Магия охотничьего оружия.

Борода

Ножи и мечи, копья и луки, арбалеты и ружья... Увлекательный, таинственный мир холодного, метательного и огнестрельного оружия. Он завораживает и обладает необъяснимой привлекательной силой, заставляющей вот уже несколько веков многих и многих людей поклоняться ему.
Чего только не увидишь в блеске клинка простого охотничьего ножа.Здесь и тусклый отблеск прошлого, и сияние души Мастера, вложившего в него свою душу, и свет еще не состоявшихся охот и странствий. Охотничий нож никогда не был только орудием труда, просто инструментом. Хороший, "свой" охотничий нож - это верный партнер в охоте, надежный талисман, приносящий удачу. Потерять такой нож, все равно, что потерять друга, а забыв его дома чувствуешь неудобство и сомнения в успехе предприятия.
Казалось бы, что может быть проще самого обычного ножа, но люди не успокаиваются, все придумывая и придумывая призрачное "рациональное" его совершенство.
И так можно сказать о любом охотничьем оружии. В нем кроется необъяснимое и притягательное таинство. Сегодня, когда, казалось бы утратили свое назначение луки и арбалеты, кабаньи мечи и медвежьи рогатины, многие люди интересуются и изучают их, не могут без трепета прикоснуться к ним. Удивительными свойствами обладает охотничье оружие, каким бы примитивным и простым ни казалось бы, оно продолжает одаривать людей новыми впечатлениями и нераскрытыми тайнами. Ведь охотничье оружие является огромным пластом мировой культуры человечества. Здесь и сложные технологические процессы, и богатые возможности эстетических решений, и рациональность форм, и мистическое наполнение. А сколько легенд, таинственных историй и необычных случаев связано с охотничьим оружием!
Может быть кто нибудь из читающих эти строки сталкивался с подобным?
Поделитесь!

goust

Я сталкивался. Смотрю бывало на свое ружье и думаю "толи я его купил, а толи оно меня купило...."

Костровой

Про ножи - всегда резался о каждый новый нож в течение первых-же дней. Всегда случайно, в самых безобидных ситуациях. И всегда это был первый и последний раз. Другие о мои ножи режутся регулярно, ну острые очень.

Княжна

Нож как посох....и нужен редко....но без него, как руки не хватает....

П.С.Борода.....до 20 числа не так много осталось....И магия материализации желания будет у тебя в руках..... 😊 😛

Борода

Вот делись с великосветскими дамами своими планами.... 😛
Я сейчас хочу!!!

Княжна

Борода
Вот делись с великосветскими дамами своими планами.... 😛
Я сейчас хочу!!!

😀 😀 😀


П.С. Вспомните Милейший........что Вы говорили по поводу доставки оптики из Америки? 😛 😉

