostik163

OctopusBest2
Приехал дальномер-прикольный прибор, работает отлично. Благодарю продавца бесконечно. Всех с наступающим!
fleks163rg
Написал в ватсап
Arik880
Есть еще дальномер?
VikluhaVaklay
Arik880
Есть еще дальномер?
Приветствую!
В наличии сейчас две модели:
1. Бюджетный. Номинальная дальность до 400 метров (по крупным светоотражающим объектам до 600 метров); встроенный аккумулятор на 1000 мА*ч. Цена 4000 руб
2. Компактный (остался в одном экземпляре и под бронью за форумчанином на сегодня-завтра). Очень приятно лежит в руке, и легко нажимаются кнопки. Номинальная дальность до 600 метров (по крупным светоотражающим объектам до 800 метров); питание от батарейки CR2 (в комплект кладу 1 штуку); иная оптика лазера с меньшим расхождением светового пучка =; высшая чувствительность среди других двух моделей. Цена 5000 руб.
Обе модели без блюзуба. Модель с блюзубом ожидаю к концу месяца.
Alternative
Послежу
VikluhaVaklay
Однако, оказалось, что характеристики у экземпляров, которые у меня в наличии, выше тех, что я заказывал. Бюджетная модель "стреляет"до 800 метров (827 метров по фасаду здания проверил только что), компакт - до 1200 метров.
Так что, разбирайте, пока горячее. Цена та же. Типа акция О_о
VikluhaVaklay
Собственно, такие же характеристики должны быть и у тех, кто купил такие же дальномеры
КрИЖ
Доброго времени суток. Хотелось бы приобрести бюджетный дальномер, если есть в наличии. Можно ли с Вами связаться по почте?
VikluhaVaklay
Получил свежую партию. Теперь есть дальномеры с bluetooth до 800 метров, бюджет с аккумулятором до 600 метров, компактные до 800 метров.
У дальномера с bluetooth изменилось отображение рабочей области. Теперь по центру не пустой прямоугольник, а небольшой крест. Угломер отображает градусы сверху, а не снизу, и десятые доли градуса отделяются символом градуса над цифрами. Т.е. на фото угол + 1,0 градус
StiMan
Приобрёл здесь Компакт. Явный плюс - измерение сквозь окно в ветках. Несколько раз удачно рассчитал поправку на картон через окно в ветках на 45-61м. До этого пользовал Сандвей, им сквозь ветки не получалось. Плюс здесь есть режим непрерывного измерения. Удобно, когда картон от 80 м как одиночный объект на проводе, руки трясутся и сложно измерить одним нажатием, а столбы вне поля видимости. С непрерывными измерениями получается.

Требуем дальники со связью с БК Стрелок!
В поле картон непривычен к появлению машин на просёлочной дороге, долго ждать не любит, хочется минимизировать время между измерением и прицеливанием.

StiMan
Есть дальники с чуть бОльшим эирлифом? Пробую стрелять в очках, в которых вожу. С прицелом проблем нет, там слишком большое расстояние до выходного зрачка, а тут хочется что-то среднее.
Вага1976
Ещё остались?

------------------
С уважением Ваграм

VikluhaVaklay
StiMan
Есть дальники с чуть бОльшим эирлифом? Пробую стрелять в очках, в которых вожу. С прицелом проблем нет, там слишком большое расстояние до выходного зрачка, а тут хочется что-то среднее.
У моделей с блюпупом и эконом удаление выходного зрачка чуть-чуть больше. А так они все почти одинаковы. Есть ещё одна модель у этого производителя, пока ещё не пробовал, но цена у него раза в полтора выше.
VikluhaVaklay
Вага1976
Ещё остались?
Через 2 недели должны быть у меня все 3 модели. На таможне пока что.
slv77
Доброго дня! Появились ли дальномеры?
VikluhaVaklay
slv77
Доброго дня! Появились ли дальномеры?
Здравствуйте! На следующей неделе они должны поступить на склад транспортной компании в Москве. Надеюсь, что ограничительные меры не создадут дополнительных временных издержек.
slv77
Компакт 1 шт. для меня оставьте пож.
9era
Тут уже очередь на них...
slv77
[B][/B]
На этой страничке не наблюдаю очереди ...
9era
Видишь суслика? А он есть!(с) ДМБ 😀
VikluhaVaklay
Пока всем хвататет, не ссориться )
Rep78
Есть интерес, отписал в ПМ
НиколНикол
Есть интерес, на компактную модель можно подробности по доставке в л\с.
VikluhaVaklay
Напишу здесь. Из-за сильного обесценивания рубля возросла стоимость не только дальномеров, но и растаможивания и доставки, потому как сборы оплачиваются в долларах ( Пропорционального роста цены дальномеров на 20% не будет, но рублей на 300-400 она поднимется. Точно будет известно, как получу счёт на доставку и оплату таможенных сборов.
Отправка возможна СДЭК-посылочкой, почтой РФ, DPD
VikluhaVaklay
Получил ответ от перевозчика. Сроки таки немного сдвинулись, сказали ждать следующей недели ( Но лучше так, чем "простите, всё пропало"
VikluhaVaklay
Дальномеры приехали. Проверены, готовы к отправке.
Все модели в новой партии до 800 метров. Модель с bluetooth с новой сеткой дисплея, отображает угол в любом режиме
Модель эконом 4300 руб, модель с bluetooth 5300 руб, компакт 5300 руб
Шапка темы актуальна.
Фельд
Скажите, на одном из фото на наклейке на дальномере стоит цифра 1200, это не дальность, заявленная производителем? Может это бракованые модели на 1200, которые больше 800 не могут измерять?
VikluhaVaklay
Добрейшего вам! Наклейка полностью соответствует характеристикам дальномера. Дело в том, что при заказе я указываю конкретную модель дальномера, но присылают мне, обычно, модели с не меньшими характеристикам. Так и случилось с тем дальномером, что на фото: заказывал я модель до 600м, а прислали партию до 1200м, и этот дальномер исправно измерял свою дистанцию. Сейчас у меня в применении в партии дальномеры с пределом измерений до 800м, каждый из партии я проверил по контрольным мишеням на дистанцию до 760 м - все дальномеры подтвердили характеристики. И именно за это я продолжаю работать с этим малоизвестным производителем. До этого была партия сндвеев, измеряли они на порядок хуже, но при аналогичной цене (
StyletX
VikluhaVaklay
Добрейшего вам! Наклейка полностью соответствует характеристикам дальномера. Дело в том, что при заказе я указываю конкретную модель дальномера, но присылают мне, обычно, модели с не меньшими характеристикам. Так и случилось с тем дальномером, что на фото: заказывал я модель до 600м, а прислали партию до 1200м, и этот дальномер исправно измерял свою дистанцию. Сейчас у меня в применении в партии дальномеры с пределом измерений до 800м, каждый из партии я проверил по контрольным мишеням на дистанцию до 760 м - все дальномеры подтвердили характеристики. И именно за это я продолжаю работать с этим малоизвестным производителем. До этого была партия сндвеев, измеряли они на порядок хуже, но при аналогичной цене (

Как тут лайк поставить? 😀

VikluhaVaklay
StyletX

Как тут лайк поставить? 😀

Дальномер купить - самый лучший лайк! Лучше этого лайка - купить два дальномера! А за покупку от пяти дальномеров кроме лайка становится доступна ещё и скидка  😛 
Bened1ct

Требуем дальники со связью с БК Стрелок!

Можно подробности? Почему со стрелком не работает? Стрелок его не видит? Формат данных другой ли что?

Имею Apresys, до 300 метров мереет нормально, дальше не пробовал, не стреляю дальше, негде. Но хотелось бы дальник со связью со "Стрелком".
Спасибо за ответы.

kyzmich901
Приветствую,ворону метров на 200,в поле обнаружит?
Bened1ct
kyzmich901
Это ж не теплик, он не обнаружит 😊 Если сам ее найдешь и попадешь лучиком - замереет дистанцию. 6х - должно помочь. Вряд ли что-то большего от него можно ожидать.
kyzmich901
Теплик тоже надо хотя бы в ту сторону навести,я имел в виду открытое пространство,без кустов,деревьев и т.д. Проще говоря,чтобы замер был конкретно по мелкой цели,ворона,косая,заяц...
VikluhaVaklay
Bened1ct

Можно подробности? Почему со стрелком не работает? Стрелок его не видит? Формат данных другой ли что?

Имею Apresys, до 300 метров мереет нормально, дальше не пробовал, не стреляю дальше, негде. Но хотелось бы дальник со связью со "Стрелком".
Спасибо за ответы.

Чтобы стрелок смог заработать с этим дальномером, разработчики должны написать модуль для связи с дальномером, учитывая протокол конкретного дальномера. Всю техдокументацию и рабочий экземпляр я передал команде разработчиков Shoot Assist, они работают очень оперативно и их БК субъективно мне нравится больше.
kyzmich901
Доброго! Да, обнаружит. Вот, одиноко сидящую на вершине тонкой ветки на фоне светлого неба может "видеть" нестабильно.
kyzmich901
Это радует. На вершине,нормально,по дереву промерить можно. Ещё один интересующий вопрос: влагозащита присутствует?
VikluhaVaklay
kyzmich901
Это радует. На вершине,нормально,по дереву промерить можно. Ещё один интересующий вопрос: влагозащита присутствует?
От брызг и дождя - да, от погружения - нет
svan2000
Bened1ct
Это ж не теплик, он не обнаружит 😊 Если сам ее найдешь и попадешь лучиком - замереет дистанцию. 6х - должно помочь. Вряд ли что-то большего от него можно ожидать.

Добрый день. А реальные замеры ( не по контрольным мишеням), например по собаке в поле- есть на какие расстояния? Вопрос задал потому что многие дальномеры отлично работают по "контрольным мишеням" типа дорожного указателя, выдавая заявленные 800 и более метров, а например ворону на 150-200 метров не хочет измерять,а тем более пушистого зверя типа байбака...

