Серия "Колымская симфония"

Sissi

Автор Эльмира Нетёсова. Сам прочитал в первый раз лет десять назад книгу "Фартовые" и честно сказать зацепило. Да блатная романтика, да тысячу раз всё переписано, это всё так, но если поставить в ряд вещи по данной теме то без труда книги этой серии выйдут в лидеры. Сам слог, сюжеты севера взятые из жизни дают больше(в смысле отдыха) чем современные сказки 1001:й ночи о подвигах героев современных детективов которых влезет по двадцати в дюжину. Здесь не буду разводить флейм по данной теме.
Хотелось-бы послушать отзывы народа кто читал данную серию и советы где можно достать книги этой серии.
Данную серию очень трудно(почти невозможно) найти на просторах инета, тем более на полках магазинов(по крайней мерии для меня из Суоми, хотя и друзья в Питере найти не могут), кто может посодействовать то буду очень признателен(конечно не просто так, а например взаимный обмен итд. в П.М). Меня больше в холодняке и П.М. можно достать если что, то только туда. Всё что в моих силах о Финляндии от законодательства и до обеда, благо образование, жизненный путь и род занятий позволяют(на данный момент недвижимость).

Лёха

Relax

Видел фильм "Фартовый", снятый по произведению "Черная Свеча", в мск в свободной продаже. Авторы В.Высоцкий и Л.Мончинский.
про книгу "фартовые" не слышал. вот это четверостишие ничего не напоминает?
Я кассу взял не из корыстных целей,
Мне просто нужно было ее взять.
По Колыме теперь ведут меня метели,
И заставляет подлый мент пахать.

Sissi

Привет,
"Чёрную свечу" читал и не раз, сильная и хорошая книга только исполнена в другом стиле, напоминает чем-то Корчагина да и политика/конфликты там совсем разные местами. Такое впечатление что хотели две книги, а получилась только одна, а хотелось-бы и вторую почитать.
В книге "Фартовые" без затей и украс воровской мир севера(Сахалин) и противостояние милиции с ним в советскую эпоху годов этак 48-60:х. Большую часть автор уделяет людям, их судьбам и характерам связанных с миром законников(фартовые). Короче мир малин и облав без мобил и стрельбы из автоматов, читается на одном дыхании и перечитывается после не раз.
Четверостишие вроде совсем не знакомое.

Sissi

Вот наконец нашёл более менее полное собрание этой серии.
http://www.ozon.ru/context/detail/id/360372/?type=305&page=1#305

Кто имел дело с этим магазином, сроки посылок и можно-ли смело заказывать у них по кредиткам?

Зануда

Мнда...

Я бы рекомендовал почитать, например, "Зазаборный роман (Записки пассажира)", для начала.
http://bookz.ru/authors/vladimir-boroda/borodw01.html

Relax

Sissi
Вот наконец нашёл более менее полное собрание этой серии.
http://www.ozon.ru/context/detail/id/360372/?type=305&page=1#305

Кто имел дело с этим магазином, сроки посылок и можно-ли смело заказывать у них по кредиткам?

Привет, про магазин, к сожалению, ничего сказать не могу.

Sissi

2 Зануда
Уже ополовинил, совсем не плохо, наверное завтра закончу если глаза не сломаю. Всё-же все вышеупомянутые книги просто разные, хотя почти на одну тему.