Будет Вам...будет! 😊

Константиныч

А ... можно попасть на распродажу? 😊

goust

Кто о магии, а кто о распродаже.... 😊

Den76

Вот вам магия.Был у меня несколько лет назад кинжал.Стандартный кавказский кинжал,похожий на римский гладиус.Прожил он у меня около полугода.И не сразу допер я до факта,что мне от того кинжала нехорошо.
Снимал я тогда двушку с будущей женой и вот там стал замечать,что чисто морально мне неприятно было находиться в квартире,вплоть до чувства отвращения.Как это связано с кинжалом,я начал понимать,когда стал менять расположение своего ящика с ножами,дубинками,цепями и прочим металлоломом,который собирал из любви к оружию уличного боя.
"Резины" у меня тогда и в помине не было,а о гладкостволе я даже и не задумывался,учитывая сьемность угла и другие особенности,не позволявшие мне в то время озаботиться получением лицензии.Но не о том речь.
Сначала я понял,что дело в ящике.Даже на радиацию проверял.Чисто.Потом взбрело мне в голову этот кинжал на стенку повесить над кроватью.Вот тут-то я и понял,что дело именно в нем.
По ночам-плохой сон и тошнота,вставал,как будто душу через мясорубку пропустили.Ладно бы я,но и будущая жена аналогично реагировала все эти дни.Вобщем-весь негатив усилился в разы.Отвез на место службы,там оставил в столе на неделю.Все как рукой сняло.В принципе я уже знал,что дело в нем.Просто эксперементировал.Когда разница стала настолько явной,что сомневаться уже не приходилось,мы с коллегой(он был в курсе)-принялись за кинжал всерьез.Жалеть этот кусок железа было уже нечего и начали мы с ножен.Расклепали-ничего.Разломали рукоять-опять ничего.Все-таки я расчитывал найти в нем какой-либо секрет-тайничок с чем-нибудь "эдаким".Не нашел.
Закончилось все тем,что положив бренные останки этой штуки в пакет,мы торжественно выкинули их в реку-Клязьму.Подальше от берега около железнодорожного моста.
Скажу сразу,что никакого отношения к Кавказу этот кинжал не имел,кроме непосредственно формы с стиля изготовления.Достался в подарок от человека,которого я отлично знал-он говорил,что этот кинжал изготовлен кустарно и ни разу не использовался по назначению.Не доверять ему у меня оснований нет никаких.Самовнушение?Не думаю.Во-первых,я не отношусь к внушаемому типу людей,а во-вторых-разница ощущений С НИМ и БЕЗ НЕГО,была настолько явной,почти физической,что сравнить это можно,например с зубной болью,или мигренью,только в моральном плане.Во всяком,случае после этого я изменил свой взгляд на т.н. "магию" оружия,а также понял,что она может быть и отрицательной для владельца.

Константиныч

goust
Кто о магии, а кто о распродаже.... 😊

Модератор Зануда на форуме уже есть. Второй нам не нужен! 😛
Как и кузнец, впрочем .... 😊

Княжна

goust
Кто о магии, а кто о распродаже.... 😊

А Маги отдохнуть решили..... 😊

Константиныч

Оля, ты их не торопи!
Они просто ... настраиваются, волоски из БОРОДЫ выдёргивают ... 😀 😀 😀
Зато, потом, .... как попрёт!!!!!
Магия, как известно, штука тонкая! 😊

Dr. Watson

Странная тема для Литературы.

Если у меня нож не приживается, не находит своего места, то уходит к следующему владельцу. Винтовки закрывают ниши назначения выбранными калибрами и подбираются соответственно под задачи. ИМХО остальное фетишизЬм имени товарища Фрейда.

Док

Борода

И что же в этой теме странного для литературы?

Костровой

А может, правда, в Медицину перенести?

У меня самые лучшие и удобные ножи - ворованые 😊 😊 😊
Это магия или клептомания?

unecht

Костровой
У меня самые лучшие и удобные ножи - ворованые 😊 😊 😊
Это магия или клептомания?
У меня то же самое 😊
Это клептомагия.

Константиныч

Костровой

У меня самые лучшие и удобные ножи - ворованые 😊 😊 😊
Это магия или клептомания?

Это форменное безобразие! 😊

А там, кстати, ещё что-то осталось? 😛 😛 😛

BadFox

Незнаю как кто а я свое оружие намечтовываю. Сижу смотрю журналы лажу по сайтам и медленно начинает эсктрополировать желание именно такой вещи как правило взяться ей не от куда. Да и денег не бывает. Но вот как то так получается кто нибудь звонит и предлогает именно эту вещь правда с поправкой на Россию.Хотел например ружьё под левшу купил Князь Кудашев с родной ложей под левшу. Хотел Лебо 12к марат звонит говорит есть лебо 12к. Я прошу посмотреть его отвод на прикладе а приклад не родной тоже оказывается под левшу! Хотел Браунинг самозарядку мелкашечный Ауто 22 звонит директор магазина Юра и говорит мелкашку принесли пришел глянул русская копия Браунинга Спорт2. И в таком ключе всю дорогу есть стволы которые покупаю просто так но они не задерживаются. А эти как приростают.

Red_Cat_2

Костровой
А может, правда, в Медицину перенести?

У меня самые лучшие и удобные ножи - ворованые 😊 😊 😊
Это магия или клептомания?

Если так, то просто нож очень захотел сам сменить владельца. Ну очень просил. Так что это не клептомания, а просто тонкое чувствование со стороны вора. 😛