Жванецкий

goust

http://www.jvanetsky.ru/

Брайер

На вкус и на цвет товарищей нет. Почитателем Жванецкого не являюсь. Для меня его творения носят густой налёт местечкового юмора. Какие-то нескончаемые опусы про тёщь и зятьёв,"нормально, Григорий. отлично, Константин" . юмор пивного ларька.

Red_Cat_2

Когда-то это казалось чрезвычайно забавно, а теперь уже выглядит повторением пройденного. И уже не больно актуально.
В общем, я сама не считаю это литературой.

Serega80

Помнится, пару лет назад в одной из ТВпередач НТВ показали выступление Жванецкого в каком-то кабаке на Рублевке. Перед холеной, сытой публикой приехавшей поглазеть на заказанного артиста на бентлях и майбахах он распинался, что типа: "Вижу здесь собрались все свои... Я не люблю бедных. Я согласен любить бедных только в специально отведенных для этого местах"... Потом он в "Дежурный по стране" оправдывался - якобы его неправильно поняли, он не против бедных а против бедности вообще, он просто работал на специфическую аудиторию... жалко это выглядело. Теперича как только вижу колобка с портфелем на экране сразу переключаю на другой канал.

Я тоже не люблю бедных. Но ИМХО, позволять себе смеятся над нуждой и нищетой, над миллионами врачей, учителей и военных это просто гадко.

vegur

Жванецкого надо слушать,
Когда его читаешь, теряется весь смак

------------------
Все IMHO,
и ЭТО тоже.

VASILICH

90 процентов монологов А.Райкина написано Жванецким. Факт.

Red_Cat_2

Но это был-таки Райкин!
Райкин мог читать хоть телефонный справочник - и это было бы великолено.