VikluhaVaklay
Был один сравнительный тест в прошлом году дальников от пяти брендов: sndway, nohawk, apresys, slma и люпольд за 15-20 круб (лень гуглить название в оригинале). Тесты проводили на побережье Волги, хотелось делать замеры на тушке вороны или чего подобного, но наличие людей заставило отказаться от этой затеи. Мишенью была выбрана неокрашенная доска 20х100 с прибитой неокрашенной фанеркой размером А4. Мишень как бы не самая светоотражающая. Измеряли по три раза доску сперва спереди, потом сбоку (толщина сбоку как раз и была те самые 20 мм). Записи лежат в офисе, но по памяти могу сказать, что доску сбоку все дальники перестали видеть на рубеже 100м. Спереди фанеру "видели" все дальномеры, кроме sndway до дистанции 300-350м - уже на этой дистанции хрен попадёшь лучом в дощечку.
Кстати о хрен попадёшь. У модели с Bluetooth есть возможность подать команду на измерение с телефона через приложение и увидеть результаты замера. Думаю, будет полезно как раз для таких редких случаев или для использования дальномера ночью
svan2000
Вот я про это и пишу, что заявлены 800, а на деле, реально измеряют максимум 350 и те на " дощечке". Даже со штатива)))
НиколНикол
Тоже хотел взять дальномер с угломером Nohawk от 3 до 800м.Но выбор пал на провереный годами дальномер Apresus 550 б\у по разумной цене.
VikluhaVaklay
svan2000
Вот я про это и пишу, что заявлены 800, а на деле, реально измеряют максимум 350 и те на " дощечке". Даже со штатива)))
У каждого дальномера есть предельная чувствительность. Мало того, что при увеличении расстояния на измеряемый объект падает меньшее количество света из-за рассеивания луча, так и при отражении от объекта свет ещё сильнее рассеивается перед попаданием в приёмный объектив. Это влажная мечта, чтоб дальномер мог измерять расстояние по любым объектам во всё рабочем диапазоне, то такому не сбыться. У любого дальномера минимально видимый объект растёт в размерах с увеличением дистанции.
О штативе и других смешинках. Главный принцип дальномера знаете? Правильно - лучом попасть на цель. А легко попасть лазерной указкой в лист А4 на 350 метров? Попасть легко, а удержать с полсекунды уже не так просто. Всем дальномерам из испытуемых требуется удержание на измеряемом объекте в течение некоторого времени. На такой дистанции тесты были завершены, потому как ни в один дальномер мишень попросту не видна для глаза.
В числе тестируемых из Apresys'ов была модель до 800 метров. Был ещё SLMA с дальностью до 400 метров. И кто-то из них подглюкивал, иногда отображая дистанцию много меньше средней. Возможно, что косяк конкретного экземпляра. В любом случае нет плохого или хорошего дальномера - есть дальномеры, которые соответствуют требованиям пользователя, просто требования у всех различные. Есть ещё бракованные дальномеры, но это исключение из правил  😀
НиколНикол
Тоже хотел взять дальномер с угломером Nohawk от 3 до 800м.Но выбор пал на провереный годами дальномер Apresus 550 б\у по разумной цене.
В этой теме я декларирую годовую гарантию с заменой бракованного дальномера на новый. Рынок бушных  дальномеров такого не предложит, но для кого-то это может быть важно.
VikluhaVaklay
Сравнение размеров модели C800-H со встроенным аккумулятором и моделью компакт
svan2000
VikluhaVaklay
В этой теме я декларирую годовую гарантию с заменой бракованного дальномера на новый. Рынок бушных  дальномеров такого не предложит, но для кого-то это может быть важно.

Я с Вами полностью согласен.
Поэтому и спросил про РЕАЛЬНЫЕ замеры по РЕАЛЬНЫМ (не "калиброванным") мишеням.
Те же Люпольды или Лейки позволяют с рук измерять ворон и зверей до 500-600 метров реально. Но там и ценник приборов другого порядка. Бушнелл Scout при заявленных 600 измеряет уверенно собак до 150метров, дальше проблемы. Лес меряет до 180-220 метров в зависимости от погоды и т.д. А вот указатель на автотрассе реально берет на 550метров.
Я поэтому и поинтересовался - по какому объекту Вы проверяли свои дальномеры на соответствие заявленному. 760 метров на каком объекте замеряли?
Ну и ключевой вопрос: как быть, если приобретенный у Вас прибор не сможет измерить расстояние до вороны в поле на 200метров. А вот на щите или фасаде будет работать и до 800? - то есть прибор не бракованный, он просто так работает...
Американцы на своих продаваемых приборах указывают три величины измеряемых расстояний: до отражающей поверхности, до деревьев и до оленя (зверя). Что у Ваших с такими измерениями? (Товарищ ищет недорогой аппарат- я и мониторю).

VikluhaVaklay
Моего пёса, золотистого ретривера, дальномеры "видят" в 250 метрах точно, дальше не было возможности проверить. Траву, кустарники, лес и одинокие крупные деревья видно на дистанциях 450-600 метров.
Дальномеры с чувствительностью много меньшей средней можно считать бракованными и подлежат обмену или возврату при отсутствии повреждений при эксплуатации.
VikluhaVaklay
На данный момент из всей партии осталось всего 2 дальномера - это модели с bluetooth. Очень быстро раскупили дальники в майские праздники.
svan2000
VikluhaVaklay
Моего пёса, золотистого ретривера, дальномеры "видят" в 250 метрах точно, дальше не было возможности проверить. Траву, кустарники, лес и одинокие крупные деревья видно на дистанциях 450-600 метров.
Дальномеры с чувствительностью много меньшей средней можно считать бракованными и подлежат обмену или возврату при отсутствии повреждений при эксплуатации.

Все понял. Спасибо.
Для меня "видно" и "измерено расстояние" разные понятия. Извините.

VikluhaVaklay

VadGor
svan2000

Все понял. Спасибо.
Для меня "видно" и "измерено расстояние" разные понятия. Извините.

Ну и зачем к словам цеплятся?
Ясно же что Видят значит Измеряет.

svan2000
VadGor

Ну и зачем к словам цеплятся?
Ясно же что Видят значит Измеряет.

Я просил написать про измерения в реальных условиях реальных целей. В ответ- ни слова про "калибровочные мишени" по которым замерено 760м. Провода на 50-80 метров и дощечки А4 на 100 меряют самые говенные дальномеры с алиэкспересса. Оплатить 5 штук и получить такое же совсем не хочется.
Замеры зимой в солнечный день на снежном поле ретривера и летом его же на пашне в пасмурный день- это две большие разницы. Не верите?- проверьте сами.
С Уважением ко всем участникам темы.

VadGor
svan2000

меряют самые говенные дальномеры с алиэкспересса. Оплатить 5 штук и получить такое же совсем не хочется.
Замеры зимой в солнечный день на снежном поле ретривера и летом его же на пашне в пасмурный день- это две большие разницы. Не верите?- проверьте сами.

Я тестировал китай, да и на ПАРДе есть дальник, в любом случае это не Nikon 440.

ZDL
Какое минимальное измеряемое расстояние? От 7 метров меряют?
VikluhaVaklay
svan2000

Я просил написать про измерения в реальных условиях реальных целей. В ответ- ни слова про "калибровочные мишени" по которым замерено 760м. Провода на 50-80 метров и дощечки А4 на 100 меряют самые говенные дальномеры с алиэкспересса. Оплатить 5 штук и получить такое же совсем не хочется.

Таки я и выехал в реальные условия дикой необузданной природы, но со своим обузданным недиким пёсом. Сперва меня залошили за то, что я проводил испытания на калибровочных мишенях, хотя сам не понимаю смысл этой фразы. Была взята доска с куском фанеры на одном из концов, обе части неокрашенные, имеют естественный цвет и не самое лучшее ИК отражение - с дорожным знаком такое сравнивать нельзя. Причём во время сравнения дальномеров внимание уделялось при измерении доски сбоку - толщина доски 20 мм, напомню. Дальномеры помимо того, что в этой теме, были разные: SNDWAY-SW1000A, Apresys 800, SLMA 400, Leupold RX1000i. И целью было именно сравнение: отклонения измерений, стабильности показаний в серии измерений, лёгкость измерения расстояния до мишени и вообще способность измерить расстояние до мишени на дистанциях. Люпольд априори был взят за эталон по статусу. Но и он перестал "видеть" доску в профиль на расстоянии около 100 м, так что можно с полной уверенностью утверждать, что люпольды говно.
ZDL
Какое минимальное измеряемое расстояние? От 7 метров меряют?
Доброго! На личном опыте от 4 метров возможно измерение. На 7 метрах параллакс уже не так "ломает" глаз, как при 4-х метрах.
kyzmich901
Приветствую,когда мини ожидаются?
VikluhaVaklay
kyzmich901
Приветствую,когда мини ожидаются?
Здравствуйте! Новая партия закуплена, недели через 3 обещали привезти.
StiMan
Блин, всё пропустил. Просил Связь с БК Стрелок, тут придётся ШутАсист осваивать. Когда видео работы дальника с БК?
VikluhaVaklay
Дальномер с ШутАссистом подружили. Надеюсь, что в течение недели выйдет релиз приложения, там и видео появится.
StiMan
Слышал, были скидки на шут асист. Если ещё будут можешь сюда писать. Я вроде подписан на тему, но уведомления не приходили(
VikluhaVaklay
Буду сообщать, ок. Скидки были 2 раза как на приложение, так и на его модули, по 50%, если память не подводит. Пока что никаких вестей не было о скидках. Вот темы про Shoot Assist:
https://guns.allzip.org/topic/91/2473156.html
https://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=34&t=227429

И ссылка на телеграм-канал:
https://t.me/joinchat/DCNjvBVNwtjoWqflnSuDmA

drake22
Добрый день, есть интерес приобрести дальномер с блютуз. Есть в наличии?
drake22
Вчера только написал вопрос и вечером мошенник стукнулся:

Будьте внимательнее, читайте первые строчки автора темы!
VikluhaVaklay
Списались в whatsapp. Благодарю за информацию о мошеннике. Оказалось, что карта, на которую он просил перевести деньги, принадлежит Яндексу, а не тинькофф. Передал этот скрин в службу поддержки Яндекс.Деньги.
Думаю, что лучшим средством защиты от подобных тунеядцев будет связь по номеру телефона из шапки темы или через личные сообщения, но по собственной инициативе. Мои учётная запись и почта достаточно надёжно защищены.
kyzmich901
Здравствуйте,один миник в резерв.
VikluhaVaklay
kyzmich901
Здравствуйте,один миник в резерв.
Хор, уведомлю по прибытию.

