к 1пн58 куплю зарядку

сандрел

Ищу зарядное устройство к 1пн58. Мож у кого завалялось?

shootnik19830220

На сайте Новосибирского завода есть переходники для пальчиковых батареек, по размерам аналогичный аккумулятору с 1пн58, в него вставляется 4 пальчиковых батарейки и всё.

flagman8

На сайте Новосибирского завода есть переходники для пальчиковых батареек
по заоблачной цене

Struzhanin

по заоблачной цене
Да нет, всего за 3800 рублей + пересыл =)))

Struzhanin

зарядное устройство к 1пн58
...большой однако дифицит!

IRMA&

Struzhanin
Да нет, всего за 3800 рублей + пересыл =)))
Это ж надо как дешево то! Всего 3800!Наверное очередь стоит возле этого магазина. И это при том, что например в штатный контейнер от батареи 5Д055с рублей эдак за 500-600 можно приспособить и спаять к примеру 5 шт аккумуляторов ААА и пользоваться всю оставшуюся жизнь. Но наверное у богатых свои привычки...

Стервец

Это ж надо как дешево то! Всего 3800!Наверное очередь стоит возле этого магазина. И это при том, что например в штатный контейнер от батареи 5Д055с рублей эдак за 500-600 можно приспособить и спаять к примеру 5 шт аккумуляторов ААА и пользоваться всю оставшуюся жизнь. Но наверное у богатых свои привычки...
Тоже не понимаю.. А хотите тайну открою страшную? Не бывает зарядок под одну батарею к 1пн58. Это от 1пн51 зарядки.

flagman8

Это от 1пн51 зарядки.
Мы это знаем, а что толку??? Давай зарядку и все, а вариантов всяких предостаточно.

saroga2

Парни, купил в Питере самодельную всего за 500р. опробовал, -работает,плюс от 220в,как от телефонов, так же там были 0,55 аккумы-новые по 250р,за штучку, но я пошел другим путем -приспособил крону-пока все работает.

Struzhanin

приспособил крону-пока все работает.
"крона" же 9 вольт!!!

saroga2

Так попробуйте

Piter O'Tour

shootnik19830220
4 пальчиковых батарейки
Три. Там внутри трансформатор повышающий вмонтирован.
saroga2
купил в Питере самодельную всего за 500р. опробовал, -работает, плюс от 220в,как от телефонов,
Сергей привет. Фото не скинешь? Можно ли еще взять? А то у меня должок некоторый по зарядкам перед клиентами есть...

flagman8

"крона" же 9 вольт!!!
Используя крону загубите прицел полностью, ремонт обойдется в пол стоимости прицела.

saroga2

Не я это придумал, не могу пока найти ,на форуме человек уже 2 года пользует, однако самому страшно ,лучше помучаюсь с переходником под 5 аккумов ААА. Петр,привет!Смотри Р.М. ,можно конечно.

Struzhanin

Так попробуйте
Прицел жалко =)

saroga2

Используя крону загубите прицел полностью, ремонт обойдется в пол стоимости прицела.
Спасибо, вы наверное правы

Дед Василий

Эх молодежь)))Покупаете фонарь, китайский. Такой в котором в адаптер вставляются мизинчиковые батарейки. Вот тот адаптер в который вставляются батарейки и должен встать в ночник как родной.
Вместо штатного аккумулятора. Только их несколько разных. Если подойти к лотку с китайскими фонарями на рынке и перепробовать несколько штук-то через пару минут подберешь подходящий

saroga2

Где-то я читал про это, ссылку никто не скинет?Только вопрос, а ведь 3х1,5в=4,5в, плюс в мороз батарейка вряд ли выдаст 1,5в,

Такой в котором в адаптер вставляются мизинчиковые батарейки.

Дед Василий

Все работает, у нас уже у половины команды у которой 58 военники-стоят такие штуки. Про ссылку не знаю. Такие адаптеры вроде есть и на 3 и на 4 батарейки. А по поводу выдаст не выдаст-все дедалы на морозе от батареек работают.

hant1972

А вот интересно, а аккумулятор типа 18650 для светодиодных фонарей никто не примерял, он вроде 7 вольт даёт,на днях посылка придёт попробую, по размеру он вроде такойже.

Kirill_nn

А вот интересно, а аккумулятор типа 18650 для светодиодных фонарей никто не примерял, он вроде 7 вольт даёт,на днях посылка придёт попробую, по размеру он вроде такойже.
Батарея 18650 3,7 номинал ,ну полностью заряженная 4,2 вольта дает ,маловато будет.
С уважением Кирилл.

сандрел

Что же брать-то? Спасибо всем за обсуждение данной темки, но что-то не вижу реального предложения.

saroga2

Что же брать-то?
Сегодня на морозе опробовалприбор после зарядки, купленной мной самоделки, пока все работает, да и судя по количеству временизарядки-5 часов,
ток был нормальным, зарядились до 6 в.

Kirill_nn

В батарее используются 5 последовательно соединенных элементов Д0.55,в принципе их непохо бы вынуть и ,проверив на наличие дохлых банок, на ночь соеденить паралельно, чтоб сравнять уровень заряда, после все собрать(можно не уравнивать) и заряжать током равным 0.1 емкости батареи, т.е. 0,05 А.Простейшую эарядку можно сделать из зарядки для сотика, подобрав подходящую по напряжению и при помощи милиамперметра опытным путем (ставя резисторы) подобрав зарядный ток. Подбирать ток надо на разряженной батарее, по мере заряда ток будет падать, но это и к лучшему(полезней для батареи), только заряжаться дольше будет, часов за 20 нормально зарядиться.
По сравнению с зарядкой от 1пн51 придется следить за временем заряда без индикации, зато можно совать в 220 и собрать может любой кто знает что такое вольтметр, амперметр и паяльник.
С индикацией тоже можно сделать но судя по вопросу не сумеете ,да и смысла не вижу если честно.
П.С. другу слепил из нокийской зарядки, номиналы резюков не помню, сезон пользуется не жаловался.
С уважением Кирилл.

Kirill_nn

Сейчас померил напряжение зарядки от нокии 3310 (старой тяжолой еще трансформаторной)при написанных на корпусе 3,7 В. 0,335 мА. в режиме холостого хода (без нагрузки)выдает 9,7 В. т.е. подойдет.
Подбираете резистор и вперед ,заряжать.
С уважением Кирилл.
П.С. если не понятно ,черкните в личку, хочу себе слепить, да лень, до сезона далеко, но могу и пораньше заняться найду время на неделе и номиналы подберу и сфоткаю (из зарядки для 3310).

Olegparf1

Уважаемые, а нет ли у вас схемки зарядника 1ПН51? Вдруг где завалялась...

hant1972

Уважаемые, а нет ли у вас схемки зарядника 1ПН51
Присоеденяюсь к вопросу, а то у меня дохлаяв электронике понимаю, но разобраться без схемы сложно.