двенадцать половых заповедей революционного пролетариата

мышонок

Арон Залкинд

СССР (1886-1936 г.г.)

ДВЕНАДЦАТЬ ПОЛОВЫХ ЗАПОВЕДЕЙ РЕВОЛЮЦИОННОГО ПРОЛЕТАРИАТА

Печатается по книге профессора А.Б. Залкинда "Революция и молодёжь" (М., 1924, издание Коммунистического университета им. Я. Свердлова).

Вам сюда, товарищ! - http://ijp.ru/show/pr.php?failn=04701400575&janr=7
Краткое содержание:
I. Не должно быть слишком раннего развития половой жизни в среде пролетариата - первая половая заповедь революционного рабочего класса.

II. Необходимо половое воздержание до брака, а брак лишь в состоянии полной социальной и биологической зрелости (т. е. 20-25 лет) - вторая половая заповедь пролетариата.

III. Половая связь - лишь как конечное завершение глубокой всесторонней симпатии и привязанности к объекту половой любви.
На самом деле, что произошло бы, если бы половым партнером оказался бы классово-идейно глубоко чуждый человек?...Подобному половому поведению, конечно, не по пути с революционной целесообразностью.

IV. Половой акт должен быть лишь конечным звеном в цепи глубоких и сложных переживаний, связывающих в данный момент любящих.

V. Половой акт не должен часто повторяться.
Имеются все научные основания утверждать, что действительно глубокая любовь характеризуется нечастыми половыми актами

VI. Не надо часто менять половой объект. Поменьше полового разнообразия.

VII. Любовь должна быть моногамной, моноандрической
(одна жена, один муж).

VIII. При всяком половом акте всегда надо помнить о возможности зарождения ребенка - и вообще помнить о потомстве.

IX. Половой подбор должен строиться по линии классовой, революционно-пролетарской целесообразности. В любовные отношения не должны вноситься элементы флирта, ухаживания, кокетства и прочие методы специально полового завоевания. (! - прим. мышонок)
Революция, конечно, не против широких плеч, но не ими, в конечном счете, она побеждает, и не на них должен строиться, в основе, революционный половой подбор. Бессильная же хрупкость женщины ему вообще ни к чему: экономически и политически, т. е. и физиологически, женщина современного пролетариата должна приближаться и все больше приближается к мужчине (тонко подмечено - прим. мышонок).
Основной половой приманкой (! - прим. мышонок) должны быть основные классовые достоинства, и только на них будет в дальнейшем создаваться половой союз. Они же определят собою и классовое понимание красоты, здоровья: недаром не только понятие красоты, но и понятие физиологической нормы, подвергаются сейчас такой страстной научной дискуссии.

X. Не должно быть ревности. Половая любовная жизнь, построенная на взаимном уважении, на равенстве, на глубокой идейной близости, на взаимном доверии, не допускает лжи, подозрения, ревности.

XI. Не должно быть половых извращений.
Всеми силами класс должен стараться вправить извращенного в русло нормальных половых переживаний.

XII. Класс, в интересах революционной целесообразности, имеет право вмешаться в половую жизнь своих сочленов. Половое должно во всем подчиняться классовому, ничем последнему не мешая, во всем его обслуживая.(тут мышонок упал в обморок, и примечать, соотв., перестал).


а почему не в юмор? а потому, что это совершенно серьезная книжка!8)))

goust

Сурово!

мышонок

goust
Сурово!

время тогда такое было 😀

Проц

я видел фото этого мануала...

мышонок

профессора Залкинда??

Проц

не помню, у друга на компе шарился, и в приколах увидел

Waltender

"До чего нас довели коммунисты-с..и" (с)
😀

Reb

До чего нацистов напоминает с их сексуальными теориями кому и с кем сношаться для улучшения вида! Правда у нас в СССР таких теоретиков в основном перевели в 30е годы

goust

НЕ скатывайтесь в политику.

Reb

goust
НЕ скатывайтесь в политику.

А что по вашему эти заповеди пролетариата, как не политика?