Отмечу здесь: в следующей партии будут:
 - дальномер со встроенным аккумулятором без bluetooth C-400H с рабочей дистанцией до 400 м
 - дальномер c bluetooth C-800HP с рабочей дистанцией до 800 м
 - дальномер компактный без bluetooth mini-600 с рабочей дистанцией до 600 м

Чувствительность та же, что и у моделей с рабочей дистанцией до 800 метров. Такая, вот, очередная партия.

9era
В общем получилось на днях потестить полученную модель Компакт и сравнить точность показаний с Leupold RX-600. Сразу скажу, что китаец не ударил в грязь лицом и в целом мне понравился. Показания отличаются от люпольда на 1 метр в меньшую сторону, если замеряешь примерно от 100 до 200х метров и на 2 метра, если замеряешь большее расстояние. Не могу утверждать, какой дальномер врет, но люп старый, еще без системы DNA. По началу в тесте участвовал Apresys 550, но он постоянно показывал разные значения на дистанциях больше 200х метров, при чем как в большую, так и меньшую сторону и поэтом сразу выбыл.
Далее по Компакту, собаку в поле в дневное время в пасмурную погоду замерял без проблемы до 300х метров, вороны на дереве 200 метров легко, крупные объекты, как автомобиль 500+ метров без проблем.
Главный минус по сравнению с люпольдом, это широкий луч, цепляющий другие объекты на своем пути. Люпольд даже через кусты замеряет ровно по центральной точке, а Компакт может замерить ближайшие ветки за пределами окошка и приходится перемерять несколько раз.
Очень понравилась эргономика, в руке лежит идеально. Оптика на мой взгляд лучше, чем у Люпа, картинка контрастней и легче находить цель.
Позже разберусь с остальными функциями, угломера, скоростимера и т.д., без инструкции это сложновато.
Ну и напоследок совет продавцу упаковывать по другому, ко мне приехал в изрядно помятой и обмотанной скотчем родной коробке, упакованный в большую коробку, где свободно болтался, и хотя бы надо было газетами или пупыркой переложить. СДЭК не почта, конечно, но умеют попортить содержимое при перевозке.
В целом покупкой доволен, под мои задачи и учитывая цену прибора. Благодарю продавца и наверное закажу еще пару таки же для друзей.
VikluhaVaklay
Благодарю за отзыв. С упаковкой на самом деле иногда кризис - весь наполнитель извёл из дома на упаковку, а своего в СДЭКе может не быть (
Насчёт режимов - в шапке темы есть ссылка на переведённое руководство с основными практичными режимами. В скором времени дополню руководство , когда появится поддержка баллистического калькулятора в bluetooth версиях
бывалый 89
Добрый день 800 метров есть ?
kyzmich901
Приветствую,новостей по срокам прибытия дальномеров нет?
Artificer
Доброго! Компакт с блютуз бывает?
VikluhaVaklay
Всем здравия! Прибытие дальномеров до сих пор жду ( Доставку сильно задерживают. Компакт с bluetooth будет только после того, как появится поддержка БК.
VadGor
Artificer
Доброго! Компакт с блютуз бывает?

Чем обычный не компакт плох?

Artificer
VadGor

Видел на соседнем, хорошо получилось!

VikluhaVaklay
VadGor

Однако, хорошо получается. Ждём релиз. Надеюсь, что дальномеры приедут быстрее релиза  😞
kronos010
Интересно
VikluhaVaklay
В пятницу или после выходных дальномеры приедут ко мне. День на проверку, и они будут готовы к отправкам новым владельцам
VikluhaVaklay
Дальномеры получены, провожу первичную проверку. Скоро начну отправлять
VikluhaVaklay
Оставшиеся свободные дальномеры раскуплены. Теперь ждать следующей поставки
kronos010
А как в очередь встать?
VikluhaVaklay
kronos010
А как в очередь встать?
Можете написать сюда или в ЛС, или в WhatsApp желаемую модель дальномера и контактную информацию для быстрой связи (телефон, почту), а я впишу в список брони. По приходу в порядке очереди подтвержу бронь и рассчитаемся. 
VikluhaVaklay
В общем, принимаю бронь на следующую партию. А то дальники кончаются ещё до их фактического получения на руки =)
sovon
Получил, как оно выключается?
VikluhaVaklay
sovon
Получил, как оно выключается?
Выключается сам через 15-30 секунд. Если подключен к телефону через bluetooth, то не отключится до тех пор, пока соединение активно
Скоро будет изменённое руководство с расширенным списком режимов. Вставлю в шапку темы
sovon
Мой выключается через 2 минуты. Ждём новое руководство, старое не о чем.
VikluhaVaklay
sovon
Мой выключается через 2 минуты. Ждём новое руководство, старое не о чем.
Я бы даже не старым назвал его, а руководством на другую модель. Модели С-х00H и С-х00HP заимели новую прошивку. У миника прошивка старая и руководство актуальное. Сути не меняет - сделаю руководство на новую прошивку
VikluhaVaklay
Подразню новой моделькой. Брал на тест одну штуку. 1000 метров рабочая честная дистанция. Оптика 8х. Очень шустро измеряет. Луч тонкий. Очень чувствительный. Есть блюпуп с будущей поддержкой БК. Заметно выделяется в скорости замера и чувствительности сенсора. По зелени деревьев отрабатывает свои 1000 метров смело, тогда как младшие модельки по зелени ориентируются на 500-600 метров - зелень хорошо поглощает ИК спектр, отражения мало.
7 круб предположительная цена
Из минусов: оптика 8х, таки к прикладке чувствительность выше, темнее 6х

9era
Вот бы раньше,я бы взял вместо компакта.
Завтра подумаю, может стоит взять попробовать, придержите до завтра после обеда?
VikluhaVaklay
9era
Вот бы раньше,я бы взял вместо компакта.
Завтра подумаю, может стоит взять попробовать.
Нене, она только в июле эта модель приедет в очень малом количестве. Может, 1-2 штуки только на продажу будут.
Чем компакт не устроил?
9era
Компакт устраивает без вопросов, просто хотелось бы потестить новую модель. Тогда запишусь в очередь на очередную партию.
VikluhaVaklay
9era
Компакт устраивает без вопросов, просто хотелось бы потестить новую модель. Тогда запишусь в очередь на очередную партию.
Ок, записал в список брони.
Вага1976
Здравствуйте. Из приборов что есть в наличии?
VikluhaVaklay
Вага1976
Здравствуйте. Из приборов что есть в наличии?
В момент получения мной очередной партии уже все были куплены, сам едва успел в руках подержать. Заказал новую партию, привоз недели через 3
Artificer
Запишусь на дальномер с блютуз 1 шт.
VikluhaVaklay
Artificer
Запишусь на дальномер с блютуз 1 шт.
2. Стандартная модель с угломером, с bluetooth, C-800HP. Цена 5300 руб. ?
Artificer
VikluhaVaklay
2. Стандартная модель с угломером, с bluetooth, C-800HP. Цена 5300 руб. ?

Да, его

VikluhaVaklay
Ок, записал
Artificer
VikluhaVaklay
Ок, записал

👍

antoha2507
Написал заказ в РМ
kyzmich901
Приветствую,Алексей. Миник пришёл, всё работает. Упаковка оригинальная,надёжная. Заметил ворону, на проводах,на 207 ярдов(я в ярды переключил,мне так кошерно), три раза перемерял+- ярд. Маковку церкви словил вообще мгновенно 742. В общем,прибор по моему достойный,спасибо.
VikluhaVaklay
kyzmich901
Приветствую,Алексей. Миник пришёл, всё работает. Упаковка оригинальная,надёжная. Заметил ворону, на проводах,на 207 ярдов(я в ярды переключил,мне так кошерно), три раза перемерял+- ярд. Маковку церкви словил вообще мгновенно 742. В общем,прибор по моему достойный,спасибо.
Рад слышать!
Со следующей партией я набрал очень качественных батареек 1000 мА*ч и аккумуляторов 400 мА*ч с ЗУ от Soshine. Имейте в виду, когда те, что в комплекте, будут заканчиваться. В некоторых регионах большая проблема с доступностью и тем более ценой на элементы питания формата CR2. Батарейка и аккумулятор LiFePo будут стоить по 100 руб/шт, зарядное устройство на 2 слота для CR2/CR123 LiFePo - 450 руб.
Реальная ёмкость тех батареек, что я укладывал в комплекте с аккумуляторами, составляет 400 мА*ч, против 800 написанных, к сожалению. Поэтому решил от такой бутафории отказаться и использовать качественные и проверенные элементы питания.
VikluhaVaklay
Приветствую всех! Вышло обновление баллистического калькулятора ShootAssist с поддержкой дальномеров Nohawk с bluetooth из этой темы. Обновление в маркете будет доступно к концу дня.  
Если будут какие-либо вопросы к работе, смело пишите на почту разработчикам - они быстро исправят и ответят. Я также на связи, если что. Небольшой обзор по практическому применению этой функции также появится сегодня-завтра.
Если вам понравится функционал, поддержите разработчиков отличным отзывом!
Artificer
VikluhaVaklay
Приветствую всех! Вышло обновление баллистического калькулятора ShootAssistс поддержкой дальномеров Nohawk с bluetooth из этой темы. Обновление в маркете будет доступно к концу дня.  
Если будут какие-либо вопросы к работе, смело пишите на почту разработчикам - они быстро исправят и ответят. Я также на связи, если что. Небольшой обзор по практическому применению этой функции также появится сегодня-завтра.
Если вам понравится функционал, поддержите разработчиков отличным отзывом!

Это хорошая новость, когда ожидать дальномеры?

