"Дерево" на АКСУ

AZot

Когда давит жаба, причем, в условиях финансового кризиса. Когда растет курс доллара и за две деревяшки, от VFC, (да с доставкой), придется заплатить 2,5 - 3 т.р., приходится выдумывать самому. Исходник-штатное дерево АКСУ Дибойс. Сдираем (лезвием и наждачной бумагой), старое покрытие. Немного корректируем форму. Подбираем цвет морилки. Тонируем. Самое главное-рисуем фактуру фанеры. Проще:-клеим, узкие полоски скотча и промежутки тонируем, темно коричневой акварелью. Лакируем, толстым слоем, натролака. После высыхания, лишнее шкурим и полируем. Фото не передает, мягкий блеск полировки. Вроде не плохо.

el Coyote

5 баллов! респект!

7ergey

Класс, сделано с любовью!

Екатеринбуржец

А почему бы на аксторе не купить? там бывают рублей по700

AZot

Екатеринбуржец
там бывают рублей по700
Сейчас, на аксторе, ничего нет. Последний раз, видел там, за 1200, или 1500 р. Точно не помню, но, далеко за 1000 р.

7ergey

А почему бы на аксторе не купить?
Вы пока не ифецированы, только мы тут друг-друга покусали 😛

AZot

В перспективе, буду переделывать верх. Обдирать. Распаривать шпон бука, гнуть и клеить поперечно, как на "правильных" автоматах. На моем, слишком выражен продольный рисунок.

Екатеринбуржец

Действительно, сам заказывал за 1300, видать попутал цену.
А насчет инфекции - сам имею цимовскую аксу, потому и проявил интерес.
На своем сделал симбиоз из внутренностей родного бункера и аксушного магазина, показалось чегото не хватает, примотал изолентой второй аксушный магазин со вставленными ммг патронов.

Paul43

Зечетно смотрятся! )))
Я деревяшки на steel/wood АКСУ дибойсовский покупал у Полосатого, родные были вообще никуда - люфтили, фактура дерева жуткая и ко всему прочему зазор между цевьем и накладкой на газ около 5 мм.
От реалстила встали как родные - пришлось круглым напильником только накладку на газ подточить и все. Сейчас никакаких зазоров и люфтов. 😊

AZot

Paul43
зазор между цевьем и накладкой на газ около 5 мм.
Ну, так, и у меня был. Берется школьная, буковая, линейка . Отрезаются полоски (шириной 7-8 мм.). Клеется, верх и низ, на супермомент (я использовал Cosmofen). Зачищается, шкурится. Никакого зазора.