Leupold VX-3 4.5-14x50 сетка Boone & Crockett с подсветкой.

walder007

Прицел немного бу.Труба 30мм,подсветка сетки,боковая фокусировка,она же отстройка от паралакса.Компактный,легкий,светлый,надежный прибор,санкционный,мало того уже не выпускается,продаю по цене производителя,не по цене магазина.Моя горантия на работоспособность,далее пожизненная горантия у производителя.Увы торга нет,обмена тоже.Цена 45тр.






walder007

Около года назад я получил известие о том, что Leupold заменяет свои великолепные прицелы Vari-X III новой линией. Это показалось мне неправильным. Это все равно, что услышать, что Винчестер заменяет модель 94 или что мама меняет свой рецепт печенья. Некоторые вещи, с которыми вы просто не связываетесь.

На выставке SHOT 2004в Лас-Вегасе пару месяцев спустя Лейпольд показал замену Vari-X III. Новая линейка прицелов получила обозначение VX-III и предложила некоторые интересные изменения. Некоторые изменения включали новую систему линз для улучшения передачи света, проще использовать палец регулируемые башенки, быстрый фокус окуляра объектива, что к счастью, включает в себя стопорное кольцо, несколько моделей с параллакса регулировкой боковой фокус, и некоторые другие функции что я, вероятно, забыл, но, вероятно, имеет значение. Однако наиболее примечательной особенностью новых прицелов VX-III, по крайней мере для меня, была новая сетка для баллистической системы прицеливания, доступная на некоторых моделях, которая представляет собой сетку, компенсирующую падение пули, в которой также предусмотрены поправки на ветер при охоте в боковой ветер

Leupold представил две очень похожие сетки для линейки VX-III, в зависимости от предполагаемого назначения области. Для охотников на бродячих у них есть прицельная сетка, которую они окрестили, что довольно интересно, прицельная сетка для бродячих охотников. Для прицелов, которые, вероятно, будут использоваться для охоты на среднюю и большую дичь, Лейпольд представил сетку Boone & Crockett. По словам людей из Leupold, они тесно сотрудничали с клубом Boone & Crockett в разработке этой новой сетки. Клуб Boone & Crockett был основан Теодором Рузвельтом в 1887 году и занимается охотой и охраной природы. Они о спортивном мастерстве и честной погоне. Организация существует, чтобы помочь спортсменам и играм, которые они преследуют.

Сначала я был очень впечатлен новым прицелом, особенно прицельной сеткой Boone & Crockett, и очень хотел попробовать.

Пару месяцев назад я получил прицел VX-III 3,5–10 с объективом 40 мм в комплекте с новой системой баллистического наведения Boone & Crockett. В последние годы я заметил тенденцию к тому, что охотники используют прицелы, которые физически слишком большие. Большие прицелы хороши на винтовке, которая снабжена для обработки, такой как AR-15, но не имеют места на большую охотничью винтовку. На большой игровой винтовке я ненавижу прицел с огромным объективом. Ненависть - очень сильное слово. Позвольте мне перефразировать это утверждение. На большой игровой винтовке я ненавижу прицел с огромным объективом! Мне нравится прицел, который можно установить ближе к пистолету, а 40-миллиметровый объектив примерно такой же большой, как я хочу. Для качественного прицела 40 мм достаточно большой, чтобы пропустить много света через прицел. Я видел, как охотники монтировали прицелы с огромными объективами на гладких охотничьих ружьях. Прицелы должны быть установлены слишком высоко, чтобы стрелок поднимал голову, чтобы видеть сквозь чудовищ. Этот новый Leupold обладает очень яркой оптикой, а объектив 40 мм ярче, чем объектив с более низким объективом. Он также может быть установлен надлежащим образом рядом с винтовкой, что обеспечивает хорошую сварку щеки на штоке для повышения практической точности.

VX-III доступен с глянцевой черной отделкой, с серебристо-матовой отделкой или с черной матовой отделкой, последняя из которых рассматривается здесь. VX-III 3.5-10x40 имеет длину 12.625 дюймов и весит 12.6 унций. Глазная линза, силовое кольцо и линза объектива достаточно обрезаны, чтобы можно было использовать кольца низкого или среднего размера, в зависимости от выбранной винтовки. Регулировка положения и высоты легко выполняется без инструментов или даже монеты, и каждый щелчок представляет собой четверть минуты изменения угла. Существует также кольцо индикатора нуля, которое можно установить, как только прицел будет правильно прицелен. Кольцо регулировки мощности легко поворачивается и помечено с шагом от 3,5 до 10 мощности, прямо перед ребристым захватом. В задней части кольца регулировки мощности,

Использовать функцию оценки диапазона очень просто. Зная приблизительный размер части цели, стрелок помещает этот объект между перекрестием и точкой более толстой части сетки. Например, зрелый белохвостый олень составляет примерно шестнадцать дюймов от спины до живота. Так же, как расстояние от локтя до кончиков пальцев у среднего человека или ширина его груди. Это не точно, но очень близко подойдет вам. Заключив в скобки шестнадцатидюймовую цель между перекрестием и точкой более толстой части сетки, повернув кольцо регулировки мощности, вы можете прочитать приблизительный ярд до цели и при необходимости компенсировать. Это намного проще и проще, чем кажется.