VikluhaVaklay
Планируемая дата поставки 28 июля.
Artificer
VikluhaVaklay

Хорошо!

zaharin
VikluhaVaklay
доброго!
для предзаказа, полная оплата?
VikluhaVaklay
zaharin
доброго!
для предзаказа, полная оплата?
Без предоплаты. Для брони мне нужны номер телефона для быстрой связи и, желательно, имя с фамилией. После получения дальномеров и их проверки я связываюсь с каждым покупателем по очереди, и дальше происходит расчёт и отправка
zaharin
спасибо. в рм написал.
mitay76
Приветствую!
Скорректированное,с учетом угла цели, расстояние выдает только топ? Или все? В шутасист передается уже скорректированный метраж?
VikluhaVaklay
mitay76
Приветствую!
Скорректированное,с учетом угла цели, расстояние выдает только топ? Или все? В шутасист передается уже скорректированный метраж?
Доброго! Каждая модель с bluetooth поддерживается шутассистом в полной и нужной мере. В БК передаётся значение дистанции от стрелка до цели + вертикальный угол, а далее БК сам рассчитывает нужную поправку - никаких дополнительных манипуляций и калькуляций не требуется. Щёлк дальномером по тушке - зырк в экранчик за поправкой =)
mitay76
VikluhaVaklay
Щёлк дальномером по тушке - зырк в экранчик за поправкой =)
И голосом поправку дает?
VikluhaVaklay
mitay76

И голосом поправку дает?
В самом БК есть голосовой движок, так что да, говорит  😀
В разработке новый дисплей для этих дальномеров с режимом отображения поправок прямо в дальномере: МОА, MRAD(MIL), см, клики, пользовательские отметки сетки. Будет не совсем скоро и скорее всего по другой цене  =(
mitay76
Оченно интересно!!!
Тогда запишите меня на:
Стандартная модель с угломером, с bluetooth, C-800HP. Цена 5300 руб.
VikluhaVaklay
mitay76
Оченно интересно!!!
Тогда запишите меня на:
Стандартная модель с угломером, с bluetooth, C-800HP. Цена 5300 руб.
Запишу, но мне в Л.С. отправьте ФИО, номер телефона и повторно модель для брони, пожалуйста. Когда приедет партия, я буду всем отправлять уведомления.
Artificer
VikluhaVaklay
Запишу, но мне в Л.С. отправьте ФИО, номер телефона и повторно модель для брони, пожалуйста. Когда приедет партия, я буду всем отправлять уведомления.

Доброго дня! Прошу уточнить записан ли я? т.к. в Л.С. я ни чего не отправлял, а только обозначился в теме и получил от Вас ответ, что записан.

VikluhaVaklay
Artificer

Доброго дня! Прошу уточнить записан ли я? т.к. в Л.С. я ни чего не отправлял, а только обозначился в теме и получил от Вас ответ, что записан.

Приветствую! Записаны, но без ФИО и телефона. Напишите, пожалуйста, также в ЛС эти сведения, чтобы я отобразил их в журнале. С недавних пор начал такую практику, поскольку многие редко бывают на форуме и не видят личные сообщения
Artificer
VikluhaVaklay
Приветствую! Записаны, но без ФИО и телефона. Напишите, пожалуйста, также в ЛС эти сведения, чтобы я отобразил их в журнале. С недавних пор начал такую практику, поскольку многие редко бывают на форуме и не видят личные сообщения

Ок! Отписал в Л.С.

Пэн Дэхуай
А дальнобойные модели есть , 2000-4000 ?
REIDER KN
Добрый день написал в пм. Нужен дальномер для воронушек. За 4300 или за 5300 простенький но хороший. Дистанция измерения до 80 метров
VikluhaVaklay
Пэн Дэхуай
А дальнобойные модели есть , 2000-4000 ?
Здравствуйте! Есть такая модель, 2000 метров. Я узнаю подробности о ней. Какие у вас будут измерительные мишени на такой дистанции: ростовые фигуры, рельеф, деревья, фигуры крупных животных?
VikluhaVaklay
REIDER KN
Добрый день написал в пм. Нужен дальномер для воронушек. За 4300 или за 5300 простенький но хороший. Дистанция измерения до 80 метров
Ответил  😛
VikluhaVaklay
VikluhaVaklay
Здравствуйте! Есть такая модель, 2000 метров. Я узнаю подробности о ней. Какие у вас будут измерительные мишени на такой дистанции: ростовые фигуры, рельеф, деревья, фигуры крупных животных?
В принципе, производитель написал, что 2000 метров измеряет только по зданиям. Лес и подобные отражающие поверхности - только 1000 метров.
REIDER KN
Незабудьте меня в очередь добавить. ☺
VikluhaVaklay
REIDER KN
Незабудьте меня в очередь добавить. ☺
Добавил  😀
Пэн Дэхуай
VikluhaVaklay
В принципе, производитель написал, что 2000 метров измеряет только по зданиям. Лес и подобные отражающие поверхности - только 1000 метров.

Такого добра на али полно. От 6 до 12 тыр. Думается что за 8 вполне рабочий будет. Мне нужно 2000-3000 метров по листу а4 определять.

VikluhaVaklay
Подозреваю, что для такого размера дистанции и цели кратность нужна хотя б 16х. Был опыт с рабочими дальномерами для таких целей? Интересно было бы узнать даже для собственного развития
Пэн Дэхуай
Был опыт и с более крутыми. Но стоимость заоблочная была.
VikluhaVaklay
Пэн Дэхуай
Был опыт и с более крутыми. Но стоимость заоблочная была.
Что за модели?
Пэн Дэхуай
И область индустрии другая.
VikluhaVaklay
Пэн Дэхуай
И область индустрии другая.
Геодезия?
Пэн Дэхуай
Она. Тахеометр у них называется.
VikluhaVaklay
Дальномеры, скорее всего, в конце этой недели приедут ко мне. На следующей неделе начну отправки сразу после проверки
Artificer
VikluhaVaklay
Дальномеры, скорее всего, в конце этой недели приедут ко мне. На следующей неделе начну отправки сразу после проверки

Отлично! Ждемс!

REIDER KN
Ждем. ☺.
VikluhaVaklay
Позиция 2 кончилась, будет в середине августа теперь. Ну, возможно, кто-то откажется от брони, это будет ясно на следующей неделе. Осталось по штучке позиции 1 и 3
Artificer
В теме тоже отпишусь, оплачено, жду)))👍👍👍
REIDER KN
Я тоже жду. Вчера оплотил. ☺☺☺вороны заждалися
VikluhaVaklay
Немного новинки. Будет доступна к заказу с конца августа сего года.
NK-450 с угломером. Розничная цена 3500 руб с гарантией 12 мес.
Характеристики:
- лёгкий и компактный: 120 грамм при размерах 98х73х39;
- номинальная дальность 450м по крупным светоотражающим объектам;
- практичная дальность по деревьям, скалам ~200м; по птицам, антеннам ~100-150м;
- увеличение 6х, линза объектива 28мм;
- встроенный небольшой аккумулятор 300 мА*ч;
- угломер (значение угла отображается всегда);
- режимы: дистанция по прямой, отображение вертикальной и горизонтальной проекций, режим непрерывного измерения, вычисление высоты объекта по двум точкам, измерение скорости, гольф (да кому он нужен?!), память последних 10 измерений;
Из минусов - линза темнее всех остальных моделей.

VikluhaVaklay
Два дня меня не будет на связи. На выходных вернусь.
VikluhaVaklay
На прошлой неделе до четверга все дальномеры были разосланы покупателям. Остались единичные заказы, оплаченные до выходных. Сегодня-завтра будет отправлено.
Artificer
Дальние получил, не могу подключить блютуз, не находит дальник ни один гаджет, что не так делаю?
VadGor
Artificer
Дальние получил, не могу подключить блютуз, не находит дальник ни один гаджет, что не так делаю?

Сам дальник должен быть включен, в телефоне включено Геоданные (местоположение). Ну и блютуз.

Artificer
Все, спасибо, разобрался, все работает, буду настраивать!!! 👍👍👍👍👍
VikluhaVaklay
VadGor

Сам дальник должен быть включен, в телефоне включено Геоданные (местоположение). Ну и блютуз.

Благодарю за помощь!  😛 😛
VadGor
NK-450 будет с блютуз?
bva824
Дальномер C-800HP получен. Буду осваивать. Благодарю.
antoha2507
Также получил свой заказ. В отличной упаковке. Всем доволен. Продавцу респект.
VikluhaVaklay
VadGor
NK-450 будет с блютуз?
Думаю, что вряд ли. Пусть эта модель останется самой бюджетной, маленькой и лёгкой для пневматистов.
сергей 158
Заказ на модель 1 1000 метров без блютуса, на ваш телефон продублировал.
С Уважением! Сергей.
VadGor
SanDan
Большое спасибо! Притир получил, правда мне пасту доложили, хотя я не заказывал 😊

Притир, паста. Ветку не попутали?

