Майкл Гир, "Грозные границы"

Патогеныч

Кто-нибудь читал?

Boyarskiy

Нет! О чем? Какие впечатления?

БесСомнений

(quote)Самые блистательные победы часто оборачиваются поражениями, тогда как явные поражения несут в себе зародыши грядущих побед. Так, удачное завершение битвы за планету Миклене повлекло за собой катастрофу в жизни непобедимого командира звездных наемников Стаффы кар Термы, а локальный конфликт, разожженный религиозным орденом Седди на Цейле, прославил и вознес на вершины власти несостоявшегося студента Синклера Фиста. Им суждено встретиться на огненных трассах галактической войны, но результат этой встречибудет неожиданным, ведь будущее, рожденное в игре вероятностей, богато на сюрпризы 😞/quote)
вот это? честно говоря, аннотация не впечатлила... или стоит почитать?

Патогеныч

Я в старших классах зачитывался. Неплохая фантастика, с претензией на какой-то более высокий смысл, нежели просто развлекалочка (правда не особо удачной).
История человека, которого создали, чтобы быть гениальным полководцем, не ведающим жалости и состадания, который пролил много крови, и как он неожиданно обрёл эти качества и ужаснулся от содеяного.

Просто интересно, что практически никто из моих знакомых даже не слышал про эту книгу и автора.

Патогеныч

Кстати, читать лучше в старом переводе издания 93-го года. В более поздних изданиях перевод был более грубый, с кучей ляпов.