Астровитянка - 2

Мяу

вышло продолжение "Астровитянки" Ника Горькавого, называется "Теория катастрофы", оформлено в красных тонах.

П.С. Держу в лапах и упоенно читаю, завидуйте. :-)

brass

Рад за Вас. А это

"Астровитянки" Ника Горькавого, называется "Теория катастрофы",
о чём?

Мяу

Лучшее научно-фантастическое произведение, нового века.
Автор не писатель, а путешественник - соответственно есть о чем сказать.

brass

а путешественник - соответственно есть о чем сказать
Довольно спорное утверждение. 😊

Мяу

Профессиональный писатель зарабатывает деньги, любитель хочет высказаться.
Путешественники же, с древней времен - главные рассказчики.

brass

Да не спорю я. О чём произведение? В двух словах. Сcылки хотя бы есть?

laapooder

Н.Горькавый

Астровитянка

Вышла моя книжка жюльверновского толка - или познавательная книжка для подростков.
Родители, заинтересованные в интеллектуальном развитии своих детей, помните - в жестокой войне за умы подростков каждый снаряд на счету. И я на вашей стороне.

Аннотация:
Ее зовут Никки. Она - космический Маугли. После гибели родителей она
осталась совсем одна на крохотном астероиде. Ее единственным другом и наставником был компьютер, который спас ей жизнь и стал частью ее тела. Девочку нашли и вернули в большой мир, когда ей было тринадцать. Но те, кто убил родителей девочки, никогда не оставят ее в покое. Космическая Маугли должна умереть. Вот только убить ее не так уж просто. У юной и хрупкой девушки - железная воля, отточенный ум и, главное, она умеет находить друзей. Настоящих друзей...

Теория катастрофы
Аннотация:
Девушка с хрустальными волосами спасает мир!
Так можно было бы озаглавить эту книгу, продолжение романа "Астровитянка". Но все намного сложнее. Никки - редчайший случай соединения острого ума, необъятной эрудиции (посредством "встроенного" компьютера), сверхскорости и сверхудачливости. Она учится в самой крутой школе Солнечной системы, у самых лучших учителей (хотя иногда трудно понять, кто кого учит), у нее множество верных друзей. Врагов, правда, тоже немало, и все норовят ее убить.
Встречайте: новый роман Ника Горькавого: "Теория катастрофы".

Мяу

Как практически любая аннотация, не отражает прелести романа.
И не только для подростков, взрослым нужна не менее.

Журналист

:)) ну я прочитал задолго до выхода. 😊) знакомая у автора выпросила на электронку текст. Классно. Как понимаю это трилогия должна быть

Мяу

Эх, запрячь бы этогог автора в президенты...

serge1

Уважаемые, шикарная вещь.
Одна из самых умных.
Автору желаю продолжить.
У него столько много умных мыслей

Diver0

Порадовали, ей богу! Давно не получал такого удовольствия от чтения научной фантастики... В электронке вторую прочитаю, но и в бумаге куплю, как и первую. Подрастающему поколению читать обязательно.

Немо

Книги великолепные!
Обе прочитал буквально не отрываясь. Очень давно не было таких добрых произведений...

ОФФ - автор не путешественник, а ученый-астроном.
"Закончил физфак Челябинского госуниверситета и аспирантуру в Институте астрономии РАН в Москве. 12 лет работал в Симеизской обсерватории, стал доктором физико-математических наук, получил одну из последних Государственных премий СССР (1989 год, за астрофизику).

С 1998 года по приглашению Американской академии наук работал в НАСА (в группе исследователей под руководством Джона Мазера, получившего в 2006-м нобелевскую премию по физике).

Автор научного издания "Физика планетных колец: Небесная механика сплошной среды" (М.: Наука, 1994, в соавторстве с А.М. Фридманом).
Автор множества статей в Детской Энциклопедии, один из соавторов тома "Астрономия".
Финалист премии "Заветная мечта" 2006 года в номинации "За лучшее произведение в жанре научной фантастики или фэнтэзи" с романом "Девочка с хрустальными волосами" (др.назв."Астровитянка").

Мяу

"автор не путешественник, а ученый-астроном."
- Одно другому не мешает. :-)


"В юности я поползал по уральским пещерам. Потом - по крымским. А вот дней десять назад посетил большую американскую пещеру в городке Luray. Богатство подземных структур поразительное. " http://don-beaver.livejournal.com/

brass

Книги великолепные!
Обе прочитал буквально не отрываясь... , 12 лет работал в Симеизской обсерватории, стал доктором физико-математических наук, получил одну из последних Государственных премий СССР (1989 год, за астрофизику)...
С 1998 года по приглашению Американской академии наук работал в НАСА (в группе исследователей под руководством Джона Мазера, получившего в 2006-м нобелевскую премию по физике).Автор научного издания "Физика планетных колец: Небесная механика сплошной среды" (М.: Наука, 1994, в соавторстве с А.М. Фридманом).Автор множества статей в Детской Энциклопедии, один из соавторов тома "Астрономия".Финалист премии "Заветная мечта" 2006 года в номинации "За лучшее произведение в жанре научной фантастики или фэнтэзи" с романом "Девочка с хрустальными волосами" (др.назв."Астровитянка").
Дааа... убедительно. Надо читать. Начну.

Omega

Отличные книги, прочитал обе с удовольствием. "Книги делятся на 2 категории: короткие и скучные" (с) не-помню-чей ... так вот эти короткие =)

Правда нашел одну неточность... описывается набережная Круазетт в Ницце. А ее там нет, она в Канне.

brass

.. описывается набережная Круазетт в Ницце. А ее там нет, она в Канне.
Ой, как же редакторы-корректоры не заметили.

unecht

По служебной обязанности ознакомился с дилогией Николая Гарькавого. "Астровитянка" произвела впечатление довольно странное. С одной стороны, можно списать на новую и непонятную консерваторам фантастику молодого поколения, с другой стороны, учитывая, что автору не 20 лет, надо отнести творение о девочке с хрустальным мозжечком в разряд восторженной дурости вместе с произведениями Крапивина и Брэдбери.

brass

По служебной обязанности ознакомился с дилогией Николая Гарькавого.
Ага, вот кто ляп с набережной Круазетт не заметил. 😊

unecht

brass
Ага, вот кто ляп с набережной Круазетт не заметил. 😊
Типа, да, только из конкурирующей фирмы 😊