BezlikiyKarel
Интересует дальномер.Написал в Р.М
Wzgrev
Интересует стандартная модель с угломером, с bluetooth, C-800HP. Написал в Р.М.
VikluhaVaklay
Всем ответил
VikluhaVaklay
Коротко о планах:
- производитель принял моё предложение о внесении нового режима - отображение вертикальных и горизонтальных поправок на дисплее дальномера. Срок внедрения - 2-3 месяца;
- в грядущем поступлении появятся дальномеры модели mini-800 с bluetooth с ценой 6500 руб. Всё то же самое, что и модель mini-800, но с bluetooth.
Clegg
добрый день!
хотелось бы приобрести
VikluhaVaklay
1. Компактная модель с угломером, mini-600 / mini-800, без bluetooth. Цена 5300 руб.  ПРЕДЗАКАЗ БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ НА СЕРЕДИНУ АВГУСТА - 6Х увеличение, угол обзора 6,5?
VikluhaVaklay
Clegg
добрый день!
хотелось бы приобрести
Здравствуйте! Напишите мне в ЛС , пожалуйста, имя и номер телефона для связи, а я запишу на вас бронь
VikluhaVaklay
ОБЪЯВЛЕНИЕ для "броневиков" на середину августа:
дальномеры в Москве, в понедельник 21 августа получаю их сам и начинаю отправки
кирилл 1983
СПОСИБО. ВСЕ РАБОТАЕТ ОТЛИЧНО.
VikluhaVaklay
Дальномеры, которые по очереди на середину августа, получил, хотя уже и конец августа =(
Завтра проверю и в среду начинаю отправку
бывалый 89
Здравствуйте Nu1000H не будет случайно или все в резерве?
VikluhaVaklay
бывалый 89
Здравствуйте Nu1000H не будет случайно или все в резерве?
Здравствуйте! NY-1000H приедет в начале сентября, пока что есть свободные от резервов
бывалый 89
Хотел бы один в резерв
VikluhaVaklay
бывалый 89
Хотел бы один в резерв
Предварительно записал. Мне, пожалуйста, напишите в ЛС:
- предпочитаемый тип доставки (СДЭК-посылочка/почта)
- город получателя
- ваше имя
- ваш телефон для экстренной связи
VikluhaVaklay
Поставка на начало сентября задерживается на 2 недели. Заказ был немного нестандартным, потому производитель долго собирал мой заказ. Ориентировочно поставка ожидается 15 сентября, но теперь вклад в сроки может внести транспортная компания
Wzgrev
Все получил быстро! Упаковка отличная все пришло целым и невредимым. Спасибо продавцу! Будем испытывать.
неДиплопат
Добрый день.
Посылку получил. Упаковано отлично, отправлено без промедления. Все работает. Спасибо!
андрей евгенич
Добрый день
Аккумулятор CR2 LiFePo 400 мА*ч. Цена 100 руб/шт
Зарядное устройство для CR2/CR123 LiFePo аккумуляторов (2 слота, питание от USB). Цена 450 руб
есть в наличии.
если есть то как заказать?
VikluhaVaklay
андрей евгенич
Добрый день
Аккумулятор CR2 LiFePo 400 мА*ч. Цена 100 руб/шт
Зарядное устройство для CR2/CR123 LiFePo аккумуляторов (2 слота, питание от USB). Цена 450 руб
есть в наличии.
если есть то как заказать?
Здравствуйте! Есть. Мне в ЛС:
- город доставки
- службу доставки (почта или сдэк-посылочка)
- номер телефона
- ФИО получателя
- почтовый адрес (если почтой) или адрес пункта выдачи СДЭК (если СДЭКом)
qwerty99
VikluhaVaklay
Коротко о планах:
- производитель принял моё предложение о внесении нового режима - отображение вертикальных и горизонтальных поправок на дисплее дальномера. Срок внедрения - 2-3 месяца;
- в грядущем поступлении появятся дальномеры модели mini-800 с bluetooth с ценой 6500 руб. Всё то же самое, что и модель mini-800, но с bluetooth.

Понаблюдаю.

BezlikiyKarel
Дальномер получил.Все отлично работает. Упаковка отлично. Отправка по обещанным срокам. Продавцу спасибо огромное.
0sibir0
Дальномер приехал, все работает как заявлено, спасибо
андрей евгенич
посылку получил, спасибо
VikluhaVaklay
Благодарю всех отписавшихся получателей - на вас держится мир!
На следующей неделе ожидается крупное пополнение - весь модельный ряд, мягкие кнопки, полный шик! Осталось ещё дождаться, когда режим отображения поправок на дисплее закончат =(
Этот режим, кстати, называется точь-в-точь как в БК ShootAssist - UdrL, хоть и будет отображаться на дисплее как Udr.L из-за особенности дисплея :-)
рем641
Добрый день! Есть ли в наличии mini-800 без bluetooth?
VikluhaVaklay
рем641
Добрый день! Есть ли в наличии mini-800 без bluetooth?
Здравствуйте! Уже нет, но на следующей неделе привезут  😛
рем641
VikluhaVaklay
Здравствуйте! Уже нет, но на следующей неделе привезут  😛

Готов забронировать.

VikluhaVaklay
рем641

Готов забронировать.

Записал вас! Напишу вам, как получу дальномеры
VikluhaVaklay
Дальномеры в Москве. Получаю, проверяю и готов отправлять
VikluhaVaklay
Кину демного аутсайдерской инфы: новые топовые дальники за 10 круб будут с рабочей дистанцией 1500 м ;-)
awg.2103
NY-1000H есть в продаже?приобрел бы в Москве
VikluhaVaklay
awg.2103
NY-1000H есть в продаже?приобрел бы в Москве
Прям самые сладкие остатки ещё в наличии, ответил в ЛС. 
awg.2103
Все оплатил, данные в РМ. Прошло?
VikluhaVaklay
awg.2103
Все оплатил, данные в РМ. Прошло?
Да, всё изюм! Ожидайте трек во вторник.
VikluhaVaklay
Из свежего опыта использования NY-1000H/P: измеряет расстояние до 450 м по чайке на воде при свете солнца
Rul69
NK-450 получил. Спасибо! Осталось разобраться с кнопками.
Все работает хорошо!
ProStoTakV
Получил свой тысячник и спешу поделиться впечатлениями, ну и немножко сравнить со своим верным старичком апресисом.
В габаритах нохавк ощутимо крупнее, в моей небольшой руке апресис сидит лучше. Но то плата за бОльшие габариты оптики. Пластик хлипковат, дальномер не ощущается сбитым, но учитывая его стоимость и функционал это мелочи..

По качеству оптики в сравнении с 6 кратным апресисом кажется даже чуть светлее, размеры оптики решают.

А вот в замерах апресис безоговорочно проиграл новичку. Из 10 раз попыток замера антенну замерять не удалось ни разу. Нохавк отстрелялся вообще без проблем, каждый второй замер, главное попасть лучом на антенну.

Тысячу отбивает вообще без проблем, максимум удалось замерять 1050 метров

Ну и напоследок посмотрел через 10т размеры лучей, апресис более высокочастотный, луч нечеткий.

Луч нохавка, очень четкий яркий луч.

sany710
+
бывалый 89
Здравствуйте получил даль номер, все шик, подробней отпишусь позже.Спасибо большое.
VikluhaVaklay
ProStoTakV
Получил свой тысячник и спешу поделиться впечатлениями, ну и немножко сравнить со своим верным старичком апресисом.
В габаритах нохавк ощутимо крупнее, в моей небольшой руке апресис сидит лучше. Но то плата за бОльшие габариты оптики. Пластик хлипковат, дальномер не ощущается сбитым, но учитывая его стоимость и функционал это мелочи..

По качеству оптики в сравнении с 6 кратным апресисом кажется даже чуть светлее, размеры оптики решают.

А вот в замерах апресис безоговорочно проиграл новичку. Из 10 раз попыток замера антенну замерять не удалось ни разу. Нохавк отстрелялся вообще без проблем, каждый второй замер, главное попасть лучом на антенну.

Тысячу отбивает вообще без проблем, максимум удалось замерять 1050 метров

Ну и напоследок посмотрел через 10т размеры лучей, апресис более высокочастотный, луч нечеткий.

Луч нохавка, очень четкий яркий луч.

Благодарю за развёрнутый и сравнительный отзыв!
VikluhaVaklay
бывалый 89
Здравствуйте получил даль номер, все шик, подробней отпишусь позже.Спасибо большое.
Доброго! Рад стараться! Жду обратной связи ;-)
Rostgerok
Здравствуйте! Можно в личку отправить, что в наличии имеется?
VikluhaVaklay
Rostgerok
Здравствуйте! Можно в личку отправить, что в наличии имеется?
Доброго! Написал
Rostgerok
Я выбор сделал, прошу реквизиты дать
filatov1502
дальник получил,все ок, завтра будем тестить
Guns-88
Здравствуйте. А как он мерит в дождь, туман, снег?
А то у меня был дальномер, все хорошо, но туман уже глаз не видит, а он не мерит.
VikluhaVaklay
Guns-88
Здравствуйте. А как он мерит в дождь, туман, снег?
А то у меня был дальномер, все хорошо, но туман уже глаз не видит, а он не мерит.
Мелкий дождик и снежок не помеха. В лёгкий видимый туман пока что хоть как-то работают только NY модели
ivanovivan1266
Добрый день! Можно в Р.М., что есть в наличии?
VikluhaVaklay
ivanovivan1266
Добрый день! Можно в Р.М., что есть в наличии?
Здравствуйте! Мне и здесь не стыдно озвучить остатки   =)

Nohawk C-800H
Nohawk C-800HP  c Bluetooth (осталась 1 штука)
Nohawk mini-800 800м с угломером с гарантией
Nohawk mini-800 800м c Bluetooth с угломером (в брони, но не оплачены)
Nohawk NK-450 450м с угломером

ivanovivan1266
Какая цена на Nohawk mini-800, 800м?
VikluhaVaklay
ivanovivan1266
Какая цена на Nohawk mini-800, 800м?
5300 руб, как в шапке темы  😊
МаксМакс56
С800 НР за 5300 с угломером и блютус с шутасистом работает?
Если да,то реквизиты для оплаты пришлите.
filatov1502
тестил дальник топовый, 1363 намерял, дальше объектов не было. меряет шустро.попробую что то подальше замерять, о результатах отпишусь
filatov1502
вот
Уль
Здравствуйте. Дальномер получил. Спасибо.
RusBear
Купил бы с угломером и бт. Если есть такая возможность. Готов оплатить.
VikluhaVaklay
RusBear
Купил бы с угломером и бт. Если есть такая возможность. Готов оплатить.
Доброго утра! С bluetooth осталась только модель mini-800 за 6500 руб. Угломер присутствует во всём модельном ряду. Если вас устраивает эта модель, то мне в ЛС, пожалуйста:
- ФИО получателя
- службу доставки (почта, СДЭК, DPD)
- почтовый адрес с индексом (если почтой) или адрес пункта выдачи (если СДЭК или DPD)
GROMOLOM
Получил заказ с Nohawk C-800HP.
Все супер!
МаксМакс56
Дальномер Nohawk доехал.
Все отлично!
Спасибо!!!
[B][/B]
VikluhaVaklay
Благодарю за отзывы!
рем641
Дальномер получил, большое спасибо!
RusBear
Дальномер получил. Все работает. Благодарю!
Igortagan
День добрый, можно купить дальномер Nohawk-450 с угломером за 3,5 руб.
Igortagan
Оплачено.
Airharder Mk2
Прибор получил, все отлично!
С приложением коннектится, измеряет, как и обещано, расстояние, вертикальные углы и азимут. В приложении сохраняет логи и рисует при желании расположение объекта.
В пределах 1000 метров измеряет быстро и стабильно, даже при не очень хороших условиях(пыль, дым).
Больше 1000 измеряет чуть дольше, с рук удалось измерить до 1300, со штатива 1400 метров(дальше не было объектов). Тут скорость уже зависит от условий - в городе во второй половине дня, в запыленном воздухе справляется не всегда с первого раза. Утром таких проблем нет.
В общем, прибор отличный. Доволен.
Спасибо за допы!