Добраться до системы баллистического прицеливания Boone & Crockett - это еще проще. Независимо от того, используете ли вы лазерный дальномер, дальномер, встроенный в прицел, или просто естественны при оценке дальности, прицельная сетка B & C позволяет легко компенсировать падение пули и коррекцию ветра. Leupold сгруппировал самые популярные патроны для охотничьего ружья в три разные группы. В комплект входит инструкция по эксплуатации, содержащая эту таблицу. Также включен очень полезный интерактивный компакт-диск для тех, кто имеет доступ к компьютеру, который будет всем, кто читает эту статью. Однако, если у вас есть компьютер без CD-привода, информация также есть в инструкции. Практически любой патрон и нагрузка находятся где-то на этом баллистическом графике. Очень вероятно, что выбранная вами охотничья нагрузка включена. Вот диаграмма с компакт-диска Leupold:

(нажмите для увеличения) На графике есть три категории картриджей и загрузок. Группы A и B предназначены для картриджей, которые используют 200-ярдовый ноль, а группа C использует 300-ярдовый ноль. Например, если вы стреляете в винчестер 0,270 с пулей в 130 зерен со скоростью 3050 футов в секунду, вы используете настройку для группы А. На кольце регулировки мощности вы будете использовать большую стрелку, которая находится в десятикратной степени. на этой сфере. Это имеет смысл, потому что, если олень или антилопа находятся достаточно далеко, чтобы вам нужно было использовать функцию сбрасывания пули, лучше всего использовать десять параметров мощности. Другим примером может быть шутер, использующий .308 Winchester, стреляющий из 150 зернистой пули со скоростью примерно 2850 кадров в секунду, используйте стрелку меньшего размера, поскольку этот картридж и груз попадают в группу B. Для картриджей с большим шагом, таких как магнумы, использующие световые пули, попадающие в группу C, вы снова используете большую стрелку. При использовании это намного проще и быстрее, чем это длинное объяснение заставит вас поверить. График делает его простым, и как только вы узнаете, какую стрелку использовать, вы можете полностью забыть о графике. Если у вас возникли проблемы с определением того, где именно ваш картридж попадает в таблицу, При использовании это намного проще и быстрее, чем это длинное объяснение заставит вас поверить. График делает его простым, и как только вы узнаете, какую стрелку использовать, вы можете полностью забыть о графике. Если у вас возникли проблемы с определением того, где именно ваш картридж попадает в таблицу, При использовании это намного проще и быстрее, чем это длинное объяснение заставит вас поверить. График делает его простым, и как только вы узнаете, какую стрелку использовать, вы можете полностью забыть о графике. Если у вас возникли проблемы с определением того, где именно ваш картридж попадает в таблицу,отправьте мне письмо , и мы разберемся вместе.

Как только цель будет видна в прицеле, просто используйте точку прицеливания, которая соответствует расстоянию до цели. С большинством патронов точки прицеливания будут такими:

Если ваш картридж попадает в группу 3, перекрестие будет составлять 300 ярдов, а нижние точки прицеливания соответствуют 400, 500, 550 и 600 ярдам. Как показано на рисунке, точки прицеливания на 300 и 400 ярдов также имеют контрольные точки, чтобы обеспечить боковой ветер со скоростью 10 миль в час. Точки ветров и возвышения очень полезны. Хотя я не стреляю в игру на 500 ярдах, я иногда ловил оленей на расстоянии чуть более 400 ярдов. Там, где я обычно охотюсь, мой дальний выстрел составляет 426 ярдов, и я хорошо отдохну для предплечья. Чтобы угадать, сколько воздуха над спиной оленя составляет 22 дюйма на этом расстоянии, требуется много практики. Точки прицеливания в B & Прицельная сетка значительно упрощает точное прицеливание на 300 и 400 ярдов. Обычно я не рекомендую охотникам делать выстрелы с расстояния более 300 ярдов, так как, честно говоря, большинство охотников не могут точно стрелять с расстояния 100 ярдов. Тем не менее, охотник, который является опытным стрелком, может спокойно вести игру на дальних дистанциях. В некоторых районах западной части США это часто необходимо. Прицельная сетка Boone & Crockett позволяет хорошему стрелку точно разместить выстрел. охотник, который является опытным стрелком, может спокойно вести игру на дальних дистанциях. В некоторых районах западной части США это часто необходимо. Прицельная сетка Boone & Crockett позволяет хорошему стрелку точно разместить выстрел. охотник, который является опытным стрелком, может спокойно вести игру на дальних дистанциях. В некоторых районах западной части США это часто необходимо. Прицельная сетка Boone & Crockett позволяет хорошему стрелку точно разместить выстрел.

Делая цифровую фотографию через прицел, трудно показать изображение сетки, представленное стрелку, поэтому я снял это изображение с веб-сайта Leupold:

Мне нравится сетка B & C намного лучше, чем сетка Ballistic-Plex в моем прицеле Burris Fullfield. Я считаю, что сетка Leupold проще в использовании. Моя слабая попытка описать использование прицельной сетки гораздо лучше объясняется печатными инструкциями или компакт-диском, который входит в комплект VX-III. Мне также нравятся настройки башни и оптическое качество нового VX-III. Лейпольду потребовалось немало смелости, чтобы заменить надежную линейку Vari-X, но я считаю, что новый VX-III является достойным преемником, а прицельная сетка Boone & Crockett очень полезна, помогая охотникам точно делать снимки на дальних расстояниях. Точное размещение выстрела является обязанностью каждого охотника. Так же, как клуб Boone & Crockett посвящен охоте, так и эта новая приставка Leupold, и я очень рекомендую ее.


Jonsik

Интересная сетка,отмечусь.