вдогонку к "Зона поражения"

mbbez

Еще книга по s.t.a.l.k.e.r.-у: http://lib.aldebaran.ru/author/dyadishev_aleksandr/dyadishev_aleksandr_teni_chernobylya/

mbbez

А вот еще http://lib.aldebaran.ru/author/kalugin_aleksei/kalugin_aleksei_dom_na_bolote/
И еще Алексей Степанов - Дезертир.
Даешь Сталкеров хороших и разных!)))

Severo2

Дезертир мне пронравился больше всех ,наиболее правдоподобен о тех нравах ,что могут быть ,точнее часто есть.
Дом на болоте -самая скучная и неинтересная из серии.
Зона поражения почти полная копия Пикника ,только с современным оружием и чуть изменнёным сюжетом ,такя полупопсовая фантастика.
Тени чернобыля пополам на пополам есть хорошие расказы (Две улыбки для контролёра) ,есть дебильно-сентиментальные попсовые.

mbbez

2 Severo2
А дезертира не скинете? Нигде не могу найти((
Vigon2006@km.ru

Severo2

mbbez
2 Severo2
А дезертира не скинете? Нигде не могу найти((
Vigon2006@km.ru
К сожалению нет ,так как читаю только "живую" бумагу.

брянск

mbbez - посмотрите личку.

Severo2

Кстати все эти рассказы были взяты с официального сайта Сталкера www.stalker-game.com/ru ЗДЕСЬ ЕЩЁ КУЧА РАЗНЫХ РАСКАЗОВ Которые можно скачать бесплатно,а хочешь сам напиши и отправь ,может заметят и включат в следующие сборники 😊

Samum

"дезертир" уже лежит на фэнзине и на альдебаране

Михаил HORNET

Жаль только, что вместо единой взаимодополняющей картины они написаны вразнобой, а не по единому ТЗ и элементы дешевизны присутствуют (оружие, стреляющее на два км, несуразный обвес оружия и т.п.). география не совпадает с игровой. так почитать можно и нужно, как развитие идеи Стругацких (ИМХО, слабовато написано, но делаем скидку для 60-х и то, что они были первыми и создали саму идею, которая, нынче, в привязке к миру Сталкер и ЧАЭС получила вполне приличное развитие)

battle

Миша,а РэдДот - это хорошие прицелы?

Михаил HORNET

коллиматоры просто рулят на дистанциях до 200 м без вариантов

battle

Мне он показался коротковатым для винтовки...Чем короче база прицела,тем труднее его пристреливать...Или нет?