Igortagan
Дальномер получил, работает нормально.
ВВ_Владимир
Большое спасибо ТС за приборчик! Уже опробовал, потихоньку холодильник начинает пополняться)) удачи!
Rostgerok
Спасибо за дальномер! Пришло довольно оперативно.
Работает, в городе проверил, осталось теперь выбраться на простор.
Роман81
Добрый день!
Какие приборы на сегодня в наличии есть?
VikluhaVaklay
Роман81
Добрый день!
Какие приборы на сегодня в наличии есть?
Здравствуйте! Остались только C-800H за 4300 на сегодняшний день
Роман81
C-800H и mini-800 без bluetooth разница в параметрах существенная?
Роман81
дальность 800?
VikluhaVaklay
Роман81
C-800H и mini-800 без bluetooth разница в параметрах существенная?
В плане измерений разницы никакой. Эргономика, изображение через объектив, размеры, тип питания - вот лишь разница. Миник приятней, безусловно. C-800H дешевле.
800 метров
Роман81
если так готов приобрести,
- считаю что встроенная АКБ с функцией подзарядки лучше чем батарейка
- размеры и эргономика особого значения не имеют
на какую почту отправить данные?
VikluhaVaklay
Роман81
если так готов приобрести,
- считаю что встроенная АКБ с функцией подзарядки лучше чем батарейка
- размеры и эргономика особого значения не имеют
на какую почту отправить данные?
Лучше в ЛС:
- ФИО получателя
- номер телефона получателя
- предпочитаемую службу доставки (СДЭК, почта, DPD)
- почтовый индекс и адрес (если почтой) или адрес ПВЗ (если иной службой)
MrDresden
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как миники ведут себя в минус и в морось? Изнутри конденсат образуется? Наверное азотом там и не пахнет?
VikluhaVaklay
MrDresden
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как миники ведут себя в минус и в морось? Изнутри конденсат образуется? Наверное азотом там и не пахнет?
Внутри оптического блока сухой газ, блок герметичен; после морозилки и -20 С внутри конденсата и инея не увидел
khairullo
Здравствуйте!
Дальномеры с блютузом примерно когда будут и с800н остались еще?
VikluhaVaklay
khairullo
Здравствуйте!
Дальномеры с блютузом примерно когда будут и с800н остались еще?
Доброго! Очередное пополнение прибудет через 14-18 дней. C-800H есть немного в наличии
VikluhaVaklay
Немного подогрею интерес к избитому формату дальномера.
В следующем году выйдет очень компактный дальномерный модуль с мини дисплеем для установки на ОП. Типа такого, но с корпусом в более квадратном стиле:

Многие видели такие "кирпичики" на алиэкспрессе, которые вешаются на планку рядом с ОП. Но тут размеры будут компактнее.
На OLED дисплее на задней поверхности с регулировкой яркости будет отображаться:
- дистанция до цели,
- угол подъёма цели,
- угол завала винтовки от калиброванного значения,
- температура окружающей среды дальномера.
- влажность окружающего воздуха.
Также будет опционально bluetooth модуль LowEnergy для возможности связи с БК на телефоне и расчёта поправок с отображением их на экране.
Кнопка выносная проводная. Насчёт инициации bluetooth соединения с беспроводной гарнитурой и беспроводная кнопка активации мысль ещё в обработке; технические возможности для этого есть, работа лишь в ПО дальномера.
"Пристрелка" дальномерного невидимого глазом луча с "нулём" ОП будет происходить с помощью встроенного ЛЦУ, который также может использоваться в качестве прицельного приспособления.
Сейчас активно сотрудничаю с руководством Nohawk для выпуска этого изделия. Поэтому, при наличии своих идей я буду рад их услышать, чтобы будущий продукт возымел нужные характеристики
Тайдак
отмечусь!
VikluhaVaklay
Освободился от долгой брони один экземпляр NY-1500P (1500 метров) с компасом за 10 000 руб. Доступен для заказа
GROMOLOM
Темке АП. Дальномер отличный и очень точный.

MaxG150
Добрый день интересует Дальномер Hawke 400-600м охота в межсезонье в дождь и снег может, охочусь по боровой что можете предложить?
MaxG150
Добрый день интересует Дальномер Hawke 400-600м охота в межсезонье в дождь и снег, охочусь по боровой что можете предложить?
VikluhaVaklay
MaxG150
Добрый день интересует Дальномер Hawke 400-600м охота в межсезонье в дождь и снег, охочусь по боровой что можете предложить?
Здравствуйте! К сожалению, я представляю неHawke дальномеры - Nohawk. 400-600 м в дождь подойдёт любая модель, у них у всех защита от брызг. В наличии есть NY-1500P 1500 м с bluetooth за 10000 руб и  C-800H 800 м со встроенным аккумулятором за 4300 руб
Yuriysergievposad
Отмечусь
Yuriysergievposad
Дальномер получил.
Спасибо!
StIgr
Отмечусь в ожидании миника)
khairullo
Отмечусь
Olanov
Добрый день. Интересует модель NY 1000H Когда возможна поставка и сколько стоит. Как Можно сделать заказ
VikluhaVaklay
Olanov
Добрый день. Интересует модель NY 1000H Когда возможна поставка и сколько стоит. Как Можно сделать заказ
Приветствую! На следующей неделе должны поступить дальномеры, и эта модель в том числе. Цена как в шапке - 7000 р. Могу записать один такой на вас и написать вам по готовности у отправке
Rekon
VikluhaVaklay
На следующей неделе должны поступить дальномеры

Здравствуйте, а модель с режимом отображения поправок будет?

VikluhaVaklay
Rekon

Здравствуйте, а модель с режимом отображения поправок будет?

Доброго здравия! В этой партии есть дальномеры с новым режимом, но для внутреннего тестирования.
Olanov
Изначально написано Olanov:

Приветствую! На следующей неделе должны поступить дальномеры, и эта модель в том числе. Цена как в шапке - 7000 р. Могу записать один такой на вас и написать вам по готовности у отправке
Прошу зарезервировать, по приходу прошу сообщить и как с вами связаться для отправки и оплаты

Yuriysergievposad
C-800H 800 м со встроенным аккумулятором за 4300 руб
Прошу один в резерв
skiy39
VikluhaVaklay
Немного подогрею интерес к избитому формату дальномера.
В следующем году выйдет очень компактный дальномерный модуль с мини дисплеем для установки на ОП. Типа такого, но с корпусом в более квадратном стиле:
Многие видели такие "кирпичики" на алиэкспрессе, которые вешаются на планку рядом с ОП. Но тут размеры будут компактнее.
На OLED дисплее на задней поверхности с регулировкой яркости будет отображаться:
- дистанция до цели,
- угол подъёма цели,
- угол завала винтовки от калиброванного значения,
- температура окружающей среды дальномера.
- влажность окружающего воздуха.
Также будет опционально bluetooth модуль LowEnergy для возможности связи с БК на телефоне и расчёта поправок с отображением их на экране.
Кнопка выносная проводная. Насчёт инициации bluetooth соединения с беспроводной гарнитурой и беспроводная кнопка активации мысль ещё в обработке; технические возможности для этого есть, работа лишь в ПО дальномера.
"Пристрелка" дальномерного невидимого глазом луча с "нулём" ОП будет происходить с помощью встроенного ЛЦУ, который также может использоваться в качестве прицельного приспособления.
Сейчас активно сотрудничаю с руководством Nohawk для выпуска этого изделия. Поэтому, при наличии своих идей я буду рад их услышать, чтобы будущий продукт возымел нужные характеристики

А в следующем это когда (зима ,весна ,лето,осень?)очень интересна данная модель

skiy39
отмечусь(общались по СМС **********4511)
VikluhaVaklay
Olanov
Olanov

Прошу зарезервировать, по приходу прошу сообщить и как с вами связаться для отправки и оплаты

Доброго! По телефону проговорили основные вопросы, в журнал записал
VikluhaVaklay
Yuriysergievposad
C-800H 800 м со встроенным аккумулятором за 4300 руб
Прошу один в резерв
И вас записал  😀
VikluhaVaklay
skiy39
отмечусь(общались по СМС **********4511)
А вот с вами не так легко  😛
Миник работает по силуэту вороны и подобных рамзерам до 200м, как выяснилось из практики. Макушки деревьев и прочие ориентиры - 500-600 метров. Луч ~9 MRAD
NY-1000H по вороне отлавливает 300 м из моего последнего опыта, дальше не было возможности. Макушки деревьев и прочая мелочь в естественной среде - до 1000 метров. Луч ~3 MRAD/
У каждого дальника луч имеет некоторое отклонение от центра сетки в пределах комфортного допуска. Если собственными тестами определить зону активного пятна лазера, то можно использовать эту информацию для минимизации шумовых отражений или для измерений в окнах. НО, это уже совсем спефичные прикладные задачи, до вас никто не задавался такими вопросами  😀
VikluhaVaklay
Насчёт новинки прицельного дальника-модуля, то ориентируюсь пока что на следующее лето. 
Olanov
В продолжении темы. вообще до мелких предметов расстояние можно мерить на любых дальномерах метров до 300-350 больше никак. У меня льюпольд долгое время (сломался правда). Охочусь активно на сурка. так вот из практики мерю расстояние по рельефам местности рядом с сурком, подранков не было.
skiy39
VikluhaVaklay
А вот с вами не так легко  😛
Миник работает по силуэту вороны и подобных рамзерам до 200м, как выяснилось из практики. Макушки деревьев и прочие ориентиры - 500-600 метров. Луч ~9 MRAD
NY-1000H по вороне отлавливает 300 м из моего последнего опыта, дальше не было возможности. Макушки деревьев и прочая мелочь в естественной среде - до 1000 метров. Луч ~3 MRAD/
У каждого дальника луч имеет некоторое отклонение от центра сетки в пределах комфортного допуска. Если собственными тестами определить зону активного пятна лазера, то можно использовать эту информацию для минимизации шумовых отражений или для измерений в окнах. НО, это уже совсем спефичные прикладные задачи, до вас никто не задавался такими вопросами  😀

