Продам бинокль Nikon HG L 8x32 DCF.

Zevs82
Здравствуйте друзья.
Долго метаюсь в мыслях продавать или нет, но всеж: быстро не купят а дальше и необходимость продавать отпадёт. Параллельно подыскиваю эту же модель в размере 8/42 или лейку ультравид 7/42. Для ночи этот неподходит. Совсем. Днем-огонь..
Состояние отличное: внешне как новый, комплект полный, никаких дефектов или повреждений (нет царапин и каких либо механических повреждений, просветление-стекла идеально, внутри без пыли и мусора, юстировка на высоте, фурнитуру вообще из коробки не доставал)
Из недостатков я вижу только его вес, тяжёлый для своего размера (32мм). В руке лежит как влитой, фокусировку палец вращает даже не осознаешь что что то делаешь. Удобно.
Фото по запросу сделаю любой узел в хорошем качестве и свете.
Цена:32тр, купил я его дороже. Карта сбербанка: 4276 ---- ----6471 на моё имя, других нет.
Нахожусь: Братск Иркутской области. т: 89642i35З76. Всё данные в профиле соответствуют действительности. Репутация хорошая. Как то так
Zevs82



master5
Бинокль отличный за эти деньги, предтоповая модель японской сборки, версия для Европы! Лучше только ЕДГ, но и ценник там в несколько раз выше!

Днем точно огонь, а для сумерек больше апертуру надо!

Вес да, для формата выше стандартного, но корпус магниевый сплав не может мало весить, ЕДГ 8х32 почти столько же весит!


Продавца рекомендую! ап

Zevs82
master5
Продавца рекомендую!
Спасибо Дима! годы идут а старожилы не ганзе не меняются.. Хоть где то есть преданные своему увлечению люди. И это радует.
Deephan
Поддержу! Отличный бин по хорошей цене от надежного продавца! А то что тяжеловат, то это скорее в плюсы: стабильнее картинка. Топ для своего времени. EDG получше, но не на порядок.
Zevs82
Спасибо Илья.
Zevs82

Zevs82
Переносил только в кейсе от гоупро.
rommat
Zevs82
... Параллельно подыскиваю эту же модель в размере 8/42 или лейку ультравид 7/42. Для ночи этот неподходит. Совсем. Днем-огонь..
...
в виде апа.
"универсальных вещей не бывает (ну или почти не бывает)" если сумерки, тогда есть смсысл присмотреться к 8х56, 10х56.
у меня в основном три бинокли (для ходовой днем 8х25 (висит на шее не мешает), на водоплавающую днем с подхода 12х36 со стабом, для сумерок засидка 10х56.

master5
все таки 8х36/8х42/7х36/7х42 более универсальные, средней светосилы, можно в сумерки смотреть, поле широкое от 130 метров, вес и габариты не напрягают!
Светосильные модели с большей апертурой такие как 56 уже тяжелые от килограмма и габариты !

я для себя открыл редкий формат 8х44, зрачок 5.5, поле 130, размеры и вес подходят для постоянного ношения, но конечно в карман не положить..

Zevs82
Приветствую комрады. Отвечаю на вопрос: что лучше? Наверное в Вашем случае будет лучше то что дешевле. Возьмите буша. Головой не могу понять как можно сравнивать разные апертуры, разные кратности и самое главное разный ценовой сигмент?
Для себя довольно давно сделал вывод что эта модель никона если и уступает топам то совсем чуть-чуть, опять же качество изготовления выше некоторых топов, при более низкой цене. ИМХО конечно. Тест
Альбиноса, признанного во всем мире ставит его на верхние строчки рейтинга. При том что японцы не сильно заморочены на рекламе своей продукции, они не станут искусственно завышать оценку в Европе (Альбинос в Польше), что в принципе реально для европейского производителя.
http://www.allbinos.com/index.html?test=lornetki&test_l=187
https://www.allbinos.com/allbi...nking-8x32.html
tststs
Покупал у Zevs82 10х25 HG L. Все по честному,бин помогает.
Рассвет5
Всего лишь одна операция ''ПЕРЕХВАТ'' и любой бинокль не зависимо от цены у вас в кармане.
Zevs82
Рассвет5
Всего лишь одна операция ''ПЕРЕХВАТ'' и любой бинокль не зависимо от цены у вас в кармане.

Давно уже не работаю в ГАИ. А вообще коррупция тишину и спокойствие любит.

master5
вверх!
Deephan
master5
вверх!
master5
Deephan
вверх!