Шантарам. Что скажете?

Волга-Волга

Много слышала. Наконец, прочитала эти 850 страниц, запарилась... Не захотелось в fb2, читала бумажный вариант, этот кирпич )))
Честно? Двойственное ощущение. С одной стороны - интересное описание Индии, Бомбея, уклада,национальных особенностей, о которых не знала - такая занимательная пестрота. С другой автор, собственно, отрицательный герой: наркоман, бежавший судимец, зарабатывающий в бегах сомнительными делишками и, более того, помогающий афганским моджахедам оружием - от души помогает беднякам.
Двойственное ощущение. Правда, до конца еле дочитала: толстая книженция, зараза. И эти неспешные тёрки, занимающие полкниги.
Перечитывать не буду. Но след остался.

goust

Европейцу трудно принять этот образ жизни, к тому же герой такой одиозный 😊

MX177

книгу эту надо читать где-нить под баньяном в Арамболе, для полноты восприятия.) (но не под тем баньяном что на горе, их тут ещё куча замечательных)

audentes

довольна занимательное чтиво, иногда выходящие за грань реальности европейцев.

MX177

европейцы в гоа сами частенько за гранью реальности.)

Koudr

Впечатляет, что история не выдуманная, а на основе реальных событий... В Википедии на странице автора - Робертса есть ссылка на его интервью Роллинг Стоунз. А там его теперешнее фото - рожа у него вполне бандитская. Видимо не мало им пережито. Живет он теперь снова в Индии с красавицей принцессой...

razin14

отличная книга,давно ничего такого стоящего не попадалось

MX177

Впечатляет, что история не выдуманная, а на основе реальных событий..
именно так, и по словам знакомых, которые знакомы с персонажами книги, многие персонажи жаловались(простите меня за такую персонализацию)), что их спалили таким наглым и неожиданным образом, что пришлось менять явки и пароли, сваливать с насиженных мест, ввиду чего некоторые до сих пор имеют зуб на автора. наверно поэтому и

отличная книга,давно ничего такого стоящего не попадалось