значит буду первым,и далеко не последним(если все грамотно разложится).Использование планируется на тепле.ночь.Выбор пал на эту модель т.к.она поддерживается шот ассистом.И проблема того что ночью не видно окуляра и объекта замера отпадает.Лет 4-5 назад были успешные попытки поженить лейку и квантум.Все бы хорошо,но есть пару минусов.С руки ни когда не возьмешь четко объект на приличном расстоянии(тремор)другое дело удержать объект при замере "винтом".У лейки надо смотреть в окуляр.Но есть там много плюсов:скорость,расстояние,четкость замера,пятно луча.
Да есть готовые решения (пульсаровские,атн и дедаловские лрф) у них совсем говеные дальники и без балистики(кроме атн) либо космос денежный от ИВТ плюс говнокартинка за эти деньги.
Поэтому если удастся собрать в комплекс все это дело и оно будет работать нормально при бюджете 20-30 килорублей я думаю я буду далеко не один.

VikluhaVaklay
skiy39

значит буду первым,и далеко не последним(если все грамотно разложится).Использование планируется на тепле.ночь.Выбор пал на эту модель т.к.она поддерживается шот ассистом.И проблема того что ночью не видно окуляра и объекта замера отпадает.Лет 4-5 назад были успешные попытки поженить лейку и квантум.Все бы хорошо,но есть пару минусов.С руки ни когда не возьмешь четко объект на приличном расстоянии(тремор)другое дело удержать объект при замере "винтом".У лейки надо смотреть в окуляр.Но есть там много плюсов:скорость,расстояние,четкость замера,пятно луча.
Да есть готовые решения (пульсаровские,атн и дедаловские лрф) у них совсем говеные дальники и без балистики(кроме атн) либо космос денежный от ИВТ плюс говнокартинка за эти деньги.
Поэтому если удастся собрать в комплекс все это дело и оно будет работать нормально при бюджете 20-30 килорублей я думаю я буду далеко не один.

Таки вам какую модель отложить?  😊
РОЙ-67
Добрый день.Ни кто не пробовал как работают с БК дальники?
VikluhaVaklay
РОЙ-67
Здравствуйте! Пробовали многие, но в теме не пишут - после новой игрушки добычи много, руки заняты  😛
Я сам пользуюсь такой связкой, могу поделиться опытом своим и немного чужим, поскольку иногда обращались ко мне за помощью при старте. Какие моменты вам интересны?
Artificer
РОЙ-67

Все работает отлично!

VikluhaVaklay
Вот и отзывы от первых лиц! 😊
Написала мне транспортная, что дальномеры приедут ко мне в Самару во вторник. Собственно, плюс пару дней на первичную проверку и они поедут новым владельцам! Вы, главное, держитесь! Осталось совсем чуть-чуть...
Olanov
Отлично.А я как раз из Самары. Завтра еду на охоту на вышку с ночником на кабана.В Самарской области АЧС, охота закрыта, еду к соседям в другую область
VikluhaVaklay
Дальномеры получены. После проверки начинаю списываться с покупателями
Есть даже режим UdrL отображения поправок на дисплее, но пока не поддерживается ShootAssist (
VikluhaVaklay
В семействе новая шкурка: серый матовый, с лёгким оттенком софт-тача
VikluhaVaklay
Начались отправки, первая волна уже прошла. До пятницы все ждуны перейдут в активный режим бдения процесса перевозки по трекам 😛
Ну и по классике жанра, хоть и закуплено было дофига по моим скромным меркам, почти всё кончилось. Шёл третий день с момента получения дальников... )))
StIgr
VikluhaVaklay
...
Есть даже режим UdrL отображения поправок на дисплее, но пока не поддерживается ShootAssist (

Прям у всех блютузных?!
т.е. пришла пора автора шутассиста просить заняться этим вопросом?)

VikluhaVaklay
StIgr

Прям у всех блютузных?!
т.е. пришла пора автора шутассиста просить заняться этим вопросом?)

Нет, только модели mini, NY
И таки да, теперь разработчиков ShootAssist нужно очень ласково и ежеминутно просить включить поддержку этого режима в своём приложении =)))
Болив@р
Приветствую. Написал в ПМ
Puga.den
Всем здоровья! Оставлю свой отзыв. Получил два дальника с блютуз от Алексея, очень понравились, особенно миник! Третий идет брату) Выстрел теперь производиться на порядок быстрее!
Низкий поклон вам!
VikluhaVaklay
Очень рад, что дальномеры нашли свои пользователей!
Следующая партия ожидается, к сожалению, уже после новогодних праздников.
Тарифы на перевозку и обменный курс валюты поднялись давно и уже как почти на 20% с лета, но цену я старался держать на одном уровне. После нового года на следующее поступление дальномеров цена поднимется:
- C-800H - 4500 руб
- mini-800 без bt 5500 руб
- mini-800 с bt 6800 руб
- С-800HP 5500 руб
- NY-1000H с bt 7500 руб

Остальные модели без изменений
В наличии сейчас есть ещё немного дальномеров по старым ценам, так что можете обрадовать себя хорошим инструментом перед новогодними праздниками

StIgr
Спасибо. Получил. Миник, в связке с шутом, огонь!)
yarra
А модель из наличия NY100H с обрезиненным корпусом?
Можно фото?
grib_nick
Спасибо, дальномер получил. В описании есть функции VD, HD, HT, но не сказано про функции: Udr L, SP, CL, FA, флаг, lb 01.
Дайте информацию по этим пунктам.
VikluhaVaklay
yarra
А модель из наличия NY100H с обрезиненным корпусом?
Можно фото?
У этой модели обрезинены только две накладки сверху и снизу. Модель в сером цвете покрыта чем-то вроде софт-тача, на ощупь не резина, но противоскольжение пристутствует
Фото есть в шапке в первом сообщении темы.
VikluhaVaklay
grib_nick
Спасибо, дальномер получил. В описании есть функции VD, HD, HT, но не сказано про функции: Udr L, SP, CL, FA, флаг, lb 01.
Дайте информацию по этим пунктам.
Опишу пока что здесь:
UdrL - экспериментальный режим отображения вертикальных и горизонтальных поправок на дисплее дальномера. Официально ещё не поддерживается калькулятором ShootAssist
SP - режим измерения скорости движущегося объекта
CL - отображение ближайшей дистанции в цикле предшествующего непрерывного замера
FA - отображение наибольшей дистанции в цикле предшествующего непрерывного замера
Флаг - режим гольфа. Как работает, сам не знаю. Там своя магия
lb - режим памяти последних 10 измерений
Rugins
Здравствуйте, есть в наличии 2 ШТ. С800НР?

так-же интересен NY-1000H

Ches13r
NK-450 или 400H/C-600H/C-800H
есть в наличии?
VikluhaVaklay
Ches13r
NK-450 или 400H/C-600H/C-800H
есть в наличии?
Здравствуйте! Есть C-800H
Ches13r
Здравствуйте, пародоньте первый не поздоровался, писал второпях.
Цена прежняя? Можно пару дней резерва на подумать? Из бюджета ничего более нету?
VikluhaVaklay
Ches13r
Здравствуйте, пародоньте первый не поздоровался, писал второпях.
Цена прежняя? Можно пару дней резерва на подумать? Из бюджета ничего более нету?
Цена на эту партию без изменений - 4300 руб за C-800H
Можно пару дней резерва. NK-450 как более бюджетные дальномеры, кончились  😛
Ches13r
Отлично, резерв тогда подтверждаю. Завтра или послезавтра определюсь точно.
Olanov
Привет Алексей. Я в резерв с тобой договаривался на 1000 . Я с больницы выписался, сейчас дома в Самаре. Готов оплатить резерв и забрать дальномер завтра или послезавтра
MrDresden
Выражаю Алексею благодарность за его честолюбие. Рекомендую как надежного продавца. Надеюсь в дальнейшем ассортимент будет расширяться, будет повод обратиться вновь.
VikluhaVaklay
MrDresden
Выражаю Алексею благодарность за его честолюбие. Рекомендую как надежного продавца. Надеюсь в дальнейшем ассортимент будет расширяться, будет повод обратиться вновь.
Спасибо большое за отзыв! Но это мне нужно извиняться за дополнительное ожидание и неудобства, вызванного бракованным экземпляром! 
VikluhaVaklay
Добавил в шапку Ссылка на инструкцию RU по калибровке компаса моделей NY-x00P , протестирована впервые и составлена VadGor'ом, за что ему низкий поклон во веки вечные
Ches13r
Резерв оплатил, с продавцом списался.
Жду трека. Очень оперативно отвечает в личке 😊
Андрэ77777
Приветствую. Интересует c- 800 h? Наличие? Цена?
skiy39
Здравствуйте!прибор получен,спасибо.Можно ли запросить информацию у производителя или может сами снаете уже:размер пятна дальномера?
VikluhaVaklay
Андрэ77777
Приветствую. Интересует c- 800 h? Наличие? Цена?
Здравствуйте! Есть такой ещё. 4300 руб в этой партии
VikluhaVaklay
skiy39
Здравствуйте!прибор получен,спасибо.Можно ли запросить информацию у производителя или может сами снаете уже:размер пятна дальномера?
Производитель говорил о размере 9 mrad для моделей mini, c-800h/hp и 3 mrad для моделей NY. В этой теме и/или на оргах Vadgor/Вадимм выкладывал фото пятна на 50м 
Ches13r
Дальномер получил - тестирую.
Всё работает, продавец очень контактный, плюс ему!
Зимыч
Сохраню.Ап
Warisib82
Что посоветуете начинающему владельцу карабина тигр и псо.? Дальник нужен исключительно для охоты с подхода
VikluhaVaklay
Warisib82
Что посоветуете начинающему владельцу карабина тигр и псо.? Дальник нужен исключительно для охоты с подхода
Приветствую! Вам бы mini-800 подошёл хорошо. Он маленький, его в карман положить легко - отвлекаться не потребуется.
Seli4
Товарищи а может кто поделиться как правильно сконектить NY-1000H с бал калькулятор ом? Какую вообще последовательность операций необходимо произвести?
VikluhaVaklay
Seli4
Товарищи а может кто поделиться как правильно сконектить NY-1000H с бал калькулятор ом? Какую вообще последовательность операций необходимо произвести?
Доброго!
- Прочесть и выполнить краткие инструкции в виде этого сообщения разработчика ShootAssist
- В ShootAssist'е в главном меню перейти в раздел ИНСТРУМЕНТЫ, затем ВНЕШНИЕ УСТРОЙСТВА
- В выпадающем списке сверху выбрать NOHAWK
- Нажать на кнопку ПОДКЛЮЧИТЬ (в этот момент дальномер должен быть включен)
- После подключения нажать на кнопку ДАЛЬНОМЕР ПО УМОЛЧАНИЮ и установить флажок ПОДКЛЮЧАТЬСЯ ПРИ СТАРТЕ
Warisib82
Взял бы 800 мини как купить напишите пм
danag
Готов приобрести с-800Н. Москва.
Astrog1301
Добрый вечер, хотел уточнить по наличию C-800HP.
VikluhaVaklay
Astrog1301
Добрый вечер, хотел уточнить по наличию C-800HP.
Здравствуйте! Кончилась эта модель. Приедет после НГ праздников
vadimraz
Привет.
за 4500 есть в наличии?
vadimraz
списались на другом ыоруме,спс).
molo4nik
Отмечусь.
khairullo
Добрый день!
Сегодня получил минник.Очень доволен.
Большое Вам Спасибо!
VikluhaVaklay
НОВОСТИ! С 26.12 по 31.12 скидка на баллистический калькулятор ShootAssist и дополнительные модули к нему! ShootAssist в Play Маркете
molo4nik
Здравствуйте, требуется вот какая модель:
C-800HP. Стандартная модель с угломером, с bluetooth. Цена 5500 ₽
Когда будет? Останется ли неизменной цена?
Strigoy_1982
NY-1000H. Полноразмерная модель с очень хорошей начинкой внутри; с угломером, с bluetooth. Цена 7500 ₽
Здравствуйте, есть в наличии данная модель? Или что посоветуете до 600 м, и угломером, в том числе малоразмерные цели.
VikluhaVaklay
molo4nik
Здравствуйте, требуется вот какая модель:
C-800HP. Стандартная модель с угломером, с bluetooth. Цена 5500 ₽
Когда будет? Останется ли неизменной цена?
Доброго! В наличии нет, будут в середине января, но это ориентировочно. Цена 5500 руб
VikluhaVaklay
Strigoy_1982
NY-1000H. Полноразмерная модель с очень хорошей начинкой внутри; с угломером, с bluetooth. Цена 7500 ₽
Здравствуйте, есть в наличии данная модель? Или что посоветуете до 600 м, и угломером, в том числе малоразмерные цели.
Приветствую вас в теме! В наличии нет вообще ничего - всё раскуплено. До 600 м и для мелких целей подойдёт любая модель, кроме NK-450. Т.е. можно выбирать сугубо на свой взгляд
Vladimir199326shama
Вопрос решен, продавец очень адекватный.
Vladimir199326shama

Ches13r
Оптика неважная согласен, использовать как гляделку не выйдет. Но с замером расстояния пока вопросов нету.
VikluhaVaklay
Этот дальник с браком, не должен он так работать. Я его забираю обратно
khairullo
С наступающим!
aleks83
Отмечусь!
Блаженный Пух
отмечусь
byXAHTEP
Доброе утро, с наступившим всех!
Видел что данный производитель выпускает модели 2 и 2,5км, не планируете их привезти?
VikluhaVaklay
С Новым Годом участников и посетителей темы! Ни хвоста, ни вороньего пуха всем ))
VikluhaVaklay
byXAHTEP
Доброе утро, с наступившим всех!
Видел что данный производитель выпускает модели 2 и 2,5км, не планируете их привезти?
Могу привезти, но смысла в этом будет мало - железо и оптика та же самая. В принципе, этот "секрет" мало отличается от других производителей - ограничение чаще программное, чем реальное. Производитель выпустил новую модель с новыми лазерным излучателем, приемником и оптикой. Жду на тесты. Если декларированные характеристики окажутся правдой, то это будет знатный пинок под зад среднебюджетным никонам и иже с ними
byXAHTEP
VikluhaVaklay
Могу привезти, но смысла в этом будет мало - железо и оптика та же самая. В принципе, этот "секрет" мало отличается от других производителей - ограничение чаще программное, чем реальное. Производитель выпустил новую модель с новыми лазерным излучателем, приемником и оптикой. Жду на тесты. Если декларированные характеристики окажутся правдой, то это будет знатный пинок под зад среднебюджетным никонам и иже с ними

С новым излучателем и приёмником какая дистанция заявлена?
Что значит смысла мало, есть возможность «расшить» до 2 км из имеющегося ассортимента?

Hunterock1
День добрый. Кто нибудь брал NY-1500P ? Интересует адекватно ли работает функция измерения двух произвольных точек в пространстве? Часто ли приходится калибровать компас?
vadimraz
VikluhaVaklay
С Новым Годом участников и посетителей темы! Ни хвоста, ни вороньего пуха всем ))

прибор приехал, бегаю меряю как заведëнный.Спасибо

Vorobey
Здравствуйте.

Перед НГ взял себе NY-1500P.

Созвонился с продавцом, уточнил наличие, оплатил, отправили СДЭКом в тот же день, через полтора часа после оплаты.

На дистанциях до 80-ти метров показывает точнее, чем Nikon (сравнивал с лазерной рулеткой). За 300 метров и далее до 600-т (предел для моего Nikon) показывает на 3-6 метров больше Nikon-а, но там мне точность и проверить особо нечем. Максимальную дистанцию, на которой удалось найти объект (дом), замерил 1540 метров. Скорость тоже меряет. Со всеми функциями еще не разобрался, но и инструкции подробной на него еще нет, обещали после праздников.

Выложу пару роликов.

P.S. Спасибо комраду Металлург за помощь в монтаже ролика.

VikluhaVaklay
Hunterock1
День добрый. Кто нибудь брал NY-1500P ? Интересует адекватно ли работает функция измерения двух произвольных точек в пространстве? Часто ли приходится калибровать компас?
У меня был пару раз глюк, пришлось в машине калибровать, иначе без угломера оставался. Но остальные покупатели пока не отписывались. Возможно, редкий случай
аль-Искандер
А к чему ещё по блютусу может прицепиться такой дальномер? На Официальной странице магазина на Али написано что и Apple устройства не обойдены вниманием. Я им вопрос задал, пишут дословно : « 这个不清楚的 我们是测距仪生产厂家 软件不是我们开发的 « Переводим как - «Это непонятно.Мы производитель дальномеров.Программное обеспечение разрабатывалось не нами». А то пока ShotAssist напишет приложение для Apple, пройдёт ещё хз сколько времени. Приложения в AppleStore есть для дальномеров , он с чем нибудь нормально коннектиться? Что бы пользу из этого можно было извлечь. К Leica Hunting глядишь прицепиться и работать будет 😊 Мой Apresys сдох, ищу на замену. А тут смотрю они на Али и ОЕМ блоки выкладывают, если реально их разработка то безусловно компания заслуживает внимания .
Warisib82
Заказ получил, все работает, продавец молодец
VikluhaVaklay
аль-Искандер
А к чему ещё по блютусу может прицепиться такой дальномер? На Официальной странице магазина на Али написано что и Apple устройства не обойдены вниманием. Я им вопрос задал, пишут дословно : ' 这个不清楚的 我们是测距仪生产厂家 软件不是我们开发的 ' Переводим как - 'Это непонятно.Мы производитель дальномеров.Программное обеспечение разрабатывалось не нами'. А то пока ShotAssist напишет приложение для Apple, пройдёт ещё хз сколько времени. Приложения в AppleStore есть для дальномеров , он с чем нибудь нормально коннектиться? Что бы пользу из этого можно было извлечь. К Leica Hunting глядишь прицепиться и работать будет 😊 Мой Apresys сдох, ищу на замену. А тут смотрю они на Али и ОЕМ блоки выкладывают, если реально их разработка то безусловно компания заслуживает внимания .
Прицепиться можно ко многому, было бы желание владельцев прицепляемых программ/устройств. Лейка точно скажет "Идите в хлес со своим дальномером, у нас своё есть!". Да и остальные такого же мнения. Разработчик стрелка тоже отказался от сотрудничества по причине неперспективности темы.
Как я понял из разговоров с китайцами, Nohawk является производственной площадкой по заказам других брендов. Они изготавливают корпуса и оптику для бушнеля, например.
mk123
Здравствуйте , mini-800 6800 ₽ с bluetooth есть в наличии?
VikluhaVaklay
Доброго! В наличии нет, жду поступление, скорее всего, на следующей неделе
mk123
Сообщите пожалуйста как получите и один в резерв .
Richardson
Доброго дня!
Приобрёл бы NY-1500P. В наличии?

------------------
Жизнь коротка, чтобы её тратить на пустяки...

VikluhaVaklay
mk123
Сообщите пожалуйста как получите и один в резерв .
Оке
M_GroSS
Отмечусь в теме.